Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму щенка в семью до 8-ми месяцев


Рекомендуемые сообщения

Вот я не пойму. Почему всех новичков пытаются превратить в пепел??? Обвиняют во лжи и в другой теме уже в попытке заработать. Это такой стиль поведения на форуме??? Есть тут волонтеры или кураторы собак? Дайте свои номера телефонов, пообщайтесь с человеком. Объясните, что, как и для чего. Анкета же это лишь начальная стадия устройства собаки. Почему на этой начальной стадии начинаются гонения на человека?

Спасибо)) Побольше бы таких людей)) И в правду просто хочется собаку, уже подумала, что зря сюда обратилась(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так вы не уходите.выше вам человек написал,что есть сука и вы могли бы стать претендентом,нужно лишь немного - не упирать рогом,а услышать человека,который давно "в теме"

останьтесь,спросите джонник что нужно делать чтобы познакомиться с девочкой....может это ВАША собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной можно пообщаться через личку, но оговорюсь сразу , что у меня не только договор , у меня довольно жёсткие условия и по договору есть пункты = штрафные санкции за не исполнение договора. Но я довольно миролюбивый человек )))) бояться меня не стоит ))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так вы не уходите.выше вам человек написал,что есть сука и вы могли бы стать претендентом,нужно лишь немного - не упирать рогом,а услышать человека,который давно "в теме"

останьтесь,спросите джонник что нужно делать чтобы познакомиться с девочкой....может это ВАША собака.

Я просто хочу собаку, которая станет членом моей семьи, что бы она меня радовала и я её. Я не задумывалась о том, что б вязать собаку, знаю, что это сложно, в мыслях такого не было, что бы нажиться либо еще что-то. Я готова лично пообщаться с куратором, может тогда поймут, что я не собираюсь наживаться.

Со мной можно пообщаться через личку, но оговорюсь сразу , что у меня не только договор , у меня довольно жёсткие условия и по договору есть пункты = штрафные санкции за не исполнение договора. Но я довольно миролюбивый человек )))) бояться меня не стоит ))))).

Я в этом деле новичок, и никогда не сталкивалась с договорами о купле/продажи. В этом моя ошибка. Прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу собаку, которая станет членом моей семьи, что бы она меня радовала и я её. Я не задумывалась о том, что б вязать собаку, знаю, что это сложно, в мыслях такого не было, что бы нажиться либо еще что-то. Я готова лично пообщаться с куратором, может тогда поймут, что я не собираюсь наживаться.

ну,вот и замечательно.

сегодня праздник.

хоть и старый,но Новый год,а в новый год случаются чудеса...

может пока вы тут пишите ваша конфетка тусуется дома у джонник

кураторы,только с виду грозные,а в душЕ белые и пушистые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы то что влезли сюда? Пожалеть ТС и сказать какие мы плохие тёти?.

Да я влез только потому, что после того как я влез, началась конструтивная беседа)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только Вам кажется что не пепелите))) Со стороны кажется прям "беги отсюда теряя тапки")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему против стерилизации?

думаю,что от недопонимания ситуации,наверняка после небольшого ликбеза мнение изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему против стерилизации?

Никогда не рассматривала о стерилизации собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не рассматривала о стерилизации собаки.

Александра,нужно отмести предрассудки и послушать знающих людей.вам никто не навязывает свое мнение,просто услышьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра,нужно отмести предрассудки и послушать знающих людей.вам никто не навязывает свое мнение,просто услышьте.

Я стараюсь ко всем прислушаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не рассматривала о стерилизации собаки.

Ну так рассмотрите. У меня девица стерилизована в 6 мес до первой течки. Всего-то надо найти хорошего хирурга, пережить операцию (молодые собаки обычно на удивление легко переносят, не надо проецировать на них свои страхи), 12 дней обрабатывать швы, походить в попонке, потом снять швы, и все, все проблемы позади. Сейчас моей собаке 2.5 года, это здоровое счастливое животное. И у меня никаких проблем с течками, ложняками и пр. И еще один плюс ранней стерилизации - почти 100% гарантия от рака молочных желез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так рассмотрите. У меня девица стерилизована в 6 мес до первой течки. Всего-то надо найти хорошего хирурга, пережить операцию (молодые собаки обычно на удивление легко переносят, не надо проецировать на них свои страхи), 12 дней обрабатывать швы, походить в попонке, потом снять швы, и все, все проблемы позади. Сейчас моей собаке 2.5 года, это здоровое счастливое животное. И у меня никаких проблем с течками, ложняками и пр. И еще один плюс ранней стерилизации - почти 100% гарантия от рака молочных желез.

Хорошо, рассмотрю, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только Вам кажется что не пепелите))) Со стороны кажется прям "беги отсюда теряя тапки")))

Тогда зайдите в другие темы с анкетами и почитайте как кураторы в темах и форумчане предлагают списки тем,где собаки подходят по полу,ворасту и т.д. И как всё же большинство анкет кураторам нравится и собаки обретают свои семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зайдите в другие темы с анкетами и почитайте как кураторы в темах и форумчане предлагают списки тем,где собаки подходят по полу,ворасту и т.д. И как всё же большинство анкет кураторам нравится и собаки обретают свои семьи.

Захожу регулярно. Читаю. Испытал на собственном печальном опыте "коллективную мощь". И знаю какие эмоции и ассоциации вызывает такой напор на новичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, вот тут скажу такую вещь. Я сторонник стерилизации, если животное не племенное. Но когда я тут год назад затронула эту тему и сказала, что буду стерилизовать свою собаку, меня чуть камнями не закидали. Были слова, что я такая сякая стирелизую здоровую собаку, вплоть до "себя стерилизуй"!!! Хотя мне моя Гера была пристроена в возрасте года и по договору от заводчика. Правда мы ее так и не стрелизовали, но пускать в разведение ни в каком случае я ее не буду. Но вот тогда меня напрягло, что столько потивников на форуме :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, вот тут скажу такую вещь. Я сторонник стерилизации, если животное не племенное. Но когда я тут год назад затронула эту тему и сказала, что буду стерилизовать свою собаку, меня чуть камнями не закидали. Были слова, что я такая сякая стирелизую здоровую собаку, вплоть до "себя стерилизуй"!!! Хотя мне моя Гера была пристроена в возрасте года и по договору от заводчика. Правда мы ее так и не стрелизовали, но пускать в разведение ни в каком случае я ее не буду. Но вот тогда меня напрягло, что столько потивников на форуме :dntknw:

Я тоже задала тут вопрос о стерелизации здоровой собаки до первой течки . Посоветовали стерилизовать в года 3-4 . Думала все таки стерилизовать ее до первой течки но вышла на работу поэтому будем ждать лета .. 20 мая ей будет год будем смотреть придет ли течка к этому моменту .. )) а зачем мне случайные щенки ? У меня либо Лабрадор хре-ого раз ведения либо метис либо вообще двор терьер , да хоть породистой моч собака была бы ... Я вешу 40 кг ... А она уже 32 .. И кто сильнее ??))) вот взбредет ей че в голову вырваться ведь , а особенно во время течки .. Очень этого боюсь ... Хоть и занимаюсь с ней .. Но блин .. А стремно ведь , а вдруг ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, вот тут скажу такую вещь. Я сторонник стерилизации, если животное не племенное. Но когда я тут год назад затронула эту тему и сказала, что буду стерилизовать свою собаку, меня чуть камнями не закидали. Были слова, что я такая сякая стирелизую здоровую собаку, вплоть до "себя стерилизуй"!!! Хотя мне моя Гера была пристроена в возрасте года и по договору от заводчика. Правда мы ее так и не стрелизовали, но пускать в разведение ни в каком случае я ее не буду. Но вот тогда меня напрягло, что столько потивников на форуме :dntknw:

Я - первый противник стерилизации без медпоказаний. Если за сукой следить в течку, то никакой стерилизации не нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - первый противник стерилизации без медпоказаний. Если за сукой следить в течку, то никакой стерилизации не нужно....

Я знаю )) но боюсь до жути . Вот а вдруг !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - первый противник стерилизации без медпоказаний. Если за сукой следить в течку, то никакой стерилизации не нужно....

+ 1000000000000000000000000000000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю )) но боюсь до жути . Вот а вдруг !!!

Если боитесь, тогда стерилизуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - первый противник стерилизации без медпоказаний. Если за сукой следить в течку, то никакой стерилизации не нужно....

Да оно понятно, что следать. Но это для нормального человека, который понимает, что вязать собаку без племенной оценки нельзя. А если человек вяжет собаку

"для здоровья" или вяжет кобеля потому что "гормоны требуюют", то лучше настоять на стерилизации/кастрации.

Наша заводчица, видя мое отношение ко всем этим делам, совсем не настаивает на стерилизиции, хотя, при передче мне собаки - это было главное условие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - первый противник стерилизации без медпоказаний. Если за сукой следить в течку, то никакой стерилизации не нужно....

+ мульон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно понятно, что следать. Но это для нормального человека, который понимает, что вязать собаку без племенной оценки нельзя. А если человек вяжет собаку "для здоровья" или вяжет кобеля потому что "гормоны требуюют", то лучше настоять на стерилизации/кастрации.

С этим полностью согласна, особенно, если животное достается бесплатно из потеряшек и отказников, т.к. много желающих "подзаработать" на собачьих гениталиях. Извиняюсь за прямоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...