Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму лабрадора


Володей

Рекомендуемые сообщения

Нет не отдал бы. Но в этом виноват не двор, а сам владелец.

Зачем тогда в ЭТОЙ теме писать, что именно у ТС "Шикарные условия"?

Ну убейте меня - не понимаю! К чему было это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда в ЭТОЙ теме писать, что именно у ТС "Шикарные условия"?

Ну убейте меня - не понимаю! К чему было это все?

Потому что условия шикарные. К тому. Море и большой двор. Если у человека есть голова на плечах, то он не допустит повторения печальной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что условия шикарные. К тому. Море и большой двор. Если у человека есть голова на плечах, то он не допустит повторения печальной истории.

2 собаки... Потеря 2-х собак!!! У ТС голова была где? Вы думаете сколько собак должны пропасть, украсть у ТС, чтобы он понял? :doh: Или понять, что да... ТС собака не нужна... Вам не кажется, что какой-то жестокий способ включения головы, за счет жизни собак?

Однако же Вы свою собаку в эти "шикарные условия" не отдали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая собака может тяжело и смертельно заболеть. Так же как и человек. ТС написал об этом честно. Зачем сразу человека в черные списки?

PS: Я своих собак вообще не отдам никому. Этот вопрос был задан для того чтоб я заткнулся. А кто то отдаст, и даже не спросит как собаке живется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая собака может тяжело и смертельно заболеть. Так же как и человек. ТС написал об этом честно. Зачем сразу человека в черные списки?

Вы внимательно читали? "В июне 2012 года купили девочку лабрадора, только нас опять постигла беда девочку украли со двора в мае 2013г."

"у нас был ротвейлер прожил у нас довольно долго потом в связи с переездом на новое место жительства был передан хорошим добрым друзьям"

При чем тут заболеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть лет назад мне вернули восьмимесячную суку, которая тоже жила в частном доме, в городе Электроугли.

По той причине, что она трижды делала подкоп под забором, достаточно крепким, как мне говорили её владельцы.

Хозяйка бегала её искала, этих трёх побегов ей было достаточно, чтобы вернуть заводчику, т.е. мне. С новым владельцем

она выезжает летом на дачу, один раз только её оставили без присмотра и она снова сбежала, причём течная, слава Богу обошлось без последствий. С тех пор она на участке гуляет всегда с кем-то из взрослых членов семьи.

А вспомните хотя бы восьмимесячного мальчика из Тольятти. Сразу прошу прощения, что привожу этот пример:

"Вчера Грей разобрал забор и ушел с участка. Сегодня его нашли. Сбила машина...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не приму ничью сторону в этом споре, но темы про убежавших собак с участков совсем не пример. городские собаки теряются не реже hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что условия шикарные. К тому. Море и большой двор. Если у человека есть голова на плечах, то он не допустит повторения печальной истории.

Сверлить колотить, о вас что ли речь ? angry2.gif

Если ваша тема не вызывает внимания - надо лезть во все ? angry2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверлить колотить, о вас что ли речь ? angry2.gif

Если ваша тема не вызывает внимания - надо лезть во все ? angry2.gif

LoL))) Чем задевает моя тема всех?)))) Я туда никого не зову и не агитирую))) Тут люди и фотки выкладывали своих собак, и каждый рассказал как у него дела обстоят с собаками, и где они ночуют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидайте в меня тапками, чем угодно! Но сейчас скажу свое ИМХО. Надо темы с анкетами сделать закрытыми, и сделать доступ к ним непосредственно людям, которые занимаются пристройством собак. Чтобы не было очередной болталки в серьезных темах, я так считаю... Потому что эти все перетерки в анкетных темах, где решаются судьбы собак и так перетерпевших достаточно в своей жизни - не нужны совершенно!

Да, может быть это трудно осуществить технически, не знаю этого. Но хотя бы попытаться... Потому что эта тема не первая такая, и увы и ах - не последняя...

Хотя я тут проходящая мимо, но вот тоже не смогла сдержаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидайте в меня тапками, чем угодно! Но сейчас скажу свое ИМХО. Надо темы с анкетами сделать закрытыми, и сделать доступ к ним непосредственно людям, которые занимаются пристройством собак. Чтобы не было очередной болталки в серьезных темах, я так считаю... Потому что эти все перетерки в анкетных темах, где решаются судьбы собак и так перетерпевших достаточно в своей жизни - не нужны совершенно!

Да, может быть это трудно осуществить технически, не знаю этого. Но хотя бы попытаться... Потому что эта тема не первая такая, и увы и ах - не последняя...

Хотя я тут проходящая мимо, но вот тоже не смогла сдержаться...

Я тоже подходящая мимо , но полностью поддерживаю . Это очень правильно ! Только вопрос можно ли это сделать как то на практике ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели кто-то думает, из рассказывающих, как удачно их собаки тусят где хотят, что это резко изменит мнение кураторов о том, как и где должны жить пристраиваемые ими собаки? Смысл в ваших рассказах здесь какой? Все, кому надо, тему прочли и выводы сделали. Пойдите уже откройте тему в содержании ретриверов и тусите там. Але!!!! Этот раздел не для общения! У вас есть собаки на пристройство? Нет? Тогда в общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидайте в меня тапками, чем угодно! Но сейчас скажу свое ИМХО. Надо темы с анкетами сделать закрытыми, и сделать доступ к ним непосредственно людям, которые занимаются пристройством собак. Чтобы не было очередной болталки в серьезных темах, я так считаю... Потому что эти все перетерки в анкетных темах, где решаются судьбы собак и так перетерпевших достаточно в своей жизни - не нужны совершенно!

Да, может быть это трудно осуществить технически, не знаю этого. Но хотя бы попытаться... Потому что эта тема не первая такая, и увы и ах - не последняя...

Хотя я тут проходящая мимо, но вот тоже не смогла сдержаться...

Как определить круг лиц, "непосредственно занимающихся пристройством собак"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить круг лиц, "непосредственно занимающихся пристройством собак"?

А может ввести жесткий контроль ?? Выяснить заранее кто кураторы .. А всех отписавшихся в теме не кураторов не устное предупреждение а на перемодерацию сообщений может и желание пропадет описываться в темах таких ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ввести жесткий контроль ?? Выяснить заранее кто кураторы .. А всех отписавшихся в теме не кураторов не устное предупреждение а на перемодерацию сообщений может и желание пропадет описываться в темах таких ?

Даже если сообщение по делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо может не знаю в этот раздел заходить с паролями ?))) типо зашел в раздел создать тему тебе можно и отписывться в своей теме , а кураторов пароль есть они могут отписываться во всех темах ))) ну типо заходишь в раздел у тебя появляется окошко где ты выбираешь либо создать тему либо вход для кураторов и модераторов ?? Ну не знаю а вдруг как то можно )

Даже если сообщение по делу?

Ну нет конечно же )) только те которые не по теме ))

Ставить на перемодерацию только тех кто отписываемся не по теме .

Ставить на перемодерацию только тех кто отписываемся не по теме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну либо такие темы ставить под усиленный контроль модераторов. Чтобы все что мимо - терли и еще раз терли... По делу высказывание - хорошо. Но опять же, с одобрения кураторов. По делу это сообщение либо нет. Если нет - кнопочка "жалоба", и стирать. Понимаю, модераторов мало, и так у них своей работы хватает... Может взять еще человека с функцией тереть посты именно в этом разделе... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно просто собраться с силами и не писать тут. Тоже вариант. Каждый для себя должен это понимать сам, входит он в этот круг лиц, или нет.

Даже если сообщение по делу?

По делу, это я его знаю, он собак перепродает.... И в таком ключе. А рассказы про то, кто у кого и как живет на даче - не по делу. По делу, - это когда один написал, что это неверное представление о породе. Не по делу - когда еще пятнадцать проговорили то-же самое, но со своими вариантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что человеком, "непосредственно занимающихся пристройством собак" может оказаться каждый, я например, или моя заводчица сейчас ручки ищет, да мало ли кто.

И анкеты должны быть видны, это реальное подспорье в отборе кандидатов, и это важно не людям (не только им), это важно пристраиваемым собакам.

А кто что отпишет - это мне извините все равно; ну разве что поможет раскрыть тему претендента.

И собственно пока тут про закрытые анкеты не написали - у меня желания отписываться и не было. И - в этой анкете - вряд ли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому их и нельзя закрывать. Заходят люди в них и те, кто собрался отдавать свою собаку, мало ли кому это нужно. Поэтому и считаю , что должен стоять внутренний ограничитель. В каждом из нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому их и нельзя закрывать. Заходят люди в них и те, кто собрался отдавать свою собаку, мало ли кому это нужно. Поэтому и считаю , что должен стоять внутренний ограничитель. В каждом из нас)

Наташ, полностью соглашусь! Я закрытием анкет была не права. Но хотя бы усилить модерирование этих тем - почему нет? Внутренний ограничитель... Я никогда не отписывалась в подобных темах... Но блин не сдержалась, когда началось уже реально писаться, что условия хорошие, и... А вот у меня собака... Слаба стала - повелась! В чем уже миллион раз пожалела! И с удовольствием потерла бы все свои посты....

Это все разрастается в миллион страниц, где реально посты по делу теряются. Не всякий сможет прочитать эту всю ерунду с тем, кто как выгуливает собак на своих участках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю. Если ее оставили на дворе надолго и не пускают в дом, то ей приходится спать в будке. Просто уверена, что если ей предоставить выбор, то собака уйдет в дом спать. Ну это при условии, что она уже не приучена до этого по команде оставаться на улице и уходить в будку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несогласна.Летом у нас собаки не заходят в дом.Только поесть,а так-не заманишь.

Значит собаки просто приучены оставаться на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит собаки просто приучены оставаться на улице.

В-смысле приучены? Летом двери в дом открыты!blush2.gifЕсли собакам комфортно на улице,почему бы и нет? Тащить их на диван,со словами "Ты же собака-компаньон, спи со мною!" или как на ваш взгляд это должно выглядеть?hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...