Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму лабрадора


Володей

Рекомендуемые сообщения

В-смысле приучены? Летом двери в дом открыты!blush2.gifЕсли собакам комфортно на улице,почему бы и нет? Тащить их на диван,со словами "Ты же собака-компаньон, спи со мною!" или как на ваш взгляд это должно выглядеть?hmm.gif

Значит так воспитали, что собакам комфортно без Вашего присутствия. Мои собаки всегда рядом со мной. Им весело и комфортно именно среди членов моей семьи. И это настоящие компаньоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так воспитали, что собакам комфортно без Вашего присутствия. Мои собаки всегда рядом со мной. Им весело и комфортно именно среди членов моей семьи. И это настоящие компаньоны.

Их воспитали так,что в жаркую ночь они спят там,где им комфортно По Температуре.А насчет "весело"- ночью самое оно веселиться.blush2.gifА днем мы сами все время на улице.Так-то.nonono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их воспитали так,что в жаркую ночь они спят там,где им комфортно

Так я об этом и говорю. Что воспитали так ,что собаки сами по себе, отдельно от хозяев. И им так комфортно.

Настоящий компаньон будет рядом с хозяином, даже, если ему это не очень удобно физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я об этом и говорю. Что воспитали так ,что собаки сами по себе, отдельно от хозяев. И им так комфортно.

Настоящий компаньон будет рядом с хозяином, даже, если ему это не очень удобно физически.

Может это и к лучшему. Собакам не приходиться выбирать между физическим и морильным комфортом,ни тебе перегревов и прочего...))))))lol.gif Тем более,если мы все равно с ребенком спим на втором этаже,не вижу смысла им "потеть" в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и к лучшему. Собакам не приходиться выбирать между физическим и морильным комфортом,ни тебе перегревов и прочего...))))))lol.gif Тем более,если мы все равно с ребенком спим на втором этаже,не вижу смысла им "потеть" в доме.

Каждому свое, конечно. Но зачем тогда нужна именно эта порода? Взяли бы овчарку, она всегда самодостаточна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое, конечно. Но зачем тогда нужна именно эта порода? Взяли бы овчарку, она всегда самодостаточна.

Я же говорю только про лето,когда он вдвоем с берном на даче)))При температуре ниже +20 он стандартно на диване .Ну или в кресле,если в Москве.thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю только про лето,когда он вдвоем с берном на даче)))При температуре ниже +20 он стандартно на диване .

А при температуре выше +25 собаку на дворе оставлять просто преступление, ИМХО. Это обсуждается и в параллельной теме в "Содержании".

Берну-то как раз такое содержание. Но не лабру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при температуре выше +25 собаку на дворе оставлять просто преступление, ИМХО. Это обсуждается и в параллельной теме в "Содержании".

Берну-то как раз такое содержание. Но не лабру.

Вы считаете что в ооочень жаркое лето в доме теплее,чем на улице?nyam.gif И берну в +25 будет легче,чем лабру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что в ооочень жаркое лето в доме теплее,чем на улице?nyam.gif И берну в +25 будет легче,чем лабру?

Я считаю, что в очень жаркое лето любой собаке в доме будет легче, чем на улице, если, конечно, дом не сделан полностью из металла.

Про берна я написала в общем , что этой породе нахождение на участке отдельно от хозяина - норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в очень жаркое лето любой собаке в доме будет легче, чем на улице, если, конечно, дом не сделан полностью из металла.

Про берна я написала в общем , что этой породе нахождение на участке отдельно от хозяина - норма.

Ну насчет бернов не знаю.По стандарту может и так,но наш даже при прополке грядок ложиться с одой стороны, а Тимба- с другой и следят за процессом. Днем в сильную жару оба уходят под баню в холодок. А ночью дома страшная духота, мы сами-то спим с открытыми настежь окнами. Моя воля-сама бы на улице спала,ей-богу.blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...