Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму лабрадора


Uni

Рекомендуемые сообщения

Любовь-Морковь. Ваше право так думать, конечно.

Эм... не поняла, вы дали обет безбрачия, что так среагировали на мои слова про любовь?

Совершенно нормально предположить, что незамужняя девушка в вашем возрасте способна любить и искать своего самого мужчину. С собакой это делать несколько сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... не поняла, вы дали обет безбрачия, что так среагировали на мои слова про любовь?

Совершенно нормально предположить, что незамужняя девушка в вашем возрасте способна любить и искать своего самого мужчину. С собакой это делать несколько сложнее.

Зато сразу отсеются нежелательные особи. Те, кто собак не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... не поняла, вы дали обет безбрачия, что так среагировали на мои слова про любовь?

Совершенно нормально предположить, что незамужняя девушка в вашем возрасте способна любить и искать своего самого мужчину. С собакой это делать несколько сложнее.

Нет.

А чем собака может помешать?

Если мужчине не нравится моя собака, значит, это не мой мужчина.

Я вам больше скажу, их не смутит наличие у меня собаки.

Их обычно больше смущает, что я гоняюсь на всем, что имеет 4 колеса и с закрытыми глазами могу почистить дроссельную заслонку :blush2:

От эт и оооочень смущает .. :clap_1:

Уважаемые форумчане!

В силу того, что пошли весьма странные вопросы и убеждения меня в том, что с заведением собаки на меня автоматом вешается венец безбрачия и то ли я для собаки стану обузой, то ли она для меня. Я перестаю отвечать на вопросы людей, как правильно сказала Аннабель, "проходящих мимо".

Общаюсь только предметно с кураторами. Готова отвечать/встречаться.

А все остальное....я прочту, но, извините, отвечать и объяснять Вам не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот присмотрелась с интересом учитывая мою шоколадину, которая переустраивается. Просто хорошо бы человек силы правильно рассчитал, ведь такой замечательный возраст любовь морковь и все такое, собака очень сильно связывает и обязывает.

Мне в мои 20-23 Зэта абсолютно не мешала. Я работала, училась на вечернем, у меня хватало времени и на собаку, и на все остальное. другой вопрос, что с людьми, не любщими собак, я старалась в принципе общаться по минимуму, не говоря уж о чем-то большем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаемся с Сашей в субботу- все вопросы лично проговорим

Не считаю недопустимым одинокому человеку завести собаку, даже если человек не умудрен опытом. Нужно встречаться и смотреть на конкретного человека, общаться.

У меня лично есть пример замечательной хозяйки- Наташи с шоколаброй Бонюшей- тоже молодрй и одинокой девушки на момент удочерения Бонюши. А по факту Наташа- одна из тех хозяек, которых хочется приводить в пример- по отношению, любви, заботе к Бонюше и другим собакам, которые побывали у нее на передержке.кстати, этой осенью Наташа вышла замуж и уехала вместе с Бонюшей в Карелию)) Бонюша очень рада таким переменам )))

Так что все люди разные. Часто от собак отказываются и вполне себе состоявшиеся полноценные семьи, в которых и дети есть, и возможность содержать собаку, и достаток. Все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что все люди разные. Часто от собак отказываются и вполне себе состоявшиеся полноценные семьи, в которых и дети есть, и возможность содержать собаку, и достаток. Все индивидуально.

+1

Автору темы - желаю найти свою собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень позитивная и умная девушка. Думаю собаке точно повезёт с такой хозяйкой. Удачи Вам, Сашенька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uni, просто уверена - вы и Баркли просто созданы друг для друга. Я, конечно, не знаю, что такое дроссельная-какая-то-штука, но поверьте, у нас есть кое-что общее)) знаете, говорят, что артиста лечит сцена, а собачника - собака! от всей души желаю вам найти СВОЮ собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же бурно реагируют одинокие люди, особенно мамочки :)

Я вот живу с мужем(не одна вроде как), сейчас валяемся уже полмесяца с температурой под под 39. И с категорическим запретом гулять на улице. Да и много ли и хорошо ли погуляешь с собакой при такой температуре? Минут на 20 это просто максимум за раз. И я даже не знаю, что бы делала без родителей, которые забрали собак к себе на это время. Ведь прогулки по 20 минут пусть три раза в день собакам- ни о чем. А держать их в таком режиме две недели просто издевательство.

а то обычно человеком движет желание- хочу собаку и все тут! А потом начинается, я болею\сижу с ребенком\работаю поэтому прогулки только на попис, заболел-собака на передержку к чужим людям и так далее.

анкета хорошая! Я наоборот присмотрелась с интересом учитывая мою шоколадину, которая переустраивается. Просто хорошо бы человек силы правильно рассчитал, ведь такой замечательный возраст любовь морковь и все такое, собака очень сильно связывает и обязывает.

Да ладно)) Ничего не случится с собаками. У меня тоже бывают моменты ( и две недели и даже месяц был) , когда собаки гуляли 3 раза в день по 20 мин. ( попис покак и домой) = никто не умер, не заболел и особо не переживал по этому делу. Я вообще редко со своими гуляю по 2-3 часа. Моим , к примеру, достаточно и 40 мин ( за прогулку) , чтоб умотаться . Когда хорошая погода и есть настроение , гуляем и 2 и 3 часа, можем уехать за город и гулять сутками. Не считаю что прям ежедневно обязаловка по полдня торчать на улице. Важно не сколько , А КАК ты гуляешь. ИМХО.

Очень позитивная и умная девушка. Думаю собаке точно повезёт с такой хозяйкой. Удачи Вам, Сашенька!

+ 1000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно)) Ничего не случится с собаками. У меня тоже бывают моменты ( и две недели и даже месяц был) , когда собаки гуляли 3 раза в день по 20 мин. ( попис покак и домой) = никто не умер, не заболел и особо не переживал по этому делу. Я вообще редко со своими гуляю по 2-3 часа.

У меня другие представления о содержании собак и о счастливых собаках :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в поиске СВОЕЙ собаки.Не уходите из темы,пишите как смотрины пройдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другие представления о содержании собак и о счастливых собаках :gleam:

Ну это нормально ) Это естественно, когда мнения расходятся. Только так категорично высказываться как вы это сделали не стОит и делать подобные изъявления = вот прям издевательство , вы ещё садизм бы приписали )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Ольгой свяжусь вечером и мы обо всем договоримся.

Я читаю форум, смотрю потеряшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Ольгой свяжусь вечером и мы обо всем договоримся.

Я читаю форум, смотрю потеряшек.

Желаю удачных смотрин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вам желаю удачных смотрин и найти именно СВОЮ собаку!

Вы большая молодец, и увлечения у вас классные;) и не слушайте никого, собака не помеха ни для чего, скорее наоборот! А я мч нашла именно благодаря им:) удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорилась с кинологом, который занимался с первой собакой на субботу.

Посмотрю, как он с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, зачем так въедливо и дотошно, прямо-таки под лупой, рассматривать анкеты соискателей? Если потом вы отдаете собаку неизвестно куда (мне «доверили» некастрированного кобеля, даже не видя, где и с кем я живу) с легким сердцем.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76097&st=80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, зачем так въедливо и дотошно, прямо-таки под лупой, рассматривать анкеты соискателей? Если потом вы отдаете собаку неизвестно куда (мне «доверили» некастрированного кобеля, даже не видя, где и с кем я живу) с легким сердцем.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76097&st=80

Так отвечают-то в темах с анкетами обычно люди, которые мимо проходили) Кураторы предпочитают по телефону общаться.

И за Вас вроде как Ваша подруга с ПиКа поручилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за Вас вроде как Ваша подруга с ПиКа поручилась.

кмк тут "поручительство" было такого плана, что Александра не перекупщик и не разведенец, а не такого, что это опытные руки, которые справятся с таким кобелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Кстати, обращаю внимание кураторов: анкета была составлена идеально с помощью подруги Саши, Кати (Скай), о чём мне было сообщено по телефону вскользь (значит анкета не соответствует действительности).

Саша пыталась меня шантажировать и даже угрожать мне в личке в понедельник, требуя, чтобы я написала о ней в теме хороший отзыв, как о передержке. А вот и это письмо: "Я прошу Вас написать,о том, что к передержке Вы претензий не имеете. Что я не выкинула его, а просто аллергия или что-то другое. Так как мне в личку пришло несколько вопросов от людей, которые не первый день на форуме, почему я отказалась от кобеля.

Либо я напишу, что Вы мне отдали кобеля, которого ни разу не видели и который на меня шваркался."

Обратите внимание, что девочка пытается обелить себя всеми правдами и неправдами, выставив при этом в дураках кураторов, и облив грязью Арчи. А про Арчи даже не поинтересовалась, хотя он дарил ей свою любовь и нежность на протяжении 6 дней.

В течение 6 дней Саше постоянно давались консультации Ольгой (у которой Арчи жил ранее), а также несколько раз мной и Ольгой Ганс.

Мой вердикт, как куратора: Саша боится собак, а они этот страх чувствуют. К тому же у человека аллергия, если опять не врёт. Человек считает, что весь мир должен вращаться вокруг неё и не иначе, поэтому думает, что каждый день кураторы и все, кто в теме собаки, должны с ней общаться, приезжать и т.д. Она нерешительна и неуравновешена. Это видно из всех постов темы.

Мы не хотели об этом говорить вслух, но раз Саша хочет правды, мы не можем её скрывать. Интересно, какой куратор захочет отдать собаку таким "замечательным" ручкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О подруге с ПиКа кураторы узнали уже после того, как отдали мне собаку.

Саша, ну давайте быть честными ) На встрече со мной в парке Вы сказали, что у Вас есть подруга, опытный собаковладелец, которая будет Вам помогать. Про ПиК я не спрашивала, а Вы не говорили. Да это и не важно.

На следующий день Вы поехали в Снегири и приняли своё взрослое и ответственно решение взять собаку на передержку.

Никто ведь не принуждал, правда?

И неоднократно говорили, когда пёс у Вас жил, что можем приехать и забрать. В теме даже Ваше подруга написала, что не нужно Вас об это постоянно спрашивать,ибо Вы думаете попробовать оставить собаку себе.

Ну не получилось у Вас с Арчи - не справились. Так бывает. Давайте жить дальше, не оглядываясь назад. Какой смысл сейчас в этих сообщениях?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кмк тут "поручительство" было такого плана, что Александра не перекупщик и не разведенец, а не такого, что это опытные руки, которые справятся с таким кобелем.

Абсолютно с Вами согласна. Именно это знание и требуется, чтобы принять решение о возможности передать собаку на новую передержку.

Кобель "так" себя никогда не проявлял, а справится или нет конкретный человек с конкретной собакой можно выяснить только опытным путем. Согласны? Никто же не говорил, что кобель идеально отдрессирован и являет собой образец послушания. Наоборот, предупреждали, что всякое может быть и чуть что не так, заберут в кратчайшие возможные сроки.

Ну не справилась Саша, никто же ее не обвиняет в этом. А почему она кураторов обвиняет? В чем они виноваты? В том, что не пророки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...