Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что делать с котенком


Natali_N

Рекомендуемые сообщения

Я в шоке .. Моя тетя первый раз решилась на домашнее животное .. у нее есть ребенок девочка 5 лет . короче взяли они котенка 6 месяцев в добрые руки . только сейчас она вспонимает что хозяйка говорила что прививки какие то делали какие то нет ..ну кароче бред . Не позвонила она мне и не спросила ничего , я бы сказала что если есть ветпаспорт его отдали бы если нет то бегом прививки делать . Но суть в том что котенок просто умирает сейчас со слов тети .. ходили в ветклинику сказали непроходимость назначили уколы и тд ну ладно прокололи курс ( при том что каждый день бегали в клинику потому что котенок не пил не какал не писал ) котенку от этих уколов как будто хуже стало сейчас даже не встает . Тетя опустила руки так как морально подавлена , деньги все потратила на вет врача анализы и тд , у бабушки сейчас тоже денег нет , у нас к сожалению тоже.. она уже ничего делать не хочет .. она даже не знает то ли усыпить чтобы не мучался .. а если усыпить , а вдруг она отошла бы сейчас от уколов и все было бы ок ... и у нее как и у меня подозрения на то что котенок уже был больной ( со слов тети был не активный , ну точнее не игривый ). короче я в панике не знаю чем помочь .. как быть .. ребенок в шоке .. не знаем что делать .. звонила уже просто по телефону консультировалась .. мне сказали что это может быть вирусное заболевание даже .. ну я не знаю .. такой удар по психике ребенка ..

я уже даже не знаю .. да как вообще можно такое ребенку обьяснить ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке .. Моя тетя первый раз решилась на домашнее животное .. у нее есть ребенок девочка 5 лет . короче взяли они котенка 6 месяцев в добрые руки . только сейчас она вспонимает что хозяйка говорила что прививки какие то делали какие то нет ..ну кароче бред . Не позвонила она мне и не спросила ничего , я бы сказала что если есть ветпаспорт его отдали бы если нет то бегом прививки делать . Но суть в том что котенок просто умирает сейчас со слов тети .. ходили в ветклинику сказали непроходимость назначили уколы и тд ну ладно прокололи курс ( при том что каждый день бегали в клинику потому что котенок не пил не какал не писал ) котенку от этих уколов как будто хуже стало сейчас даже не встает . Тетя опустила руки так как морально подавлена , деньги все потратила на вет врача анализы и тд , у бабушки сейчас тоже денег нет , у нас к сожалению тоже.. она уже ничего делать не хочет .. она даже не знает то ли усыпить чтобы не мучался .. а если усыпить , а вдруг она отошла бы сейчас от уколов и все было бы ок ... и у нее как и у меня подозрения на то что котенок уже был больной ( со слов тети был не активный , ну точнее не игривый ). короче я в панике не знаю чем помочь .. как быть .. ребенок в шоке .. не знаем что делать .. звонила уже просто по телефону консультировалась .. мне сказали что это может быть вирусное заболевание даже .. ну я не знаю .. такой удар по психике ребенка ..

я уже даже не знаю .. да как вообще можно такое ребенку обьяснить ..

Они же делали анализы? Чем болен котенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой он клинике или где он вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же делали анализы? Чем болен котенок?

какие анализы делали не знаю .

но то что непроходимость определили по рентгену .

хотя мне казалось что это по УЗИ определяется .

В какой он клинике или где он вообще?

он дома у них . клиника прям с домом соединена .

я то может и сама бы сейчас в долги влезла .. но если только Тетю уговорить не опускать руки . Она сидит с мужем бабушкой и дедушкой и просто плачут над ним.. я уже сама по телефону рыдаю.. Ребенку ничего не говорят .. просто она устала поэтому лежит ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запущенная непроходимость, по мне - шансов нет, принимая во внимание происхождение и выращивание котенка. Хороший урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запущенная непроходимость, по мне - шансов нет, принимая во внимание происхождение и выращивание котенка. Хороший урок.

я тоже так считаю.. но увы .. все учатся на своих ошибках ..

только теперь вопрос как об этом сказать ребенку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так считаю.. но увы .. все учатся на своих ошибках ..

только теперь вопрос как об этом сказать ребенку..

Ребенку можно сказать, что котенок соскучился по маме и вернулся к ней.

П.С. котенка лучше усыпить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так считаю.. но увы .. все учатся на своих ошибках ..

только теперь вопрос как об этом сказать ребенку..

Словами. Это тот возраст, когда ребенок уже начинает понимать смерть и лучше на примере котенка, нежели бабушки. Зла не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно , тогда буду искать деньги на усыпление . это сколько стоит вообще ?

я честно в растерянности ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно , тогда буду искать деньги на усыпление . это сколько стоит вообще ?

я честно в растерянности ..


/>http://www.vetwork.ru/ - там примерный порядок цен с выездом на дом, если в клинике, то это должно быть дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.vetwork.ru/ - там примерный порядок цен с выездом на дом, если в клинике, то это должно быть дешевле.

спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы операцию делала. Просветите неразумную - какие уколы лечат непроходимость?

Сомневаюсь, что у котенка вирус (иначе сдох бы уже), по прививкам - скорей всего имелось в виду, что были сделаны прививки в трехмесячном возрасте, следующие - соответственно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы операцию делала. Просветите неразумную - какие уколы лечат непроходимость?

Сомневаюсь, что у котенка вирус (иначе сдох бы уже), по прививкам - скорей всего имелось в виду, что были сделаны прививки в трехмесячном возрасте, следующие - соответственно нет.

блин у меня дома записано назначение . я честно не знаю могут ли уколы вообще лечить непроходимость.

при том что котенок не ест и не пьет ... мне кажется надо бы капельницы было ставить или глюкозу колоть ..не знаю ну что нибудь для поддержания организма.

вопрос еще в том сколько стоит операция и с какого фига врачи не сказали о том что если к примеру уколы не помогут надо делать опперацию..

тетя вообще сейчас выдала что кошка вообще как будто не котенок а пенсионерка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,при непроходимости делают диагностическую лапаротомию, а дальше по ситуации. При чем здесь уколы hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,при непроходимости делают диагностическую лапаротомию, а дальше по ситуации. При чем здесь уколы hmm.gif

Я не знаю.. тетя тоже в этом ничего не понимает поэтому и доверилась врачу блин ... а позвонила она мне вчера когда курс 5 дней прокололи.. а котенку только хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю.. тетя тоже в этом ничего не понимает поэтому и доверилась врачу блин ... а позвонила она мне вчера когда курс 5 дней прокололи.. а котенку только хуже

Так пусть обратятся в другую клинику dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,при непроходимости делают диагностическую лапаротомию, а дальше по ситуации. При чем здесь уколы hmm.gif

В марте у моей старушки тоже случилась непроходимость из-за слопанного мячика. Обошлись без операции, только капельницами. Механизма действия я не знаю, но факт остается фактом - мячик вышел низом.

Но в этой теме вообще все непонятно. Тут уже и не котенок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть обратятся в другую клинику dntknw.gif

так блин не могу я тетю успокоить ! она руки в конец опустила .. просто сидит и ноет!

В марте у моей старушки тоже случилась непроходимость из-за слопанного мячика. Обошлись без операции, только капельницами. Механизма действия я не знаю, но факт остается фактом - мячик вышел низом.

Но в этой теме вообще все непонятно. Тут уже и не котенок...

фигово то что я даже не могу к ней сьездить сейчас .. самой посмотреть на котенка .. и может вместе что нибудь уже решить ..

у ее мужа зарплата будет только через неделю полторы .. денег сейчас просто ноль .. я сама свою зп половину на долги половину на корм и всякую атрибутику для собаки..

то есть мы сами сейчас живем в режиме эконом..

попробую как нибудь к ней выбраться вместе сходить к другому вету..

что надо будет сделать в такой ситуации? сначала просто на осмотр , потом какие анализы нужно сдать .. там узи сделать .. на чем настаивать ? я не знаю в этом ничего .. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, животное мучается, ему никто не хочет помочь - "руки опустили", а они переживают, как ребенку сказать...котенок еще даже не умер, а уже "похоронили"...

нет, мне не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, животное мучается, ему никто не хочет помочь - "руки опустили", а они переживают, как ребенку сказать...котенок еще даже не умер, а уже "похоронили"...

нет, мне не понять.

мне сейчас сказали здесь что у котенка уже все запущено и чтоб он не мучился его лучше усыпить .. от этого и был вопрос а как сказать ребенку ..

Ну уж извините мою тетю.. первый раз столкнутся с такой ситуацией..потратить деньги на врача который не помог .. денег больше нет .. я может у кого то еще смогла бы занять .. но для этого нужно знать что спрашиивать у врача и на чем настаивать .. о чем я и прошу написать в последнем посте..

И не путайте пожалуйста , что ему никто не хочет помочь , а помогали ..но деньги кончились !

и то что у меня возможности нет сейчас помочь ! и у бабушки с дедушкой с пенсии тоже много не спросишь!

И так всем тошно от всего этого .. от бессилия.. и от глупости изначально ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так блин не могу я тетю успокоить ! она руки в конец опустила .. просто сидит и ноет!

фигово то что я даже не могу к ней сьездить сейчас .. самой посмотреть на котенка .. и может вместе что нибудь уже решить ..

у ее мужа зарплата будет только через неделю полторы .. денег сейчас просто ноль .. я сама свою зп половину на долги половину на корм и всякую атрибутику для собаки..

то есть мы сами сейчас живем в режиме эконом..

попробую как нибудь к ней выбраться вместе сходить к другому вету..

что надо будет сделать в такой ситуации? сначала просто на осмотр , потом какие анализы нужно сдать .. там узи сделать .. на чем настаивать ? я не знаю в этом ничего .. :helpsmilie:

Сегодня в клинике Хатико (м. Щукинская) ведет прием замечательный УЗИст Огородникова Ирина Викторовна, с 10 до 20 часов, очень советую к ней обратиться. http://www.hatiko-vet.ru/uslugi/6-uzi

Завтра в той же клинике будет вести прием замечательный врач, отличный диагност - Алексеева (Чуйкова) Елена Анатольевна. Тоже очень советую. http://www.hatiko-vet.ru/doctor

Цены в этой клинике очень демократичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сейчас сказали здесь что у котенка уже все запущено и чтоб он не мучился его лучше усыпить .. от этого и был вопрос а как сказать ребенку ..

И что? Наверняка те, кто это сказал, сначала бы использовали все возможности помочь и в долги бы влезли и т.п. Судя по всему вет. у которого была тётя - неуч какой-то, раз непроходимость уколами лечит. Может там и не непроходимость...

Хотя если так тянуть с походом к номальному вету, то лучше и правда усыпить и не заставлять мучаться бедное животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сейчас сказали здесь что у котенка уже все запущено и чтоб он не мучился его лучше усыпить .. от этого и был вопрос а как сказать ребенку ..

Ну уж извините мою тетю.. первый раз столкнутся с такой ситуацией..потратить деньги на врача который не помог .. денег больше нет .. я может у кого то еще смогла бы занять .. но для этого нужно знать что спрашиивать у врача и на чем настаивать .. о чем я и прошу написать в последнем посте..

форум же не истина в последней инстанции, люди догадки строят только из представленной Вами информации, а у Вас информация от тёти... в общем испорченный телефон. Тут бы результаты анализов знать, диагноз, чем лечили :dntknw: Раз котенку плохо, нужно снова вету его показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в клинике Хатико (м. Щукинская) ведет прием замечательный УЗИст Огородникова Ирина Викторовна, с 10 до 20 часов, очень советую к ней обратиться. http://www.hatiko-vet.ru/uslugi/6-uzi

Завтра в той же клинике будет вести прием замечательный врач, отличный диагност - Алексеева (Чуйкова) Елена Анатольевна. Тоже очень советую. http://www.hatiko-vet.ru/doctor

спасибо за информацию.. надеюсь на работе дадут аванс.. хотя мне кажется наврядле.. но очень надеюсь.. очень жалко мне котенка и ребенка который на это смотрит..

и как прибодрить тетю чтоб она взяла и руки подняла!!! Понимаю.. тяжело .. первое животное а тут такое.. вроде взяли в добрые руки 6месячного ..хотя хотели маленького взять чтоб самим прививки делать и приучать ко всему .. а тут на тебе..

И что? Наверняка те, кто это сказал, сначала бы использовали все возможности помочь и в долги бы влезли и т.п. Судя по всему вет. у которого была тётя - неуч какой-то, раз непроходимость уколами лечит. Может там и не непроходимость...

Хотя если так тянуть с походом к номальному вету, то лучше и правда усыпить и заставлять мучаться бедное животное.

да понимаю я это. вот спасибо Дениске что посоветовала врачей .

теперь осталось мне как нибудь у кого нибудь занять .. и за шкирку тетю и к вету ..

просто руки она опустила от того что денег не осталось больше .. у нас как бы тоже все расчитано на собаку.. у бабушки с дедушкой пенсия.. у моей мамы зп хватает только на прожитье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займите денег, у друзей, соседей,сослуживцев, не астрономическая сумма, помогите коту. Он ведь пока вы думаете, что делать, все это время мучается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...