Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму лабрадора


Uni

Рекомендуемые сообщения

прочитав в предыдущей теме 2 поста, мое ИМХО виноваты кураторы, отдавшие не знакомую собаку, взрослого кобеля, молоденькой девочке ранее не имевшей собак. Во всех темах новичкам советуют заводить сук... а здесь явный косяк ребята

А что, молодость и отсутствие опыта это какой-то дисквалифицирующий порок?

В Хеппи Энде немало счастливых историй, когда молодые девушки без опыта брали непростую, а иногда и откровенно сложную собаку - И СПРАВЛЯЛИСЬ.

Совершеннолетний человек имеет право принимать самостоятельные решения. Ей предлагали или подождать неделю и познакомиться с Баркли, который постарше, но воспитанный, или взять на передрежку Арчи, который помоложе, но невоспитанный. Она выбрала Арчи. Сама. Никто не заставлял. Про то, что со взрослым кобелем могут быть сложности девушку предупреждали. Она хотела попробовать, готова была работать с кинологом, готова была мириться со сложностями и так и поступала в начала - когда Арчи рыкнул в первый раз его предлагали забрать, она не захотела, думала, что все таки справится.

Ну не справилась в итоге, так никто ее и не винит. Это действительно сложно.

Но обвинять кураторов в том, что они не запретили совершеннолетнему человеку принять решение и воплотить его в жизнь - это как-то по-детски, не считаете?

Причем кураторов, которые постоянно были на подстраховке и сорвались в ночи забрать собаку.

И мне кажется, что все, кто занимается именно кураторством, это понимают. А кто не занимается, тем может и не всем понятно. Чужую голову не приставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, молодость и отсутствие опыта это какой-то дисквалифицирующий порок?

Ей предлагали или подождать неделю и познакомиться с Баркли, который постарше, но воспитанный, или взять на передрежку Арчи, который помоложе, но невоспитанный. Она выбрала Арчи. Сама. Никто не заставлял. Про то, что со взрослым кобелем могут быть сложности девушку предупреждали. Она хотела попробовать, готова была работать с кинологом, готова была мириться со сложностями и так и поступала в начала - когда Арчи рыкнул в первый раз его предлагали забрать, она не захотела, думала, что все таки справится.

Ну не справилась в итоге, так никто ее и не винит. Это действительно сложно.

life_is_real, вот вроде все верно. Но, знаете, есть такое утыерждение: "дьявол кроется в деталях"? Вот вроде и почти верно все Вы написали, лишь нюансы и акценты расставили по-своему. И ситуация стала принципиально другой.

Да и знаете Вы детали все с чужих слов, но говорите так, как-будто присутствовали при разговорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

life_is_real, вот вроде все верно. Но, знаете, есть такое утыерждение: "дьявол кроется в деталях"? Вот вроде и почти верно все Вы написали, лишь нюансы и акценты расставили по-своему. И ситуация стала принципиально другой.

Абсолютно с Вами согласна! :yes:

Одна и та же ситуация "с разных колоколен" всегда выглядит по-разному. Так зачем же "лезть в бочку" когда для этого нет веского повода.

Да и знаете Вы детали все с чужих слов, но говорите так, как-будто присутствовали при разговорах.

Вы тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, молодость и отсутствие опыта это какой-то дисквалифицирующий порок?

В Хеппи Энде немало счастливых историй, когда молодые девушки без опыта брали непростую, а иногда и откровенно сложную собаку - И СПРАВЛЯЛИСЬ.

Совершеннолетний человек имеет право принимать самостоятельные решения. Ей предлагали или подождать неделю и познакомиться с Баркли, который постарше, но воспитанный, или взять на передрежку Арчи, который помоложе, но невоспитанный. Она выбрала Арчи. Сама. Никто не заставлял. Про то, что со взрослым кобелем могут быть сложности девушку предупреждали. Она хотела попробовать, готова была работать с кинологом, готова была мириться со сложностями и так и поступала в начала - когда Арчи рыкнул в первый раз его предлагали забрать, она не захотела, думала, что все таки справится.

Ну не справилась в итоге, так никто ее и не винит. Это действительно сложно.

Но обвинять кураторов в том, что они не запретили совершеннолетнему человеку принять решение и воплотить его в жизнь - это как-то по-детски, не считаете?

Причем кураторов, которые постоянно были на подстраховке и сорвались в ночи забрать собаку.

И мне кажется, что все, кто занимается именно кураторством, это понимают. А кто не занимается, тем может и не всем понятно. Чужую голову не приставишь.

Если бы кураторы не стали обвинять во всем ТС и делать из нее козла отпущения, то и не было бы моего поста, почитайте параллельную тему если ее не почистили, Саша (если не ошибаюсь) ни кого не виноватила и крайнего не искала, что нельзя сказать про Ингваров, всегда виноват тот кто больше знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы кураторы не стали обвинять во всем ТС и делать из нее козла отпущения, то и не было бы моего поста, почитайте параллельную тему если ее не почистили, Саша (если не ошибаюсь) ни кого не виноватила и крайнего не искала, что нельзя сказать про Ингваров, всегда виноват тот кто больше знает.

А покажите, пожалуйста, где ТС обвинили? По-моему это она и начала всю бучу, а не кураторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с Вами согласна! :yes:

Одна и та же ситуация "с разных колоколен" всегда выглядит по-разному. Так зачем же "лезть в бочку" когда для этого нет веского повода.

Вы тоже)

Речь не про колокольни. Речь про осознанное перевирание ситуации, при помощи недоговорок и смещения акцентов.

Веский повод был, но пост Саши залезанием в бочку я не считаю. Человек всего лишь честно описал что было.

Ошибаетесь. При большинстве разговоров я присутствовала. И сама разговваривала с Наташей отнюдь не раз и не два. Мое видение ситуации основывается не на обрывках услышанного и не на "нашептанном на ушко"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покажите, пожалуйста, где ТС обвинили? По-моему это она и начала всю бучу, а не кураторы.

в параллельной теме, но ее помоему почистили, человек написал о том что произошло не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в параллельной теме, но ее помоему почистили, человек написал о том что произошло не более.

Да, ее почистили. Причем даже старттопик отредактирован модератором.

Темке придали нужный вид и всячески подчеркнули "белость и пушистость" кураторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы кураторы не стали обвинять во всем ТС и делать из нее козла отпущения, то и не было бы моего поста, почитайте параллельную тему если ее не почистили, Саша (если не ошибаюсь) ни кого не виноватила и крайнего не искала, что нельзя сказать про Ингваров, всегда виноват тот кто больше знает.

Добрый день. Я слежу за этой темой с самого начала, Девочки кураторы ни словом не обвинили Сашу, когда начали пристраивать собаку по новой......Потом появился гневный Сашин пост, о том, какую собаку ей подсунули. Было понятно сразу, что девчонок сейчас будут бить(((( Вот просто сразу! Я написала об этом Саше в личной почте, сразу после её обращения к общественности.... Как человеку постороннему, мне не ясно, зачем все это......Девушка с ПИКА, которая гордится тем, что "ВМЕСТЕ выбирали Саше собаку" в начале темы, потом всех обвиняет во лжи.... Никто не знает, что происходило между Сашей и кураторами, кроме них, нельзя огульно обелять ни одну из сторон. Но мне кажется, что надо просто оставить уже и кураторов и бедную собаку в покое. Саши уже давно здесь нет, нет повода спорить, надо дальше помогать. Если можете, помогите, если нет, не помогайте, вот и все......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в параллельной теме, но ее помоему почистили, человек написал о том что произошло не более.

А я ее тоже читала. После последнего поста ТС, как Арчи кушал и спал был пост от куратора, что Арчи переехал обратно к Ольге, и будет пристраиваться от нее. Не более. Далее пришла ТС и решила "открыть всем глаза" рассказать какой Арчи "на самом деле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, что происходило между Сашей и кураторами, кроме них, нельзя огульно обелять ни одну из сторон.

Золотые слова.

Собственно, это было ясно давно.

Ну и после того, как я с алабаем на ОКД ходила, хотя всего лишь с кавказской овчаркой занимался инструктор, который к нам приезжал.

Да смысл?)Тут же "репутация", и я со своими 5 копейками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, давайте заканчивать!

Вместо Александры отвечает ее подруга, а это вообще бессмысленный разговор.

Поярились (я была очень злая!) и все, хватит, пусть все остается на совести тех, кто участвовал и кто - действительно - виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...