Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

воспитание подростка.


Рекомендуемые сообщения

вы идёте у него на поводу и бегаете отнимаете? )))

А что тут такого? Собака не имеет права предложить владельцу игру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так получилось, что ветками играет, а игрушкой нет?

Специально я его к веткам не приучала...вот нравится ему палки в пасти таскать,а с игрушками дома играет,вернее приносит ,чтобы я кинула.

Сегодня на улице плохо команды выполнял..все к чему то прислушивался и присматривался.

а у нас кстати на улице еще хорошо играет с тряпкой завязанной на несколько узлов как канатик ( канатик она почему то не полюбила покупной)

нашему тоже самодельный канатик нравится:)правда на улицу не брала...надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут такого? Собака не имеет права предложить владельцу игру?

Может. При ста процентном выполнении команды "дай".

Специально я его к веткам не приучала...вот нравится ему палки в пасти таскать,а с игрушками дома играет,вернее приносит ,чтобы я кинула.

Все щенки хотят играть, но когда они попадают на улицу, раздражители снижают игровую мотивацию (вернее появляется сильная ориентировочная реакция). Владельцы параллельно этому не учат играть щенка на улице. Так что это не он не интересуется игрушками на улице, а вы не научили играть везде и всегда. Нужно стараться восполнить пробел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут такого? Собака не имеет права предложить владельцу игру?

имеет но не должна использовать в качестве "собачки" хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. При ста процентном выполнении команды "дай".

Нужно стараться восполнить пробел.

Спасибо большое за дельные советы,кажется начинаю понимать.:)У меня это первая собака,поэтому много чего упускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет но не должна использовать в качестве "собачки" хозяина

Да почему не должна? Я играю с собакой в догонялки. С мячом, без мяча. Не в шахматы же с ней играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему не должна? Я играю с собакой в догонялки. С мячом, без мяча. Не в шахматы же с ней играть...

мы начинали с того что собака тс не слушается...при играх когда собака например предлагает отнять у неё игрушку или догнать её она проявляет инициативу и ведёт себя как вожак, как главный. Вы понимаете меня?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играть надо вдвоем

играем мы вдвоем . а как же.. но почему то ей на улице нравится тупо грызть палки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играем мы вдвоем . а как же.. но почему то ей на улице нравится тупо грызть палки

множество вкусняшек вам в помошь, грызть палки вообще следует отучать....это может быть опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы начинали с того что собака тс не слушается...при играх когда собака например предлагает отнять у неё игрушку или догнать её она проявляет инициативу и ведёт себя как вожак, как главный. Вы понимаете меня?!

Нет. Не как главный. Она ведёт себя как подросток. Психический незрелый собакин.

И инициатива это тоже плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

множество вкусняшек вам в помошь, грызть палки вообще следует отучать....это может быть опасно

А вот тут поподробнее... У нас 4х месячный щенок, девочка. Обожает палки. Даже домой приносит. Учу команде апорт на них. Лучше этого не делать? Лучше всегда и везде использовать игрушки? Просто на улице у нас тоже туго с игрушками :dntknw: Поэтому вопрос в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отвечу?

Собака может наглотаться щепок, поранить или проколоть кишечник, повредить дёсны. К тому же, при ваших прогулках потенциальные игрушки разбросаны всюду. Зачем ей что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отвечу?

Собака может наглотаться щепок, поранить или проколоть кишечник, повредить дёсны. К тому же, при ваших прогулках потенциальные игрушки разбросаны всюду. Зачем ей что-то ещё?

спасибо я учту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отвечу?

Собака может наглотаться щепок, поранить или проколоть кишечник, повредить дёсны. К тому же, при ваших прогулках потенциальные игрушки разбросаны всюду. Зачем ей что-то ещё?

наша любит палки , но она их грызет , но ничего не глатает , все выплевывает . с палками тоже в итоге изучаем аппорт .

но и команды выполняет хорошо , но единственное не на поводке ( пытаемся исправить ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня Катя так напугала, что у меня бордер в игрухи не играл, что мы его приучили играть только с нами :D

Он остальных собак игнорирует,кроме одного коржика, который к нему сам пристает...и то, играют с участием пуллера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше этого не делать? Лучше всегда и везде использовать игрушки?

f4ba88488cae690a727efb873e6daf0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа, так и знала, что здесь какая нибудь ужасная картинка! :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так палочки же!

это для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите пожалуйста разобраться. Муж завел собаку и я уже год молчу, но как то накопилось и очень хочется узнать, нормально ли все что происходит у нас дома. (У нас лабрадор, кабель, везраст 1,6) Во-первых, собака может написать дома, мы живем в коттедже и разрешаем ходить только по первому ему этажу, если вдруг он прорвется на втрой, то все точно обписается, видно что понимает что делать это нельзя, но остановиться не может идет и писает. Во-вторых, если задерживается его кормешка даже на пол часа его может начать рвать. И последнее, если что то пакостит его начинаешь ругать, он бежит на место, а его продолжаешь ругать, он начинает рычать. Пробовала отвлекать в этот момент на команды все выполняет и перестает рычать, но если опять жестким голосом начать ругать, опять рычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться. Муж завел собаку и я уже год молчу, но как то накопилось и очень хочется узнать, нормально ли все что происходит у нас дома. (У нас лабрадор, кабель, везраст 1,6) Во-первых, собака может написать дома, мы живем в коттедже и разрешаем ходить только по первому ему этажу, если вдруг он прорвется на втрой, то все точно обписается, видно что понимает что делать это нельзя, но остановиться не может идет и писает. Во-вторых, если задерживается его кормешка даже на пол часа его может начать рвать. И последнее, если что то пакостит его начинаешь ругать, он бежит на место, а его продолжаешь ругать, он начинает рычать. Пробовала отвлекать в этот момент на команды все выполняет и перестает рычать, но если опять жестким голосом начать ругать, опять рычит.

Рычит? Неее..Это точно не нормально..

Может написать только на 2ом этаже? - огородите как-нибудь 2-ой этаж .. У нас на лестницы баррикады стоят ( но только потому что забраться она туда может , а спустится под таким наклоном проблема ) .

На счет "начинает рвать" не знаю .. сейчас придут опытные люди и подскажут Вам все.. и в чем здесь дело .. Не знаю наверно и не воспитанность и + контакта нет , если рычит ..

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычит? Неее..Это точно не нормально..

Может написать только на 2ом этаже? - огородите как-нибудь 2-ой этаж .. У нас на лестницы баррикады стоят ( но только потому что забраться она туда может , а спустится под таким наклоном проблема ) .

На счет "начинает рвать" не знаю .. сейчас придут опытные люди и подскажут Вам все.. и в чем здесь дело .. Не знаю наверно и не воспитанность и + контакта нет , если рычит ..

Бывает и на первом если перевозбужден (от чего то в восторге), но не чуток а до последней капли, такое ощущение. Сомневаюсь про невоспитанность, на мужа вообще не рычит и полное послушание во всем, с певого раза все команды выполняе, на улице ходит без поводка всегда рядом, даже если видит собак. Когда на меня рачит, видно, что побаивается, бывает даже трястись начинает. Хотя я его могу только припугнуть тапочком или слегка шлепнуть, но не бью сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Когда на меня рачит, видно, что побаивается, бывает даже трястись начинает. Хотя я его могу только припугнуть тапочком или слегка шлепнуть, но не бью сильно.

Откуда знаете, может от злости его трясет.

А рычит он на Вас только, когда на свое место, в момент Вашей ругани, сбегает? Или другие случаи еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда знаете, может от злости его трясет.

А рычит он на Вас только, когда на свое место, в момент Вашей ругани, сбегает? Или другие случаи еще?

Когда рычит весь скукоживается, поэтому и подумала, что от страха. Чаще рычит, когда получается загнан в угол и некуда отступать. Вообще у него такое с детства. Мы когда его покупали, нам сказали, что его пару раз чуть папка незагрыз, прямо за голову хватал. И когда ему стало месяца 3, у него такое началось, как только он в тупике и его ругают, он рычит. Раньше прямо с оскалом (в 3-4 мес), а сейчас просто сидит и рычит. Раз улегся дочере на сумку, она вытащила из под него ее и ругает, чего ты улегся. Он сразу же убежал на место но с рычанием.

Изменено пользователем Елена 124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда рычит весь скукоживается, поэтому и подумала, что от страха. Чаще рычит, когда получается загнан в угол и некуда отступать. Вообще у него такое с детства. Мы когда его покупали, нам сказали, что его пару раз чуть папка незагрыз, прямо за голову хватал. И когда ему стало месяца 3, у него такое началось, как только он в тупике и его ругают, он рычит. Раньше прямо с оскалом (в 3-4 мес), а сейчас просто сидит и рычит. Раз улегся дочере на сумку, она вытащила из под него ее и ругает, чего ты улегся. Он сразу же убежал на место но с рычанием.

Я так и не поняла, он загнан в угол или сам туда спасаться идет( типа я на месте, не трогать)?

А раньше( в 3-4 мес.) Вы что делали, когда он скалился на вас?

И про сумку. Ну улегся, может она лежала на полу, чего ж дите ругать- то :dntknw: Может по- другому надо было с ним. Наш на тапках вечно лежит, греет :nyam: Что ж мне ребенка ругать за это :thumbdown:

Я думаю к кинологу Вам надо, хорошему, проверенному, чтобы собаку посмотрел :nyam:

PS: ну не может лабр вечно скалиться и рычать, не с проста всё это :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...