Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму лабрадора


Володей

Рекомендуемые сообщения

Значит всё таки выбор есть? А говорили, что у собаки нет выбора.

Выбора у собак нет в общем смысле. В хозяевах, в еде и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не покупал спецом будку и не обустраивал ее. В доме достаточно мест для сна. Когда он хочет спать в доме, он там спит. Но чаще спит на улице, при условии что погода нормальная.

Значит так приучили. Жаль. В жизни не оставлю лабрадора на участке без присмотра. У меня только дворик в будке в вольере, но он и взят с улицы, поэтому в дом не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча примеров, что собаки убегают с участков, находясь там безконтрольно.

Вот один из таких примеров: "24.10.13. со двора частного дома г. Видное ушёл восьмимесячный щенок Лабрадора, кобель " - это строчки из моего поста. И до сих пор мой ребёнок не нашёлся. Ушёл, или украли - вот, что значит оставлять без присмотра породистую собаку, пусть даже и во дворе своего собственного дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из таких примеров: "24.10.13. со двора частного дома г. Видное ушёл восьмимесячный щенок Лабрадора, кобель " - это строчки из моего поста. И до сих пор мой ребёнок не нашёлся. Ушёл, или украли - вот, что значит оставлять без присмотра породистую собаку, пусть даже и во дворе своего собственного дома.

Наташ, о чем и речь... Безумно жаль...

И даже подобный случай, описанный самим ТС, все равно ничему не учит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что если уже был прецедент кражи лабрадора с участка, то заводить еще одного лабрадора небезопасно, тоже ведь могут спереть.

ТС писал в анкете про пару. Имхо хорошая идея, если в пару к лабру взять кого-нибудь для охраны, конечно соответствующей породы. Заодно и лабра будет охранять. Правда в этом случае придется либо брать однополых собак либо кого-то из них стерилить, а ТС не поддерживает стерилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что если уже был прецедент кражи лабрадора с участка, то заводить еще одного лабрадора небезопасно, тоже ведь могут спереть.

ТС писал в анкете про пару. Имхо хорошая идея, если в пару к лабру взять кого-нибудь для охраны, конечно соответствующей породы. Заодно и лабра будет охранять. Правда в этом случае придется либо брать однополых собак либо кого-то из них стерилить, а ТС не поддерживает стерилизацию.

А есть вариант свалить с участка, и можно компанией. Бывает,что заканчивается так - http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=75922&view=findpost&p=2558927

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много к тому, чтобы без присмотра во дворе ретриверов не оставлять. Например у нас летом шли по поселку кражи... По всему поселку вешались объявления с предупреждением, правление рассылало СМСки... Спецом ходили и искали породистых не агрессивных собак, и крали. :doh: Кстати были и потравы...

Но большинство людей у нас в поселке к сожалению с политикой: украли собаку - новую купим. Не проблема... :doh: Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так приучили. Жаль. В жизни не оставлю лабрадора на участке без присмотра. У меня только дворик в будке в вольере, но он и взят с улицы, поэтому в дом не идет.

Да никого я специально не приучал. Собака не может нарадоваться свободе после московских квартир и улиц. С участка не убежать, и если б были такие попытки, то ни о какой улице речи бы не велось. Никто без присмотра не находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю,Как можно оставить собаку Одну,хоть на минуточку. Да и собака,ну Арчи ладно,он со мной с детства,он как хвостик везде снами,а вторая собака год жила на улице в будке и вольере,потом мы забрали в квартиру,тоже не жаждит быть на улице без нас,вообще не остаётся,и я считаю это нормально что собаки всегда должны находится там,где и хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С участка не убежать, и если б были такие попытки, то ни о какой улице речи бы не велось. Никто без присмотра не находится.

Это иллюзия - самая, казалось бы, незаинтересованная в побегах собака может в какой-то момент найти способ свинтить. Моя очень скромная и тихая средняя собака прошлой зимой возжаждала холодца (добрые соседи вывалили в миску котам поселковым) - я и глазом моргнуть не успела, как она под воротами по-пластунски пролезла, и прямиком к забору дома с угощением; и это при том, что я никогда не оставляю собак одних на участке, незвирая на заборы/охраняемую территорию поселка, и пр. Случаев достаточно было - в том числе и весьма печальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже радуется даче, и целый день на участке, но не остается одна, поскольку ей не комфортно,что она не видит родных ей людей и беспокоится.

Если собаке все равно, где находится хозяин, в поле зрения или нет, и занимается своими делами без оглядки - это проблема в контакте между человеком и собакой, ИМХО.

В общем, можно учиться на чужих ошибках, а можно и на своих, а кому-то даже собственный опыт не помогает и он возвращается к любимым граблям снова и снова.

И вот любовь считать, что "ну со мной никогда такого не случится" часто приводит к плачевным результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу припомнить ни одного случая, что бы мой собак на участке один отирался, всегда ходит хвостом, один на улице, даже если я захочу, не останется, почему то думала, что у всех так, за исключением если в доме не одна собака. Даже когда к нам гости с собаками заходят, они всегда около людей околачиваются, если мы на участке, то и они там, если в дом пошли, то им тоже туда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже радуется даче, и целый день на участке, но не остается одна, поскольку ей не комфортно,что она не видит родных ей людей и беспокоится.

Если собаке все равно, где находится хозяин, в поле зрения или нет, и занимается своими делами без оглядки - это проблема в контакте между человеком и собакой, ИМХО.

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже радуется даче, и целый день на участке, но не остается одна, поскольку ей не комфортно,что она не видит родных ей людей и беспокоится.

Если собаке все равно, где находится хозяин, в поле зрения или нет, и занимается своими делами без оглядки - это проблема в контакте между человеком и собакой, ИМХО.

и моя радуется очень сильно .. но когда я ухожу в дом сделать чай к примеру и выйти с чаем смотреть за собакой она начинает лаять на дверь !!! я открываю она не заходит , а ждет пока я выйду !!

гулять нравится но не одной)))а в дом если все таки загоню лежит возле двери и пыхтит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на дачу собаку вообще не возить? А если привез, то ходить везде на поводке по участку? Большой двор это вреднее квартиры и улиц с отравой? Спать на свежем воздухе летом это вредно? Собака не хочет заходить летом в дом это хозяин идиот)))?

PS: Будка покупалась как декорация, еще щенку было 5 месяцев. Просто потому что домик красивый))) Видя что ему в ней нравится, огородил вольером 3х2. Чтобы ночью ничего не случалось, запираем. Днем обе собаки свободно ходят и играют по всему участку. Никуда убегать не собираются и находятся постоянно на виду. Если для кого то это дико, то извините))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати отраву кидают и на участки. Гулять на участке можно и без поводка, но в ошейнике с адресником и на виду!!!! От убегания собак никто не застрахован, ни владельцы кобелей, ни владельцы сук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои на даче всё равно за мной ходят = я в дом и они прутся))) Если я днём прилягу спать в доме , то и они будут все у моей постели лежать , хотя двери открыты и вход выход свободный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои, приехав на дачу, в дом зазодят исключительно поесть, позвать нас погулять и на ночь.

В плохую погоду загоняем домой, но это обида на всех и сразу!

На участке они бегают, играют, а потом перемещаются за нами, мы - дела делать, а они - валяться так, чтобы все люди находились в поле их видимости. Одних не оставляем, но у нас снт маленькое, рядом нет ни дорог, ни деревень в радиусе 5 км.

Собак мало и моих собак все знают.

И давайте не будем лицемерить, у многих владельцев отличнейших питомников собаки живут в вольерах или отдельных домах.

Правда, касаемо ТС, я бы тоже насторожилась после кражи собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на дачу собаку вообще не возить? А если привез, то ходить везде на поводке по участку? Большой двор это вреднее квартиры и улиц с отравой? Спать на свежем воздухе летом это вредно? Собака не хочет заходить летом в дом это хозяин идиот)))?

PS: Будка покупалась как декорация, еще щенку было 5 месяцев. Просто потому что домик красивый))) Видя что ему в ней нравится, огородил вольером 3х2. Чтобы ночью ничего не случалось, запираем. Днем обе собаки свободно ходят и играют по всему участку. Никуда убегать не собираются и находятся постоянно на виду. Если для кого то это дико, то извините))

Дико.

Передергивать не надо. Никто по участку на поводке не водит. Но нормальный владелец на участке лабрадора без присмотра не оставит. И даже, если собака не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико... Уж тоже извините.

Кто говорит-то, что на участке надо гулять на поводке? Я на поводке сейчас по участку выгуливаю только щенка. Остальные находятся в свободном полете. Мы - делаем свои дела, собаки гуляют. Мы идем в дом - собаки с нами САМИ идут. Хвостом.

И я не представляю своих собак, чтобы они ночью спокойно ушли куда-то спать без меня. Я думаю, что это просто нет контакта между собакой и хозяином, если он так спокойно спит в вольере, один... :dntknw: ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за своими лабрами пока они носятся по участку бегаю вприпрыжку:run3: :sm35: вот так они и я за ними. А если сама занята оставляю дочь или мужа на присмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давайте не будем лицемерить, у многих владельцев отличнейших питомников собаки живут в вольерах или отдельных домах.

Вот интересно,они с легкостью отдают своих щенков в будку и вольер, или тоже лицемерят hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для любителей оставить собак на участке без присмотра
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=62312


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=74857 Девочку так и не нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно,они с легкостью отдают своих щенков в будку и вольер, или тоже лицемерят hmm.gif

Ну это надо спросить у самих заводчиков. Отдают же как то))

Дико.

Передергивать не надо. Никто по участку на поводке не водит. Но нормальный владелец на участке лабрадора без присмотра не оставит. И даже, если собака не одна.

Я где то рассказал как оставляю собак без присмотра?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...