Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

По расчету больничного не подскажите?


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

У меня в начале февраля будет 5 лет стажу :)

Но вот что делать с неправильно оформленной справкой - я в итоге так и не поняла, мне ехать ее переделывать, или фиг с ней, и так посчитают? Справка о доходах есть, стаж непрерывный.

непрерывного стажа больше нет. ПОКА. :)

по поводу переделывать или нет - я бы прислушалась к требованиям бухгалтерии. если настаивают и есть возможность - сделайте

Теоретически не имеют вам посчитать больничный если нет нужной справки. Вернее посчитают из расчета 5000 руб в месяц. Это минимум у кого нет справок

я так поняла она есть, но распечатана на 3 листах, без оборотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непрерывного стажа больше нет. ПОКА. :)

по поводу переделывать или нет - я бы прислушалась к требованиям бухгалтерии. если настаивают и есть возможность - сделайте

В принципе бухгалтер не должен настаивать. Это забота работника, т. к деньги его. Я без справок больничные начисляю по минимуму. Просто при проверке ФСС не примет эти расходы к возмещению и крайний будет бухгалтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе бухгалтер не должен настаивать. Это забота работника, т. к деньги его. Я без справок больничные начисляю по минимуму. Просто при проверке ФСС не примет эти расходы к возмещению и крайний будет бухгалтер.

посмотрите выше. она есть, просто распечатана не так, как хочется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите выше. она есть, просто распечатана не так, как хочется )

А точно это она? Если ее 3 НДФЛ называют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непрерывного стажа больше нет. ПОКА. :)

по поводу переделывать или нет - я бы прислушалась к требованиям бухгалтерии. если настаивают и есть возможность - сделайте

я так поняла она есть, но распечатана на 3 листах, без оборотки

Требование было кадровика, не бухгалтерии.

А точно это она? Если ее 3 НДФЛ называют?

Точно :)

Просто я была уверена, что 3-НДФЛ это и есть справка для расчета б.л. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требование было кадровика, не бухгалтерии.

Точно :)

Просто я была уверена, что 3-НДФЛ это и есть справка для расчета б.л. :)

Ну кадровик не бухгалтер..А как полное название справки?


/>http://na.buhgalteria.ru/upload/Prik_182n.pdf она должна быть такой

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требование было кадровика, не бухгалтерии.

давайте послушаем Дони о правилах распечатывания этих справок. я работу меняла в 2013, но мне дали на одной странице и ее на новом месте у меня приняли без вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте послушаем Дони о правилах распечатывания этих справок. я работу меняла в 2013, но мне дали на одной странице и ее на новом месте у меня приняли без вопросов

Изначально справка была образца 2011 года, в 2013 году ее дополнили и теперь выдаются последние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально справка была образца 2011 года, в 2013 году ее дополнили и теперь выдаются последние

так все же как надо распечатывать трехстраничные?

Sakura-13, я бы все же поинтересовалась у бухгалтерии. я, как "кадровик" примерно представляю общий уровень кадровиков, особенно в вопросах, которые их не особо касаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не думала, что тут такая дискуссия разовьется). В общем, помогите. Стаж больше 5, но меньше 8 лет, белая зарплата 8000, работаю с октября (не с 1 числа) 12 года. Т.е. такой заработок официально был весь 13 год и полных 2 месяца 12 года. Если берется средний за предыдущие 2 года, что будут брать у меня за 12-й год? Минималку за 10 месяцев и 8000 за послединие 2? Если можно, рассчитайте мне тот дневной заработок, на который потом умножится количество дней больничного. Чую, что поболеть придется, а вот насчитать в моей конторе рога и копыта могут зеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кадровик не бухгалтер..А как полное название справки?


/>http://na.buhgalteria.ru/upload/Prik_182n.pdf она должна быть такой

Да, такая.

давайте послушаем Дони о правилах распечатывания этих справок. я работу меняла в 2013, но мне дали на одной странице и ее на новом месте у меня приняли без вопросов

Я меняла работу в самом конце 2013, а за справкой и так приезжала через неделю после увольнения с прошлого места - заранее они мне не успели ее подготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не думала, что тут такая дискуссия разовьется). В общем, помогите. Стаж больше 5, но меньше 8 лет, белая зарплата 8000, работаю с октября (не с 1 числа) 12 года. Т.е. такой заработок официально был весь 13 год и полных 2 месяца 12 года. Если берется средний за предыдущие 2 года, что будут брать у меня за 12-й год? Минималку за 10 месяцев и 8000 за послединие 2? Если можно, рассчитайте мне тот дневной заработок, на который потом умножится количество дней больничного. Чую, что поболеть придется, а вот насчитать в моей конторе рога и копыта могут зеро.

если не ошибаюсь, то почти минималка и получается. больше 6 лет стаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такая.

Я меняла работу в самом конце 2013, а за справкой и так приезжала через неделю после увольнения с прошлого места - заранее они мне не успели ее подготовить.

Тогда проблем быть не должно. а что не устраивает бухгалтерию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проблем быть не должно. а что не устраивает бухгалтерию?

Я так поняла, что то, что у меня эта справка распечатана на двух листах вместо одного. Я при оформлении отдала все бумаги кадровику, потом она мне справку вернула со словами, что такую они принять не могут, должно быть на одном листе, и только так.

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, то почти минималка и получается. больше 6 лет стаж?

Да, больше, но сколько точно не скажу. Мне бы высчитать дневной заработок, чтоб понять, какая должна быть сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не своим делом занята, но у меня получается около 177 рублей в день

10х5000+14х8000/730х80%

Дони, правильно?

Лена и Гриня, а что за фирма у вас такая, что платит меньше МРОТ?

непорядок!

или вы в области и работаете?

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что то, что у меня эта справка распечатана на двух листах вместо одного. Я при оформлении отдала все бумаги кадровику, потом она мне справку вернула со словами, что такую они принять не могут, должно быть на одном листе, и только так.

Поняла, что они от Вас хотят. Печать ставится на втором листке, все данные по заработку на первом. Теоретически сумму з.п можно увеличить( подделать документ). Вот и требуют данные на 1 листке. Но я нигде не читала, что справка должна быть на одном листке. Завтра звякну в ФСС

Да, больше, но сколько точно не скажу. Мне бы высчитать дневной заработок, чтоб понять, какая должна быть сумма.

Берется доход (тот что указан в справке) за 2 года и делится на 730. Не важно сколько вы месяцев работали 2 или 24. То что получиться и есть среднедневная оплата больничного листа, при условии что стаж свыше 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, что они от Вас хотят. Печать ставится на втором листке, все данные по заработку на первом. Теоретически сумму з.п можно увеличить( подделать документ). Вот и требуют данные на 1 листке. Но я нигде не читала, что справка должна быть на одном листке. Завтра звякну в ФСС

Берется доход (тот что указан в справке) за 2 года и делится на 730. Не важно сколько вы месяцев работали 2 или 24. То что получиться и есть среднедневная оплата больничного листа, при условии что стаж свыше 8 лет.

Если б увеличили...))) я на прошлом месте на руки 30-32 т.р. в месяц получала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не своим делом занята, но у меня получается около 177 рублей в день

10х5000+14х8000/730х80%

Дони, правильно?

Лена и Гриня, а что за фирма у вас такая, что платит меньше МРОТ?

непорядок!

или вы в области и работаете?

В области, у нас минималка 6 или 7 вроде. Вопрос в том, будут ли мне учитывать эту минималку за тот период, когда я не работала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В области, у нас минималка 6 или 7 вроде. Вопрос в том, будут ли мне учитывать эту минималку за тот период, когда я не работала?

Если средняя будет меньше минимума, оплатят минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашла данные по минималке за 12 год:

до 1 июня 6100, до конца года 6470. За 13 год у меня 8000. Как считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашла данные по минималке за 12 год:

до 1 июня 6100, до конца года 6470. За 13 год у меня 8000. Как считать?

Берется совокупный доход за 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дохода за первый год почти не было, берут минимум или нет? Вот в чем вопрос. Если берут, то я 191 рупь насчитала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашла данные по минималке за 12 год:

до 1 июня 6100, до конца года 6470. За 13 год у меня 8000. Как считать?

Лена, для расчета больничного берется не региональный МРОТ, а тот, о котором мы говорили ранее, т.е., если быть точной, он составляет 5205 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно). Спасибо за помощь :good:

Только непонятно, для чего тогда нужен региональный МРОТ. Вроде наши предприниматели не могут платить ниже именно этой цифры, почему же тогда в расчет больничного идет другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...