Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму лабрадора


Володей

Рекомендуемые сообщения

Я где то рассказал как оставляю собак без присмотра?)))

А ночью вольер пустой что ли запираете? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ночью вольер пустой что ли запираете? :dntknw:

А Вы в квартире сиделку оставляете, когда собаки остаются?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих друзей живёт девочка в вольере с алабаем ))) Утеплённая будка , весь день на улице. В дом никогда не берут, даже в морозы. Хорошая , здоровая , активная , правда любви и ласки ей не хватает конечно (((( и мне её жалко :sorry: ....У всех разные подходы и отношение к содержанию собак. Мои друзья , например , могут спокойно уехать на неделю отдыхать, оставив мне ключи , чтоб я просто приходила кормить собак . Для меня это не приемлемо , но .....опять же у меня отношение к моим животным совсем другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в квартире сиделку оставляете, когда собаки остаются?))

Разговор на разных полюсах. Квартира и уличная территория, пусть даже огороженная - это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в квартире сиделку оставляете, когда собаки остаются?))

А в квартиру есть кому кинуть отраву, к примеру? :) или подкоп может сделать и убежать? :)

или в квартиру могут залезть только из-за лабрадора, увидев его на улице на прогулке? lol.gif

У моих друзей живёт девочка в вольере с алабаем ))) Утеплённая будка , весь день на улице. В дом никогда не берут, даже в морозы. Хорошая , здоровая , активная , правда любви и ласки ей не хватает конечно (((( и мне её жалко :sorry: ....У всех разные подходы и отношение к содержанию собак. Мои друзья , например , могут спокойно уехать на неделю отдыхать, оставив мне ключи , чтоб я просто приходила кормить собак . Для меня это не приемлемо , но .....опять же у меня отношение к моим животным совсем другое...

Бедняга, хорошо, что у нее хоть есть друг на свете - алабай... печаль... Главный вопрос - зачем лабр в вольере? Для чего же ее заводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих друзей живёт девочка в вольере с алабаем ))) Утеплённая будка , весь день на улице. В дом никогда не берут, даже в морозы. Хорошая , здоровая , активная , правда любви и ласки ей не хватает конечно (((( и мне её жалко :sorry: ....У всех разные подходы и отношение к содержанию собак. Мои друзья , например , могут спокойно уехать на неделю отдыхать, оставив мне ключи , чтоб я просто приходила кормить собак . Для меня это не приемлемо , но .....опять же у меня отношение к моим животным совсем другое...

У нас тоже есть один сосед, у которого лабр и алабай в будках-вольерах на улице живут. Лабр вроде как тоже так ничего себе, живой. Но злой ужасно, ага. И в 5 лет выглядит как будто ему 10... Постарел сильно. И не понять мне такого. Ну надо охранную собаку - заведи охранную породу! Зачем собаку, которая должна быть с человеком рядом - сажать в будку? :dntknw: Про то, как их кормят - отдельная тема. Хотя хозяин может позволить себе кормить супердорогими кормами. Но не понимает он, для чего это надо. Это ж собака. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в квартиру есть кому кинуть отраву, к примеру? :) или подкоп может сделать и убежать? :)

или в квартиру могут залезть только из-за лабрадора, увидев его на улице на прогулке? lol.gif

Ну у меня и на даче некому кинуть отраву, если специально кто-то придет на участок. Но это сравнимо тому, что кто-то зашел в мой дом, и насыпал мне в сковородку с картошкой крысиного яда, а я и не видел))) Видимо мне везет))) Соседи собачники, у них тоже лабр. И если бы я хоть немного сомневался что ночью что-то может случится, никогда бы не оставил собаку. Даже если бы ей очень этого хотелось .

В подкопах пес замечен не был. Щелей нет. Я так понимаю собаки роют подкопы и стремятся убежать от скуки. Мы не скучаем, ни в городе, ни на даче. И ночью мирно спим.

Не понимаю, почему собаке нельзя иметь свой домик. Не на улице где-то, за стеной. Как будто в соседней комнате)))

Я его что, под одеяло должен тащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно,они с легкостью отдают своих щенков в будку и вольер, или тоже лицемерят hmm.gif

Причем тут будка? Мы говорим не о будке, а о нормальном вольерном содержании.

Да, отдают. Да, отдают известные питомники. И нет в этрм криминала, не передергивайте.

Ну у меня и на даче некому кинуть отраву,если специально кто-то придет на участок. Видимо мне везет))) Соседи собачники, у них тоже лабр. И если бы я хоть немного сомневался что ночью что-то может случится, никогда бы не оставил собаку. Даже если бы ей очень этого хотелось .

В подкопах пес замечен не был. Щелей нет. Я так понимаю собаки роют подкопы и стремятся убежать от скуки. Мы не скучаем, ни в городе, ни на даче. И ночью мирно спим.

Не понимаю, почему собаке нельзя иметь свой домик. Не на улице где-то, за стеной. Как будьто в соседней комнате)))

Я его что, под одеяло должен тащить?

По логике большинства, видимо, должен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсудили анкету... :lol2: :lol2: :lol2:

Володь, тоже закрывай нафиг тему, ТС в ней все равно нет, или в общение переноси. Жму жалобу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно спокойно Джемма гуляет на даче и как то ни разу желания свалить у нее не наблюдалось. Как собственно ни у одной из наших собак живших на даче (а их предостаточно). Хвостом тоже за ней не хожу и охрану к ней не приставляю. Пока дверь в дом открыта собака перемещается куда ей вздумается, может в дом придти, а может и в лесу (на участке) спать завалиться. Проблем с контаком (я и Джемма) никаких нет. Ночью естественно собака в доме.

С Мартой естественно отдельная история, была б моя воля, я б ее вообще на улицу не выпускала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут будка? Мы говорим не о будке, а о нормальном вольерном содержании.

Да, отдают. Да, отдают известные питомники. И нет в этрм криминала, не передергивайте.

Где это написано? Перечитайте внимательно 1 пост - "собака постоянно находится во дворе", ни о будках,ни о вольерах даже речи нет. gleam.gif

Примеры приведите плз,мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в квартиру есть кому кинуть отраву, к примеру? :) или подкоп может сделать и убежать? :)

или в квартиру могут залезть только из-за лабрадора, увидев его на улице на прогулке? lol.gif

Бедняга, хорошо, что у нее хоть есть друг на свете - алабай... печаль... Главный вопрос - зачем лабр в вольере? Для чего же ее заводили?

Заводили в подружки к алабаю. Они тогда только переехали и алабай щенок была ( 4 мес. ) , вот и завели , чтоб не скучно было. Второго алабая хозяйка побоялась брать - порода серьёзная , боялись не справиться.

У нас тоже есть один сосед, у которого лабр и алабай в будках-вольерах на улице живут. Лабр вроде как тоже так ничего себе, живой. Но злой ужасно, ага. И в 5 лет выглядит как будто ему 10... Постарел сильно. И не понять мне такого. Ну надо охранную собаку - заведи охранную породу! Зачем собаку, которая должна быть с человеком рядом - сажать в будку? :dntknw: Про то, как их кормят - отдельная тема. Хотя хозяин может позволить себе кормить супердорогими кормами. Но не понимает он, для чего это надо. Это ж собака. :doh:

Неееееееее, наша деваха красотка и совсем плюшка, обожает общение , со всеми лизушка = короче лабр). И кормят собак хорошо - проф. кормом, сама им привожу из питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно спокойно Джемма гуляет на даче и как то ни разу желания свалить у нее не наблюдалось. Как собственно ни у одной из наших собак живших на даче (а их предостаточно). Хвостом тоже за ней не хожу и охрану к ней не приставляю. Пока дверь в дом открыта собака перемещается куда ей вздумается, может в дом придти, а может и в лесу (на участке) спать завалиться. Проблем с контаком (я и Джемма) никаких нет. Ночью естественно собака в доме.

Мои тоже на даче или в деревне даже и не думают о побегах. Фрося обычно валяется на крылечке или в качелях, греет старые косточки. А Чучуша сторожит, она сама взяла на себя эти обязанности и очень серьезно к ним относится, весь периметр всегда под ее неусыпным контролем. Даже если погода плохая, и мы загоняем собак в дом, она пытается вылезти на улицу и как может все равно бдит. Она видит и чувствует все что происходит на участке, враг точно не пройдет, будет облаян с головы до ног.

6d72861f1cd3.jpg

Спят конечно дома с нами, это святое.

d42703448e6a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему собаке нельзя иметь свой домик. Не на улице где-то, за стеной. Как будто в соседней комнате)))

Я его что, под одеяло должен тащить?

Опять передергиваете. Кто сказал, что собаку надо под одеялом держать? У меня 4 лабрадорши - ни одна из них не спит не только под одеялом, но и даже на диване. Все собаки находятся на полу, всегда. Включая малявку-тойку. Но оставить их на огороженном участке на ночь у меня даже и мысли не возникнет, да и они сами там не останутся никогда по доброй воле.

Да, пока кто-то из нас есть на участке, то собаки с удовольствием тусят с нами там. Могут поиграть, поспать... Но как только никого из нас нет на участке, то все собаки сидят на крыльце и ждут запуска в дом.

А если собака предоставлена сама себе даже на огороженном участке, то это может плохо кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять передергиваете. Кто сказал, что собаку надо под одеялом держать? У меня 4 лабрадорши - ни одна из них не спит не только под одеялом, но и даже на диване. Все собаки находятся на полу, всегда. Включая малявку-тойку. Но оставить их на огороженном участке на ночь у меня даже и мысли не возникнет, да и они сами там не останутся никогда по доброй воле.

Да, пока кто-то из нас есть на участке, то собаки с удовольствием тусят с нами там. Могут поиграть, поспать... Но как только никого из нас нет на участке, то все собаки сидят на крыльце и ждут запуска в дом.

А если собака предоставлена сама себе даже на огороженном участке, то это может плохо кончится.

Не знаю как у других, но лично у меня, собака никогда не предоставлена сама себе. Я имею редкую возможность находиться с собаками 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Ну остается одна в будке на ночь в хорошую погоду, ну нравится ей. Что теперь делать))) Когда дождь или холодно, то конечно затаскиваю в дом. И спит так же на полу.

Если же двор усыпан досками, железяками, гвоздями и т.д., то это конечно опасно. Но ведь если дружить с головой, то можно все организовать грамотно.

Фасадный забор с воротами, например, делали после появления собаки, и сделали глухой снизу. Там не то что подкоп, там отбойным молотком не пробьешься за неделю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у других, но лично у меня, собака никогда не предоставлена сама себе. Я имею редкую возможность находиться с собаками 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Ну остается одна в будке на ночь в хорошую погоду, ну нравится ей. Что теперь делать))) Когда дождь или холодно, то конечно затаскиваю в дом. И спит так же на полу.

Если же двор усыпан досками, железяками, гвоздями и т.д., то это конечно опасно. Но ведь если дружить с головой, то можно все организовать грамотно.

Фасадный забор с воротами, например, делали после появления собаки, и сделали глухой снизу. Там не то что подкоп, там отбойным молотком не пробьешься за неделю))

Ну и замечательно, и писАли бы об этом в своей теме.

Только ТС,который планирует держать собаку во дворе,скорее всего не имеет всех этих благ - супердомиков, вольеров, 24\7 времени и др., он тупо будет содержать собаку на улице,кроме морозов,в его понятии.

Ну и кому вы помогли? Новичкам,которые будут считать,что содержание лабра на улице норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бруклин,Вы наверно судите о содержании лабра на улице только исходя из вашей жизни в городской квартире, где Ваш лабрик бегает по даче в качестве развлечения а не думаете что такое для лабра жить круглый год в будке. Для будок есть другие породы. А что касается человека который создал эту тему, хотелось бы спросить - после неудачных попыток иметь двух собак, Вы не думаете что и с третей у Вас произойдет какое либо несчастье? Может быть Вам не заводить третью собаку если не смогли за предыдущими уследить и предоставить им нормальную домашную жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что до поры-до времени это всё... Есть конечно случаи, что все хорошо, и собаки живы-здоровы, но они единичны. Просто повезло. Но ведь есть и обратная статистика. И она увы - не единичная. Сколько объявлений на этом форуме, в соцсетях о пропаже, краже собак. О том, что собаки просто сбежали с участка даже там, где хозяева были на 100% уверены, что это не возможно... И не всегда собаки возвращаются домой живыми... К сожалению...

Людям, держащим или временно, или постоянно собак, которые не предназначены для такого содержания все равно не доказать и не объяснить банальных казалось бы вещей. И у таких людей обязательно найдутся поддерживающие их. Что тут сделаешь? Ничего...

Жаль, что этот вопрос стал обсуждаться в этой теме... Где даже случай с ТС не остановил защищающих. Прочитайте, у ТС уже пропал лабрадор. И новую собаку ТС опять хочет держать во дворе. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и замечательно, и писАли бы об этом в своей теме.

Только ТС,который планирует держать собаку во дворе,скорее всего не имеет всех этих благ - супердомиков, вольеров, 24\7 времени и др., он тупо будет содержать собаку на улице,кроме морозов,в его понятии.

Ну и кому вы помогли? Новичкам,которые будут считать,что содержание лабра на улице норма?

Мне кажется, что человек просто хочет похвастаться, как у него все хорошо получается. Только в его тему никто не заходит, а здесь - аншлаг.

Brooklyn,Вы, когда переустраивали своего кобеля, смогли бы отдать его такому претенденту, как ТС? Зная, что собака будет содержаться на дворе и предыдущий лабрадор с этого двора пропал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это написано? Перечитайте внимательно 1 пост - "собака постоянно находится во дворе", ни о будках,ни о вольерах даже речи нет. gleam.gif

Примеры приведите плз,мне интересно.

Тема раздвоилась, вот в чем беда.

Я написала, что не солидарна с ТС и не поддерживаю его, но!

Не надо говорить, что в вольерах собак держат лишь "изверги" и "недалекие" люди.

Примеры чего? Питомников? Вы первый раз о таких слышите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что человек просто хочет похвастаться, как у него все хорошо получается. Только в его тему никто не заходит, а здесь - аншлаг.

Brooklyn,Вы, когда переустраивали своего кобеля, смогли бы отдать его такому претенденту, как ТС? Зная, что собака будет содержаться на дворе и предыдущий лабрадор с этого двора пропал?

ПФФФ... При чем тут моя тема? Я никого в нее не тащу и не хвастаюсь.

Не равняйте всех под свои жизненные взгляды. Все люди разные. И у всех понятия разные.

И живут лабры и голдены всю жизнь в вольерах у многих людей, и прекрасно себя чувствуют. Как в физическом, так и в психологическом плане.

Я это видел лично. Как в питомниках, так и у обычных нормальных собачников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПФФФ... При чем тут моя тема? Я никого в нее не тащу и не хвастаюсь.

Не равняйте всех под свои жизненные взгляды. Все люди разные. И у всех понятия разные.

И живут лабры и голдены всю жизнь в вольерах у многих людей, и прекрасно себя чувствуют. Как в физическом, так и в психологическом плане.

Я это видел лично. Как в питомниках, так и у обычных нормальных собачников.

Почему Вы не ответили на мои вопросы?

Brooklyn,Вы, когда переустраивали своего кобеля, смогли бы отдать его такому претенденту, как ТС? Зная, что собака будет содержаться на дворе и предыдущий лабрадор с этого двора пропал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы не ответили на мои вопросы?

Нет не отдал бы. Но в этом виноват не двор, а сам владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не отдал бы. Но в этом виноват не двор, а сам владелец.

Ну так тема-то не про питомники, а про конкретного претендента на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...