Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТЕРРИ. ОТЧЕТ


Данюшка и Танюшка

Рекомендуемые сообщения

Первое что-бы я сделала,отвезла к Огородниковой (узи) почек,надпочечников , мочевого пузыря,брюшной полости обязательно после интерита ,далее нефролог или уролог но только проверенный. Консультации по телефону не есть правильное решение.Корм лечебный срочно.

Так, я вожу ее, в эти выходные мы были в "Весте" у Богдановой, делали узи и получили назначения по лечению цистита.

С кормом я ортачусь, не хочу я его давать ей, нам противопоказаны при кристаллах в моче углеводы, так как они создают щелочную среду в мочевом пузыре, а щелочная среда создает кристаллы-трипельфосфаты, нам необходим чистый белок!!!, он закислит среду и причинно следственная связь появления трипельфосфатов будет решена, плюс в кислой среде начнут погибать инфекции, а в корме белка - "мяса" 20% в том числе муки из костей и более 50% углеводов + добавочка которая искусственным способом растворяет струвитные камни (у нас не струвитные, а трипельфосфаты, создаваемые щелочной средой) выходит 50% углеводов из корма будут создавать условия для камней и инфекций, а добавочка в корме будет растворять другие камни-кристаллы, и искусственно, закислять мочу (повышать PH) — ИМХО это бред, не нужно собачьим столько углеводов, о чем и пытаются нам сообщить почки и мочевой пузырь Чернушки-Терри. Терри приехала очень толстая, не думаю что Большакова кормила ее мясом, скорее всего кашами (углеводами) и чапи, создалась щелочная среда+условия содержания вольер на улице и застуженный мочевой пузырь => отсюда кровавый цистит и кристаллы. При этом достаточно убрать из рациона углеводы и почки сами будут нормализовать и создавать кислую среду в мочевом пузыре ( которая нам необходима) расщепляя белок (мясо).

Созванивалась с Чайкиной, что лечила наш энтерит и она подтвердила что нужно убирать углеводы и переводить на мясо, а Богданова сказала что доверяет институту роялканин и отправила меня в институт задавать эти вопросы почему столько углеводов в корме для собак))) но я не буду тратить время на институты коммерческих организаций, просто потому что кукуруза стоит раз так в 10-50 дешевле мяса.

Заболевания почек и мочевыводящих путей у собак наблюдается довольно часто, болезни развиваются незаметно на протяжении многих лет и проявляются с возрастом. Самой распространённой причиной является неправильное кормление: почки собак устроены таким образом, чтобы выводить из организма большое количество продуктов переработки белка, благодаря которым в норме у собак моча кислая (рН 5,0–6,5). При длительном кормлении продуктами, содержащими много углеводов, к примеру, кашами, кислотность мочи изменяется.

Диета также зависит от вида камней: при обнаружении фосфатов назначают рацион, содержащий творог и мясо, при наличии оксалатов — наоборот, мясо ограничивают и дают больше сырых овощей.

Я бы сказала нужен не корм, а диета)))

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАрина, все анализы у меня в почте, клиника прислала. я их отправила еще одному хорошему врачу на осмотр, вечером с ней пообщаюсь, услышим ее мнение и придем к общему знаменателю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни если они большие сами так просто не растворяться.Возможно нужно ещё и лекарство которое поможет уменьшить объём камней,если точно установлен состав камня.Тогда будет менее безболезненное выход камней. Аппетит пропадает, возможно и рвота во время движение камней.Выход камней может сопровождаться коликами,при этом нужен баралгин и нош-па в ампулах.Расположенность к камням в почках передаётся ещё и на фоне генетики,не только от цистита и вирусных заболеваний, и не один врач сейчас вам не скажет откуда появились камни.Если мочевой пузырь сейчас воспалён то контуры его должны быть изменены.За девочкой надо будет следить длительное время.

МАрина, все анализы у меня в почте, клиника прислала. я их отправила еще одному хорошему врачу на осмотр, вечером с ней пообщаюсь, услышим ее мнение и придем к общему знаменателю:)

Врач этот терапевт.А нужен узкий специалист по почкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни если они большие сами так просто не растворяться.Возможно нужно ещё и лекарство которое поможет уменьшить объём камней,если точно установлен состав камня.Тогда будет менее безболезненное выход камней. Аппетит пропадает, возможно и рвота во время движение камней.Выход камней может сопровождаться коликами,при этом нужен баралгин и нош-па в ампулах.Расположенность к камням в почках передаётся ещё и на фоне генетики,не только от цистита и вирусных заболеваний, и не один врач сейчас вам не скажет откуда появились камни.Если мочевой пузырь сейчас воспалён то контуры его должны быть изменены.За девочкой надо будет следить длительное время.

Врач этот терапевт.А нужен узкий специалист по почкам.

Камней нет, есть предвестники камней трипельфосфаты-кристаллы и щелочная среды мочевого пузыря. Аппетит в норме настроение тоже, видимо ее от поездки ушатало до тошноты.

Я тоже считаю что тут нужен узкий специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то выходные и я могу рассказать как наши дела!

А дела наши получше!, появился сдвиг в цистите.

В четверг вечером я звонила Гульнаре, врачу которого посоветовала Taf82, разговаривали целый час, Гульнара в прямом смысле все мне "разжевала" и разложила по по-полочкам thumbup.gif, у нас целый лист назначений для лечения цистита (выложен ниже).

Итак, темной крови и сгустков больше нет, кровь не до конца исчезла, но уже значительные улучшения - кровь стала совсем светлая (оранжевая) и ее стало намного меньшеclap_1.gif

Терри пока еще присаживается каждые 200м, но мы работаем в этом направлении, четко исполняя все указания из листа назначений.

Пока остались на сухом корме для жкт, что бы не стрессировать тот самый ЖКТ.

И вообще мы стали более спокойные))) выучили команду сит и стали внимательно смотреть в глаза и ждать дальнейших указаний, у нас появился аппетит и теперь гораздо проще учиться новому и избавляться от бананов в ушахclap_1.gif.

Так же мы купили намордник и недоуздок, первое время мы стали выводить Терри из ее карцера (ванной комнаты) к нашим собакам в наморднике, Холли ее больше не боится как раньше, когда Терри успокоилась и приняла правила, что никого строить тут нельзя, мы сняли с нее намордник, и теперь тишь да благодать, даже кошка теперь не вызывает таких бурных эмоций как раньше.

На прогулках и дома Терри и Холли играют, но Холька не очень активно проявляет интерес к этим играм, все же помнит она тот случай с нападением и до конца простить и забыть пока не может, вообщем ведет себя настороженно с Терри.

Теперь главная задача у нас выучить имя, потому что бегать хочется, но без четкого подзыва это увы не возможно, жаль что Большакова не сказала имени, думаю это облегчило бы нашу жизнь)))

kUW9TVvLbQc.jpg

3e3Bsvxuq0A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина я рада, что у девочки здоровье налаживается, спасибо вам огромное за черную мартышку!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по финансовому отчету от 02.02.2015 года у нас был плюс3 686,50

приход: 0,00

расход (чеки будут позже, не могу с работы загрузить):

викасол- 69,20

корм (чек1+чек 2) со скидкой - 183,35+1 366,10

намордник+недоуздок- 668

прием в клинике Весте и все необходимые манипуляции - 1470

чеки в теме (выше) на лекарства- 1337+520

итого расход составил - 5 613,65

у нас опять получился минус 1 927 рублей. просим помощи у форумчан!

спасибо огромное Марине за любовь и заботу о нашей девочке, скоро-скоро мы окончательно поправимся. будем здоровенькими, красивенькими и будем искать претендентов на нашу лапу и сердце!:thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 р.

Татьяна, спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gNFaY.jpgErZFn.jpgVroHK.jpgJky6h.jpgyfjGl.jpg

выкладываю обещанные чеки

в чеке из клиники Весты , к сожалению, нет печати,но что дали и что взяли

по отчету вчера был минус 1927

вчера еще Марина накупила лекарств на 636 рублей (чеку выложу до выходных)

приход от Татьяночки составил 1000-спасибо!!!

итого наш минус - 1 563 рубля.

Изменено пользователем Данюшка и Танюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлите карту, пожалуйста :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлите карту, пожалуйста :dribble:

спасибо большое, в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлите карту, пожалуйста :dribble:

получила 1000, спасибо!:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, в личке

Перевела с карты СБ ...2509 1000руб. Выздоравливайте! И терпения вам всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела с карты СБ ...2509 1000руб. Выздоравливайте! И терпения вам всем.

Любава спасибо!! терпения Кириллу скорее, он бедный весь измучился, она же не послушная и этого его злит, а контролировать свою злость он пока не может, как говорится когда кончаются знания начинается насилие. Я все таки за воспитание без рук, но до этого нужно дорасти, получить знания и понимание процессов, а также причинно следственные связи. Собаку надо обучать, а не дергать.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у девочки?

у девочки все в порядке, вчера была у нее в гостях.

спасибо огромное Марине и Кириллу, вытянули нашу чернушку.:thumbup::clap_1::thumbup:

девочка высокая, крупная, не худая, с красивой блестящей шерстью, просто обалденной.

хорошие добрые глазки, скоро-скоро мы закончим лечить цистит и будем ждать,когда пройдет месяц, чтобы сдать смыв на наличие/отсутствие энтерита.

думаю в самое ближайшее время уже начать новых хозяев для красотки, чтобы как раз в течение месяца мы нашли ей самую лучшую семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финансовый отчет от 11 февраля 

минус 1 563 рубля

расходы : ноль

приход :

Любава и Кристалл -1000

от новых родителей Сент-Мориса (пристроенного мопсика http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76075&st=40&gopid=2588675entry25886750)- 500

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

 итого приход 1500

в итоге у нас минус 63 рубля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приход из темы Рэмушки 844, 84 рублей. http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77270&st=60

Терри пролечен цистит, писаем теперь только на улице, полностью без крови. на выходные у нас намечена сдача анализа мочи+ покупка корма, так как Терри сейчас доедает последние капли. мы были бы с девочкой благодарны любой финансовой помощи!!! :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как уже написала Таня, Терюша поправилась, писает за прогулку один раз, каждые 200м не присаживаетсяthumbup.gif Будем сдавать контрольный анализ мочи.

В выходные я ее искупала, шерсть стала очень блестящая, просто загляденье, теперь ее очень приятно наглаживать dribble.gif

В принципе Террт умничка, просто нам, владельцам голденов, очень не привычен такой активный темперамент и постоянное желание целоваться lol.gif, она просто зализывает на смертьdoh.gif и играть с ней надо все время, а если не хочешь то она сама поиграет с тобой, с рукавом с подолом)))) чуток передними зубами по-прикусывает — засранкаnonono.gif

В эти выходные мы ходили на шашлык в лес, и только после 6 часовой прогулки она спала как младенец))) уже не осталось сил на общение.

Спускаем ее с поводка, подзыв на говядину отличный, даже не интересны другие собаки!

В ванной комнате мы остаемся на ночь, днем она вместе со всеми, перестала выть и скулить - успокоилась, и мы прям выдохнули, у нее был стресс, одна в новом месте и никого нет рядом, да еще и энтерит и не выпустишь, а за дверью кипит жизнь )))

Хоть ухи и подкачали, зато характер точно лабрадорский doh.gif, можно сказать взяла самое ценное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получила сегодня от Татьяночки 1300 рублей. спасибо большущее! как обычно):thumbup:

финансовый отчет

по предыдущему отчету минус 63

приход

Татьяночка 1300

из темы Рэма 844

итого, приход 2 144 рублей

расход-пока по нулям.все будет в выходные

итого остаток по отчету 2 081 рублей в плюсе. спасибо!!!

Изменено пользователем Данюшка и Танюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...