Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму лабрадора


Uni

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно с Вами согласна. Именно это знание и требуется, чтобы принять решение о возможности передать собаку на новую передержку.

Кобель "так" себя никогда не проявлял, а справится или нет конкретный человек с конкретной собакой можно выяснить только опытным путем. Согласны? Никто же не говорил, что кобель идеально отдрессирован и являет собой образец послушания. Наоборот, предупреждали, что всякое может быть и чуть что не так, заберут в кратчайшие возможные сроки.

Ну не справилась Саша, никто же ее не обвиняет в этом. А почему она кураторов обвиняет? В чем они виноваты? В том, что не пророки?

Я так поняла,Саша теперь боится плохой репутации,и того,что ей больше не доверят собаку,поэтому и обвиняет во всём кураторов :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем говорить, что заберете собаку в любой момент, чтобы когда вас попросили (не безосновательно и не просто из прихоти) пса забрать, устраивать дикую истерику и с угрозами выкинуть Арчи на улицу? (с)

Потом была фраза "Я просто люблю собак", с намеком, что видимо я нет.- принтскрин переписки у меня всегда есть.

И то, что 1,5 часа у соседки я выдумала.

Я всем говорила, что кавказская овчарка у отца, но откуда алабай взялся-понять не могу.

Взрослые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла,Саша теперь боится плохой репутации,и того,что ей больше не доверят собаку,поэтому и обвиняет во всём кураторов :dntknw:

Так ведь никто не создавал Саше плохую репутацию.

Забрали кобеля - тактично обошли все вопросы, дабы человеку не создавать какую-то репутацию.

И кураторов на сайте много, и собаки не только от фонда пристраиваются. Саша вольна обратиться к другим кураторам, или принять решение вообще не брать собаку.

Иногда такие решения тоже принимаются передержками - ничего криминального в этом не вижу. Люди видят груз забот, осознают степень ответственности и понимают, что не готовы. Так тоже бывает. И никто никого не обвиняет.

Это жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла,Саша теперь боится плохой репутации,и того,что ей больше не доверят собаку,поэтому и обвиняет во всём кураторов :dntknw:

Это всего лишь Ваши мысли.

Я боюсь, что собаку опять отдадут неопытному владельцу и опять получится "упс".

Разговор закрыт. Я не имею больше ни грамма желания с Вами спорить и доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла,Саша теперь боится плохой репутации,и того,что ей больше не доверят собаку,поэтому и обвиняет во всём кураторов :dntknw:

Возможно, но тогда это было не очень умное решение. К человеку, который не справился со сложной собакой и признал это, отнеслись бы с пониманием, подобрали бы другую собаку. А вот как посмотрят другие кураторы на "ручки" которые предыдущих кураторов решили в грязь втоптать, лишь бы себя выгородить... не знаю...

Понятно, что при желании подходящую собаку себе она найдет в итоге, и вероятно даже будет ей неплохой хозяйкой. Но осадочек-то останется. И зачем это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснять что-либо Саше бесполезно, т.к. она никого и ничего не воспринимает, кроме себя.

Я пыталась донести до человека, что нужно завести либо собаку поменьше, либо вообще не заводить. Но это бесполезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь никто не создавал Саше плохую репутацию.

Забрали кобеля - тактично обошли все вопросы, дабы человеку не создавать какую-то репутацию.

И кураторов на сайте много, и собаки не только от фонда пристраиваются. Саша вольна обратиться к другим кураторам, или принять решение вообще не брать собаку.

Иногда такие решения тоже принимаются передержками - ничего криминального в этом не вижу. Люди видят груз забот, осознают степень ответственности и понимают, что не готовы. Так тоже бывает. И никто никого не обвиняет.

Это жизнь.

Не все это знают,просто тогда не понятен ход человека,написать первой :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем говорить, что заберете собаку в любой момент, чтобы когда вас попросили (не безосновательно и не просто из прихоти) пса забрать, устраивать дикую истерику и с угрозами выкинуть Арчи на улицу? (с)

Потом была фраза "Я просто люблю собак", с намеком, что видимо я нет.- принтскрин переписки у меня всегда есть.

И то, что 1,5 часа у соседки я выдумала.

Я всем говорила, что кавказская овчарка у отца, но откуда алабай взялся-понять не могу.

Потом меня еще вруньей и истеричкой выставили. Жаль операторы не пишут разговоров...

Взрослые люди.

Саша, жаль, что я не записала нашу с Вами встречу. вот правда, иногда хочется просто поставить запись и дать каждому оценить ситуацию такой, какая она есть. Просто беседа 2-х взрослых людей: вопрос-ответ.

Про алабая - пардон - это я породу перепутала. Для меня кавказцы/алабаи относятся к группе очень серьезных собак, требующих особого обращения. Я бы с такой собакой не справилась. Поэтому опыт общения и занятий ОКД с такой собакой на площадке для меня значил очень большой плюс в рассмотрении Вас, как передержки и соискателя.

Никто Вас истеричкой не выставлял, ведь не поднимали тему, чтобы у Вас был шанс пообщаться с другими кураторами без текущего "багажа". Если, конечно, у Вас осталось желание взять собаку. И эти другие кураторы оценивали бы Вас "с чистого листа".

И не нужно про истеричность и угрозы от Наташи - она очень сдержанный и прекрасно воспитанный человек. Наташу знает очень много людей на форуме лично. Ваша характеристика как собаки, так и куратора ошибочна.

И последний вопрос: Зачем после приезда Наташи с Игорем, после того, как кость забрали, а кураторы собрались забирать собаку, Вы попросили её оставить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь Ваши мысли.

Я боюсь, что собаку опять отдадут неопытному владельцу и опять получится "упс".

Разговор закрыт. Я не имею больше ни грамма желания с Вами спорить и доказывать.

Но повторюсь, бумеранги жизни никто не отменял.

Только увидела ответ.

Вы просто не знаете кураторов,и это поверьте не в их интересах абы кому пристроить собаку,что бы потом она оказалась на улице.Смысл тогда того,что они для собак делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснять что-либо Саше бесполезно, т.к. она никого и ничего не воспринимает, кроме себя.

Я пыталась донести до человека, что нужно завести либо собаку поменьше, либо вообще не заводить. Но это бесполезно!

почему? вот связи не вижу - это как развестись с китайцем, который тебя бил и потом либо вообще замуж не идти, либо только за англичанина)))маленькие собачки похлеще бывают, ога))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, поверьте, ни Ольга, ни Игорь и Наташа просто так никому никого не отдадут. Да еще и отговорят.

Я знаю это на собственном опыте.

Нет ничего страшного в том, что вы не справились со своей первой потеряхой - мы тоже не первое место бы заняли. Но мы вынесли из этого знакомства то, что лабр - не наша порода (и теперь хотим голдена).

Зачем выносить на форум, тем более, что решение брать собаку принимаете только вы. Вот эту конкретную собаку. Брать или нет.

Куратор сопровождает, помогает, но он не может и не должен выбирать собаку для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что Саше можно доверить собаку, ну не сложилось с доминантным кобелем, ничего страшного, ни каждый справиться, можно взять на передержку спокойную суку. По поводу кураторов, я сама из их числа и у меня были возвраты и с передержек и из семей, от ошибок ни кто не застрахован. Пример моей 14 летней Рози, предыдущая передержка писала, что ей жизнь не в радость, а у меня она жизни радуется и вместе с моими бабками скачет. Желаю Саше найти свою собаку вот ту которая на сердце ляжет, а Арчи своего единственного хозяина!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем говорить, что заберете собаку в любой момент, чтобы когда вас попросили (не безосновательно и не просто из прихоти) пса забрать, устраивать дикую истерику и с угрозами выкинуть Арчи на улицу? (с)

Потом была фраза "Я просто люблю собак", с намеком, что видимо я нет.- принтскрин переписки у меня всегда есть.

И то, что 1,5 часа у соседки я выдумала.

Я всем говорила, что кавказская овчарка у отца, но откуда алабай взялся-понять не могу.

Взрослые люди.

Я извиняюсь конечно, но а Вы взрослый человек? Зачем было устраивать всего за несколько дней передержки столько провокаций малознакомому взрослому здоровенному как лось кобелю? Собака рыкнула за попытку отнять кость, рыкнула за миску, залезла в кровать и вымелась оттуда только с помощью вкусняшки. Это разве не звоночки? Имхо звончее просто некуда, даже для совсем чайника-ниразунесобашника. Кинолог открытым текстом предупреждает, что у собаки могут быть "клины". И несмотря ни на что Вы устраиваете еще одну провокацию - притаскиваете очередную кость. Зачем это было делать? Неопытность неопытностью, но здравый смысл-то должен быть?

Извиняюсь, не сдержалась.

Собаке - самых лучших хозяев, ответственных и понимающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь конечно, но а Вы взрослый человек? Зачем было устраивать всего за несколько дней передержки столько провокаций малознакомому взрослому здоровенному как лось кобелю? Собака рыкнула за попытку отнять кость, рыкнула за миску, залезла в кровать и вымелась оттуда только с помощью вкусняшки. Это разве не звоночки? Имхо звончее просто некуда, даже для совсем чайника-ниразунесобашника. Кинолог открытым текстом предупреждает, что у собаки могут быть "клины". И несмотря ни на что Вы устраиваете еще одну провокацию - притаскиваете очередную кость. Зачем это было делать? Неопытность неопытностью, но здравый смысл-то должен быть?

Извиняюсь, не сдержалась.

Собаке - самых лучших хозяев, ответственных и понимающих.

Потому что любой человек может считать так, вот я сейчас дам ему вкусняшку и он поймет, что я добрая и люблю его и балую.

Вот и все, Все приходит с опытом общения с собаками, у меня был доберман и я была им покусана проходя мимо тогда когда он ел мясо, но это была моя собака и я нашла способы воздействия на него, да так, что потом могла мясо в него из пасти вытаскивать и он даже не рыкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что любой человек может считать так, вот я сейчас дам ему вкусняшку и он поймет, что я добрая и люблю его и балую.

Вот и все, Все приходит с опытом общения с собаками, у меня был доберман и я была им покусана проходя мимо тогда когда он ел мясо, но это была моя собака и я нашла способы воздействия на него, да так, что потом могла мясо в него из пасти вытаскивать и он даже не рыкал.

Ну так опыт общения вроде как декларировался, причем с серьезной породой, не чета лабру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так опыт общения вроде как декларировался, причем с серьезной породой, не чета лабру.

Цитату приведете - где?

Особо подчеркивалось, что опыта нет.

Что кавказец был у отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так опыт общения вроде как декларировался, причем с серьезной породой, не чета лабру.

- Были ли у вас раньше собаки?Да, когда я была маленькая, она жила с отцом в загородном доме. Хотя я с ней общалась, играла, кормила, я не была с ней каждый день.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю,в чем претензия к кураторам - то,что отдали на передержку новичку? Ну так многим новичкам передают,и кто-то не справляется,и что? Банальная история.

Думается мне,что сакральный смысл в том,что Саша (судя по анкете и по тому как пишет) - человек очень уверенный в себе и привык справляться со многим в жизни, а тут не получилось,и признать это тяжело,поэтому виноват "кто-то" )

Саша,не обижайтесь и не расстраивайтесь,Ваша собака обязательно Вас найдет.

Сори,не сдержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не снимаю с себя вины. Надо было внимательнее изучать информацию по кобелям, особенно потеряшкам. Надо было активнее теребить и просить разъяснить поведение пса опытных собачников.

Но и меня можно понять, я ведь писала, что я не опытна. Что ищу СПОКОЙНУЮ собаку…(с)

Я не хочу цитировать свой пост несколько раз. Там я написала все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитату приведете - где?

Особо подчеркивалось, что опыта нет.

Что кавказец был у отца.

Вы - та самая подруга, которая помогла составить 100% безупречную анкету? Действительно, анкета написана мастерски, не придерешся.

Были ли у вас раньше собаки? Да, когда я была маленькая, она жила с отцом в загородном доме. Хотя я с ней общалась, играла, кормила, я не была с ней каждый день.

С одной стороны можно понять как - да, опыт был. А с другой, в случае чего ;) , вроде как и не было. Что ж, очень тонко и предусмотрительно, ничего не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут анкеты, анкету можно как угодно составить посмотрев к чему придирались в других анкетах, мы с ручками общаемся и уже по общению понимаем какую собаку им можно отдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не снимаю с себя вины. Надо было внимательнее изучать информацию по кобелям, особенно потеряшкам. Надо было активнее теребить и просить разъяснить поведение пса опытных собачников.

Но и меня можно понять, я ведь писала, что я не опытна. Что ищу СПОКОЙНУЮ собаку…(с)

Я не хочу цитировать свой пост несколько раз. Там я написала все.

Александра, совсем не обязательно еще раз цитировать саму себя. Здесь умеют и читать и понимать с первого раза.

Знаете, у всех случаются факапы. Это нормально, ничего страшного и ужасного в этом нет. Важно как ты сам относишься к факапам. И какие выводы делаешь.

Случись такая история со мной, я бы никогда в жизни не стала упрекать кураторов за то, что они-де отдали мне, такой неопытной, сложную собаку. Я бы переживала больше всего за то, что взялась за что-то и не справилась, что повела себя как идиотка не очень ответственный человек в истории с костью, что подвела кураторов, что доставила собаке, которая и так настрадалась за свою жизнь, еще дополнительные страдания, ведь он понял, что его еще раз бросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав в предыдущей теме 2 поста, мое ИМХО виноваты кураторы, отдавшие не знакомую собаку, взрослого кобеля, молоденькой девочке ранее не имевшей собак. Во всех темах новичкам советуют заводить сук... а здесь явный косяк ребята

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав в предыдущей теме 2 поста, мое ИМХО виноваты кураторы, отдавшие не знакомую собаку, взрослого кобеля, молоденькой девочке ранее не имевшей собак. Во всех темах новичкам советуют заводить сук... а здесь явный косяк ребята

а кто мешал девочке сказать, что с собакой сложно, что хочет девочку, не брать мальчика вообще?!

Вы уж не подумайте - мне самой 21 год, но я сразу сказала, что опыта вообще никакого нет, но готова учиться и так далее. И мне, уж извините, никогда бы не пришло в голову писать "я хочу его оставить", а через 6 дней НОЧЬЮ звонить и просить его забрать. Потому что первое - я взяла на себя ответственность за него, я желаю лучшего результата, у других людей есть частная жизнь.

И для меня это показатель не безответственности кураторов, а безответственности девушки, которая еще и решила вынести все это на форум и обвинить кураторов. Такое ощущение, что ей насильно дали Арчи.

Вам виднее, может - и кураторы тоже виноваты, но мне, когда я хотела Лилу, домашнюю молодую девочку, привезли Цету, пойманную на даче, и никто не знал, что там с психикой собаки. Просто так сложилось. Нам было тяжело, у меня руки были в синяках, но мы довольно быстро нашли контакт и до сих пор я вспоминаю Цету как золотую собаку.

Ольга и Ганс для меня хороший пример того, что собаку с поломанной психикой можно вернуть.

Читая это все... мне стыдно за свое(мое, молодое) поколение, которое не может ответить за свои слова и поступки, прячась за "подруг", которые тут же заходят и начинают ее защищать заканчивая разведением "междусобицы".

Можете кидать в меня камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...