Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму лабрадора


Uni

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Меня зовут Александра, мне 23 года, живу в Москве, одна.

Пусть Вас не смущает мой возраст, я человек, который уже длительное время живет самостоятельной жизнью, может обеспечить себя (и не только), а также отдает себе отчет в правильном понимании такого понятия, как уровень ответственности.

Я давно хотела завести собаку, к этому решению я шла более года, просматривая сайты, читая информацию и определяясь, какую породу собаки мне лучше выбрать. Мой выбор пал на лабров.

Посоветовавшись с более опытными в этой теме людьми, я окончательно убедилась, что это «моё».

Анкета:

Место проживания (город) Москва

- Дата рождения 9.10.1990

- Семейное положение не замужем

- Дети (есть/нет; возраст) нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) квартира

- Есть ли другие животные в доме? нет

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку? Я давно хотела завести собаку, к этому решению я шла более года, просматривая сайты, читая информацию и определяясь, какую породу собаки мне лучше выбрать.

- Вы хотите собаку для себя? да

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки?Да, когда я была маленькая, она жила с отцом в загородном доме. Хотя я с ней общалась, играла, кормила, я не была с ней каждый день.

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Они дружелюбны к человеку.

- Что Вы знаете о ретриверах? Активные собаки, очень дружелюбные, как и все не без проблем.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 3-5 тысяч руб

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?3-5 часов в день стабильно в будни и выходные

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?Да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Да

- Готовы ли Вы заключить договор?Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? По совету

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?Нет

- Как вы относитесь к стерилизации? Если куратор скажет, что это необходимо-да. Если этого можно избежать, еще лучше.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол не имеет значения,главное, чтобы это была МОЯ собака

- Возраст от 4х

- Окрас не имееет значения

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Если они не радикальные и не требуют постоянного посещения ветеринара. (Иначе мы рискуем вдвоем оказаться на улице, а я и без работы). Мне просто не хватит времени.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Что вы вкладываете в это понятие? Я готова оплатить кинолога, если потребуется.

Сразу отвечу на несколько вопросов:

-В моих планах нет мужа и рождения ребенка

-Даже если сей момент замаячит в моей жизни, это ни в коем разе не отразится на собаке

-Почитав форум, я поняла, что в случае, если мне придется уехать на несколько дней, я могу обратиться в проверенную передержку

-Вожу автомобиль, всегда могу отвезти собаку к ветврачу или на передержку

-Не торчу по клубам, не увлекаюсь алкоголем и прочими веществами сомнительного происхождения

Мне очень понравилась Еша, но, к сожалению, куратор сказала, что хозяйка ищет семью и в возрасте.

Также мне очень нравится Баркли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась Еша, но, к сожалению, куратор сказала, что хозяйка ищет семью и в возрасте.

Также мне очень нравится Баркли.

Александра, я куратор Баркли - можете позвонить мне 89151296393 после 19.00, и мы обсудим возможные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то,что рискуете остаться на улице-Вы на съемной квартире живете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то,что рискуете остаться на улице-Вы на съемной квартире живете??

Нет, своя квартира.

Но есть работа, и я не могу все время посвящать собаке. И нам надо на что-то питаться, а также платить ЖКХ, МОсэнергосбыт, МГТС и т.п.

Прошу меня простить,может быть я не правильно изложила свои мысли.

Если у собаки серьезное заболевание, ей необходимы визиты к врачу и наблюдение, а также, возможно, прием пищи и лекарств по времени.

Я не могу себе такое позволить, так как буду находиться на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, своя квартира.

Но есть работа, и я не могу все время посвящать собаке. И нам надо на что-то питаться, а также платить ЖКХ, МОсэнергосбыт, МГТС и т.п.

Прошу меня простить,может быть я не правильно изложила свои мысли.

Если у собаки серьезное заболевание, ей необходимы визиты к врачу и наблюдение, а также, возможно, прием пищи и лекарств по времени.

Я не могу себе такое позволить, так как буду находиться на работе.

простите, а если вы заболете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а если вы заболете?

Если я заболею? Я возьму больничный.

Немного не поняла вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я заболею? Я возьму больничный.

Немного не поняла вопрос.

извините, я хотела спросить, если вы заболете и не сможете гулять с собакой. Кто с ней будет заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, я хотела спросить, если вы заболете и не сможете гулять с собакой. Кто с ней будет заниматься?

Простите, что вмешиваюсь. Но я живу с собакой одна ( сын 7 лет у меня еще, но он, сами понимаете не занимается и не гуляет) так вот что мне надо было собаку не брать? Гуляла с температурой 40, да. И в спину когда вступило, не могла согнуться - разогнуться, тоже гуляла.

А еще в больнице с ребенком лежала в прошлом году. собака на передержке платной была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, я хотела спросить, если вы заболете и не сможете гулять с собакой. Кто с ней будет заниматься?

Должно случиться что-то весьма серьезное, чтобы я не смогла погулять с собакой. Пусть это будет не совсем полноценно, но достаточно, чтобы собака сходила в туалет.

А так, отец,мать, друзья никогда не откажут мне помочь или довезти собаку до передержки.

Простите, что вмешиваюсь. Но я живу с собакой одна ( сын 7 лет у меня еще, но он, сами понимаете не занимается и не гуляет) так вот что мне надо было собаку не брать? Гуляла с температурой 40, да. И в спину когда вступило, не могла согнуться - разогнуться, тоже гуляла.

А еще в больнице с ребенком лежала в прошлом году. собака на передержке платной была...

Наши мысли сходятся. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из собственного опыта: до года собаке нужно отдать очень много времени. Я работу на дом брала. Отпуска всевозможные... Иначе лабраэнергию в нужное русло направить сложно. Если вы не занимаетесь собакой - она найдет чем заняться сама и, боюсь вам это не совсем понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из собственного опыта: до года собаке нужно отдать очень много времени. Я работу на дом брала. Отпуска всевозможные... Иначе лабраэнергию в нужное русло направить сложно. Если вы не занимаетесь собакой - она найдет чем заняться сама и, боюсь вам это не совсем понравится.

Автор хочет взять отказника от 4 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая собака, даже самая здоровая, может чем-то заболеть неожиданно и врачи и лекарства по часам могут случиться внезапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из собственного опыта: до года собаке нужно отдать очень много времени. Я работу на дом брала. Отпуска всевозможные... Иначе лабраэнергию в нужное русло направить сложно. Если вы не занимаетесь собакой - она найдет чем заняться сама и, боюсь вам это не совсем понравится.

Так вроде Саша не писала про щенка ничего, она хочет взрослую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из собственного опыта: до года собаке нужно отдать очень много времени. Я работу на дом брала. Отпуска всевозможные... Иначе лабраэнергию в нужное русло направить сложно. Если вы не занимаетесь собакой - она найдет чем заняться сама и, боюсь вам это не совсем понравится.

Благодарю Вас.

Благодаря этому замечательному форуму я прочитала много информации и поняла, что моя собака будет старше 4хлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, не нападайте. Вполне хороший хозяин для какого-нибудь лабрика :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая собака, даже самая здоровая, может чем-то заболеть неожиданно и врачи и лекарства по часам могут случиться внезапно.

Мы все отдаем себе отчет, что наша жизнь не застрахована от форс-мажоров.

Следует разделять два понятия: Я ПОДПИСЫВАЮСЬ на собаку с серьезными проблемами или ЭТО ВДРУГ СЛУЧИЛОСЬ.

Из любой ситуации есть выход.

Я еще раз повторюсь, я долго думала и решала для себя: стоит или нет? Лишняя информация, но я даже по знаку зодиака Весы.

Так вот. Я знаю, что в случае форс-мажора я вполне в состоянии оплатить и лечение, и содержание своей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, не нападайте. Вполне хороший хозяин для какого-нибудь лабрика :thumbup:

А кто нападает? :dntknw: Хорошая анкета, кто бы спорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь. Но я живу с собакой одна ( сын 7 лет у меня еще, но он, сами понимаете не занимается и не гуляет) так вот что мне надо было собаку не брать? Гуляла с температурой 40, да. И в спину когда вступило, не могла согнуться - разогнуться, тоже гуляла.

А еще в больнице с ребенком лежала в прошлом году. собака на передержке платной была...

как же бурно реагируют одинокие люди, особенно мамочки :)

Я вот живу с мужем(не одна вроде как), сейчас валяемся уже полмесяца с температурой под под 39. И с категорическим запретом гулять на улице. Да и много ли и хорошо ли погуляешь с собакой при такой температуре? Минут на 20 это просто максимум за раз. И я даже не знаю, что бы делала без родителей, которые забрали собак к себе на это время. Ведь прогулки по 20 минут пусть три раза в день собакам- ни о чем. А держать их в таком режиме две недели просто издевательство.

Конечно, тут человек хочет взять отказника, а отказников так много, что даже человек, живущий один будет хорошими ручками при всем остальном.

Но я бы серьезно подумала.

а то обычно человеком движет желание- хочу собаку и все тут! А потом начинается, я болею\сижу с ребенком\работаю поэтому прогулки только на попис, заболел-собака на передержку к чужим людям и так далее.

девочки, не нападайте. Вполне хороший хозяин для какого-нибудь лабрика :thumbup:

анкета хорошая! Я наоборот присмотрелась с интересом учитывая мою шоколадину, которая переустраивается. Просто хорошо бы человек силы правильно рассчитал, ведь такой замечательный возраст любовь морковь и все такое, собака очень сильно связывает и обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что собака сильно связывает - да. Я согласна. И важно любить собак в принципе. Вот я люблю - немогу. И мне в кайф эти прогулки по морозу, и даже под дождем в кайф. Но я совсем ку-ку по собакам))) Может и эта девушка такая. А болеть, все болеют, у всех могут быть проблемы, да. Это жизнь.

У нас тут в районе ОЧЕНЬ МНОГИЕ гуляют 2 раза только на попис... Очень многие. И ничего, собаки живы-здоровы у них.А меня считают дурочкой, так как я хожу в лес через четыре квартала гулять с собакой каждый день. Так и говорят: "От ты, катька, дураааа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь-Морковь. Ваше право так думать, конечно.

А насчет желания: писала выше, что это решение принималось мной достаточно долго, учитываю все плюсы и минусы, и даже слезы один раз, когда у меня были с собой деньги на щенка Джекрассел терьера, но в голове сразу возникла мысль: Я не смогу, он маленький и будет страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь-Морковь. Ваше право так думать, конечно.

А насчет желания: писала выше, что это решение принималось мной достаточно долго, учитываю все плюсы и минусы, и даже слезы один раз, когда у меня были с собой деньги на щенка Джекрассел терьера, но в голове сразу возникла мысль: Я не смогу, он маленький и будет страдать.

Мой совет - смотрите темы отказников, пишите кураторам. У вас хорошая анкета, но вот "проходящие мимо" :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uni, желаю найти Вам друга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное влюбиться в Свою собаку! И тогда ни болезнь, ни работа, ни молодой человек, ни беременность не смогут помешать общению и существованию вместе с собакой, она становится частью тебя и жизни без нее не представляешь!!! И появится возможность, а главное желание взять собаку с собой на работу, планировать отдых вместе с ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела добавить пару слов о стереотипах.

Я знаю, что думают люди о девушках в 23 года.

Вы не встретите меня в клубе, а вот на картодроме - сколько угодно.

И в воскресенье в 10 утра, я не буду лежать дома с головной болью после пьянки, а уже буду рулить на всю на каком-нибудь куске льда, проходя "боком" повороты :)

А по вечерам, я обычно лежу с приятной книгой/мануалом машины. Или тренирую стенограмму со штурманом.

Даже отец спрашивает у меня, какие колодки/резину/диски лучше поставить.

Все в этой жизни относительно. Не стоит верить стереотипам и пропускать все через свою призму.

Картины мира у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...