Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А как вас звали в детстве и - сейчас?


Lutri

Рекомендуемые сообщения

Наверное, мне особо рассказать нечего, потому что папа звал просто Нюшей, мама и остальные родственники не звали никак. Ну, если со двора мама зовет, то крикнет: "Света, домой!", бабушка если ворчит: "Преподобная, прости Господи, иди сюда!" - значит, тоже ко мне... Никаких "доченек", "солнышек" и прочих уменьшительных имен никогда не было... А чаще - просто без имени, без ничего: "Та-а-а-а-ак.... иди сюда....!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама звала доченька , Натальюшка . бабушка с дедушкойи тетей Наташенька . Папа Кнопкой называл )

сейчас мама папа так же тетя Наташенька бабушка дедушка Наташа , Наташенька . Муж -Зая , мне кажется он вообще мое имя забыл :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я Ирина,но бабуля всегда внука хотела(а у нее 3 внучки) + мой характер :doh: Поэтому она звала меня Алешка :lol2:

мой муж тоже мое имя забыл..Как только не называет.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я Ирина,но бабуля всегда внука хотела(а у нее 3 внучки) + мой характер :doh: Поэтому она звала меня Алешка :lol2:

мой муж тоже мое имя забыл..Как только не называет.. :lol2:

Во-Во.. забывчивые блин какие) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Во-Во.. забывчивые блин какие) :dribble:

меня муж ни как не называет, вообще и это дико раздражает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня муж ни как не называет, вообще и это дико раздражает

Вот какой .. :dribble: :ranting: да как он смеет раздражать свою жену!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье все называли Аришкой, друзья- Ру. Почему Ру - никто уже не помнит, кликуха с детсада и до сих пор :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я Ирина,но бабуля всегда внука хотела(а у нее 3 внучки) + мой характер :doh: Поэтому она звала меня Алешка :lol2:

)))) У меня сестра Лена. Мама ее иногда звала Алешкой (ну, Лена-Алена-Аленка-Алешка) - прохожие менялись в лице))))

Меня звали Ирой, Иришкой, Иришей, Иркой. Муж зовет Ежом :lol2: :doh: прохожие тоже меняются в лице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня всегда звали Аленой, не смотря на то что я Елена. Муж почему-то сразу стал тоже звать Аленой.

Еще в детсве меня часто звали Алена Маленькая, т. к. у меня еще тетя - Лена. Ее соответственно звали Алена Большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама всегда называла Маша или Марьюшка,тётя и раньше и сейчас называет Манька.

Ну дома муж как ток не назывет,а по телефону когда звонит называет Хрюнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня всегда звали Аленой, не смотря на то что я Елена. Муж почему-то сразу стал тоже звать Аленой.

Еще в детсве меня часто звали Алена Маленькая, т. к. у меня еще тетя - Лена. Ее соответственно звали Алена Большая.

блин совсем забыла . у меня сестра двоюродная тоже Наташа . и соответственно если мы где то вместе я Наташа большая а она Наташа маленькая .

и когда она была мелкой совсем она меня называла няней не могла почему сказать Наташа . а иногда и мама Наташа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня чаще всего Танечка. Мама с папой и родственники всегда Танечка, никогда Таня, папа даже когда ругал меня за что-то все равно говорил Танечка :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня - Люба, Любушка, Любашкин. Но т.к. я с детства свое имя очень не любила, то все время пыталась уговорить звать меня как-нибудь иначе, не по имени.

Сейчас отец зовет чаще всего просто "дочь", что меня абсолютно устраивает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«— Послушайте, — сказал вдруг великий комбинатор, — как вас звали в детстве?

— А зачем вам?

— Да так! Не знаю; как вас называть. Воробьяниновым звать вас надоело, а Ипполитом Матвеевичем слишком кисло. Как же вас звали? Ипа?

— Киса, — ответил Ипполит Матвеевич, усмехаясь.

— Конгениально!..»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда на этом не циклилась, поэтому даже не вспомню. Единственное - ненавижу, когда называли или называют Настенька или Настёна. Аж передергивает... Остальное - да пофиг. Хоть горшком назовите, только в печку не ставьте :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня зовут Ромой и Валероном :doh:

:lol2: :lol2: :lol2: Папа мечтал о сыне?

У меня есть знакомая семья, у них две дочки - Вася и Валера :lol2: :lol2: :lol2: Василиса и Валерия, то есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама называла зайчиком и рисовала зайцев в записках вместо подписи.

Бабушка звала Елизаветой Второй (она была Первая).

Любовь моя юношеская называл Вишенкой (а он был Вареник))

Первый муж в приступе нежности называл "куськусик".

Второй муж однажды выдавил "солнышко".

Но мне из всего больше всего нравится басистое сыновье "Мааааам?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучительная тема для родителей. Задумайтесь над тем как Вы называете или не называете своих детей, чтобы потом, когда-нибудь, не появлялись в темах сообщения как некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама называла доченькой или дщерь (но мамы нет уже 12 лет и я забыла что такие слова могут относится ко мне).

Сын называет, особенно когда зовет с расстояния, Мао, если по более мягкому типу обращения Мамзель.

Подруги Веруня, друзья и близкие Сергевна, так как у меня есть такая особенность что люди при знакомстве со мной в большинстве случаев почему-то начинают обращаться ко мне по имени отчеству, решили сократить. А ещё мне нравится когда я плачу на груди у коллег по работе в трудные времена, а это мужики, они теряются и говорят нежно так: "Мать, ну ты чё, хотя пусть поплачет она же девочка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама меня звала Зосей, другие родственники Лёлей.

Также для многих я до сих пор Маленькая Оля, т.к. тетю у меня тоже Оля зовут, а мы с ней еще вместе и работаем, так что на работе тоже часто называют Маленькой Олей :doh:

Институсткие друзья называют Куликушей :) (отсюда и ник), а почему куликуша - потомучто фамилия девичья Куликова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зовут Женей, чаще употребляют Женька, а иногда проскакивает Евгеша.

Брат Даниил, но его все зовут Данил :thumbdown: Я брата зову Данчел :lol2: Не знаю почему, просто привязалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка называл Маришкой, мама по имени как и все остальные ( не любила в детстве телячьи я нежности)))

Моего мужа мама называла Деточка (он очень бесился,но вида не подавал)))

Мы дома друг друга называем Котосик или Котон, когда я мужа называю по имени - Кирилл!, он готовиться что сейчас я ему скажу неприятное или в чем то его упрекну.

собак- Терри - Террюка, Холли - Холва и Халвэща доча, Лилу - Лилушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве так и звали - Юля, иногда Люлёк, иногда (почему-то) Гулёной Матреновной :dribble: Первый муж называл "птенчиком", нынешний часто зовет по имени, ну, и разными уменьшительно-ласкательными прозвищами (а в телефоне его значюсь как Любимая :blush2: ).

Вообще (мое мнение) - если мама в детстве не называла никак, и даже по имени почти не обращалась - надо было еще в юности бежать, сломя голову, из отчего дома, и никогда туда не возвращаться больше (жить самостоятельно, в смысле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...