Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

воспитание подростка.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Проблема такая...у нас золотистый ретривер,сейчас ему 9мес и честно говоря силы у меня на исходе-занимаюсь с собакой я,но серьезно он слушает и воспринимает мужа.Например прихватывает за ноги и руки только меня,никакие фу,нельзя не действуют,если их говорит муж,сразу отстает.Постоянно делает садки мне на ногу,если оттаскиваю лаять начинает.Вообще с собакой не особо сюсюкаюсь,но такое впечатление,что он видит во мне подружку,а не хозяйку.Посоветуйте что-нибудь...сразу скажу,на курсы денег нет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как занимаетесь? Чем занимаетесь? Сколько раз в день? Длительность занятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как занимаетесь? Чем занимаетесь? Сколько раз в день? Длительность занятий?

Команды знает-лежать,сидеть,ползи,рядом,ко мне,стоять..дома выполняет хорошо,а на улице только за вкусняшку.Гуляю примерно три раза по пол часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команды знает-лежать,сидеть,ползи,рядом,ко мне,стоять..дома выполняет хорошо,а на улице только за вкусняшку.Гуляю примерно три раза по пол часа.

Как проходят ваши прогулки? Игрушки на улицу берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу скажу,на курсы денег нет. :dntknw:

Всё же следует посетить хотя бы 2-3 занятия с опытным кинологом, чтобы понять то, о чем Вы сейчас даже и не догадывались.

А поняв, хотя бы принцип, нужно будет самой много и терпеливо заниматься.

Других рецептов нет.

Успеха, Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проходят ваши прогулки? Игрушки на улицу берете?

У нас частный дом и большой участок,игрушки брала,но на улице они его не интерисуют..любит приносить все подряд и чтобы я за ним побегала..дразнит.

Всё же следует посетить хотя бы 2-3 занятия с опытным кинологом, чтобы понять то, о чем Вы сейчас даже и не догадывались.

А поняв, хотя бы принцип, нужно будет самой много и терпеливо заниматься.

Других рецептов нет.

Успеха, Вам.

Спасибо,но пока это не реально.Вообще пес очень умный...жалко если испорчу по неопытности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас частный дом и большой участок,игрушки брала,но на улице они его не интерисуют..любит приносить все подряд и чтобы я за ним побегала..дразнит.

Спасибо,но пока это не реально.Вообще пес очень умный...жалко если испорчу по неопытности.

то есть ЗА участком вы не гуляете?

понимаете, у вас - ретривер. Активная собака, которой надо много гулять, узнавать новые вещи, учиться... а еще они очень любят быть полезными и нужными своему хозяину. С собакой надо заниматься, каждый день - закрепление и оттачивание старых команд, изучение новых, трюки, цирковуха и т.д. к чему я это? К тому, что ваш пес просто мается от скуки. У него сейчас начинается самый переходный возраст с буйством гормонов и если вы не загрузите ему голову, то он сам найдет, куда приложить мозги и не факт, что вам это понравится.

Берете собаку на поводок, берете вкусняшки и идете на улицу. Дали 5-7 минут на туалетные процедуры и вперед - команды-команды-команды. Через 15 минут - перерыв, поиграли (на поводке), например, канатик поперетягивали. Дальше - снова команды. И так несколько раз. После полутора часов такой прогулки у него во-первых сил не останется на то, чтобы кого то зубами прихватывать или садки делать, а во-вторых вы сделаете первый шаг к тому, чтобы установить со своей собакой контакт и сделать из него воспитанного пса, а не испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышлите мне в личку свою почту вышлю вам литературу, вдруг поможет, на мысли наведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышлите мне в личку свою почту вышлю вам литературу, вдруг поможет, на мысли наведет.

Спасибо..сейчас отправлю. :)

Ксюша,спасибо за советы.Завтра попробую выстроить свой график по другому.За участком у нас много диких собак бродит...рисковать не хочу.

С увеличением нагрузки понятно и я в принципе знала,что гулять нужно больше,но я не могу понять почему он мужа то слушает,ведь он им не занимается иногда в туалет сводит и все и вообще заметила,что с мужчинами он ведет себя по другому-главное заводчица посоветовала парня взять..я была нацелена на девочку,сказала якобы кобели женщин больше слушают,а на деле наоборот. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое глубокое ИМХО, что собаке просто не хватает внимания, занятий, выплеска энергии. :dntknw:

заводчица посоветовала парня взять..я была нацелена на девочку,сказала якобы кобели женщин больше слушают,а на деле наоборот. :D

Оу.. какая мудрая заводчица.... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое глубокое ИМХО, что собаке просто не хватает внимания, занятий, выплеска энергии. :dntknw:

Оу.. какая мудрая заводчица.... :ranting:

Через неделю после покупки заводчица исчезла-к тел не подходила и по почте не отвечала,ну да ладно-хорошо хоть пес здоровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите когонибудь снять видео на котором вы отдаете собаке команды, обычное среднее занятие. И выложите тут. Возможно Вы где-то ошибаетесь с интонациями, в настойчивостью, с подкреплением. Может быть по видео будет понятно где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите когонибудь снять видео на котором вы отдаете собаке команды, обычное среднее занятие. И выложите тут. Возможно Вы где-то ошибаетесь с интонациями, в настойчивостью, с подкреплением. Может быть по видео будет понятно где.

Это идея...муж будет свободен,сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали 5-7 минут на туалетные процедуры и вперед - команды-команды-команды. Через 15 минут - перерыв, поиграли (на поводке), например, канатик поперетягивали.

Если собака не привыкла концентрироваться на работе и владельце, то 15 минут работы она не выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.любит приносить все подряд и чтобы я за ним побегала..дразнит.

вы идёте у него на поводу и бегаете отнимаете? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже папу слушается и не лезет к нему ни в тарелку ни на голову, тк тот с ним играется и он хочет от меня внимания и игрулей, я просто не люблю активные игры, поэтому ему их от меня не хватает, вот он меня и атакует, но стоит себя пересились и поноситься с ним по дому или на улице, сразу как шелковый. :dribble: :dribble: :dribble:

Изменено пользователем Zaxarenkonv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака не привыкла концентрироваться на работе и владельце, то 15 минут работы она не выдержит.

Сегодня гуляли больше часа,пока я не окалела:)команды все выполнял,но опять таки пока вкусняшки не кончились,энергии у него море.Команды все изучает буквально со второго раза,но без еды не допросишься.

Думаете мы пришли домой и он спать завалился,увы...опять стал за ноги хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли больше часа,пока я не окалела:)команды все выполнял,но опять таки пока вкусняшки не кончились,энергии у него море.Команды все изучает буквально со второго раза,но без еды не допросишься.

Думаете мы пришли домой и он спать завалился,увы...опять стал за ноги хватать.

нашей девочке сейчас 8 месяцев. тоже пока не наиграется не будет идти рядом . поэтому план такой : пытаемся идти рядом до площадки , на закрытой площадке я ее отпускаю даю побегать минут 20 , потом изучаем команды минут 10-15 , потом играем вместе с пищалкой или мячиком минут 20 , далее команды опять минут 10 . ( при этом всегда подкрепляем знание команды ко мне) потом 20 минут ей побегать или погрызть палку . и усе... домой идет рядом ))) я ее понимаю сейчас активный возраст и то что нас нету по 14 часов дома, естествено она и квартиру разносит и тянет очень сильно дабы реально побегать хочется..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы идёте у него на поводу и бегаете отнимаете? )))

в основном да..сейчас пытаюсь уйти от этого.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли больше часа,пока я не окалела:)команды все выполнял,но опять таки пока вкусняшки не кончились,энергии у него море.Команды все изучает буквально со второго раза,но без еды не допросишься.

Думаете мы пришли домой и он спать завалился,увы...опять стал за ноги хватать.

А еда должна постепенно уходить, а не враз.

С игрушкой играете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еда должна постепенно уходить, а не враз.

С игрушкой играете?

К игрушкам на улице у него интерес пропадает-обожает палки и ветки при чем большого размера,а у нас их как на зло куча.

нас нету по 14 часов дома, естествено она и квартиру разносит и тянет очень сильно дабы реально побегать хочется..)

не знаю,чтобы с нашим было,оставляли на пол дня...столько эмоций было потом...пока он со мной все время,но весной тоже на работу планирую выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К игрушкам на улице у него интерес пропадает-обожает палки и ветки при чем большого размера,а у нас их как на зло куча.

Как же так получилось, что ветками играет, а игрушкой нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так получилось, что ветками играет, а игрушкой нет?

у нас кстати тоже самое ... нашу на улице интересует только ветки , ну и иногда пищалка какая-нибудь на минут 10 ...и так с собой таскаю пакет игрушек .. в итоге она в них не играет , а когда идем к другим собакам , то в эти игрушки в итоги играют они ..не знаю.. и новые покупала всякие разные давала только на улице.. новая- ок 10 минут и все опять не хочет играть.. а у нас кстати на улице еще хорошо играет с тряпкой завязанной на несколько узлов как канатик ( канатик она почему то не полюбила покупной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге она в них не играет

играть надо вдвоем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...