Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Максим, Люба и Альма


Рекомендуемые сообщения

какой кошмар!

сил вам и еще раз сил!

так страшно вдруг вот так узнать....как приговор...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, добрый день) я так понимаю третья степень- это "с". На самом деле это не так страшно. При хорошем мышечном костяке этот диагноз не повлияет на качество жизни Альмы, скорее просто несколько изменит нагрузки. Хорошая кондиция залог её уверенных суставов. С "с" чаще всего даже не предлагают оперировать. Когда-то у моей стоял вопрос дисплазии, поэтому замучила многих, собирая информацию. Альмочке поскорее прийти в норму и не пугать хозяев! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой кошмар!

сил вам и еще раз сил!

так страшно вдруг вот так узнать....как приговор...

 

 

 

Спасибо,да действительно как приговор,но спустя пару дней уже приходим в себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, добрый день) я так понимаю третья степень- это "с". На самом деле это не так страшно. При хорошем мышечном костяке этот диагноз не повлияет на качество жизни Альмы, скорее просто несколько изменит нагрузки. Хорошая кондиция залог её уверенных суставов. С "с" чаще всего даже не предлагают оперировать. Когда-то у моей стоял вопрос дисплазии, поэтому замучила многих, собирая информацию. Альмочке поскорее прийти в норму и не пугать хозяев! 

Добрый день. Я тоже так понимаю что С.но мы делали без наркоза. Об операции речи не идёт, тьфу тьфу. Пока что колем хондролон и мильгамму. Потом хионат внутрь суставов. Дальше будем смотреть. Плюс ни капли лишнего веса нам и да,важно сохранить хорошую мышечную форму,чтобы поддерживать суставы было проще. Но это я сейчас все умом осознаю и понимаю порядок действий,а в понедельник голова ничего не соображала.. .особенно когда на тебя смотрят 2 молящих о помощи глубоких родных глазика, когда хвост её виляет, когда она вроде бы хочет пойти,делает попытки,но не может...и как будто и не понимает что вобщем-то происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прогулки придется сократить,  потом подберете оптимальное время- по Альме будете заметно, плавание идеально для мышц, только никаких рывков, то есть заход/выход по пологим местам. Палочки и мячики сейчас  отпадут на долгое время. В общем мы шли таким путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Люба и Альма сказал:

Спасибо,да действительно как приговор,но спустя пару дней уже приходим в себя

Не.. Не накручивайте себя только, это образ жизни! Все у вас будет хорошо, все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.. Не накручивайте себя только, это образ жизни! Все у вас будет хорошо, все получится!

Спасибо большое за поддержку!конечно все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаша, я вот не сомневаюсь в том, что все будет хорошо! Правда! С такой замечательной, любящей семьей у Альмы все будет прекрасно! И никакой это не приговор, глупости какие, просто да, образ жизни поменяется маленько и все. Кулачки за вас @@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

Любаша, я вот не сомневаюсь в том, что все будет хорошо! Правда! С такой замечательной, любящей семьей у Альмы все будет прекрасно! И никакой это не приговор, глупости какие, просто да, образ жизни поменяется маленько и все. Кулачки за вас @@@@@@@@@@

Спасибо,Ксюш!!! Прям обнимаю тебя)

 

Будем с Альмой спокойно с коляской круги по парку наматывать скоро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, всё будет нормально! Держитесь! ттт

У моего Дельвига тоже "с" и ещё куча проблем с лапками - но мы живём, радуемся этой жизни и просто стараемся поддерживать правильные нагрузки, хондропротекторы принимаем курсами... Это точно не приговор)) ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, здравствуйте! У Вас все будет хорошо, просто по другому быть не может. Зажали за вас @@@@. Очень переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любонька, представляю, что вы пережили! Но сейчас уже диагноз известен, методы лечения и поддержания тоже, так что жизнь налаживается, правда?

я думаю, у нее в последнее время было чуть меньше нагрузок и плавания, вот мышечный корсет немного ослаб и "С" себя проявила. Хорошо что сейчас, а не позже. Теперь есть возможность правильно все сделать и распределить нагрузки.

Главное - не переживай! У тебя кроме Альмы теперь есть повод заряжаться позитивом на все времена - твой ребенок! Он так на тебя похож!!! Столько счастья принес тебе и мужу, это видно невооруженным глазом!

Все наладится!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Большое спасибо всем за поддержку! Так приятно знать, что где-то в разных уголках нашей большой страны есть добрые, 
чуткие, понимающие люди, которые переживают и поддерживают. Какие новости у нас по Альмушке - мы были на консультации у травматолога, которого хвалят у нас в городе. 
Он сказал, что мы итак понимали, наше спасение - оптимальный вес и хионат раз в полгода! У правого сустава у нас подвывих...
и если оставить активные нагрузки, бесиловки, то сустав может совсем вылететь((( И вот получается, что пока лето - плавание это замечательная возможность и принести собаке радость, 
и вытомать ее физически, и дать ей полезную нагрузку, чем мы активно занимались в конце лета. Но вот наступила осень...и ЧТО? как ее выматывать? У нее столько энергии, 
она готова скакать как конь, что в принципе и делает, если ее отпустить с поводка...Пока что просто ходим рядом...Но я понимаю, что ей этого мало. 
Девочки, что посоветуете? Получается, что наши любимые пулеры, мячики, перетяжки,палочки теперь под запретом...Я не могу свыкнуться с этой мыслью...
Получается, что и обидиенс как-то теперь не очень...так как помимо статичных упражнений (рядом, комплекс, посадка/остановка в движении, выдержка) 
есть и скоростные (апорт,барьер, подзыв, квадрат). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2016 в 09:55, Lina-Lina сказал:

просто стараемся поддерживать правильные нагрузки

Линочка, привет! Это какие нагрузки?Поделись пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нашей жизни) У нас у папы в августе был отпуск!!! А в городе была такая жара, что мы провели его в деревне!!! И скоро будет рассказик-отчётик "Когда у папы отпуск..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, привет! Рада видеть тебя на форуме))))

Будем ждать рассказ)) :default_yes:

Что касается нагрузок... В принципе, тут ничего особенного и нет. Ты всё говоришь правильно. Но в каждом случае всё индивидуально. Прыжки категорически нельзя никакие. Мы даже диваны и кресла дома некоторые заменили на более низкие, а у некоторых лишнюю высоту убрали. Хотя и не прыгает по ним особо, но мы перестраховываемся. Ну и я очень злая хозяйка, т.к. всегда абсолютно излишне переживаю за парня, а поэтому под "правильными нагрузками" подразумеваю кучу запретов, в том числе и никаких активных игр-догонялок с другими собаками (даже с нашими парнями дома, только совместные игры и занятия или неспешно ходим), и отказались от долгих продолжительных прогулок. Обязательно: плавание, ходьба спокойная на поводке и бег по глубокому мягкому снегу... И занимаемся, и гуляем... Всё как всегда, нет никаких особых правил. Мячики подавать любим, не обязательно же далеко кидать мяч. Просто в радиусе нескольких метров кидаю, чтобы не было повода бегать, приносит с удовольствием)) И также предметы прячем/находим, главное, всё это без лишнего бега делать. Ну и хондропротекторы курсами даём...

Дельвиг у нас такой парень... как бы это сказать... Он ленивый всегда жутко, ему всегда хочется поспать, отдохнуть, вздремнуть)):default_doh: Поэтому это мне ещё всегда приходится уговаривать его погулять, предлагать игры и занятия))

Люба, ты не переживай! Всё хорошо у вас с Альмой будет! ттт А пока, да, правильно что не бегаете, ходить пока надо спокойно и беречь лапки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Люба и Альма сказал:

У нее столько энергии, 
она готова скакать как конь, что в принципе и делает, если ее отпустить с поводка...Пока что просто ходим рядом...Но я понимаю, что ей этого мало. 
Девочки, что посоветуете? Получается, что наши любимые пулеры, мячики, перетяжки,палочки теперь под запретом...Я не могу свыкнуться с этой мыслью...

поиск. Угадайку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, а у вас бассейна нет для собак?

1 час назад, Люба и Альма сказал:

О нашей жизни) У нас у папы в августе был отпуск!!! А в городе была такая жара, что мы провели его в деревне!!! И скоро будет рассказик-отчётик "Когда у папы отпуск..."

очень ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у папы отпуск...

Рассказ от имени Владислава Максимовича) Фотографии обработать времени нет, поэтому выкладываю как есть.

Папин отпуск мы провели в деревне "Малый Карамыш".  

Когда у папы отпуск, первый дневной сон я сплю в кроватке, а не на прогулке на улице, и тем самым даю маме тоже поспать! Мамочка спит рядом с папой, высыпается и потом кормит меня!

Когда у папы отпуск, перед вторым сном, мы всей семьей идем на прогулку, на речку Медведицу!

0_147cb8_2cff223d_L.jpg

Наша собачка носится как ураган, хотя мама с папой переживают за ее здоровье!

0_147cb6_b6f58ffb_L.jpg

Но она такая веселая и довольная, когда ей разрешают побегать

0_147cb7_8320cd2c_L.jpg

Ремарка от имени мамы) Моя собака, улыбака!!! Довольная жизнью! Лапушка моя и солнышко!!! Только такой жизнерадостной хочу ее видеть!

Мама с папой купаются, наша собачка Альма тоже купается!

Сначала купается мама, я в этот момент у папы на ручках, Альма плывет спасать маму! Я-то знаю, что мама хорошо плавает, а вот Альма почему-то никак не запомнит это, и каждый раз порывается спасти то папу, то маму, такая она у нас дурындышка, как мама говорит.

Потом папа купается, ну про Альму я уже сказал.

А один раз, мама решила сфотографировать папу с Альмой, а я еще не умею стоять, сидеть, ходить...в общем маленький еще слишком) Так вот мама меня положила на полотенце прямо в ТРАВУ голышом!!! Хорошо, что никого не было, что было тепло, и никто на меня не залез...Правда комары покусали(

0_147cbc_c8c6884_L.jpg

Ну и пока я там лежал, мама фотографировала как папа придуривался с собанькой!

0_147cbb_5b600294_L.jpg

И плавал на перегонки

0_147cbd_85d7f1a7_L.jpg

Альма добыла листочек и несла его маме

0_147cbe_95f75b40_L.jpg

0_147cbf_8d8078ee_L.jpg

А когда мама сказала, что ей он не нужен, она решила принести его мне!

0_147cc0_cd827037_L.jpg

И чуть было не начала отряхиваться около меня от воды...благо вовремя меня с земли родители подняли!

Ну вот все накупались и дальше начинается самое интересное!

Папа измеряет температуру воды и решает купаться мне или нет...Перед тем как окунать меня, я еще и воздушные ванны голышом принимаю! Папа меня подкидывает, это очень здорово! 

0_147cb9_b96e8542_L.jpg

0_147cba_712f2839_L.jpg

И если на улице солнышко, то они решают меня искупать. Честно говоря водичка всегда холодная , родители решили меня закаливать...(минимум, что Влад купался 22) 

Я держусь молодцом, не плачу, но знали бы вы чего мне это стоит...

0_147cc1_d40aee0a_L.jpg

Благо папа рядом и хоть немножко идет тепло от его тела! Я очень люблю лежать на животике, и на папе в том числе, даже в холодной водичке!

0_147cc3_3c224c9d_L.jpg

Альма и меня пытается спасти)) и правильно! Я же плавать еще не умею!

0_147cc2_f11f8f3e_L.jpg

Потом мы все идем домой, и меня укладывают спать!

Когда у папы отпуск, мы перед вечерним сном, гуляем по участку!Отдыхаем) Вот так!

0_147cb3_97d65486_L.jpg

Или вот так!

0_147ccc_5b8fc4e9_L.jpg

Я люблю улыбаться, а мой папа часто серьезный!

0_147cc5_51659d0a_L.jpg

Мне очень нравится наша собака, я всегда улыбаюсь, когда она на меня смотрит! Мама говорит, что она очень красивая! Но в последнее время ее часто просят просто спокойненько полежать, и она немного грустит, когда ей не дают порезвиться!

0_147cc4_fc02056e_L.jpg

Когда у папы отпуск, я познаю мир! 

Рассматриваю разные цветочки у папы на руках!

0_147cc6_6b86c0f3_L.jpg

0_147cc7_3c8cf93f_L.jpg

Щупаю елочку, она колююючая, но интересная, и вобще почему она колется?

0_147cc8_2e8c0461_L.jpg

Сосна тоже колючая...странные деревья

0_147cce_77200d22_L.jpg

А еще я очень люблю пускать пузыри, где бы не находился!!!

0_147ccf_9c050f3d_L.jpg

Когда у папы отпуск, он фотографирует нас с мамой!

0_147ccd_f91c5552_L.jpg

А еще родители ставят разного рода эксперименты. Вот например решили меня сфотографировать под цветочной поливалкой...вечером...В поливалке вода-то холодная!

0_147cc9_3fb2afa6_L.jpg

Но долго я так не продержался, поэтому была приглашена другая модель, Альмочка!

0_147cca_8cc4e125_L.jpg

В нашей семье все улыбчивые))) И как мама говорит-сладусики!

0_147ccb_6c8dc19c_L.jpg

А вот по поводу экспериментов...Знаете, что еще я делал в деревне???? Ни за что не догадаетесь! Пробовал очень большую красную штуку!!!

Когда я ее увидел я очень удивился!И не мог понять, что с ней делать!

Пальцы в рот - это я умею

0_147cd2_51340755_L.jpg

 А вот арбуз в рот...как??? он такой большой!

0_147cd3_1b0375ec_L.jpg

Но потом у меня получилось его ПОЛИЗАТЬ!!! МММ Сладенький!

0_147cd4_89eccc8e_L.jpg

0_147cd5_13e39615_L.jpg

После такой прогулки и разного рода экспериментов у меня время вечернего сна, он обычно у меня коротенький! 

И потом, вечером, после того как я проснусь и покушаю, когда у папы отпуск, он развлекает меня!

0_147cae_3ec21517_L.jpg

Но самое интересное, это лежать на коврике!!!

0_147ca8_181b0d16_L.jpg

0_147cab_cdda1512_L.jpg

И ждать...ждать, когда же Альма обратит на меня внимание и посмотрит! Она очень активно пытается со мной играть...а еще она меня иногда ЛИЖЕТ!!!! Мне немного не по себе в эти моменты, но это весело) Я пытаюсь потрогать ее, а она играет!

0_147ca9_4be04207_L.jpg

Или просто лежит и ждет, что я буду делать

0_147caa_d6c75eb1_L.jpg

Эх...вот я скоро поползу и покажу ей, кто в доме хозяин!

0_147cac_897db8a6_L.jpg

Иногда она слишком активно заигрывается, толкает меня, бегает вокруг меня и тогда мама с папой ей говорят отойти...и она расстраивается!

0_147cad_9d504aa7_L.jpg

Тут она такая взрослая

После активных игр приходит время для купания! Когда у папы отпуск, то меня купают в маленькой ваночке! А дома в большой, все по-взрослому! Купает меня папа, независимо от того в отпуске он или нет! В его руках так надежно и спокойно!

0_147caf_6fa4a18d_L.jpg

Погрызть палец - самое второе любимое занятие после пузырей) Ну хотя иногда я могу делать это одновременно

0_147cb0_8973609c_L.jpg

В ванночке вода тоже холодная...все из-за той же непонятной мне причины - закаливания. Поэтому иногда я просто группируюсь, чтобы сохранять тепло

0_147cb1_941ab71f_L.jpg

А потом в полотенчике я согреваюсь!

0_147cb2_89f19105_L.jpg

А дальше очень интересная часть моего дня...папа читает мне книжку! Я очень люблю рассматривать картинки и переворачивать странички!!!

0_147cb5_aac613f1_L.jpg

0_147cd0_b6a27f8f_L.jpg

0_147cd1_a9989f88_L.jpg

Ну а потооом...ох...как вы думаете? Мама меня кормит и я засыпаю! И мой следующий день ждет меня для новых открытий и свершений!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба ,прекрасный рассказ!!!

Я прямо эстетическое удовольствие получила от того, какие вы молодцы: активные, умные, спортивные! ТТТ, пусть у вас все будет отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас чудесная семья! Читала и улыбалась, вы все просто замечательные, как на подбор! Улыбчивый малыш с таким пытливым взгядом, серьезный и заботливый папа, который не прочь иподурачиться, красавица и очень нежная мама, Альма задорная и трогательная девочка. Пусть в вашей семье вот так всегда и будет, атмосфера любви и заботы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Люба и Альма сказал:

Когда у папы отпуск...

Рассказ от имени Владислава Максимовича) Фотографии обработать времени нет, поэтому выкладываю как есть.

Папин отпуск мы провели в деревне "Малый Карамыш".  

Когда у папы отпуск, первый дневной сон я сплю в кроватке, а не на прогулке на улице, и тем самым даю маме тоже поспать! Мамочка спит рядом с папой, высыпается и потом кормит меня!

Когда у папы отпуск, перед вторым сном, мы всей семьей идем на прогулку, на речку Медведицу!

0_147cb8_2cff223d_L.jpg

Наша собачка носится как ураган, хотя мама с папой переживают за ее здоровье!

0_147cb6_b6f58ffb_L.jpg

Но она такая веселая и довольная, когда ей разрешают побегать

0_147cb7_8320cd2c_L.jpg

Ремарка от имени мамы) Моя собака, улыбака!!! Довольная жизнью! Лапушка моя и солнышко!!! Только такой жизнерадостной хочу ее видеть!

Мама с папой купаются, наша собачка Альма тоже купается!

Сначала купается мама, я в этот момент у папы на ручках, Альма плывет спасать маму! Я-то знаю, что мама хорошо плавает, а вот Альма почему-то никак не запомнит это, и каждый раз порывается спасти то папу, то маму, такая она у нас дурындышка, как мама говорит.

Потом папа купается, ну про Альму я уже сказал.

А один раз, мама решила сфотографировать папу с Альмой, а я еще не умею стоять, сидеть, ходить...в общем маленький еще слишком) Так вот мама меня положила на полотенце прямо в ТРАВУ голышом!!! Хорошо, что никого не было, что было тепло, и никто на меня не залез...Правда комары покусали(

0_147cbc_c8c6884_L.jpg

Ну и пока я там лежал, мама фотографировала как папа придуривался с собанькой!

0_147cbb_5b600294_L.jpg

И плавал на перегонки

0_147cbd_85d7f1a7_L.jpg

Альма добыла листочек и несла его маме

0_147cbe_95f75b40_L.jpg

0_147cbf_8d8078ee_L.jpg

А когда мама сказала, что ей он не нужен, она решила принести его мне!

0_147cc0_cd827037_L.jpg

И чуть было не начала отряхиваться около меня от воды...благо вовремя меня с земли родители подняли!

Ну вот все накупались и дальше начинается самое интересное!

Папа измеряет температуру воды и решает купаться мне или нет...Перед тем как окунать меня, я еще и воздушные ванны голышом принимаю! Папа меня подкидывает, это очень здорово! 

0_147cb9_b96e8542_L.jpg

0_147cba_712f2839_L.jpg

И если на улице солнышко, то они решают меня искупать. Честно говоря водичка всегда холодная , родители решили меня закаливать...(минимум, что Влад купался 22) 

Я держусь молодцом, не плачу, но знали бы вы чего мне это стоит...

0_147cc1_d40aee0a_L.jpg

Благо папа рядом и хоть немножко идет тепло от его тела! Я очень люблю лежать на животике, и на папе в том числе, даже в холодной водичке!

0_147cc3_3c224c9d_L.jpg

Альма и меня пытается спасти)) и правильно! Я же плавать еще не умею!

0_147cc2_f11f8f3e_L.jpg

Потом мы все идем домой, и меня укладывают спать!

Когда у папы отпуск, мы перед вечерним сном, гуляем по участку!Отдыхаем) Вот так!

0_147cb3_97d65486_L.jpg

Или вот так!

0_147ccc_5b8fc4e9_L.jpg

Я люблю улыбаться, а мой папа часто серьезный!

0_147cc5_51659d0a_L.jpg

Мне очень нравится наша собака, я всегда улыбаюсь, когда она на меня смотрит! Мама говорит, что она очень красивая! Но в последнее время ее часто просят просто спокойненько полежать, и она немного грустит, когда ей не дают порезвиться!

0_147cc4_fc02056e_L.jpg

Когда у папы отпуск, я познаю мир! 

Рассматриваю разные цветочки у папы на руках!

0_147cc6_6b86c0f3_L.jpg

0_147cc7_3c8cf93f_L.jpg

Щупаю елочку, она колююючая, но интересная, и вобще почему она колется?

0_147cc8_2e8c0461_L.jpg

Сосна тоже колючая...странные деревья

0_147cce_77200d22_L.jpg

А еще я очень люблю пускать пузыри, где бы не находился!!!

0_147ccf_9c050f3d_L.jpg

Когда у папы отпуск, он фотографирует нас с мамой!

0_147ccd_f91c5552_L.jpg

А еще родители ставят разного рода эксперименты. Вот например решили меня сфотографировать под цветочной поливалкой...вечером...В поливалке вода-то холодная!

0_147cc9_3fb2afa6_L.jpg

Но долго я так не продержался, поэтому была приглашена другая модель, Альмочка!

0_147cca_8cc4e125_L.jpg

В нашей семье все улыбчивые))) И как мама говорит-сладусики!

0_147ccb_6c8dc19c_L.jpg

А вот по поводу экспериментов...Знаете, что еще я делал в деревне???? Ни за что не догадаетесь! Пробовал очень большую красную штуку!!!

Когда я ее увидел я очень удивился!И не мог понять, что с ней делать!

Пальцы в рот - это я умею

0_147cd2_51340755_L.jpg

 А вот арбуз в рот...как??? он такой большой!

0_147cd3_1b0375ec_L.jpg

Но потом у меня получилось его ПОЛИЗАТЬ!!! МММ Сладенький!

0_147cd4_89eccc8e_L.jpg

0_147cd5_13e39615_L.jpg

После такой прогулки и разного рода экспериментов у меня время вечернего сна, он обычно у меня коротенький! 

И потом, вечером, после того как я проснусь и покушаю, когда у папы отпуск, он развлекает меня!

0_147cae_3ec21517_L.jpg

Но самое интересное, это лежать на коврике!!!

0_147ca8_181b0d16_L.jpg

0_147cab_cdda1512_L.jpg

И ждать...ждать, когда же Альма обратит на меня внимание и посмотрит! Она очень активно пытается со мной играть...а еще она меня иногда ЛИЖЕТ!!!! Мне немного не по себе в эти моменты, но это весело) Я пытаюсь потрогать ее, а она играет!

0_147ca9_4be04207_L.jpg

Или просто лежит и ждет, что я буду делать

0_147caa_d6c75eb1_L.jpg

Эх...вот я скоро поползу и покажу ей, кто в доме хозяин!

0_147cac_897db8a6_L.jpg

Иногда она слишком активно заигрывается, толкает меня, бегает вокруг меня и тогда мама с папой ей говорят отойти...и она расстраивается!

0_147cad_9d504aa7_L.jpg

Тут она такая взрослая

После активных игр приходит время для купания! Когда у папы отпуск, то меня купают в маленькой ваночке! А дома в большой, все по-взрослому! Купает меня папа, независимо от того в отпуске он или нет! В его руках так надежно и спокойно!

0_147caf_6fa4a18d_L.jpg

Погрызть палец - самое второе любимое занятие после пузырей) Ну хотя иногда я могу делать это одновременно

0_147cb0_8973609c_L.jpg

В ванночке вода тоже холодная...все из-за той же непонятной мне причины - закаливания. Поэтому иногда я просто группируюсь, чтобы сохранять тепло

0_147cb1_941ab71f_L.jpg

А потом в полотенчике я согреваюсь!

0_147cb2_89f19105_L.jpg

А дальше очень интересная часть моего дня...папа читает мне книжку! Я очень люблю рассматривать картинки и переворачивать странички!!!

0_147cb5_aac613f1_L.jpg

0_147cd0_b6a27f8f_L.jpg

0_147cd1_a9989f88_L.jpg

Ну а потооом...ох...как вы думаете? Мама меня кормит и я засыпаю! И мой следующий день ждет меня для новых открытий и свершений!

 

супер  :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Люба, здравствуйте! Мы что то совсем редко стали появляться на форуме. Сегодня зашел и прочитал про диагноз Альмы, очень жаль, но не устоит унывать у Вас столько энергии что болячки нипочем! По поводу нагрузок мне пришла в голову мысль - вы же были на натасках и я слышал от нескольких людей видевших Альму и понимающих в работе очень лестные отзывы. Может вам РиПБД заняться прыжков там нет, а вот подвижности много и плавать много нужно. Да и голова поиском загружается сильно) У меня есть материал для поносок, готов сделать поноски в подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...