Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как водить гулять, шлейка или ошейник?


Максим_МСК

Рекомендуемые сообщения

Нам 2 месяца, пока нет 2 прививки и гулять будем только к началу февраля, только хочу практиковаться дома. На чем водят щенка гулять на шлейке или на ошейнике? В инете много ответов, но хочется слышать мнение владельцев именно этой породы.

И второй вопрос, у нас 2 кошки, кое как уже подружились с щенком, но возникла проблема:

Раньше у кошек миска с водой и кормом стояла на полу, они ели когда хотели. Теперь убираем, т.к. щенок норовит все съесть у них, если не доели, и выпить их воду. Как поступить? Уже возникали мысли сделать для кошек *столовую* из фанеры, что бы туда не залез щенок, а пока что приходится кормить кошек с закрытой дверью, и следить за щеной. И на ночь у них ничего не остается, ни воды, ни еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 2 месяца, пока нет 2 прививки и гулять будем только к началу февраля, только хочу практиковаться дома. На чем водят щенка гулять на шлейке или на ошейнике? В инете много ответов, но хочется слышать мнение владельцев именно этой породы.

И второй вопрос, у нас 2 кошки, кое как уже подружились с щенком, но возникла проблема:

Раньше у кошек миска с водой и кормом стояла на полу, они ели когда хотели. Теперь убираем, т.к. щенок норовит все съесть у них, если не доели, и выпить их воду. Как поступить? Уже возникали мысли сделать для кошек *столовую* из фанеры, что бы туда не залез щенок, а пока что приходится кормить кошек с закрытой дверью, и следить за щеной. И на ночь у них ничего не остается, ни воды, ни еды.

У нас кошки едят и пьют на комоде и на подоконнике. И кошкам свободный доступ к мискам и щенка не надо запирать.

Гулять лучше на ошейнике, шлейка щенкам нежелательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 2 месяца, пока нет 2 прививки и гулять будем только к началу февраля, только хочу практиковаться дома. На чем водят щенка гулять на шлейке или на ошейнике? В инете много ответов, но хочется слышать мнение владельцев именно этой породы.

И второй вопрос, у нас 2 кошки, кое как уже подружились с щенком, но возникла проблема:

Раньше у кошек миска с водой и кормом стояла на полу, они ели когда хотели. Теперь убираем, т.к. щенок норовит все съесть у них, если не доели, и выпить их воду. Как поступить? Уже возникали мысли сделать для кошек *столовую* из фанеры, что бы туда не залез щенок, а пока что приходится кормить кошек с закрытой дверью, и следить за щеной. И на ночь у них ничего не остается, ни воды, ни еды.

У нас кот, когда появился щенок, кушать стал на подоконнике или на стиралке. Там же и вода стоит. Кошачий лоток закрывается в туалете.

Гулять нужно на поводке, только не сильно затягивайте его. У нас вот недавно был фарингит, так нам врач сказала гулять на шлейке минимум месяц, а то щенок закашливаться начинал в ошейнике. А так кргда все хорошо и щен здоров - в широком ошейнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду переводить кошек на "высокое" питание)))

А ошейник из какого материала нужно брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду переводить кошек на "высокое" питание)))

А ошейник из какого материала нужно брать?

Ошейник нейлоновый.

А кошка у меня тоже на подоконнике кушает. Это нормально, если есть собака)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ошейник, а какой - на вкус и цвет, как говорится))) Многие любят нейлоновые (у нас такие тоже есть), но я фанат кожи)))

Кошек - на окно))) У большинства собачников кошки на подоконниках питаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим кошкам сначала ставила корм на окно , а когда Тимбе исполнилось 2 года-спустила вниз.Теперь он их корм не ест))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на высоте токо корм.по ночам кот много ест:)а вот пьют из одной миски:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на высоте токо корм.по ночам кот много ест:)а вот пьют из одной миски:)))

А у меня кошка не хочет пить из Геркиной миски, так как она туда слюни пускает. Такой лабросвин))) Приходится кошке отдельно ставить на подоконнике воду и еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня кошка не хочет пить из Геркиной миски, так как она туда слюни пускает. Такой лабросвин))) Приходится кошке отдельно ставить на подоконнике воду и еду

и мой пускает)))ещё как!у кота изначально воды не стляло.+до года кот ел натуралку - мало пил.а щас на сушке - пьет как миленький из миски у Грея)))

по теме- иногда используем шлейку для похода в лес.удобно через дорогу.использовать начали после года.а так любые ошейники на которые в магазине глаз упал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошкам поставил еду на стиралку. Купил ошейник, сверху ткань, ну как на ремешках сумок, внутри мягкая кожаная подушечка. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять лучше на ошейнике, шлейка щенкам нежелательна.

Ирина, а при ошейнике щенок не рискует резко дернув от любопытства (например) повредить шею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а взрослую собаку можно водить на шлейке? Я даже не знаю зачем мне шлейка))) Моя Герка не тянет, ходит рядом и без поводка, никуда не ломится. Но совсем без повока нельзя, машины кругом и люди боятся. Вот думаю шлейку купить для "крутости".. ну просто "чтоб было" )))

Не вредно ей, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а при ошейнике щенок не рискует резко дернув от любопытства (например) повредить шею?

Нет. Конечно, если нет никаких генетических заболеваний трахеи. Но это, слава Богу, у ретриверов бывает очень редко.

а взрослую собаку можно водить на шлейке? Я даже не знаю зачем мне шлейка))) Моя Герка не тянет, ходит рядом и без поводка, никуда не ломится. Но совсем без повока нельзя, машины кругом и люди боятся. Вот думаю шлейку купить для "крутости".. ну просто "чтоб было" )))

Не вредно ей, как думаете?

Не вредно, но шерсть будет вытираться под шлейкой, т.к. поверхность соприкосновения больше и трение будет больше.

Красивый чистый ошейник - нет ничего лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вредно, но шерсть будет вытираться под шлейкой, т.к. поверхность соприкосновения больше и трение будет больше.

Красивый чистый ошейник - нет ничего лучше.

Да, у нас много ошейников. Я фанат их))) Такое вот у меня безобидное хобби, ошейники коллекционировать))). А шлейку хочется для прогулок в лес, когда например с горки спускаться, удобнее собаку придержать за шлейку, или наоборот когда в гору поднимаешься, за шлейку придержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В одном источнике прочитал что собака в доме без ошейника и одевание его как сигнал к гулянке. Другой источник советует одеть ошейник с малолетства чтоб щен привык к нему, а сигнал к прогулке должен быть поводок. Я склоняюсь к последнему. Всеже за ошейник и одернуть можно. Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном источнике прочитал что собака в доме без ошейника и одевание его как сигнал к гулянке. Другой источник советует одеть ошейник с малолетства чтоб щен привык к нему, а сигнал к прогулке должен быть поводок. Я склоняюсь к последнему. Всеже за ошейник и одернуть можно. Что скажите?

Если ошейник на собаке постоянно, то шерсть под ним вытрется и будет лысоватая полоска. Не вижу причин для дерганья щенка за ошейник дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу причин для дерганья щенка за ошейник дома.

Так за шкирку не всегда шиложопика ухватишь! А тут прям ручка (читай - ошейник)!=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за шкирку не всегда шиложопика ухватишь! А тут прям ручка (читай - ошейник)!=))

Квартира - ограниченное пространство. Я не вижу причин хватать щенка и за шкирку. Если разбесится, то я хватаю просто в охапку, так безопасней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, насчет ошейника.

Нам на площадке(моей лабруше7,5мес.) инструктор посоветовал вместо ошейника цепочку(та, которая скользит- но с крупными цвеньями, т.е. принцип удавки).

До этого водили на ошейнике. Нужно сказать, что возражений насчет ошейника у моей Вэнди не было сразу, с цепочкой она стала гораздо управляемей. Цепочка крупная, металл обработанный-на шерсти не оставляет следов. Но меня терзают смутные сомнения- не слишком ли это строго?? Все-таки не бойцовская собака. Хотя должна признать, рядом теперь идем отлично, если и срывается за птичками- сама уже регулирует силу броска.

Естествено, цепочка только на прогулку.

Изменено пользователем Dannna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, насчет ошейника.

Нам на площадке(моей лабруше7,5мес.) инструктор посоветовал вместо ошейника цепочку(та, которая скользит- но с крупными цвеньями, т.е. принцип удавки).

До этого водили на ошейнике. Нужно сказать, что возражений насчет ошейника у моей Вэнди не было сразу, с цепочкой она стала гораздо управляемей. Цепочка крупная, металл обработанный-на шерсти не оставляет следов. Но меня терзают смутные сомнения- не слишком ли это строго?? Все-таки не бойцовская собака. Хотя должна признать, рядом теперь идем отлично, если и срывается за птичками- сама уже регулирует силу броска.

Естествено, цепочка только на прогулку.

Все эти ошейники не для постоянных прогулок, а для обучения. Если с ошейником не работать правильно, собака через какое то время перестает его чувствовать и придется переходить на еще более строгие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...