Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер и ребенок


astennki

Рекомендуемые сообщения

Нынешняя хозяйка - мамочка с ребеночком, т.е. все время дома, по причине отсутствия времени и продают малышку

соседняя тема...ещё одно подтверждение.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76871&pid=2549009&st=0entry2549009

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешняя хозяйка - мамочка с ребеночком, т.е. все время дома, по причине отсутствия времени и продают малышку

соседняя тема...ещё одно подтверждение.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76871&pid=2549009&st=0entry2549009

Судя по теме,отдают не из-за времени,а совсем по другим причинам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по теме,отдают не из-за времени,а совсем по другим причинам:)

удивительно.....

написано же...Нынешняя хозяйка - мамочка с ребеночком, т.е. все время дома, по причине отсутствия времени и продают малышку

как-то вы между строк читаете :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно.....

написано же...Нынешняя хозяйка - мамочка с ребеночком, т.е. все время дома, по причине отсутствия времени и продают малышку

как-то вы между строк читаете :nonono:

+много

Т.е. когда покупали собаку, ребенок-то уже был, либо был на подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписания дня щенка:

4-30 - 5-00 подъем, прогулка в туалет, занятия + игра примерно минут 20-30, кормежка во время занятий, туалет

около 8 утра - туалет, игра минут 10-15

около 12 - туалет, занятия+кормление+игра минут 30-40, туалет

около 16 - туалет, игра и занятия минут 15-30

около 20 часов - туалет, игра + занятия+кормление минут 15-20

около 23 часов - туалет, игра, туалет

И так примерно до 5 мес

Потом кол-во подходов с занятиями сокращается до 3, кол-во подходов с игрой увеличивается до максимально возможного, кол-вы выводов для туалетных дел сокращается примерно до 4-5 раз. Месяцев до 8.

После 8 мес - кол-во туалетных прогулок 3, кол-во тренировок - 2, длительность которых не менее часа.

После 12-14 мес можно оставить одно занятие в день часа полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, правильно расписано!и дома ещё лужи,погрызы....

а ещё вспомнила,т.к. маленькие щены ооочень кусачие,маленький сын плакал,т.к.Марс ему ручки кусал....

собаки вообще часто выбирают детей не в качестве друзей,а в качестве игрушки или тренировочной мишени.

а самое ужасное,что не объяснить :один разыграется,язык на бок,кусается :dribble: другой визжит,бегает от щена или боится его.....и оба невменяемы в силу возраста.

:helpsmilie:

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, правильно расписано!и дома ещё лужи,погрызы....

а ещё вспомнила,т.к. маленькие щены ооочень кусачие,маленький сын плакал,т.к.Марс ему ручки кусал....

собаки вообще часто выбирают детей не в качестве друзей,а в качестве игрушки или тренировочной мишени.

а самое ужасное,что не объяснить :один разыграется,язык на бок,кусается :dribble: другой визжит,бегает от щена или боится его.....и оба невменяемы в силу возраста.

:helpsmilie:

О чем и было сказано в самом начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего. Можно взять, поиграться, потом пристроить :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда родился мой сын моей собаке было 7 мес. Сложно было с выгулом, хорошо что в частном доме живем-справились. И еще собака ребенка лет до 2-х считала слабее себя и соответвенно приходилось их жестко контролировать. И еще я игры в мячик никогда не разрешала и сейчас не разрешаю-собака пару раз заваливала ребенка на землю в порыве игры. Сейчас сыну 4 года, собаке 5 скоро будет, очень любят телевизор друг с другом смотреть на диване, и оставить я их могу уже давно без присмотра. НО-сил и времени я уделила при воспитании щенка-огого сколько, меня все критиковали что я столько времени собаки уделяю, ругали, ревновали. Зато сейчас все хорошо, я собаке доверяю. Но посмотреть за ребенком на улице она все рано не сможет, за ней самой надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала-писала и все куды то делось....

По существу! Сесть на семейный совет и еще раз подумать! Именно мозгами, а не импульсами.

Гиперактивность ребенка нужно направлять в мирное русло, а со щенком вы лишь можете ухудшить ситуацию, по причине не хватки времени. Мнение " они оба будут развлекать друг друга" ошибочно. Подумайте хотя бы над подрощенным щенком.

Я взяла взрослую голденшу когда дочери было 1,5 года и несмотря на ангельское терпение собаки и в целом хороший характер и идеальное поведение в доме у нас бывают проблемы. Кстати, отдали ее по причине аллергия у ребенка, а по факту на нее не было времени, тоже семья с маленькими детьми.

Но поняла я одно: со взрослой собакой НАМНОГО легче! Недавно пообщались со щенком риджбека 6 недель от роду) за 2 минуты: щен облизал моего ребенка, получил по морде от ребенка, ребенок был укушен за штаны, у ребенка истерика... Но милыыыыый, слов нет))))

Дети и животные прекрасны в симбиозе, при условии когда есть время на обоих!

Пы.сы. Муж, работавший дома, плавно перебрался в офис, ибо постоянно отвлекали, то ребенок, то я с просьбами помочь.

1f3775052b62.jpg

Надеюсь фото с зубами не приведет никого в ужас и не начнётся "кудамиркатицакактак можно")

Изменено пользователем OlgaKom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся с мужем завести лабрика(девочку). Дома уже живет кошка(8лет) и сынишка (1,5 года, гиперактивный). Опыт общения ребенка и собак уже есть, нам периодически оставляют на передержку взрослую таксу,по склонности характера совершенно не любящую детей. Сынка знает, что её нельзя трогать, когда собачка кушает, нельзя тянуть за ошейник и тд. Да и с кошкой у нас общение уже устоявшееся, он знает, что можно с ней делать, а что нет. Вопрос в том, как воспитать щена другом и защитником ребенку? Прошу советов как наладить их правильное общение.

Постепенно. Для начала можно ребенка и щенка разделить по комнатам, знакомить и давать общаться дозированно. Дать понять щенку, что с ребенком нельзя играть в подвижные игры, а ребенку показать, что щенка нужно и можно гладить, а , допустим, хватать за уши и хвост нельзя. Когда у щенка появяться любимые игрушки, он освоиться в вашем доме, поймет как в них можно играть, тогда можно попробовать подключить ребенка к играм с собакой в мячик. Правда, это зависит от развития ребенка. Возможно, вашему такой вид деятельности вовсе не интересен. Важна последовательность. Каждый день обучайте щенка чему то новому, в том числе и общению с ребенком. Идеальный вариант : щенок не обращает внимание на малыша, но при этом всегда к нему дружелюбен и ласков. Щенок, а потом подросток с легкостью может уронить, сбить с ног ребенка, поэтому он должен быть приучен не обращать внимания на маленького человека, оставаясь всегда лояльным. Условно говоря, собака должна равнодушно относиться к тому, что ребенок моет руки в мисае с водой или пытается прбовать собачий корм на вкус. Стать друзьями по играм, как вы того хотите, они смогут только по достижении ребенком возраста не менее 5 лет. И, да. Защищать ретривер никогда не будет, просто порода для этого не предназначена. Они умеют любить, дружить, всем радоваться. В их природе полностью отсутствует агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своими гуляла и занималась ( основные прогулки , по часу - полтора ) 2 раза в день = утро-вечер ( когда можно было спокойно оставить детей с мужем). А в течении дня просто выбегали на попис ( покак). В выходные и праздники тоже были наши и мы отрывались = гуляли больше и дольше. Ничего страшного в этом нет и вполне можно совместить и маленьких детей и свои личные дела и собаку. Конечно поначалу было тяжело, пока не вошла в ритм новой жизни , но все эти проблемы решаемы , главное желание и терпение. ИМХО.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда родилась моя дочь, у нас была 3-х летняя сука дратхаара. Собака была воспитанная, рабочая. Помню, когда принесли ребенка из роддома, Берта вставала на задние лапы и очень внимательно ее обнюхивала. Никаких особенных внушений собаке мы не делали, она и так все поняла. Иногда я заходила в комнату и обнаруживала в кроватке рядом с ребенком бородатую морду, размером с самого ребенка, просунутую между палками кроватки. Из сложностей помню только одно: когда ребенок стал ползать и все тащить в рот, я ходила за ним все это отбирала, потому что "собака облизала". Фото выше про пальчики и собакины зубы - это то, что происходило у нас постоянно. (у дочери все пальцы в наличии). Училась ходить она так: подползала к собаке, вцеплялась ручками в шерсть; потом собака очень аккуратно вставала, поднимая на ноги ребенка; потом медленно шла, ребенок тоже ноги переставлял. Дочь научилась ходить, ни разу не упав и не расшибив лоб. Уже будучи взрослой, дочь мне рассказывает такие истории: "мама, я помню, ты уйдешь в магазин, мне страшно. Я приду к Берте на ее коврик, лягу к ней, прижмусь и играю в то, что я ее щенок". Конечно, и кашу она у дочки из тарелки воровала, и дочь из бертиной миски поесть могла. И кусала в игре. Но это как-то не воспринималось как проблемы.

Ах да, Берта появилась у нас, когда старшему ребенку было 4 года. А когда младшей было 4, у нас появилась вторая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИкогда не оставляйте собаку (никакую, ни тоя, ни йорка, ни лабрадора, ни овчарку) наедине с ребенком. Собака (любая) - это животное прежде всего.

Щенок лабрадора - это мини ураган! Прикусить, завалить, сбить с ног, уничтожить игрушки, отнять еду (если в руке) у 1,5 годовалого ребенка - раз плюнуть. Многие дети начинают убегать ( пугаются), щенок догонять и наскакивать ( многие дети пугаются еще больше) - это факт.

второй абзац - я вас разочарую. для этого собаку надо дооолго учить.

Вот тут я бы поставила тысячу лайков! :good:

Воспитание послушной собаки это титанический труд! Каждодневный, упорный!

А пока будете иметь третьего, и надо чтоб он не свалил с детской площадки.

Заодно наУчитесь выслушивать от других о выгуле крупной непослушной собаки рядом с детской площадкой)))

Невоспитанного щенка ( а в 4 месяца это уже крупные лошадки :igz: ) на детской площадке я даже представить не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а как у вас в плане бабушек-дедушек? А то еще вот такие ситуации бывают http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати ещё свежая темка для размышления на тему иллюзий "собака-нянька": http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76889

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а Вы случайно с мужем не собираетесь разводиться? А за границу переезжать? Кстати, еще соседей опросите, все ли согласны на собаку, а то вдруг они Вам потом еще отраву подкинут? До сих пор не пойму, как это я посмела завести к ребенку собаку, а потом еще и вторую :doh:

Предугадать все сразу невозможно и все зависит от ответственности людей. Если люди безответственные, так они сейчас тут что угодно напоют, а при первом же сгрызанном тапке собачку усыплять отведут.

Единственный совет ТС - может подростка? Мы взяли Джемму в 5 месяцев, чему я очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а Вы случайно с мужем не собираетесь разводиться? А за границу переезжать? Кстати, еще соседей опросите, все ли согласны на собаку, а то вдруг они Вам потом еще отраву подкинут? До сих пор не пойму, как это я посмела завести к ребенку собаку, а потом еще и вторую :doh:

Предугадать все сразу невозможно и все зависит от ответственности людей. Если люди безответственные, так они сейчас тут что угодно напоют, а при первом же сгрызанном тапке собачку усыплять отведут.

Единственный совет ТС - может подростка? Мы взяли Джемму в 5 месяцев, чему я очень рада.

Муж хочет именно маленького. Сама уже думала о подростке,но тут тоже есть свои проблемы. Одно дело принести домой маленького щеночка и самой учить его с самого начала общению с ребенком, а другое дело взять подростка, уже крупного, пусть и приученного к прогулкам, но не факт, что умеющего общаться с маленькими детьми. Да и энергии у подростка много, а дури еще больше, сын может испугаться, что приведет к еще большим проблемам

Автор, а как у вас в плане бабушек-дедушек? А то еще вот такие ситуации бывают http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68024

Мы живем ото всех отдельно, своей семьей и я никому не позволяю влиять на воспитание детей и животных. Родственники могут только высказать свое мнение и помочь советом. Благо они у меня адекватные:)

Вот кстати ещё свежая темка для размышления на тему иллюзий "собака-нянька": http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76889

Спасибо за информацию!

Щенок лабрадора - это мини ураган! Прикусить, завалить, сбить с ног, уничтожить игрушки, отнять еду (если в руке) у 1,5 годовалого ребенка - раз плюнуть. Многие дети начинают убегать ( пугаются), щенок догонять и наскакивать ( многие дети пугаются еще больше) - это факт.

Вот тут я бы поставила тысячу лайков! :good:

Воспитание послушной собаки это титанический труд! Каждодневный, упорный!

Невоспитанного щенка ( а в 4 месяца это уже крупные лошадки :igz: ) на детской площадке я даже представить не могу...

Да, мы учитываем все трудности, которые могут возникнуть.

Воспитание ребенка тоже не легкий труд, но ничего, справляемся:)

У нас на площадке адекватные дети и родители:) да и щен к этому времени уже не будет неупрввляемым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Муж хочет именно маленького.

Щенок не облегчит вашей жизни и не поиграет с вашим ребенком пока вы готовите суп, скорее наоборот, работы у вас прибавится раза так в 3 :dribble:

Расскажу про себя, взяли щенка детям было 4 и 7 лет. Со старшей все норм, быстро приучила щена не кусать ее и нас, а вот с младшей произошла заминка, он ее воспринял какой-то игрухой и стал доводить ребенка до истерик, она с дивана боялась к нему спуститься и начала боятся собак.... (щенок к сожалению умер... это уже другая история)

Потом решили взять взрослую собаку или подростка, нашли, взяли 8-ми мес. щенка, день и ночь. Дети счастливы, мы с мужем спокойны. (Собака к туалету не была приучена полностью, и детей до этого не видела, и поводок тянула как лошадь, НО как вы думаете кто стал ее любимым человечком в нашей семье? Младшая дочь. А всему остальному научили, не проблема.)

А еще меня удивляет ваше желание брать собаку на детскую площадку. У родственницы ребенок (3 года) дико боится собак, первый раз погладил нашу собаку, спустя 1,5 месяца общения и наблюдения за ней. Если такой ребенок захочет поиграть на площадке, а там семейство с собакой, то ему нужно будет подвиться, так? А если щенок, толкнет, уронит, прыгнет на чужого ребенка и напугает или поранит его, это тоже нормально? :nonono:

ИМХО. Детям - детские площадки. Собакам - собачьи.

"да и щен к этому времени уже не будет неупрввляемым " - Да вы супер оптимист :lol2:

Изменено пользователем Tilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то страсти мордасти пишут многие,хотите заводите если точно уверенны что готовы.

Мы завели голден ретривера когда сыну стукнуло 2 года,на день рожденье подарили,но естесственно это не тот возраст, что бы он сам ее просил,собаку хотела я.

Сын спал когда муж привез Тора домой,маленький кроха еще не понял что к чему и куда он попал, грустно лежал у меня на коленях, но как только с комнаты вышел сын, щенка подменили он радостно завилял хвостом,буквально засветился от счастья и кинулся к нему,я никогда не забуду их встречу, с тех пор они лучшие друзья, Тору уже 7 мес.это приличный теленок,они замечательно играют вместе,сын на нем валяется смотрит телевизор, единственная проблема это да частые выбегания на улицу с щенком да еще зима пока всех оденешь.Ну а так когда мы все гуляем в лесу, то Тор его пасет прям, был случай мы Тору мячик бросаем,а он носится как угорелый,сын в стороне шел и упал, и Тор вместо того что бы побежать за мячем кинулся к нему, это так мило было,зная какой он игривый и мячик для него все))

Вообщем я бы заводила и уже справлялась с трудностями по мере их поступления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый деть рос со взрослой собакой, и песа была ему нянькой...прибегала к роватке по первому писку, потом вместе играли в игрушки... ребенок выкидывает - собака приносит... когда приезжали в гости к родственникам у которых есть собака, ребенок (в 2 года) заставлял меня с этой собакой гулять...родственники дрыхнут :ranting: , а мы гуляем :ranting: потому как привычка по утрам гулять с собакой выработалась)) К мелкому (ему 4 года) когда встал выбор между маленьким щенком и подрощенным - решили что подрощенный лучше... Даде 6 месячная шилопопая лабра первое время его роняла в совместных играх... Идеальный вариант: у нас сейчас в гостях 5 голденша... Спокойная как танк, не бегает, не роняет, стоит рядом и требует чтоб ее погладили :lol2: Но не нянька она, не нянька :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нашла тут кое-что из стааарых записей

...Скажи мне, кто твой друг?

За полгода более-менее осознанного общения ребенка с собакой, я поняла, что у меня - Маугли. Омега отлично вписалась в образ Акелы, вожака стаи, и честно воспитывает моего сына по образу и подобию своему... А мне осталось тихонько подвывать в углу и быть неуклюжим Балу...

Что нам стоит дом построить?

песок создан специально для того, чтобы его копать, рыть, и вообще везде рассыпать, на то он и сыпучий. Его отлично сыпать на голову, туда, где волос побольше. А еще лучше сыпать его на мокрую собаку, ибо прилипает он великолепно, и злая мать ничего сделать уже не может. А если уж сильно громко раскричится, то всегда можно притвориться, что ты роешь норку, в которой классно будет жить летом.

cdffdcf06f75.jpg

e1278e558880.jpg

8b2ee7ac8da8.jpg

...Дай мне с дороги вдоволь напиться...

Собака пьет с крана, чаще во дворе. Ребенку ж не позволено сырую воду пить, а домой идти не хочется. Но Омега не даст взять жажде вверх над младым организмом! Теперь ребенок под чутким собачьим руководством научен лакать (именно лакать) воду из под крана.

...Чистота - залог здоровья!

Омега научит любого как нужно правильно вылизывать себе ноги, руки, грудь и вообще все, куда дотянется язык. А уж двухгодовалого ребенка - раз плюнуть. А куда не достанет маленький человеческий язычок - вылижет сама. Детеныши должны содержаться в чистоте!

...Спят усталые игрушки.

Без своей собаки спать не пойдет ни в жисть. Поэтому, собаку надо загнать в комнату. Делается это так. Встаем в позу пловца перед прыжком - чуть присесть, руки завести за спину, и крикнуть во все горло "ГАГА!!!" Если Гага лежит и не реагирует, надо пойти, дать пендаля ("Мы то всего вернее губим, Что сердцу нашему милей!") и затащить за уши в комнату. Раскатистый и зычный храп объевшейся собаки под ухом - самая нежная и успокаивающая колыбельная...

эльф и его ручной дракон

77098609c9d9.jpg

Любовь на век)

6db478043310.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...