Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

воспитание подростка.


Рекомендуемые сообщения

А у нас 3 детей и младшим 4 и 1,8 вот он и пользуется что они все от всюду вытаскивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас 3 детей и младшим 4 и 1,8 вот он и пользуется что они все от всюду вытаскивают.

Для малышей тоже думаю должно быть все в недоступном месте)мало ли что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для малышей тоже думаю должно быть все в недоступном месте)мало ли что)

У вас дети есть? :rolleyes: Для детей нет недоступных мест, есть же стулья, все что заклеиваю уже даже скотчем, отклеивают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например сегодня умудрился, пока никто не видел, залезть в мусорное ведро и вытащить от туда кость. И конечно утащил к себе на место, я когда увидела, подошла и строго говорю, ну и что это такое, он рыкнул, я говорю брось, он выплюнул, я ему ну как тебе не стыдно, он рычит. я ему команду сидеть, он сел, лежать, он лег, потом рядом он подощел, но потом когда опять ушел на место и я ему сказала зачем ты это взял он опять рычать. Не скалясь, но рычит.

Кость - это его добыча. Он сам ее добыл, на каком основании вы у него добычу отбираете? Правильней меняться на другую вкусняшку. После того, как он выплюнул кость по команде "брось" нужно было похвалить.

Наш очень хорошо усвоил, что место это убежище, поэтому сразу и бежит туда. Например стащит сапог, я увижу, он сразу понимает, что его поймали на месте преступления и вперед на место. И как мне в током случае, голопом его вылавливать. А что нельзя он хорошо знает, потому что махом смывается с место преступления, как увидит, что его застукали.

альтернатива сапогу у него есть? Захотелось собаке что-нибудь погрызть, он увидел сапог, взял его. Он ведь не знает, что сапог нельзя. Подходите к собаке, предлагаете ему вместо сапога то, что можно грызть (игрушку), начинает грызть ее - хвалите! Чтобы собака понимала что правильно, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас дети есть? :rolleyes: Для детей нет недоступных мест, есть же стулья, все что заклеиваю уже даже скотчем, отклеивают. :D

Нет , только сестра с которой я жила до исполнения ей 4 лет , ну и сидела с ней я)) Но такого она не вытворяла) сказали нельзя значит нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собакой вообще кто нибудь дрессировкой занимается? Не так, чтобы от рычания отвлечь сказали сидеть-лежать, а воспитанием, послушкой? Гуляет он как - только во дворе или за территорию тоже выводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собакой вообще кто нибудь дрессировкой занимается? Не так, чтобы от рычания отвлечь сказали сидеть-лежать, а воспитанием, послушкой? Гуляет он как - только во дворе или за территорию тоже выводите?

Альтернативы сапогу есть и разные палочки для зубов и игрушки, все всегда в хлам сгрызает махом, у нас он последнее время даже на полу спит, тк все сгрызает, хотя ругаем и предлагаем замену. Ни один матрасик больше 3-5 дней не выжил.

У нас в городе нет дрессировщиков, а тк собака у нас первая, может и делаем ошибки, учимся только по тому что сами прочитали. Были на выставке, так вроде небыло замечаний по поведению, все на отл. у нас. Собака очень послушная, больше конечно мужа, его он с первого раза, меня со 2 бывает с 3, но в итоге делает все. Как уже писала выше, без команд идет рядом без поводка, только по команде гулять и дет гулять. И так во все. Из дома не выйдет первый и без команды можно.

Гуляют они за пределами двора, мы вместе можем на собачью площадку выехать. Но он не очень уживается с местными кобелями, поэтому ходим туда редко.

Изменено пользователем Елена 124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас дети есть? :rolleyes: Для детей нет недоступных мест, есть же стулья, все что заклеиваю уже даже скотчем, отклеивают. :D

Места есть, скотч плохой у Вас))

Тс, собаня вполне нормальная у ВАс, а рычит, потому что в угол загнали ее

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативы сапогу есть и разные палочки для зубов и игрушки, все всегда в хлам сгрызает махом, у нас он последнее время даже на полу спит, тк все сгрызает, хотя ругаем и предлагаем замену. Ни один матрасик больше 3-5 дней не выжил.

У нас в городе нет дрессировщиков, а тк собака у нас первая, может и делаем ошибки, учимся только по тому что сами прочитали. Были на выставке, так вроде небыло замечаний по поведению, все на отл. у нас. Собака очень послушная, больше конечно мужа, его он с первого раза, меня со 2 бывает с 3, но в итоге делает все. Как уже писала выше, без команд идет рядом без поводка, только по команде гулять и дет гулять. И так во все. Из дома не выйдет первый и без команды можно.

Гуляют они за пределами двора, мы вместе можем на собачью площадку выехать. Но он не очень уживается с местными кобелями, поэтому ходим туда редко.

вот выставки тут точно не причем

долго грызется олений рог, поищите, на форуме есть темы про него и про то, где его можно заказать

и еще совет, может и избитый, но хорошо помогающий - усиленно нагружайте на прогулках мозги, чтобы не было сил дома проказничать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот выставки тут точно не причем

долго грызется олений рог, поищите, на форуме есть темы про него и про то, где его можно заказать

и еще совет, может и избитый, но хорошо помогающий - усиленно нагружайте на прогулках мозги, чтобы не было сил дома проказничать

Про рог обязательно поузнаю!

Мозги, в смысле, что бы занят был? Мы ему и барьер во дворе соорудили и колес разных, так, что он всегда при деле)))

А по поводу того, что рвет, если не поест вовремя можете что нибудь сказать или что писается до сих пор дома.

Изменено пользователем Елена 124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу нагружать , если все команды хорошо выполняет , попытайтесь что-нибудь новенькое придумать из команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места есть, скотч плохой у Вас))

Тс, собаня вполне нормальная у ВАс, а рычит, потому что в угол загнали ее

Я с первым ребенком думала тоже что есть, а у этих трех (имею в виду 2-х детей и собаку), семейный подряд, 4-х летняя отклеивает, 2-х летняя стягивает, а сабака утаскивает и грызет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рог обязательно поузнаю!

Мозги, в смысле, что бы занят был? Мы ему и барьер во дворе соорудили и колес разных, так, что он всегда приеле)))

А по поводу того, что рвет, если не поест вовремя можите что нибудь сказать или что писается до сих пор дома.

для того чтобы через барьер прыгнуть мозгов не надо, только мышцы. А вот чтобы 15 раз выполнить сидеть-лежать-стоять, пройти 2 километра рядом без поводка, потом еще на выдержке посидеть-полежать-постоять, потом еще по команде рядом мимо стаи собак пройти, потом еще по команде апорт пару-тройку раз брошенную хозяином игрушку принести мозги придется ой как напрячь :nyam: и спят собаки после нагрузки на мозги намного дольше, чем после простой беготни.

По поводу рвоты - только к ветеринару.

Пописы, как мне кажется, либо от восторга - оооой, я пробрался на второй этааааж, каааааак же тут классно!!! либо от страха - ой, мамочки, меня сейчас будут ругать, я не знаю куда бежать, я ни в чем не виноват, я не понимаю за что вы ругаетесь, пожалуйста не ругайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы через барьер прыгнуть мозгов не надо, только мышцы. А вот чтобы 15 раз выполнить сидеть-лежать-стоять, пройти 2 километра рядом без поводка, потом еще на выдержке посидеть-полежать-постоять, потом еще по команде рядом мимо стаи собак пройти, потом еще по команде апорт пару-тройку раз брошенную хозяином игрушку принести мозги придется ой как напрячь :nyam: и спят собаки после нагрузки на мозги намного дольше, чем после простой беготни.

По поводу рвоты - только к ветеринару.

Пописы, как мне кажется, либо от восторга - оооой, я пробрался на второй этааааж, каааааак же тут классно!!! либо от страха - ой, мамочки, меня сейчас будут ругать, я не знаю куда бежать, я ни в чем не виноват, я не понимаю за что вы ругаетесь, пожалуйста не ругайтесь!

Про мозги все понятно :D

Т.е. это нормально для собаки писаться даже в таком возрасте от эмоций или тоже к вету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кость - это его добыча. Он сам ее добыл, на каком основании вы у него добычу отбираете? Правильней меняться на другую вкусняшку. После того, как он выплюнул кость по команде "брось" нужно было похвалить.

Как это понимать, "Его добыча"? Что это за охотник такой? Дикий койот? Какая может быть добыча в моём доме? Ему это, либо можно, потому что "папа" ("мама") дал (разрешил), либо нельзя.

Мусорное ведро мой собак тоже потрошил. Предполагаю, что за полёвками охотился (я одну завязал, прям в мусорном пакете), забегают к нам, поля вокруг. И, что интересно, потрошенное ведро находили по приходу с работы. На вопрос: -Чё за дела? Пёс явно дал понять, понимает суть вопроса, раскаивается и вообще был в состоянии аффекта. Три раза это было. Три раза я показывал ему на ведро, на безобразие, говорил "нельзя" и "ты наказан". Пёса шел в прихожую и там грустно занимался самобичеванием, громко вздыхая. Вроде месяц уже, как не трогает мусор. Специально не закрываю. Но и не оставляю там еды. Максимум мелочь, для запаха и провокации.

Рога оленьи это сила. полтора года грызёт, только одно ответвление съел. Только смотрите, чтоб рога не лакированные были.

Поссикивает пёс, да. Бывает. Когда возвращаюсь домой. Обязательно ссикнет от восторгов, если прикоснусь. Если просто сказать -Пошли и вывести на улицу, то всё в порядке.

По физическим и умственным нагрузкам, полностью поддерживаю. Когда собакин начинает развиваться, у него появляется азарт, учится он быстрее и очень к этому стремится. Он становится умнее, перестаёт хернёй заниматься (учитывая, что он знает, что есть что). И ещё. С ним становится очень интересно, появляется радость за его успехи, гордость за его ум и сообразительность. А дальше уже, как снежный ком. И конца этому нету, похоже))).

Изменено пользователем professor78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Филе 11 месяцев, в связи с смертью хозяина мы его забрали себе, очень умный пес , но видно , что им не занимались. Одно то,что у него ещё "метрика" говорит о многом. Хочется довести собаку до ума,потому как перспективный пес. В связи с этим у меня вопрос........... Не поздно ли в таком возрасте отдавать на ОКД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Филе 11 месяцев, в связи с смертью хозяина мы его забрали себе, очень умный пес , но видно , что им не занимались. Одно то,что у него ещё "метрика" говорит о многом. Хочется довести собаку до ума,потому как перспективный пес. В связи с этим у меня вопрос........... Не поздно ли в таком возрасте отдавать на ОКД?

Начинать заниматься никогда не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...