Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к москвичкам по поводу прогулок


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Большая семья многое облегчает.)

Обед включен в 8 работы.)Он 30 минут меж 14 и 14.30.)

Да если семья с повзрослевшими детьми.

А вот нам так не везет, у нас обед + восьми часовой рабочий день. И он далеко не каждый день бывает таким, зачастую длиннее(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и самой здесь хорошо))) Москвы хватает раз в год, после этого мне здесь хорошо и спокойно))))

:nyam: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в основном встречается утром минут 30-40, вечером время варьируется от 1,5 до 3 -х часов. Обычно смущают максимальные цифры на дорогу- 2 часа и прогулка 3. Я бы реально так не смогла. И мои вполне взрослые кобели привыкли гулять 3 раза в день. И как бы это было не смешно, это основное, что меня удерживает от переезда, хотя.... Мне и самой здесь хорошо))) Москвы хватает раз в год, после этого мне здесь хорошо и спокойно))))

Дык если хорошо то и здорово!!!!)). Голубая мечта через несколько лет свалить из этой самой Москвы. Чтоб и с собаками гулять неограниченно и нервы себе не трепать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если семья с повзрослевшими детьми.

А вот нам так не везет, у нас обед + восьми часовой рабочий день. И он далеко не каждый день бывает таким, зачастую длиннее(((

Не обязательно повзрослевшими.

Мы к сему приучились еще лет с 5.Сами сами собой занимаемся дома. и обед подогреть \приготовить простенькое сами и уроки и по магазинам.

Родители оба всегда работали, так что со школы приходили, собаку выгуляешь и сами едим, потом сестру мелкую на танцы отвезу, сам за уроки, через 2 часа забираю ее.Старшая на гимнастике вечером.

Меня больше удивляет как одиночки парятся, чем большие семьи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык если хорошо то и здорово!!!!)). Голубая мечта через несколько лет свалить из этой самой Москвы. Чтоб и с собаками гулять неограниченно и нервы себе не трепать.

Аналогично! Присмотрел дом на берегу Рыбинского водохранилища. Самая главная проблема высокоскоростной интернет. Ну нет его, там где мне надо((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа в ОДНУ сторону - это вполне реально и достаточно частое явление ((

Ну вот при таком раскладе у меня получается либо собаки, либо дом.... А дети? В общем у меня было бы: либо собаки не выгуляны, либо дети запущены, либо дом за брошен)))) поняла, москвичкам имеющим работу, собак и детей надо памятник ставить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встаю в 6, ложусь в 1,00. К четвергу уже никакая. На дорогу трачу 3 часа в день. Уезжаю в 7,40, приезжаю в 19,30. Готовить стараюсь на несколько дней. на неделе могу постирать, погладить. Полы намывать конечно не буду, так если подмести... Еще уроки контролирую, сейчас конечно меньше...Ну и магазина, раньше 22 часов не получается сходить. Благо всё рядом.

Конечно хотелось бы работу поближе, с нежность вспоминаю, когда работа была 20 минут от дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот при таком раскладе у меня получается либо собаки, либо дом.... А дети? В общем у меня было бы: либо собаки не выгуляны, либо дети запущены, либо дом за брошен)))) поняла, москвичкам имеющим работу, собак и детей надо памятник ставить!!!!

Многие сдают свои "неудобные" квартиры, и живут на съемных, рядом с метро или работой. Снимает много временных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык если хорошо то и здорово!!!!)). Голубая мечта через несколько лет свалить из этой самой Москвы. Чтоб и с собаками гулять неограниченно и нервы себе не трепать.

)))) так я не к переезду же! Ни за что! Я уже не смогу. Это с рождения надо))) просто интересно как человеки организовывают там жизнь, что приходится задвинуть на задний план, а что первостепенно, и время гуляния смущало, но это я уже повторяюсь. Извините.

Встаю в 6, ложусь в 1,00. К четвергу уже никакая. На дорогу трачу 3 часа в день. Уезжаю в 7,40, приезжаю в 19,30. Готовить стараюсь на несколько дней. на неделе могу постирать, погладить. Полы намывать конечно не буду, так если подмести... Еще уроки контролирую, сейчас конечно меньше...Ну и магазина, раньше 22 часов не получается сходить. Благо всё рядом.

Конечно хотелось бы работу поближе, с нежность вспоминаю, когда работа была 20 минут от дома...

Извините, конечно, но я бы уже застрелилась. Это ж сколько сил надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот при таком раскладе у меня получается либо собаки, либо дом.... А дети? В общем у меня было бы: либо собаки не выгуляны, либо дети запущены, либо дом за брошен)))) поняла, москвичкам имеющим работу, собак и детей надо памятник ставить!!!!

Нельзя быть везде на коне, чем то приходиться жертвовать. Моя мечта-помощниица по хозяйству, хоть раз в неделю. И финансово смогу это пережить, а вот как то не удобно, придет человек, дома не убраноlol.gif

)))) так я не к переезду же! Ни за что! Я уже не смогу. Это с рождения надо))) просто интересно как человеки организовывают там жизнь, что приходится задвинуть на задний план, а что первостепенно, и время гуляния смущало, но это я уже повторяюсь. Извините.

Извините, конечно, но я бы уже застрелилась. Это ж сколько сил надо....

Стрельба ничего не изменитlol.gif..Иногда бывает выходной на неделе, но 5 дней в таком графике-тяжко. Так я все равно рано не засну, если даже есть свободное время, буду читать.

Но вечером я гуляю час, час 20, так что в 22 часа у меян жизнь только начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот реально помогает семья!!! График представленный, он на самом деле, если все хорошо и без проблем. А так бывает масса форс - мажоров. Вот тут и помогает семья. Задерживаюсь - дети с собакой погуляют, пускай не полтора часа, на попис, но все легче. Я не нервничаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя быть везде на коне, чем то приходиться жертвовать. Моя мечта-помощниица по хозяйству, хоть раз в неделю. И финансово смогу это пережить, а вот как то не удобно, придет человек, дома не убраноlol.gif

Стрельба ничего не изменитlol.gif..Иногда бывает выходной на неделе, но 5 дней в таком графике-тяжко. Так я все равно рано не засну, если даже есть свободное время, буду читать.

Но вечером я гуляю час, час 20, так что в 22 часа у меян жизнь только начинается

А гуляете 2 раза в день? А утром сколько? А собака/собаки взрослые? Помощница это не страшно, те кто этим занимается ко всему привыкшие

Ну вот реально помогает семья!!! График представленный, он на самом деле, если все хорошо и без проблем. А так бывает масса форс - мажоров. Вот тут и помогает семья. Задерживаюсь - дети с собакой погуляют, пускай не полтора часа, на попис, но все легче. Я не нервничаю.

В этом согласна, но для этого нужны дети соответствующие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вроде успеваю, но утром гуляет с собаками муж.

7.30-9.00 - подъем, завтрак, собираемся в школу\сад\на работу.

9.00 -19.00 - работа и дорога туда сюда.

19.00 - 22.30 - ужин, домашние дела, укладывание детей спать.

22.30 - 23.30 - гуляю с собаками.

24.00 - отбой.

Ну и помощница раз в неделю (в субботу) очень выручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гуляете 2 раза в день? А утром сколько? А собака/собаки взрослые? Помощница это не страшно, те кто этим занимается ко всему привыкшие

В этом согласна, но для этого нужны дети соответствующие)))

Утром гуляю я 30 минут с 2 собаками. Днем дети могут вывести на попинс. Вечером гуляем в паре с одной из дочек.Я не гуляю с собаками если меня фактически нет, либо я при смертиlol.gif

В принципе, если все нормально распланировано, то все можно прекрасно успеть. Но это не мой вариант.

Дочек гоняю, они у меня уже совсем взрослые барышни, но поскольку мама всегда делала все сама,(позволял рабочий график) очень сложно заставить что то сделать. но над этим работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Скажите, в чем ваш секрет? Как вы все успеваете?

-Мой секрет очень прост! Я ничего не успеваю"

Вот так и живем. Даже час на работу-уже плохо, стоя в метро-устаешь! Прибежать-сумку кинул, переоделся и бежать, сначала с одной, потом со второй, потом готовить, немного поубираться, ну совсем чуточку((((((((((((Дом запущен, с детьми не поговорено, а времени уже 0.00(((( С каникул, как из тюбика выдавливала себя с дачи. Вот там красота, гуляй себе, лес, поле. На машину даже не смотрела)

А дети и правда здорово! Выведут если что на попис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше было так:

5-40 подьем, пошли гулять

6-20 пришли

В 6-50 уехала на работу

С 8 до 17 на работе

В 18 при хорошем раскладе дом, вывела собаку на попис

Пришла,приготовила еду на сл день

В 20-20-30 ушла гулять с собакой

А там как настроение и погода в 22 возвращение, в 23 отбой

Сейчас живу за городом.

5-40 подъем, выпустила собаку, завела машину. В 6-30-6-40уехала.

В течение дня мама гуляет с собакой.

В 18 00 18 30 приехала, поужинала, пошла с собакой гулять. В летнее время могу и 3 часа погулять по лесу.

Готовлю вечером на несколько дней сразу. Уборка, стирка, глажка -в выходные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в метро либо сплю, если сеть удасться. либо читаю, т.к дома на это нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого поняла: все выкручиваются как могут и не всегда собакам удается уделить 3-4 часа в день. Попав в Московские условия и мне пришлось бы приспособиться, как и моим собакам, но незачем. Каждому свое))) а МОСКВИЧКАМ с детьми и собаками все-таки памятник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работающим семьям с животными и детьми точно памятник надо ставить)))

я сижу дома. на мне всё.собака,муж,дети(3 и 6лет) ,кот,кролик,готовка,уборка.все хотят кушать.много...вкусно...приготовить хотя бы на 2 дня редко,то блинчиков,то жульенчика,то ещё чё.то сегодня туда надо с'ездить,то завтра туда.по животинкам также.то прививка у одного,то кастрация другого,то третий отравился,то на приём по дтс пора.старший в саду.полегче.но пару(!) ужинов после сада никто не отменял)))

7.30 встали

8.00 ушли в сад

8.20 собака

9.00-9.30 завтрак животных

ещё мин 15 уборка клетки

минут 40 скачки кот+кроль

завтрак ребенка

посуда,уборка

теперь можно чайку попить))

уже обед)))

готовка...

пока сын спит моё время.- полтора часа.

далее всё по новой.

еда,посуда,уборка.

20.00 прогулка 1.5 и более

потом ужин,скачки,мытье,укладывания спать.это уже 23ч

всю ночь можно спать,смотреть телек и тп.но с утра всё сначала.

не жалуюсь,просто рассказала как проходит день у неработающих)))

второго сына отдала в сад.честный месяц посвящу животным.больше лесов и скачек.потом подумаю л работе.респект всем работающим.я с ужасом об думаю,вдруг пронесет)))))буду дома)))

всем терпения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще смешно, когда слышу: "Почувствуй ритм города"))))))))))))))0 Какой там ритм???))))))))))))) Вот я уехала в Подмосковье.. вот тут- ритм!!! Встали в 10 утра, в 12 выехали в город, за два часа затарились всем, нужные официальные места объездили, с детьми погуляли. в кино сходили, глянь- а время всего 5 вечера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще смешно, когда слышу: "Почувствуй ритм города"))))))))))))))0 Какой там ритм???))))))))))))) Вот я уехала в Подмосковье.. вот тут- ритм!!! Встали в 10 утра, в 12 выехали в город, за два часа затарились всем, нужные официальные места объездили, с детьми погуляли. в кино сходили, глянь- а время всего 5 вечера)))

Ну думаю Вы немного лукавитеblush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъем в 6, собираюсь и гуляю с Тодой, по утрам быстро, максимум минут 20.

В 7-20 бужу и собираю сына в школу.

в 8-10 выхожу на работу, до 18 работаю и возвращаюсь домой в зависимости от загруженности дорог(на троллейбусе)в 18-40 или в 19 часов, быстро пью кофе, если нет ужина забрасываю в мультиварку(но обычно стараюсь приготовить на 2-3 дня) и на прогулку, зимой в будни гуляем не больше часа, в выхи часа полтора, летом больше, т.к. ужинать можно позже, т.к. ребенку на сл. день не надо в школу, да и вообще в светлое время года по ощущениям день гораздо дольше.В 11 у сына отбой, а я занимаюсь собой или с огромным уовольствием читаю, лежа в постели.

Глобальная уборка в суб, среди недели к нам приезжает мама и делает с сыном уроки и т.п. Закупаюсь продуктами раз в неделю, по мелочи за продуктами тоже помогает мама.

Мне кажется я все успеваю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей нет, собака полностью на мне. Утром гуляем минут 20. В 7-7.30 на работу, в 17.30 уже дома, если через магазин - в 18, полчаса передохнуть. Дальше полчаса на то, чтоб закидать ужин в мультиварку, полчаса-час на пылесос и мытье полов (через день), в 19.30-20 с собакой часа на полтора, в 22 покормить мужа ужином, в 23 свободное время. Ложимся не раньше часа, подъем у меня в 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемы с едой. Готовлю каждому свое. мужу мясо обычно тушу, детям котлеты. Утром кашу в мультиварке.Помогает она реально. Сейчас машинка стирает, на завтра сварю макароны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я утром не могу Из Перово выехать

Благо сейчас работа возле дома, и стала хоть все успевать

Я в Новогиреево живу. Уже давно забила ездить на работу на машине-выехать на магистраль ведущую в центр нереально(( На метро за час до работы доезжаю.

Моя мечта - работа рядом с домом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...