Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

воспитание подростка.


Рекомендуемые сообщения

Когда рычит весь скукоживается, поэтому и подумала, что от страха. Чаще рычит, когда получается загнан в угол и некуда отступать. Вообще у него такое с детства. Мы когда его покупали, нам сказали, что его пару раз чуть папка незагрыз, прямо за голову хватал. И когда ему стало месяца 3, у него такое началось, как только он в тупике и его ругают, он рычит. Раньше прямо с оскалом (в 3-4 мес), а сейчас просто сидит и рычит. Раз улегся дочере на сумку, она вытащила из под него ее и ругает, чего ты улегся. Он сразу же убежал на место но с рычанием.

Ой, странный какой-то лабрадор, чуть не загрыз, надо было бы уже тогда прислушаться, можт у него это наследственно, это ведь не нормально, когда лабрадор проявляет агрессию :nono: Тем более он по сути еще совсем щенок..

А насчет писаться, пора бы уже прекратить в таком возрасте, тем более частный дом и выпустить на участок, наверное, не составляет проблемы... может у него со здоровьем какие-то проблемы? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, странный какой-то лабрадор, чуть не загрыз, надо было бы уже тогда прислушаться, можт у него это наследственно, это ведь не нормально, когда лабрадор проявляет агрессию :nono: Тем более он по сути еще совсем щенок..

А насчет писаться, пора бы уже прекратить в таком возрасте, тем более частный дом и выпустить на участок, наверное, не составляет проблемы... может у него со здоровьем какие-то проблемы? :dntknw:

Я не думаю, что в 3 мес. щен агрессию прям проявлял :dntknw:

ТС написала, что от эмоций он писает, соответственно надо перевозбуждение( радость прихода, например) усмирить. Вообще, конечно, раньше все надо было...

Ой, как- то упустили: муж завел, ТС год молчит. А кто воспитанием собаки занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что в 3 мес. щен агрессию прям проявлял :dntknw:

ТС написала, что от эмоций он писает, соответственно надо перевозбуждение( радость прихода, например) усмирить. Вообще, конечно, раньше все надо было...

Ой, как- то упустили: муж завел, ТС год молчит. А кто воспитанием собаки занимается?

Так автор пишет, что собаке уже 1,6 вроде :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться. Муж завел собаку и я уже год молчу, но как то накопилось и очень хочется узнать, нормально ли все что происходит у нас дома. (У нас лабрадор, кабель, везраст 1,6) Во-первых, собака может написать дома, мы живем в коттедже и разрешаем ходить только по первому ему этажу, если вдруг он прорвется на втрой, то все точно обписается, видно что понимает что делать это нельзя, но остановиться не может идет и писает. Во-вторых, если задерживается его кормешка даже на пол часа его может начать рвать. И последнее, если что то пакостит его начинаешь ругать, он бежит на место, а его продолжаешь ругать, он начинает рычать. Пробовала отвлекать в этот момент на команды все выполняет и перестает рычать, но если опять жестким голосом начать ругать, опять рычит.

А Вы любите эту собаку? Неужели муж завел ее без вашего ведома. Может парень чувствует, что Вы его недолюбливаете, вот и рычит, не слушается. А как хоть зовут вашего кобелька?

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скорее всего муж завел собаку и он же её воспитывает .

Может у него с детства психологическая травма, а хозяева просто не предотвратили это? вовремя объяснили что рычать на хозяев , вообще людей , нельзя?

Если он с 3 месяцев рычит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки чувствуют как к ним относятся.

Если Вы год терпите и накопилось, то ИМХО только кинолог поможет Вам наладить связь с собакой, которую завел муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скорее всего муж завел собаку и он же её воспитывает .

Может у него с детства психологическая травма, а хозяева просто не предотвратили это? вовремя объяснили что рычать на хозяев , вообще людей , нельзя?

Если он с 3 месяцев рычит?

Но ведь совсем не обязательно собаку воспитывать всем членам семьи, обычно остальным было бы неплохо соблюдать основные правила. Я вот свою тоже одна воспитывала, хотя семья у нас не маленькая и ничего, выросла отличной воспитанной девчушкой, просто на улице кого-то больше слушается, кого-то меньше, но тем не менее агрессии никогда в жизни не проявляла... странно все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так автор пишет, что собаке уже 1,6 вроде :dntknw:

началось всё с 3 месяцев

Неужели муж завел ее без вашего ведома.

Мой так и сделал с первой :thumbup: Воспитываю я всех, люблюююююю до нельзя обоих :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла, он загнан в угол или сам туда спасаться идет( типа я на месте, не трогать)?

Уж не знаю с какими мыслями, но когда что нибуди напакастит, то сразу бежит на место и ругать уже приходится на "месте".

А раньше( в 3-4 мес.) Вы что делали, когда он скалился на вас?

По разному и прижимали к полу и пытались успокоить.

И про сумку. Ну улегся, может она лежала на полу, чего ж дите ругать- то :dntknw: Может по- другому надо было с ним.

Да на него сильно никто и не кричал, так просто строго сказали.

Я не думаю, что в 3 мес. щен агрессию прям проявлял

Я тоже совершенно не ожидала, что у ребенка может быть такая агрессия, он вырывался и и скалился.

А Вы любите эту собаку? Неужели муж завел ее без вашего ведома. Может парень чувствует, что Вы его недолюбливаете, вот и рычит, не слушается. А как хоть зовут вашего кобелька?

Мы все очень его любим, просто когда муж купил щенка и принес домой это для всех был сюрприз и не скажу что очень приятный, на тот момент у нас был 5 мес. ребенок и все его "малолетние" и теперешние пакости на моих плечах. Но в нем мы души не чаем, но без сюсюканья.

Собаку все очень любим и гуляет он у нас часто, хотя в его возрасте все гуляют 2 раза.

Изменено пользователем Елена 124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началось всё с 3 месяцев

Ну в 3 месяца почти все щенки рычат и тявкают играючи, но когда это во взрослом возрасте, это уже агрессия, хотя можт я и ошибаюсь

Уж не знаю с какими мыслями, но когда что нибуди напакастит, то сразу бежит на место и ругать уже приходится на "месте".

Мне кажется, что на своем месте, собака должна чувствовать себя в безопасности

Изменено пользователем labra_omega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю с какими мыслями, но когда что нибуди напакастит, то сразу бежит на место и ругать уже приходится на "месте".

на " место" он прятаться от вас бежит. И насколько я помню, " место" на то и место. Там ругать нельзя.

А откуда щенок вырывался в 3 мес.? Строго наказали- это как?

В общем, всё же к кинологу надо.

Все таки возраст уже полтора года, слоник уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в 3 месяца почти все щенки рычат и тявкают играючи, но когда это во взрослом возрасте, это уже агрессия, хотя можт я и ошибаюсь

Мне кажется, что на своем месте, собака должна чувствовать себя в безопасности

Все верно его никто не наказывает, а наругать все равно надо. Что теперь, все убежал на место значит все прощен или мне волоком его оттуда вытаскивать чтоб поругать?

А наш питомец очень хитрый, он даже научился ходить по ламинату тихо, чтоб не могла отслеживать его передвижения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в 3 месяца почти все щенки рычат и тявкают играючи, но когда это во взрослом возрасте, это уже агрессия, хотя можт я и ошибаюсь

Это Вы мне отвечали?

Я о том, что ТС говорила, писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на " место" он прятаться от вас бежит. И насколько я помню, " место" на то и место. Там ругать нельзя.

А откуда щенок вырывался в 3 мес.? Строго наказали- это как?

В общем, всё же к кинологу надо.

Все таки возраст уже полтора года, слоник уже.

Там написано строго СКАЗАЛИ :rolleyes:

А вырывался из рук когда пытались прижать к полу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно его никто не наказывает, а наругать все равно надо. Что теперь, все убежал на место значит все прощен или мне волоком его оттуда вытаскивать чтоб поругать?

А наш питомец очень хитрый, он даже научился ходить по ламинату тихо, чтоб не могла отслеживать его передвижения. :)

Пытаться поймать его в момент преступления и тогда уже ругать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно его никто не наказывает, а наругать все равно надо. Что теперь, все убежал на место значит все прощен или мне волоком его оттуда вытаскивать чтоб поругать?

А наш питомец очень хитрый, он даже научился ходить по ламинату тихо, чтоб не могла отслеживать его передвижения. :)

Наказывать надо только в момент совешения преступления. А у Вас немного по- другому происходит, как я поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано строго СКАЗАЛИ :rolleyes:

А вырывался из рук когда пытались прижать к полу

Извините, может прочитала не так, но по- моему- наказали- сначала написано было.

Зачем его в 3 месяца к полу прижимать было?. А раз уж прижимали, то держать надо было,так сука с детьми поступает, конечно щенок скалился, что ему делать оставалось. Что так сильно провинился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно его никто не наказывает, а наругать все равно надо. Что теперь, все убежал на место значит все прощен или мне волоком его оттуда вытаскивать чтоб поругать?

А наш питомец очень хитрый, он даже научился ходить по ламинату тихо, чтоб не могла отслеживать его передвижения. :)

Прежде чем ругать собаку за то, что она что то сделала неправильно, нужно научить, как делать правильно.

За что конкретно вы его ругаете?

И да, место, это убежище собаки, где она должна чувствовать себя в безопасности. И собака, загнанная в угол, действительно может рычать, потому что она до ужаса боится за свою жизнь и защищается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем ругать собаку за то, что она что то сделала неправильно, нужно научить, как делать правильно.

За что конкретно вы его ругаете?

И да, место, это убежище собаки, где она должна чувствовать себя в безопасности. И собака, загнанная в угол, действительно может рычать, потому что она до ужаса боится за свою жизнь и защищается.

+много

Хоть кто- то правильно, по полочкам разложил :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем ругать собаку за то, что она что то сделала неправильно, нужно научить, как делать правильно.

За что конкретно вы его ругаете?

И да, место, это убежище собаки, где она должна чувствовать себя в безопасности. И собака, загнанная в угол, действительно может рычать, потому что она до ужаса боится за свою жизнь и защищается.

Например сегодня умудрился, пока никто не видел, залезть в мусорное ведро и вытащить от туда кость. И конечно утащил к себе на место, я когда увидела, подошла и строго говорю, ну и что это такое, он рыкнул, я говорю брось, он выплюнул, я ему ну как тебе не стыдно, он рычит. я ему команду сидеть, он сел, лежать, он лег, потом рядом он подощел, но потом когда опять ушел на место и я ему сказала зачем ты это взял он опять рычать. Не скалясь, но рычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например сегодня умудрился, пока никто не видел, залезть в мусорное ведро и вытащить от туда кость. И конечно утащил к себе на место, я когда увидела, подошла и строго говорю, ну и что это такое, он рыкнул, я говорю брось, он выплюнул, я ему ну как тебе не стыдно, он рычит. я ему команду сидеть, он сел, лежать, он лег, потом рядом он подощел, но потом когда опять ушел на место и я ему сказала зачем ты это взял он опять рычать. Не скалясь, но рычит.

Совет: уберайте все что возможно убрать в зону недоступности для собаки!)))

У нас на даче теперь не мусорное ведро а пакет который висит высоко , чтоб достать нельзя было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+много

Хоть кто- то правильно, по полочкам разложил :thumbup:

Наш очень хорошо усвоил, что место это убежище, поэтому сразу и бежит туда. Например стащит сапог, я увижу, он сразу понимает, что его поймали на месте преступления и вперед на место. И как мне в током случае, голопом его вылавливать. А что нельзя он хорошо знает, потому что махом смывается с место преступления, как увидит, что его застукали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например сегодня умудрился, пока никто не видел, залезть в мусорное ведро и вытащить от туда кость. И конечно утащил к себе на место, я когда увидела, подошла и строго говорю, ну и что это такое, он рыкнул, я говорю брось, он выплюнул, я ему ну как тебе не стыдно, он рычит. я ему команду сидеть, он сел, лежать, он лег, потом рядом он подощел, но потом когда опять ушел на место и я ему сказала зачем ты это взял он опять рычать. Не скалясь, но рычит.

А как он вообще в мусорное ведро залазит? Оно у Вас должно под семью замками быть, ведь это еще какой соблаз для собаки, когда ведро в доступности, а там всякие вкусняхи :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по началу тоже сильно косячила , но мы просто взяли все и убрали )) теперь у нас так сказать пустая комната)))

Хотя матрас все равно на кусочки разлетелся((( Ну это ладно , заправили так чтобы д матраса она не смогла добраться.)

Все должно лежать не в труднодоступном от собаки месте, а в СУПЕРНЕДОСТУПНОМ)

Наш очень хорошо усвоил, что место это убежище, поэтому сразу и бежит туда. Например стащит сапог, я увижу, он сразу понимает, что его поймали на месте преступления и вперед на место. И как мне в током случае, голопом его вылавливать. А что нельзя он хорошо знает, потому что махом смывается с место преступления, как увидит, что его застукали.

А нельзя в такой ситуации сказать ласково команду "ко мне" и обменять к примеру тот же сапог на вкусняшку?

Это вопрос ко всем. мне просто интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...