Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер и ребенок


astennki

Рекомендуемые сообщения

А играет С собачкой в поле зрения, например так же кормит её печенькой

это 2 сек))) вообще они не тяготеют к тому, чтобы находиться в поле зрения. ни щенки, ни дети. причем исчезают они мгновенно и внезапно ) и вообще у них пытливый ум и дьявольская изобретательность. в данном случае помноженная на три :gleam:

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы! мы с мужем обязательно учтем!

а насчет тяжело.. да, не спорю. но и с 2-3 детьми маленького возраста тоже не просто! но вполне реально)

не-а...

вы думаете,что вас ждут проблемы как с детьми,а проблемы будут,как с собакой и ребенком.

часто люди переоценивая силы берут щена,а потом темы" у ребенка аллергия",никакой аллергией и не пахнет,просто справиться крайне трудно.

знаю на своей шкуре.

завела первого голдена,когда сыну был год....больше никому не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, заводить можно, но четко понимая, на что это будет похоже. Это почти как два ребенка с разницей в возрасте, когда каждый ребенок требует внимания в своём режиме (когда одного надо в сад и на занятия возить, а другой хочет есть молоко и ползать). В чем плюс, что в этот момент мама сидит дома и при должном терпении имеет полтора года на воспитание обоих. И в помощь ей, например, заспинные переноски-рюкзаки. Когда ребенка за спину и идешь гулять с собакой. Заниматься при этом малореально, кстати. В общем, у нас нет проблемы только потому что у нас свой дом-двор, и никто никуда не убежит. Когда муж уезжал, то ребенка за спину, сходила с собакой за калитку делишки сделать, а дальше спокойно на участке пасемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щен появился когда малой было 5 лет (старшему 12 ). Идеально вписалась и собака и дети в ситуацию - достаточно взрослые дети и собака ( брали 3 х мес) . С малой постоянно ездила на занятия с собакой ( впоследствии с собаками ) , Она теперь у меня чуть ли не спец .Но даже в этом случае мне этого стоило... Подумайте прежде чем , ну или соберитесь и вперёд -набивать свои шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет защитника, я немного не правильно выразилась.. не то, чтобы защищать ребенка от кого-то, скорее смотреть за ним.. я читала, что лабрики отличные няньки и поразительно умные.. сразу скажу, что не собираюсь оставлять ребенка на собаку, а сама куда-то уходить!

Для этого надо собаку воспитать. Советую брать щенка совсем малым и с первой минуты появления в доме воспитывать. Будьте готовы , что щен это второй ребёнок и ему нужно будет объяснять правила поведения в доме, правильность игр с ребёнком, показывать что можно что нельзя. Выбирайте хороший питомник и опытного заводчика , т к именно заводчик будет вам помощь , опора на долгие годы, именно заводчик лучше всех ответит вам на все ваши вопросы и даст советы по уходу и воспитанию щенка. УДАЧИ!

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме есть пример, когда завели лабра в семью с двумя детьми, вот начало http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60170&st=0&p=1946587&fromsearch=1entry1946587

продолжение вот http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61594&st=0&p=2000930&fromsearch=1entry2000930

почитайте, вдумчиво и внимательно. Наглядный пример того, как прекрасно, когда дома есть и маленькие дети и щенок, и того, СКОЛЬКО усилий надо вложить, чтобы всем жилось хорошо и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заводила первого кобеля когда у меня было 4-ро детей , младшей дочери на тот момент не было и года , старшей всего 6 лет = ничего , справилась. Главное желание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-а...

вы думаете,что вас ждут проблемы как с детьми,а проблемы будут,как с собакой и ребенком.

часто люди переоценивая силы берут щена,а потом темы" у ребенка аллергия",никакой аллергией и не пахнет,просто справиться крайне трудно.

знаю на своей шкуре.

завела первого голдена,когда сыну был год....больше никому не советую.

О да! У нас Тимба появился когда сыну еще года не было...Вот адок был,как вспомню... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! У нас Тимба появился когда сыну еще года не было...Вот адок был,как вспомню... :doh:

О да! Завела собаку, а потом с содроганием вспоминала советы подружек "Зачем сейчас берешь, лучше бери, когда в декрет уйдешь - дома с ребенком будешь сидеть, делать нечего, вот тогда и заводи собаку". Первый ребенок+первый щенок - да я бы точно чокнулась :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы, а почему вы хотите именно щенка?

Могу вам сказать, чтоесли у вас есть опыт воспитания собак, то вы совершенно спокойно можете взять взрослого ретривера.

долгие годы селекции закрепили за этой породы такое качество как инфантилизм. это значит, что собака всю жизнь остается, грубо говоря, щенком =)

ретриверы очень легко и быстро (в основном) привыкают к новым хозяевам и умеют расположить к себе кого угодно. Ретриверы, как правило, ОТЛИЧНО дрессируются в любом возрасте (если они здоровы).

Плюс взрослой собаки - вы уже можете видеть ее характер, она уже социализована и воспитана.

вот например, какие замечательные кандидаты есть на форуме, спросите кураторов, быть может вам помогут выбрать подходящую именно вам взрослую собаку, котоая с радостью поиграет с ребенком, и с которой не надо будет гулять по 6 раз в день:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=75572&st=0
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76666

плюсы щенка лабрадора - он красивый.

минусы:

-вам сейчас надо тратить кучу времени на его воспитание. а воспитывать щенка придется, воспитанными они не рождаются.

-вам просто надо уделять ему внимание, гладить, чесать ушки, обязательно играть. играть придется вам, а не ребенку, тк ребенок еще не сможет нормально играть с щенком. у щенка очень острые зубки и коготочки, а у ребенка - нежная кожа. когда щенок играет, это не просто игра - а установление будущих иерархических отношений, во время игры щенок будет играть с ребенком так, как он бы играл щенком, используя и лапы и зубы, прикусывая, потряхивая, дергая и царапая. сам того не желая, щен может принести боль ребенку, так как у собачек такие игры - норма вещей, они ведь играют, покусывая друг друга, потряхивая, иногда до поросячего визга (они выясняют пределы возможного таким образом).

-вы надеетесь, что щенок и ребенок нейтрализуют друг друга, но вряд ли такое произойдет) скорее всего, хлопот прибавится ровно вдвое))) лабрадор - очень активная и умная собака. если она не реализует интеллектуальные и двигательные потребности, т.е., не устает, жить с ней очень тяжело. (Вся мозговая и двигательная активность неугомонного лабрадора переключается на деструктивные действия - попросту разрушение квартиры и ваще вего, что подвернется под нос =))

PS

Надеюсь, что у вас все сложится. ОДна моя знакомая , мама трех детей 3, 5 и 7 лет, рискнула взять щенка голдена. Щенок стал для нее настоящей отдушиной. Правда, щенка она брала для себя. И к ним домой приходит няня и домработница. =)

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кмк ТС не переубедить,она уже с байдарками решила идти....

"опыт общения с собакой"вряд ли есть,сюдя по вопросам.

я имею ввиду,не взрослую таксу,которую трогать нельзя,а воспитание щенка крупной породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заводила первого кобеля когда у меня было 4-ро детей , младшей дочери на тот момент не было и года , старшей всего 6 лет = ничего , справилась. Главное желание .

Соглашусь. Щенок-очередной ребенок в семье. Ребенка на ребенка оставлять не стоит и серьезность ответственности очевидна. Но, у меня было уже двое детей, когда в нашем доме появилась первая лабруша. Младшей дочке не было и года, сыну-3,5 года. Через год у меня появилась вторая собака. Сейчас у меня их семь. Меня часто спрашивают-трудно? Честно отвечаю .что нет-своя ноша не тянет. Я трезво оцениваю свои возможности и силы и самое главное-мое желание.

Когда у меня покупают щенка в семью с детьми, я всегда говорю, что приобретается очередной ребенок и полноправный член семьи-возрастут нагрузки, уменьшится количество свободного времени и т.д. Взвесьте свои силы, подумайте и удачи Вам!

299da7543bf2.jpg

Изменено пользователем Алехина Ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо собаку воспитать. Советую брать щенка совсем малым и с первой минуты появления в доме воспитывать. Будьте готовы , что щен это второй ребёнок и ему нужно будет объяснять правила поведения в доме, правильность игр с ребёнком, показывать что можно что нельзя. Выбирайте хороший питомник и опытного заводчика , т к именно заводчик будет вам помощь , опора на долгие годы, именно заводчик лучше всех ответит вам на все ваши вопросы и даст советы по уходу и воспитанию щенка. УДАЧИ!

Спасибо! думаю, что несмотря на все сложности, мы справимся! И в результате получим умную, воспитанную собаку и воспитанного ребенка, знающего, как себя вести с животинкой! насчет заводчика я спокойна!благо заводчик знакомый и проверенный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет заводчика я спокойна!благо заводчик знакомый и проверенный)

Заводчик Ваш местный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) оч помогли собраться с мыслями))

я согласна, что оттащить от кастрюли с супом, засунуть в манеж и переодеть памперс лабрик не сможет. Но вот поиграть с ребенком пока мама готовит обед он сможет:) не дать одному ребенку убежать за пределы детской площадки, пока мама вытирает ладошки второму лабрадор тоже сможет. У нас был опыт, когда взрослая собака не пускала моего сынку на лестницу в дом, потому что её сказали, что ему туда нельзя.

у нас в семье есть и папа и мама. так что один с ребенком, а второй с щеном гуляет.

Автор, почитайте тему Вики и Джесс. Она хоть и длинная, но очень познавательная. Всегда восхищаюсь Викой как она успевает и детьми заниматься, и собакой.

http://labrador.ru/i...1

Но, маленький щенок-большая ответственность...Пописы, покаки, покусы, всё будет, без этого не обойтись...

Занимайтесь воспитание и щенка и малыша, учите их понимать и взаимодействовать друг с другом и тогда ваш собакин " не даст одному ребенку убежать за пределы детской площадки"-они убегут вместе :)

И маме не придётся вытирать ладошки-это будет делать ваш собакин, подбирать крошки и упавшие баранки тоже он, втихоря доедать кашу, которая не нравится малышу, тоже будет делать собакин, таскать до посинения (вашего посинения) мячики и просить их кидать и приносить обратно...

Но, лабрадор никода не будет охранником. Вам не стоит на это даже надеятся. Для этого есть другие породы. Он отпугнуть только своим видом, да и то тех, кто не понимает, что это лабрадор, а не ротвейлер..

Мой деть давно выросла, но есть внучатые племянники, которых мы развлекаем по мере возможностей.

1e482fb193.jpg

a6471da4e8.jpg

66bad17856.jpg

И хоть собаки у меня уже взрослые и, вроде как, воспитанные, но хвосты воспитанию не поддаются, могут и с ног свалить, да и затоптать в порыве своей неуёмной лабрадорской радости . Приходится учить общению и собак, и детей.

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже брала для себя, но как то обошлась без нянь и домработниц. Тут главное с самого начала правильно организовать свой день , установить чёткий режим , на первое время расписать всё по времени - дальше пойдёт как по маслу. У меня каждый год прибавлялось по щенку = сейчас 4-ре кобеля ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кмк ТС не переубедить,она уже с байдарками решила идти....

"опыт общения с собакой"вряд ли есть,сюдя по вопросам.

я имею ввиду,не взрослую таксу,которую трогать нельзя,а воспитание щенка крупной породы.

знаете, у меня был опыт воспитания дабера, у мужа опыт воспитания нем.овчарки)

а насчет переубедить.. да, это сложно) но я и не спрашивала, стоит мне заводить собаку или нет)

а байдарки.. когда моих родителей видели на байде с 2 мелкими детьми и 2 неуправляемыми таксами, тоже крутили пальцем у виска) но только те, кто не понимал, что трудности трудностями.. а вот кайф.. круче, чем от наркотиков!!

Спасибо огромное всем, кто отписался!!! я обязательно прочитаю все, что вы кинули в ссылках!!!

Спасибо за ваше мнение! спасибо за поддержку! спасибо за критику!!! только прочитав разные мнения можно понять, что нас ждет в действительности!

Буду очень рада, если вы еще покидаете мне информации о взаимодействии мелкий детей и собак!! Очень-очень благодарна!!!

И да, мы с мужем редкостные психи в розовых очках! мы самонадеянны и не всегда трезво представляем, что нас ждет! но думаю, что мы справимся!

Всем еще раз огромное спасибо!!!

пы.сы. жду новых комментариев!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик Ваш местный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И маме не придётся вытирать ладошки-это будет делать ваш собакин, подбирать крошки и упавшие баранки тоже он, в тихоря доедать кашу, которая не нравится малышу

Света, вот прям в точку! :clap_1:

Сколько сэкономлено у меня времени на уборке кухни после того, как Саша поела "сама" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, заводчик местный.

только не говорите, что заводчик это ваши соседи у которых есть отличная девочка-лабр "умница-красавица-с-отличным-характером" и они решили ее повязать со знакомым кобелем "предки-чемпионы-в-самом-расцвете-сил" не для того чтобы заработать денег, а просто для здоровья своей девочки, поняньчиться со щенками и осчастливить всех своих знакомых плодами этого чудесного союза :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не говорите, что заводчик это ваши соседи у которых есть отличная девочка-лабр "умница-красавица-с-отличным-характером" и они решили ее повязать со знакомым кобелем "предки-чемпионы-в-самом-расцвете-сил" не для того чтобы заработать денег, а просто для здоровья своей девочки, поняньчиться со щенками и осчастливить всех своих знакомых плодами этого чудесного союза :doh:

Ой:) ну что вы обо мне так алохо думаете? Я конечно псих,но не настолько:)

Да,заводчик знакомая,друг семьи. НО! Она действиткльно заводчик! Опытный! Местная,живет в частном доме(что немаловажно при разведении крупных собак). Собаки у нее здоровые, с родословной и необходимыми документами. Почему я собираюсь брать именно у нее - все просто! Я часто приезжаю к ним в гости и вижу не только состояние собак и щенов, но и условия их содержания. Про то, что они ей как дети даже говорить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли щенка когда младшему было 2 года а старшей 7 лет . Если бы не бабушка я бы не справилась )) с ужасом))) вспоминаю то время когда гуляла с собакой 6 - 7 раз в день , а потом занималась с ним )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой:) ну что вы обо мне так алохо думаете? Я конечно псих,но не настолько:)

Да,заводчик знакомая,друг семьи. НО! Она действиткльно заводчик! Опытный! Местная,живет в частном доме(что немаловажно при разведении крупных собак). Собаки у нее здоровые, с родословной и необходимыми документами. Почему я собираюсь брать именно у нее - все просто! Я часто приезжаю к ним в гости и вижу не только состояние собак и щенов, но и условия их содержания. Про то, что они ей как дети даже говорить не стоит.

Если не сложно, в личку напишите название ее питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет взаимодействия - мой младший поначалу боялся , ведь щенок это шило в попе он мог его задеть и повалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...