Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОСКАР, метис лабрадора и алабая.


Ленка и Дёма

Рекомендуемые сообщения

Хочу поводок купить 5 метров http://zookorm24.ru/catalog/category364/1695.html

Может подлиннее? Там брезентовые 7 и 10 метров есть. Я своему 8 (или 10?..) покупала. Руками быстро перебирать научилась, но по грязи ходить с ним конечно не айс)

Кристаллу сняли швы, но сказали мазать мазью, что то доктору не очень нравится его шов. А так все ок. Он стал альпинистом, сигает через забор(( Придется летом ставить еще выше. Ходим даже на участок с ним под присмотр. А сегодня умудрился в речку залезть, до этого ни когда так не делал без разрешения. В общем сегодня сняв ботинки спасала его. Приключение за приключением. Подумываем все таки его кастрировать.

У него весна видимо наступила)) Играй, гормон!!)) Забор надо глухой пятиметровый сразу ставить)))

Зачем спасать? Не смог бы сам вылезти? Или не захотел? Да и поможет ли кастрация?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзываюсь :blush2:

Спасибо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подлиннее? Там брезентовые 7 и 10 метров есть. Я своему 8 (или 10?..) покупала. Руками быстро перебирать научилась, но по грязи ходить с ним конечно не айс)

У него весна видимо наступила)) Играй, гормон!!)) Забор надо глухой пятиметровый сразу ставить)))

Зачем спасать? Не смог бы сам вылезти? Или не захотел? Да и поможет ли кастрация?..

Я думаю все таки пять, что бы не запутаться)))

Там просто по бокам лед был и он не мог выбраться, скользил. Он так визжал, что я думала в обморок упаду. Быстро побежала привязала Мобби к столбу. Сняла ботинки, т.к. скользко и в носках поползла к нему. На другой стороне какие то ребята были, они перекинули мне палку. И вдруг у него получилось выбраться. Фух.Ура. Мы быстро побежали отогреваться. А кастрация, что бы поменьше все таки было приключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет поводка,у моего дворянина какое то время был 10, потом поняла что это я сдуру им обзавелась))) Идеально 5, максимум 7м, ну а сейчас с 3-х метровым хожу и думаю что Таське для разгону еще пару метров не помешает)))

Руками тоже кстати научилась быстро перебирать)))) :lol2: Я же с роти своей ходила вобще с метровым только дорогу чтоб перейти, а так без поводка ходили.

Любава приключение с Крисом напомнило сюжет http://www.odnoklassniki.ru/group/54021190320148/topic/62363855361300

Хорошо еще что не пришлось искупаться как этому мужчине.

Изменено пользователем Tyson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй, всем, ночи) Мы новички!!! Меня зовут Елена, сестру Светлана и мы являемся владельцами "золотого сердца", нашей любимки Румбы.

А на счет потеряшек и вновь приобретенных в семьи - это мое слабое место!!! Читаю про Оскара (метисе лабра и алабая), про Фила-старичка (слезы текли рекой, сестра приходит с работы, а я вся заплаканная - я ей рассказала историю - что Английский лорд потерялся, а потом нашел дом, а через 10 мес. покунул этот мир)

Спасибо вам, что так помогаете!!! Мы бы хотели каждый месяц переводить вам деньги, независимо от того, старый пес (как я поняла из форума - пенсия) или требуется реабилитация, передержка или лечение в вет учреждениях))) Не хочу обмана - дайте проверку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена спасибо за отзывчивость, у Любавы правда тяжелое положение, что произошло все написано в начале темы, как Любава спасла Оскара, как заботилась о нем и как не ужился он с ее лабрами, теперь Любаве приходится разрываться между Оскаром и семьей. Оскар не стар и усиленно идет пиар в поиске ему хороших ручек, а пока Любава оплачивает передержку. Сейчас она в минусе по передержке и чем может помогаем потому что Любава взяла на себя этот груз ответственности за Оскара и не отказалась от него когда он встал против ее семьи. Я к сожалению помогаю мало но готова тоже раз в месяц переводить денежку на передержку Оскара, у меня на ПиКе оплата и плюс ЯК на форуме ротвейлеров, в память о моей роти. Но не помочь Любаве не могу, она приютила отказника которого привезли с приюта и его я забирала от нее лично (тема Томаса), сейчас его зовут Тайсон.

Если вы сможете помогать финансово Оскару, этим вы окажете помощь Любаве, а что касается проверки в теме выложены все чеки и траты на собу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй, всем, ночи) Мы новички!!! Меня зовут Елена, сестру Светлана и мы являемся владельцами "золотого сердца", нашей любимки Румбы.

А на счет потеряшек и вновь приобретенных в семьи - это мое слабое место!!! Читаю про Оскара (метисе лабра и алабая), про Фила-старичка (слезы текли рекой, сестра приходит с работы, а я вся заплаканная - я ей рассказала историю - что Английский лорд потерялся, а потом нашел дом, а через 10 мес. покунул этот мир)

Спасибо вам, что так помогаете!!! Мы бы хотели каждый месяц переводить вам деньги, независимо от того, старый пес (как я поняла из форума - пенсия) или требуется реабилитация, передержка или лечение в вет учреждениях))) Не хочу обмана - дайте проверку!!!

Добрый день, Елена и Светлана!! Спасибо Вам огромное! У Вас доброе сердце! :good:

Светлана "Tyson" все уже написала)) Добавлю только, что чеки выкладываю на все кроме передержки, т.к. у них нет отчетности. Стоимость передержки составляет 3000р. 10суток, т.е. 300р за сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все таки пять, что бы не запутаться)))

Там просто по бокам лед был и он не мог выбраться, скользил. Он так визжал, что я думала в обморок упаду. Быстро побежала привязала Мобби к столбу. Сняла ботинки, т.к. скользко и в носках поползла к нему. На другой стороне какие то ребята были, они перекинули мне палку. И вдруг у него получилось выбраться. Фух.Ура. Мы быстро побежали отогреваться. А кастрация, что бы поменьше все таки было приключений.

Любава, я просто ... в шоке. Спасибо за мальчишку.

Поводок можно и подлиннее, привыкаешь достаточно быстро к длине поводка, сне понадобилось дня 3, собирать кольцами, потом это уже и не ощущается, зато собаке свободы передвижения побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонки по Оскару идут, но очень мало(( В большенстве с других городов и областей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все таки пять, что бы не запутаться)))

Там просто по бокам лед был и он не мог выбраться, скользил. Он так визжал, что я думала в обморок упаду. Быстро побежала привязала Мобби к столбу. Сняла ботинки, т.к. скользко и в носках поползла к нему. На другой стороне какие то ребята были, они перекинули мне палку. И вдруг у него получилось выбраться. Фух.Ура. Мы быстро побежали отогреваться. А кастрация, что бы поменьше все таки было приключений.

:blink: :blink: ваще...

Любава, Вы герой!! :clap_1:

Звонки по Оскару идут, но очень мало(( В большенстве с других городов и областей.

А сильно далекие области? Может если люди адекватные (и со своими козлами))), то пообщаться предметно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: :blink: ваще...

Любава, Вы герой!! :clap_1:

Спасибо конечно, но я за любой собакой полезла бы, да и не только за собакой)))

А сильно далекие области? Может если люди адекватные (и со своими козлами))), то пообщаться предметно?

Тверь и т.д. Мне люди как то не очень по телефону(( Как узнают, что московск. обл., все разговор закончен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю тут есть люди не равнодушные к козлам и свинкам))))) Может скооперироваться и свою ферму открыть :lol2: У меня папа купил дом в Рязане и постоянно там живет, у него сейчас более 50 коз/козлов/козлят, но собаку туда уже не пристроить, там своих шесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю тут есть люди не равнодушные к козлам и свинкам))))) Может скооперироваться и свою ферму открыть :lol2: У меня папа купил дом в Рязане и постоянно там живет, у него сейчас более 50 коз/козлов/козлят, но собаку туда уже не пристроить, там своих шесть.

Как говорит моя тетя: если кошек больше трех, то плюс/минус одна роли не играет)) (у нее их сейчас 7, было 11... не воняет!) А с собаками разве не так? :walk3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что так, взял одну собачку а теперь их 6)))) Папа против второй собы был но когда щенок не пристроился пришлось оставить, и т.д. Но там все детки из одной семьи, а с Оскаром сомневаюсь что подружатся, там детки тоже характер не сахар, соседи мимо двора не всяк раз идут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что так, взял одну собачку а теперь их 6)))) Папа против второй собы был но когда щенок не пристроился пришлось оставить, и т.д. Но там все детки из одной семьи, а с Оскаром сомневаюсь что подружатся, там детки тоже характер не сахар, соседи мимо двора не всяк раз идут)))

Значит соседям Оскара надо!)) Чтоб не страшно было ходить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит соседям Оскара надо!)) Чтоб не страшно было ходить))

Точно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, у папы поэтому и 6 их, одни соседи вернули собу которого щенком брали, папа его откармливал после них долго, сейчас уже взрослый и самый крутой охраник полей и огородов))) Не раз видела такое что собак толком не кормят в деревнях. А Оскар и так настрадался и ему только хороших ручек, в таких глубинках они врядли есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее. Осе диванчик бы и гладильных маму- папу))))

Изменено пользователем Tyson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло 1500р. с карты ....2803. Спасибо громадное!!!!!!! Отпишитесь кто это, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела Оскару 1500 с карты 2803. Удачи ему!

Получила! Спасибо :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любава, а договор будет? А то вдруг попадет к таким же, от которых сбежал?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любава, а договор будет? А то вдруг попадет к таким же, от которых сбежал?(

Да, будет. Только подскажите, какой лучше? И как будет правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...