Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТЕРРИ. ОТЧЕТ


Данюшка и Танюшка

Рекомендуемые сообщения

Только что перевела 2000 р на здоровье девочке

Спасибо вам огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что перевела 2000 р на здоровье девочке

Таня, спасибо большущее!

сегодня постараюсь подпить отчетик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержку для Чернушки-Терри мы не нашли, так как у нее энтериты, Терри живет у меня в ванной комнате, конечно существует огромный риск для моих собак и кошки, им сделана сыворотка. Стационар увы мы позволить себе не можем, поэтому все так sorry.gif

История очень не однозначная конечно, Эта Большакова, как только собака стала ходить кровью тут же решила избавиться от собаки (сделав на ней помет щенков), и распиарив ее как щенка лабра - ясное дело, что не могли, когда увидели этого "щенка" по приезду, сказать — ОЙ, НЕ, нам такое не подходит.

Вет-клиника в Ивантеевке, вколовшая гормон "Дексафорт" и спровоцировавшая переход от носительства вируса в острую форму - нет худа без добраdoh.gif

Не знаю настолько ли черт страшен или так его малюют, но у моей Брукаросовны был энтерит, перенесла она его дома, мы даже не знали и лапухи из клиники в Мытищах, даже не предложили ничего кроме клеща и возможности отравиться не сильно, аля пройдет не парьтесь, он она поправилась без помощи с нашей стороны, и что это был энтерит мы узнали только через 2 года, когда у щенка которого мы купили начался понос и я повезла сдавать анализы обеих собак, выяснилось что Терюка перенесла парвовирус, и это показали анализы, аж через 2 года, но щенок поносил не от вируса, а от простейших и никакой вирус он не подцепил хоть и играл со старшей собакой без последней прививки.

На данный момент мы кушаем консервы для ЖКТ Хилс, - очень дорогие на мой взгляд, 350 гр как 800г пашины.

Принимаем таблетки и делаем уколы, аппетит хороший, стул пока плохой, оно и понятно-кишечник в очень плохом состоянии, рвоты нет, кровь в моче пропала.

Очень грустно ей в ванной одной целый день, иногда она плачетsorry.gif, и муж цыкает на нее — соседи не в восторге от такого пронзительного плача на очень высоких нотах, но увы и ах, приходиться быть паинькой.

Нам нужна помощь форума, моральная в том числе! и вера что у нас все получиться, а иногда руки просто опускаются, потому что хрящики в ушах не правильные-непородные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000- Перенос остатка от Эльзы Морисовны http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=75572&st=160&gopid=2558398entry2558398

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАРИНОЧКА, спасибо Вам большущее человеческое за то,что заботитесь о девчонке и оставили ПОКА у себя, в противном случае-не знаю даже куда бежать.

на карантин мы точно не насобираем и конечно же тяжело,тяжело от того,что если бы был чистокровный лабрадор-наверно было бы намного проще и легче....

МАРИНА, докупите,пож-та, сегодня все лекарства, которые необходимы Терри, чеки пришлите мне на почту. и просьба,также жду чеки за сыворотки, которые вы теперь должны колоть своим животным, мы Вам их стоимость обязаны возместить, так как мало того,что поставили под угрозу жизни ваших питомцев, так вы еще и тратитесь-так не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лампу с ультрафиолетом и обрабатывать ею помещение в плане профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАРИНА, докупите,пож-та, сегодня все лекарства, которые необходимы Терри, чеки пришлите мне на почту. и просьба,также жду чеки за сыворотки, которые вы теперь должны колоть своим животным, мы Вам их стоимость обязаны возместить, так как мало того,что поставили под угрозу жизни ваших питомцев, так вы еще и тратитесь-так не должно быть.

Мы все купили вчера кроме Тилозина ( и сыворотки для Моих и кошке включены в чек, я все скопом купила), товарный чек на фото (просто она в нем не расписала что за что), а Тилозин Кирилл сейчас покупает, так что все в порядке.

На счет лампы хорошая идея, но ее надо найти для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 руб . Получили? Бедная девочка! Марина, спасибо Вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финансовый отчет

CanisLupusVita - 500

Татьяна и Шелби - 500

Татьяночка - 2800

Анна Луня Ася - 500

Ksenik- 1900

Наташа Марта и Джемма - 500

Ольга Дончакова- 600 (прошу прощения, пропустила в прошлый раз)

Шумахер- 150

Любава 375

Ежевичка - 500

YALO -- 500

Наталия и Терри - 500 (мне на телефон)

Перевод из темы Эльзы Морисовны - 2000

Ларти и Понтус- 1000

Мария Радуга - 1000

итого приход составил 13 325 рублей. спасибо-спасибо-спасибо всем, кто Терри помог,без вашей помощи мы бы с Мариночкой не вытянули нашу чернушечку! :thumbup: :thumbup: :thumbup: ребята правда, СПАСИБИЩЕ!!!

расход:

зоотакси-при забирании девочки - 2000

прием в Ивантеевке (узи)+уколы - 1000 (чек ранее)

75 - лекарство в ветаптеке -чек ранее

603, 51- дополнительно лекарство для уколов+ таблетки- чек ранее

850 - прием в первый день+клинический анализ крови

650+ 2750+ 3819- экспресс-тесты +ПЦР+прием у врача+капельницы+ биохимический анализ крови+ РЕНТГЕН (чеки все есть)

331- куплены консервы в выходные

1260- затраты а лекарство+сыворотки (чек выше)

100 - лекарство, купленное Мариной сегодня (чек позже)

200- консервы дл девочки

итого расход составил 13 638, 51.

наш общий минус на сегодня -313, 51 рублей.

новые хозева спаниеля Тоши, пристроенного мною в выходные, дали 1500 рублей, ими покрываю наш долг, итого на сегодня мы в плюсе 1186, 50!!!

спасибо еще раз всем!

наша чернушечка ест по чуть-чуть, писает иногда с кровью, иногда нет, пока цистит не лечим, так как в связи с лечением энтерита, собака и так много лекарств получает.

стул у нас еще не оформленный, но думаю,что скоро мы к этому придем, главное сейчас привести в порядок кишечник!

Мариночка, еще раз спасибо тебе за заботу, за помощь и за терпение!!! :good:

Изменено пользователем Данюшка и Танюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 руб . Получили? Бедная девочка! Марина, спасибо Вам большое!

Да, спасибо большущее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитроватая мадам))

Да нееее, она еще такое дитё, мне кажется ей щенков сделали в первую течку, она по поведению моложе моей Холли (1,6) все время хочет играть и ластиться, а на фото хитра из-за разреза глазblush2.gif Ну и потом что бы ее сфотографировать пришлось ее уговаривать не тянуться ко мне))) а пытаться спокойно лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу, Марин)

Мой тоже так косит, когда заставляю что-то делать. Это обозначает, что типа я слежу, что может хватит и я могу заняться своими делами, или вы, мамО не наигрались еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, бросьте карту, подкину чуток.

Да, тут про лампу ультрафиолетовую вели разговор, могу одолжить на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас проконсультировалась в клинике Веста по поводу назначенного Терри лечения, все-таки там очень грамотные врачи и они всегда подскажут и помогут.

лечение у нас корректное-ничего нового не нужно

.проходим курс. далее, через 2 месяца , через 6 недель еще анализ может быть положительным, нам нужно сдать повторно пцр на энтерит. вирус энтерита в виде носительства существует без лечения как мне сказали около 3- месяцев, Видимо Терри заболела, переболела и стала носителем. может быть уже я это ранее в теме писала. так вот, так как мы носитель (предположительно) еще 2 месяца, мы не можем контактировать с другими животными, то есть Маринины собаки привиты, но,дабы не ставить собак под угрозу, куплены сыворотки для них, НО, мы опасны для других ....

если Марина не сможет по каким-то семейным обстоятельствам оставить у себя Чернушку ( я на этом настаивать не могу и Марине об этом говорила), для нас не останется ничего более,чем карантин....:sorry:

Марина, по поводу корма: чтобы не тратится так сильно на баночки, можно купить Хилз i/d, или Еканубу Гастро Энтенсинол, или РОЯЛ Канин Энтенсинол. все это будет будет полезно и дешевле.

также, так как у нас еще жидкий стул, а он опасен для других животных на улице, так как полностью при нынешних морозах вымораживается только через 30 минут, нужно купить Доместос с хлоринолом, на 1 литр воды 2 колпачка, все это в пульверизатор и обильно забрызгивать стул, дабы не подвергать риску никого более...

Изменено пользователем Данюшка и Танюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дезинфекции, именно против вирусов, можно использовать раствор Экоцида С - http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1374&id=7460

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще получила сегодня 500 рублей от Лялечки. спасибочки!:clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дезинфекции, именно против вирусов, можно использовать раствор Экоцида С - http://www.vetlek.ru...id=1374&id=7460

Может круче поступить, написать объявление, что все кто тут гуляет не гуляйте тут или срочно вакцинируйте собак!!! от парвовирусного энтерита. Повысим сознательность владельцев!

Там гуляют одни и те же люди, вдруг опрыскивание не поможет? там газон вдоль дороги шириной 3 метра и длинной метров 40, а в другие места ходить не будем. Вообще мне кажется предупредить очень правильно было бы.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может круче поступить, написать объявление, что все кто тут гуляет не гуляйте тут или срочно вакцинируйте собак!!! от парвовирусного энтерита. Повысим сознательность владельцев!

Там гуляют одни и те же люди, вдруг опрыскивание не поможет? там газон вдоль дороги шириной 3 метра и длинной метров 40, а в другие места ходить не будем. Вообще мне кажется предупредить очень правильно было бы.

Марина, меня врачи уверили,что:

1. энтерит в какаках при нынешних морозах живет 30 минут.далее, просто не опасен-вымораживается

2. если за эти 30 минут кто-то понюхает-есть вероятность, не большая, но все-таки есть,что будет заражение,

НО, для этого мы обильно будем поливать какахи тем,что я написала, во -первых, будет стойкий запах,что собаке просто не захочется нюхать, во-вторых, химия все убьет.

3. в третьих-прививать всех собак повторно, это подвергать животных лишнему лекарству, тем более,что у нас 2 энтерита,в принципе, напрасно, а если ходить и кричать, что у Вашей собаки энтерит, ну ...... будет минимум скандал капитальный, я просто не знаю сколько у вас там собачников и насколько они адекватны, а ведь может попасть и не адекват....

4. сейчас уже сделать в прошлом времени мы ,к сожалению, ничего не можем. мы не можем отвечать за ее какахи на улице, когда не знали,что есть энтерит, все это выяснилось только в воскресенье. если кто и понюхал до этого, ну..... надеюсь,все будет хорошо, морозы стояли крепкие

5. если собака привита, энтерит может пробить только 5% из 100, я думаю,что у всех собачников собаки привиты и вообще,что все люди знают,что чужие какахи нюхать нельзя(имеется ввиду собакам:blush2:).

я считаю как-то так....

Изменено пользователем Данюшка и Танюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...