Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кинологический питомник "Brhait Collection"


Рекомендуемые сообщения

Про заводчиков я ничего плохого сказать не могу,они всегда с нами на связи и подсказывают,то что мы не знаем.

Тогда зачем пытаетесь узнать инфу о питомнике, если у Вас такие хорошие заводчики???

Если кто знает,скажите пожалуйста,что такое кинологический питомник "Brhait Collection"

Тем более, что уже после приобретения щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сказал,что они хорошие,я написал,что лично я ничего плохого про них сказать не могу,не надо передёргивать.А про питомник я спросил из за того,что это название попалось мне на глаза,а в интернете я про него ничего не нашёл,заставляете меня повторяться.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал,что ваши лабрадоры дворняжки.))Закрыли тему Ирина,я всю информацию которую хотел получить,уже получил.Спасибо.

Пожалуйста.

Мои лабрадоры - чистопородные, у всех есть не только родословная, но и титулы...

Дворняжка живет у меня в будке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему вы делаете такие выводы или вы знаете откуда моя собака?Странно.Из за безобидного вопроса такие выводы.Да уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему вы делаете такие выводы или вы знаете откуда моя собака?Странно.Из за безобидного вопроса такие выводы.Да уж.

Какие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово мне спорить не хочется и доказывать,что-то тоже.Просто вы назвали мою собаку дворняжкой Ирина,даже не знаю кто она и откуда.))))))Если она не родственница вашим собакам,то не значит,что она как вы выражаетесь дворняжка.)))Как я уже насколько раз написал выше,я просто задал вопрос,а не рассказывал Вам о своей собаке.Ответ меня удовлетворил,за что я сказал спасибо и закрыл тему.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё понял,ну первый блин комом,как говорится,но мы всё равно своего щенка любим и никому не отдадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё понятно,зря я вообще вылез со своим вопросом,узнал бы по другим каналам.Спасибо и прощайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сент-Эндрюс,Вы себе придумали новое имя, но новый имидж не смогли придумать.

Честное слово мне спорить не хочется и доказывать,что-то тоже.Просто вы назвали мою собаку дворняжкой Ирина,даже не знаю кто она и откуда.))))))Если она не родственница вашим собакам,то не значит,что она как вы выражаетесь дворняжка.)))Как я уже насколько раз написал выше,я просто задал вопрос,а не рассказывал Вам о своей собаке.Ответ меня удовлетворил,за что я сказал спасибо и закрыл тему.)))

Любая собака, не имеющая документов о происхождении - дворняжка. Ни сколько этого не стесняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,я конечно попрощался уже,но отвечу Вам,мне всё равно,что Вы пишите и кого называете дворняжками,я сейчас прочитал это своим сыновьям и они смеялись очень долго.Просто у нас разные представления об этом,вы гордитесь родословными и чемпионскими титулами своих питомцев,а нам это просто не надо,вот в этом и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки в темах, похожие на лабрадора называются метис, а собаки без документов могут стать "документным" лабрадором, пройдя 3 выставки и получив нулевую.

К чему такой упор на дворняжках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А)))),новое имя,да это первое,что пришло на ум,это марка виски,Сент-Эндрюс,Клабхаус Классик.Это просто были мои любимые виски,они продаются только в маленьком городке Сент-Эндрюс,это в 2-ух часах езды от Эдинбурга.))))А имидж.)))))))))) Иметь какой то имидж в сети просто смешно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь виски? да еще "они"...Это у Вас,простите, какие-то неудовлетворенные амбиции, а дворняжка это не оскорбление, зачем так воспринимать то..Вы же взрослый человек...Вы хотели собаку, у Вас есть теперь собака..все, зачем форум будоражить, живите счастливо и гордитесь воспитанной, ухоженной,здоровой собакой,удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своим сыновьям и они смеялись очень долго

это истерика, не обольщайтесь, они осознали идиотизм ситуации, самолетом везти собаку, которую можно взять в любом соседском дворе :good:

я хочу пояснить свою мысль, а то опять речь пойдет о выставках, амбициях и родословных..

даже если вы получите в результате документы на собаку, это не исправит глупости ситуации

Когда вы собаку брали и сейчас, по прошествии времени, вы не знали ничего ни про питомник, откуда вы транспортируете собаку, не знали и не знаете, есть ли на нее документы и возможно ли вообще их оформление. Т.е. вы покупали и дорогостояще транспортировали какого-то зверька непонятной породы и происхождения. Только об этом и речь. Может вы, конечно, мазохист, и любите отвалить денежку ни за что, но тогда упивайтесь своим счастьем и у вас не должно быть никаких вопросов, тем более к форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки в темах, похожие на лабрадора называются метис, а собаки без документов могут стать "документным" лабрадором, пройдя 3 выставки и получив нулевую.

К чему такой упор на дворняжках?

А толку от нее?

Да, в разведение таким собакам идти нельзя.

Наличие нулевой родухи еще не говорит о 100% породности, ибо рьдители все так же не известно.

Так же, как не известно, что в генетике за болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,я конечно попрощался уже,но отвечу Вам,мне всё равно,что Вы пишите и кого называете дворняжками,я сейчас прочитал это своим сыновьям и они смеялись очень долго.Просто у нас разные представления об этом,вы гордитесь родословными и чемпионскими титулами своих питомцев,а нам это просто не надо,вот в этом и вся разница.

Я не горжусь родословными. Это просто документы о происхождении, подтверждающие породистость собаки. Еще родословная - это тот документ, который помогает хорошему заводчику правильно подобрать пары для дальнейшего развития породы, для получения красивого и здорового потомства с правильными качествами характера, соответствующими предназначению данной породы.

Собака без документов - это непредсказуемая внешность и характер во-первых. Ну и могут быть сюрпризы по здоровью, во-вторых.

У меня была спаниель без документов, эпилептик с рождения, да и внешне она только отдаленно напоминала спаниель. Да, она была дворняжкой. Да и сейчас у меня живет совершенно дворик, хотя все, кто его видит, пытаются ему приписать овчарок в родстве, но для меня он - любимая дворняжка. Эксклюзив. Не похожий ни на кого.

Вы с сыновьями можете смеяться много и долго, но от этого породистой собака без документов не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, вот если честно, во всех подобных ситуациях поражает только одно.

Сначала человек покупает лабрадора (голдена, овчарку, пуделя - неважно). Точнее, человек полностью уверен, что он покупает породистую собаку. И он - такой умный, сэкономил, купил без документов. Ведь документы - они ж золотые, миллион стоят, не меньше! Зачем переплачивать? Сказали лабрадор - значит, лабрадор. И человек - искренне в это верит. Отлично! Затем он зачем-то приходит на форум и задает вопрос - "а кто у меня?" Вот это уже первое непонятное - если все устроило - чего на форуме вопросы-то задавать? Ему отвечают - а неизвестно. Документов-то - нет. А по фото (не в данном случае, но как правило) - непонятно. И тут - начинается второй удивляющий момент. Человек начинает возмущаться. Как это непонятно?! Мне сказали! Да кто вы все такие?! Да нафига ваши документы?! Да вы все снобы! И так далее... Вот ей богу, не вижу логичности поступков и слов. Или это все - очередные вбросы в пользу того, что без документов - это гут. Это правильно. Это по-честному, а с документами и породное разведение - это все амбиции? Странно... Только вот огромная масса этих "амбициозных документов" - сидят себе по диванам и радуют хозяев породной внешностью и темпераментом. А бездокументники - почему-то на улице зачастую оказываются...

Сорри, не выдержала. Ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть пример знакомых, которые купили на авито себе таксу без документов и не дорого. Она оказалась настоящей таксой. Правда, тут их никто не обманывал и липовые документы не навязывал. Они знали, что покупают. Сейчас они получили плем. оценку "отлично" (Если не правильно выразилась, то извините). Вторую таксу они взяли на птичке. Ее продавали меньше, чем в два месяца, с документами (вроде бы, они не ркф) и за 15 тысяч. Ребенка они выходили и не дали погибнуть. Выросла такса, правда "кривая" (куполит спина), но с тем, что она будет-карлик, их обманули. Настоящие ли документы и есть ли такой питомник- они не спешат проверить, как многие тут, прекрасно понимая, что хороший питомник стоять на птичке не будет и зная, что и где берут.

Наверное, в этом и есть разница между теми, кто берет "не известно что" и пытаются потом доказать подлинность документов, породность и теми, кто берет себе собаку не в питомнике, осознавая, но потом не жалуются и не доказывают ее чистость.

Еще можно понять людей, которые берут "по-дешевле", ибо не у всех есть деньги на собаку из питомника. Хотя, тут не стоит рассчитывать на чистоту собаки. И эти люди делятся на- тех, кто удивляются, почему у них выросло не то, и тех, кто изначально понимали, что может вырости нечто иное.

Но тех, кто покупает собаку "не понятно, где" за такую же сумму, за которую продают щенков питомники- я понять не могу. Почему нельзя заранее ознакомиться с производителями, найти хороший питомник?? Смысл покупать собаку в другом месте, если есть известные питомники, где вам продадут настоящего лабрадора? Но потом, после покупки, такие люди идут сюда и жалуются. А виноваты сами, так как не уделили времени. Собака же не на один год.

И к сожалению, очень часто такие собаки оказываются на улице. А потом некоторые еще и удивляются, почему у нас так много бродячих собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно понять людей, которые берут "по-дешевле", ибо не у всех есть деньги на собаку из питомника. Хотя, тут не стоит рассчитывать на чистоту собаки. И эти люди делятся на- тех, кто удивляются, почему у них выросло не то, и тех, кто изначально понимали, что может вырости нечто иное.

Но

Как - чем и на какие вши - люди, не имеющие денег на покупку собаки, будут кормить лабрадора?! Достаточно 4-6 месяцев откладывать по 5 т.р. (средняя стоимость содержания не очень крупной собаки, включая еду, игрушки, амуницию, занятия, вет.обслуживание) и в итоге приобрести собаку за 20-30 т.р. А в регионах, как у нас, например, пэт можно и за 10-15 купить :dntknw: Если нет денег на собаку - зачем ее вообще покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,столько разговоров и это всё после безобидного вопроса,удачи Вам и всего самого доброго.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как - чем и на какие вши - люди, не имеющие денег на покупку собаки, будут кормить лабрадора?! Достаточно 4-6 месяцев откладывать по 5 т.р. (средняя стоимость содержания не очень крупной собаки, включая еду, игрушки, амуницию, занятия, вет.обслуживание) и в итоге приобрести собаку за 20-30 т.р. А в регионах, как у нас, например, пэт можно и за 10-15 купить :dntknw: Если нет денег на собаку - зачем ее вообще покупать?

С этим соглашусь. Это относится ко всем по породам, и мелким тоже. Но некоторые, видимо, считаю, что нет смысла тратить деньги на собаку, которую не собираются выставлять. Тем более, изначально для собаки покупается больше, чем тратится ежемесячно. И, как я уже сказала, такие люди делятся на-тех, кто потом жалуются, почему у них выросло не то и тех, кто понимает, что рискуют.

Хотя, примеры тех людей, кто звонит заводчикам и просят сделать по-дешевле, им же "для себя"-ужасны. Раз хочешь здорового породистого щенка-будь добр, заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая дискусия развилась!!!! Человек просто спросил про питомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть пример знакомых, которые купили на авито себе таксу без документов и не дорого. Она оказалась настоящей таксой. Правда, тут их никто не обманывал и липовые документы не навязывал. Они знали, что покупают. Сейчас они получили плем. оценку "отлично" (Если не правильно выразилась, то извините). Вторую таксу они взяли на птичке. Ее продавали меньше, чем в два месяца, с документами (вроде бы, они не ркф) и за 15 тысяч. Ребенка они выходили и не дали погибнуть. Выросла такса, правда "кривая" (куполит спина), но с тем, что она будет-карлик, их обманули. Настоящие ли документы и есть ли такой питомник- они не спешат проверить, как многие тут, прекрасно понимая, что хороший питомник стоять на птичке не будет и зная, что и где берут.

Наверное, в этом и есть разница между теми, кто берет "не известно что" и пытаются потом доказать подлинность документов, породность и теми, кто берет себе собаку не в питомнике, осознавая, но потом не жалуются и не доказывают ее чистость.

Еще можно понять людей, которые берут "по-дешевле", ибо не у всех есть деньги на собаку из питомника. Хотя, тут не стоит рассчитывать на чистоту собаки. И эти люди делятся на- тех, кто удивляются, почему у них выросло не то, и тех, кто изначально понимали, что может вырости нечто иное.

Но тех, кто покупает собаку "не понятно, где" за такую же сумму, за которую продают щенков питомники- я понять не могу. Почему нельзя заранее ознакомиться с производителями, найти хороший питомник?? Смысл покупать собаку в другом месте, если есть известные питомники, где вам продадут настоящего лабрадора? Но потом, после покупки, такие люди идут сюда и жалуются. А виноваты сами, так как не уделили времени. Собака же не на один год.

И к сожалению, очень часто такие собаки оказываются на улице. А потом некоторые еще и удивляются, почему у нас так много бродячих собак?

Какая плем. Оценка у собаки без документов?

Как без доков вообще на выставку попали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сент-Эндрюс,такого питомника нет в природе,я столкнулась с этим названием,когда хотела приобрести щенка,я человек очень дотошный,поэтому проверила даже адрес его регистрации и такой улицы,на которой он якобы находится просто нет.Я думаю вы хотели получить такой ответ,а тут столько всего написали,что теперь я задумалась стоит ли приобретать щенка у таких людей,так как мне как и вам совершенно не нужна родословная,я о документе с печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как и вам совершенно не нужна родословная,я о документе с печатью.

Можно задать только один вопрос - почему? Чем документ о происхождении собаки - мешает настолько, что его отсутствие является принципиальным при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...