Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму лабрадора


Володей

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем любителям собак

Меня зовут Владимир мне 45 лет семья трое маленьких детишек

живу в городе Ейск Краснодарского края частный дом со двором, ранее была собака мальчик Кавказец (прожил у нас 7 лет к сожалению заболел спасти не удалось).В июне 2012 года купили девочку лабрадора, только нас опять постигла беда девочку украли со двора в мае 2013г. дети и мы были в шоке. искали собаку активно до октября 2013г. а потом стали задумываться а новой собаке. Просмотрел форум и мы решили подать заявку на собаку.

Готовы взять лабрадора или голдена. Можно пару не старше 2-2,5 лет. Предпочтение палевого или шоколадного цвета. Готовы оплатить перевозку (транспортировку) АВИА из Москвы или другого города

Анкета:

Место проживания (город) ЕЙСК

- Дата рождения 27.01.1969г

- Семейное положение женат

- Дети (есть/нет; возраст) двойняшки-6лет, мальчугану-4года

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) собственный частный дом

- Есть ли другие животные в доме? птицы голуби

- Если да, то какие? голуби домашние

- Почему Вы хотите собаку? Мы решили взять собаку так как всегда у нас были дома собаки.

- Вы хотите собаку для себя? для семьи.

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки?Да, у нас всегда были собаки разных пород сначала у нас был ротвейлер прожил у нас довольно долго потом в связи с переездом на новое место жительства был передан хорошим добрым друзьям после был кавказец прожил в семье 7 лет и наконец была девочка лабрадор которую к нас выкрали.

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Они дружелюбны к окружающим.

- Что Вы знаете о ретриверах? Активные собаки, очень дружелюбные, как и все не без проблем.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 3-5 тысяч руб

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Да, да к тому же у нас большой двор и собака постоянно находится во дворе кроме как в зимние морозы мы держим ее в доме

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? все свободное время.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Да, опыт имеется

- Готовы ли Вы заключить договор?Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? По совместному семейному решению.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?Нет

- Как вы относитесь к стерилизации? Если этого можно избежать, то лучше не делать

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

Какую собаку Вы ищете?

- Пол мальчика. но возможно и девочку но тогда в паре.

- Возраст от 1 до 2х лет

- Окрас палевый или шоколадный ( золотистый если голден)

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор или голден значения не имеет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Если они не радикальные и не требуют постоянного посещения ветеринара.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Что вы вкладываете в это понятие? Я готов оплатить кинолога, если потребуется.

Сразу отвечу на несколько вопросов:

-Передержки нам не понадобятся так как есть родственники и друзья которые готовы помочь в случае отъезда.

--В семье есть автомобиль есть опыт вывоза собаки на море (Ейск находится на Азовском море , дом от моря примерно в 1 км)всегда могу отвезти собаку к ветврачу или к кинологу

-Не курю и не пристрастен к алкоголю и наркотикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?Нет

- Как вы относитесь к стерилизации? Если этого можно избежать, то лучше не делать

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

Какую собаку Вы ищете?

- Пол мальчика. но возможно и девочку но тогда в паре.

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Да, да к тому же у нас большой двор и собака постоянно находится во дворе кроме как в зимние морозы мы держим ее в доме"

А мне если честно это не понравилось....

У вас собака будет жить во дворе или в доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую собаку Вы ищете?

- Пол мальчика. но возможно и девочку но тогда в паре.

А можно объяснить, почему если девочку, то в паре? И в паре с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор компаньон .. Либо с вами дома .. Либо не надо вам Лабрадора .. Мое имхо простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор компаньон .. Либо с вами дома .. Либо не надо вам Лабрадора .. Мое имхо простите

Я обычно отвечаю так: Лабрадор может жить на улице, но при условии, что хозяин тоже будет с ним жить и спать на улице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно отвечаю так: Лабрадор может жить на улице, но при условии, что хозяин тоже будет с ним жить и спать на улице)

А вообще я отвечать не буду ! За мной следит забыла уде вроде Мася ... У меня безответственные посты везде .. Меня не слушать я крээээйййзиии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я отвечать не буду ! За мной следит забыла уде вроде Мася ... У меня безответственные посты везде .. Меня не слушать я крээээйййзиии!

У вас паранойя или обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно объяснить, почему если девочку, то в паре? И в паре с кем?

Наверное, щеночков захотелось? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ваши условия лучше опять кавказца взять.

Лабрадору большой двор не нужен. Ему люди нужны любящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные условия! Море, большой двор.

Ретриверы прекрасно живут на улице в вольерах. Видел и в питомниках и тут на форуме у многих.

Мой пес ждет не дождется дачи. Там его в дом не затащишь. Спит на улице или в будке всю весну, лето и осень.

ИМХО. Двор и море в тыщу раз лучше квартиры, улиц с реагентом и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за лабрадоры такие, которых в дом не затащишь? Их скорее из постели не выгонишь, а остальное исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за лабрадоры такие, которых в дом не затащишь? Их скорее из постели не выгонишь, а остальное исключение.

Не знаю, у нас Фил полгода на даче, так его тоже фиг в дом загонишь, только спать приходит. Даже когда мы все в доме уже, лежит на крыльце, любуется на закат - романтик)))). Хотя он самый что ни на есть ретриверский ретривер - обожает людей и внимание к собственной персоне) Но дачу очень любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за лабрадоры такие, которых в дом не затащишь? Их скорее из постели не выгонишь, а остальное исключение.

Нормальные лабрадоры. Постель, она и в будке постель(сено).

Соседи по даче вообще там круглый год живут. И когда дом перестраивали уезжали зимой в квартиру. Потом жаловались что их лабрик захирел от квартирной жизни...

И что лучше? Погулять с утра часик, потом весь день спать в бетонных стенах, потом еще вечером часик, и опять спать. Или весь день на свежем морском воздухе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что все собаки разные, но отличительная особенность ретривера в том, что он ходит за хозяином хвостом. Поэтому писать, как в случае ТС, что у него большой участок и собака заведомо будет на улице в тёплое время года, как минимум безрассудно.

Захочет будет на улице, не захочет- не будет, мне показалось, что именно тут, в этой теме собаке не оставили выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки вообще есть выбор?)))

У любимой обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные лабрадоры. Постель, она и в будке постель(сено).

Соседи по даче вообще там круглый год живут. И когда дом перестраивали уезжали зимой в квартиру. Потом жаловались что их лабрик захирел от квартирной жизни...

И что лучше? Погулять с утра часик, потом весь день спать в бетонных стенах, потом еще вечером часик, и опять спать. Или весь день на свежем морском воздухе?

Хммм... А мои все за мной хвостиком ходят, если вдруг захожу в дом без них, то лежат на крыльце и ждут, когда их впустят.

Постель в будке - если рядом в той же будке на этой постели лежит хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... А мои все за мной хвостиком ходят, если вдруг захожу в дом без них, то лежат на крыльце и ждут, когда их впустят.

Постель в будке - если рядом в той же будке на этой постели лежит хозяин.

Это потому что контакт налажен и хозяин для него все, солнышко в окошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постель в будке - если рядом в той же будке на этой постели лежит хозяин.

Собака хочет спать в будке или на улице. Никто ее не заставляет. Я должен рядом с ней в будку лечь, чтоб не прослыть садистом?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, ратующие за содержание лабрадора во дворе, почему-то не увидели, что у автора именно из таких условий предыдущего лабрадора украли. Куча примеров, что собаки убегают с участков, находясь там безконтрольно. Кобели - убегают за суками. А к суке в течке, наоборот, прибегают чужие кобели. Собака может съесть ядовитое растение, ее может укусить змея или ужалить пчела. И хозяин обнаружит уже только труп собаки. Так же "добрые соседи", уставшие от лая, могут отравить собаку.

Собака хочет спать в будке или на улице. Никто ее не заставляет.

Не верю. Если ее оставили на дворе надолго и не пускают в дом, то ей приходится спать в будке. Просто уверена, что если ей предоставить выбор, то собака уйдет в дом спать. Ну это при условии, что она уже не приучена до этого по команде оставаться на улице и уходить в будку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака хочет спать в будке или на улице. Никто ее не заставляет. Я должен рядом с ней в будку лечь, чтоб не прослыть садистом?)))

Я что-то не представляю себе лабрадора, который ночью спокойно идет в будку и ложиться спать там.....у меня даже овчарка за нами хвостом ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не покупал спецом будку и не обустраивал ее. В доме достаточно мест для сна. Когда он хочет спать в доме, он там спит. Но чаще спит на улице, при условии что погода нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................ Когда он хочет спать в доме, он там спит. Но чаще спит на улице, при условии что погода нормальная.

Значит всё таки выбор есть? А говорили, что у собаки нет выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...