Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТЕРРИ. ОТЧЕТ


Данюшка и Танюшка

Рекомендуемые сообщения

Смешно, Марин, :lol2: Он уроки не проверял ни разу?

Баралгин развести 3мл 0,5% раствора новокаина.

А Цефазолин - добавить во флакон с порошком шприцем 5 мл 0,9% физраствора, натрия хлорида, растворить хорошенько, набрать 4 мл и колоть)

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, Марин, :lol2: Он уроки не проверял ни разу?

Баралгин развести 3мл 0,5% раствора новокаина.

А Цефазолин - добавить во флакон с порошком шприцем 5 мл 0,9% физраствора, натрия хлорида, растворить хорошенько, набрать 4 мл и колоть)

То-есть сделать как вы написали?

Баралгин обезболивающее, нужно точно? у нее могут быть боли?

Сама сижу и смеюсь))) да забавно он все пометил)) просто видимо думал только написать потом еще и сфотографировалlol.gif что б наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, зачем назначили баралгин. Если явных болей нет - точно колоть не стала бы. Более того, если есть почечные колики - это видно.ВиПасол - это виКасол.

По разведению и ВВЕДЕНИЮ препаратов я написала выше. Их колят в мышцу, то есть, не в холку, а в бедро.

Врач меня настораживает.

Да, а почему назначен викасол? У нее кровотечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, зачем назначили баралгин. Если явных болей нет - точно колоть не стала бы. Более того, если есть почечные колики - это видно.ВиПасол - это виКасол.

По разведению и ВВЕДЕНИЮ препаратов я написала выше. Их колят в мышцу, то есть, не в холку, а в бедро.

Врач меня настораживает.

Да, а почему назначен викасол? У нее кровотечение?

Я все поняла, СПАСИБО!.

Болей я заметила что бы она испытывала, я тоже против ненужных телодвижений, а то одно лечишь другое калечишь.

Я пока не могу понять у нее течка или ...

Когда пописает капля крови в конце темная, ну по крайней мере что я видела.

Надо что бы Любава отписалась и написала что говорила врач. Что видно по узи, где заключение узи.

Мочу наверное надо было на посев сдать сразу (эх забыла сказать).

А кровь когда и кому пришлют?

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положила 500 рублей с карты ххх4060

спасибо, пришли

ЛЮБАВА НАВЕРНО ВЕЧЕРОМ ОТПИШЕТСЯ, но она сказала,что когда девочка писала,у нее прямо сгустки крови выходили. мне трудно что-то комментировать,я собаку вообще не видела и не знаю,что по состоянию "вживую"

Перевела 500 руб

спасибо.получила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цефазолин разводить лучше новокаином 5% - очень болючий укол. Сколько не колола, только Глашка терпела, остальные орали во все горло и плакали.

И цефазолин колят два раза в сутки по 2 мл каждые 12 часов, цефтриаксон можно один раз в сутки колоть. Это мне ветеринар, которой я очень доверяю, читала лекцию. И я всегда так и делала.

Колятся внутримышечно

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкожно, вроде, что странно.

ВСЕ приведенные там иньекционные препараты колят внутримышечно.

А может - ПРИОРИТЕТНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сгустков не видела, вечером вчера только капля была, сегодня Люба забрала ее в 10 утра и видимо она как раз и пописала так(((

Давайте тогда к 7 вечера решим что и как колоть или посетим еще врача, принимайте решение кто знает, я выполню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела на здоровье девочки 800 р.

получила, спасибо!

я сгустков не видела, вечером вчера только капля была, сегодня Люба забрала ее в 10 утра и видимо она как раз и пописала так(((

Давайте тогда к 7 вечера решим что и как колоть или посетим еще врача, принимайте решение кто знает, я выполню.

девушки,я взяла девочку на кураторство, но, не знаю,как и быть в такой ситуации. у меня собаки не болели. по назначениям врача ничего,к сожалению, посоветовать не могу:(

МАрина, сколько получилось по деньгам на лекарство, или еще не покупали, если купили,пришлите карту, переведу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправила сегодня 500р, с карты хххх9347, здоровья девочке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получила, спасибо!

девушки,я взяла девочку на кураторство, но, не знаю,как и быть в такой ситуации. у меня собаки не болели. по назначениям врача ничего,к сожалению, посоветовать не могу:(

МАрина, сколько получилось по деньгам на лекарство, или еще не покупали, если купили,пришлите карту, переведу ...

Я после работы по дороге к метро куплю и вечером отчитаюсь, у нас на Мясницкой хорошая аптека — все есть.

Ну тогда я прислушаюсь к тем кто мне написал как будет менее болезненно и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАрина, если будет минутка, сделайте фотки, хоть что-то, чтобы хоть увидеть ее)))

а то тока слышу и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАрина, если будет минутка, сделайте фотки, хоть что-то, чтобы хоть увидеть ее)))

а то тока слышу и все)

Да, я как дома буду сделаю фотографии))) а то правда пусто без мордахи то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, проконсультироваться нужно у доктора. :gleam:

По мне, так баралгин нельзя смешивать в одном шприц ни с чем, колют его только внутримышечно и внутривенно , в дозе по 0,1 мл на 1 кг животного, по антибиотику - лучше цефтриаксон, и растворять в лидокаине, колоть его один раз в день, и только внутримышечно. Он лучше так переносится и неболючий с лидокаинчиком. Но - шпу тоже внутримышечно делают. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ты медик, скажи - ну нош-пу еще куда ни шло, можно, зачем-то, подкожно..

Но баралгин и цефазолин!

Наташ,я не вет)А у людей эти инъекции делаются в мышцу.Если честно просто слово расшифровала,назначения не посмотрела.Цеф колется вообще в мышцу и глубоко,на новокаине,очень больная инъекция.Баралгин это анальгетик+спазмалитик,но-шпа-спазмалитик-снимает спазмы с гладких мышц.

Я если честно вообще не сторонник антибиотиков,без диагноза.И по данному назначению много вопросов.

ИМХО я бы врача поменяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня она писала со сгустками, и моча прям красная. Врачи удивились, что я им принесла анализ мочи или кровь. В машине она у меня попискивала когда пересаживалась с места на место, я подумала, что ей больно и описала ситуацию врачу, сидит на попис она долго, чтоб каплю из себя выжать. По поводу уколов внутримышечно, но если сделаете подкожно, то это не смертельно. Девочка очень стойкая, уколы перенесла на ура, даже голову не повернула) Девочка очень ласкучая, но послушная, глаза преданные. Всю дорогу с ней общались. Врачи сказали, она рожавшая, ей не больше двух лет. Она крупнинькая). По УЗИ, органы брюшной полости в норме, только почки воспалены, протоки мол какие то, признак того, что простужены. Заключение врача - цистит, пиелонефрит. Полный курс лечения 3 недели, антибиотики 7дн.

Вот как то так.

У нас взяли анализ мочи, сделали УЗИ, осмотр и сделали еще 4 укола (но-шпа, блокада и т.д.).

Лечение с завтрашнего дня. Вес у нее 38,5кг

Девочка мне очень понравилась, сильно тянется к людям, пыталась укутаться ко мне в подмышку и ехать у меня на голове))

А еще у нее есть выделения кровавые, я ей подстелила белую простыню, так она была вся в мазках.

Сказали, что это не течка. Я у них поинтересовалась :blush2:

Изменено пользователем Любава_Кристалл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с завтрашнего дня будем колоть уколы, пока без баралгина, пить таблеточки,все закупили.

я еще позвоню в одну клинику, уточню,правильное ли лечение нам назначили, может что-то еще добавить надо...

вечером девочка пописала хорошо :thumbup:

вчера мы получили в подарок от Лены Шумахер глистогонку + кот-баюн,за что большое спасибо! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки скиньте пожалуйста номер карты, переведу завтра немножко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки скиньте пожалуйста номер карты, переведу завтра немножко..

спасибо большое. отправила в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фотографии!

1OW5Ux2uYAw.jpg

O8tLP8n5PBQ.jpg

tdF2TZFSBRw.jpg87WkRxHClr8.jpg

SuqCmsW_2UY.jpg

QVJw5dpe6C8.jpg

3gmNuC5AGf4.jpg

P-WPFSprNWQ.jpgKf1UWF_8_GA.jpg

eIQdIMmYNM4.jpg9pxeNWGLMyU.jpg

Пока назвала ее Терри, хлопотная девчушка, на фото не выглядит полной, но! 38,5 кг

Викасола не было, заменили на Дицинон (этамзилат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,спасибо большое. завтра подобью отчет,посмотрю,что там получилось.

спасибо ВАМ ЗА ЗАБОТУ! ДЕВОЧКА КРАСОТА!!!

пришлите свою карту в личку, перекину затраченные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото не выглядит полной, но! 38,5 кг

Она косистая какая,грудастая, лапы толстенные, чистокровные позавидуют)

Шерсть блестит, переливается.

Не вижу толщины по фото, и правда. В жизни видней, конечно. На фото и талия есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проконсультировалась сейчас с клиникой Вестой по тем назначениям, что нам выписали. все хорошо, ничего добавлять не нужно, убирать в принципе тоже. но так как видимых болей, прям болей-болей нет, баралгин пока колоть думаю не стоит. все остальное-да.

будем надеяться,что девчонке поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...