Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кинологический питомник "Brhait Collection"


Рекомендуемые сообщения

Не хотите документы - не берите, оставьте их у заводчика.

Стоимость оформления документов - около 1000 руб, так что щенок без документов будет стоить не на 10-15-20 тыс дешевле, а всего на 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки,совершенно не мешает,только если его нет ничего страшного в этом нет и это мне лично тоже не мешает,так как посещать выставки и что-то тому подобное я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, щенячку Вы сами меняете на родословную.

Не хотите - не меняйте. Никто не заставляет.

Только разница междк породистой собакой и не пойми кем очень ощутима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки,совершенно не мешает,только если его нет ничего страшного в этом нет и это мне лично тоже не мешает,так как посещать выставки и что-то тому подобное я не собираюсь.

Не ходите. К примеру, наличие у вас паспорта РФ не обязывает вас бежать в ЗАГС и регистрировать брак, а наличие загранпаспорта не обязывает ехать за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки,совершенно не мешает,только если его нет ничего страшного в этом нет и это мне лично тоже не мешает,так как посещать выставки и что-то тому подобное я не собираюсь.

Спасибо. понятно. Документ о происхождении (при покупке щенка - это ЩЕНЯЧКА, а не родословная еще) - это всего лишь документ, подтверждающий, что щенок относится к заявленной породе, рожден от указанных родителей в указанный день и имеет указанный идентификационный номер (клеймо). И ничего более. Менять или нет щенячку на родословную - личное дело каждого владельца. Ровно также, как и дальнейшее участие в выставках. Мне непонятно, правда, искренне непонятно, почему надо отказываться от знания происхождения своей собаки только потому, что не хочется ходить на выставки. Логика мне ну вот совсем не ясна. Где Рим, а где - Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сент-Эндрюс,такого питомника нет в природе,я столкнулась с этим названием,когда хотела приобрести щенка,я человек очень дотошный,поэтому проверила даже адрес его регистрации и такой улицы,на которой он якобы находится просто нет.Я думаю вы хотели получить такой ответ,а тут столько всего написали,что теперь я задумалась стоит ли приобретать щенка у таких людей,так как мне как и вам совершенно не нужна родословная,я о документе с печатью.

Как человек дотошный, по Вашим словам, каким образом без документа о происхождении Вы узнаете, кто был предками щенка? У собаки без документов эти предки вполне могут просто беспородными. Почему в таком случае не осчастливить собаку из приюта, вместо того, чтобы обогащать мошенников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки,тогда ответьте и мне на один вопрос,зачем мне родословная,если я не собираюсь участвовать в выставках и заниматься разведением,то есть зарабатыванием на этом денеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки,тогда ответьте и мне на один вопрос,зачем мне родословная,если я не собираюсь участвовать в выставках и заниматься разведением,то есть зарабатыванием на этом денеги?

:lol2:

Вы всерьез считаете, что на выставках зарабатывают деньги владельцы собак?

Да и от разведением зарабатывают в основном те, кто продает щенков без документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки,тогда ответьте и мне на один вопрос,зачем мне родословная,если я не собираюсь ... заниматься разведением,то есть зарабатыванием на этом денеги?

На разведение деньги тратят, на нем не зарабатывают, за очень редким исключением.

Насмешили :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки,тогда ответьте и мне на один вопрос,зачем мне родословная,если я не собираюсь участвовать в выставках и заниматься разведением,то есть зарабатыванием на этом денеги?

Так, минуточку. Давайте мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Выше уже написала, что к щенку прикладывается не родословная, а ЩЕНЯЧКА. Родословную получать или нет - уже ваше дело. Щенячка меняется на родословную по желанию владельца. Что в ней, щенячке, указано - я вам написала. И это является подтверждением того, что вы купили породистую собаку. Что с ней делать дальше - с собакой, разумеется - ваше личное дело. Хотите - выставляйте, не хотите - не выставляйте. Но неужели, покупая собаку, вам совершенно все равно, кто ее родители, предки, являются ли они собаками искомой вами породы, здоровы ли они и несут ли в себе черты типичного представителя породы по внешности, темпераменту и отчасти - здоровью? Если вам все это безразлично - тогда, имхо, имеет смысл осчастливить несчастного приютского песика без породы в принципе. Но если человек ищет породное животное, то мне искренне непонятно, почему он заявляет, что родословная=выставки и разведение? Зависимости - нет. Т.е. вообще нет! Заявление про деньги - оставляю без комментария в принципе, т.к. расцениваю это как очередной вброс.

Т.е., рассуждая с т.зр. здравого смысла и логики, при приобретении собаки есть всего 2 варианта.

1. Покупается животное искомой породы, от породных родителей с известными предками. Т.е. покупается породистое животное, отвечающее всем требованиям заявленной породы. Щенячка является подтверждением этого.

2. Берется животное из приюта. Беспородное, с неизвестным происхождением, но человек дарит свою любовь собаке с неясными характеристиками, но сознательно делает подобный жест доброй воли. При этом, не пытаясь найти сходства с той или иной породой ни по внешности, ни по характеру.

Все остальное, имхо, противоречит здравому смыслу и логике. Повторяю, это сугубо имхо. Пытаюсь просто понять, что движет людьми, которые пытаются найти этот третий вариант, а потом приходят на форум с вопросами. Никого не осуждаю - личный выбор каждого. Банальная дискуссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., рассуждая с т.зр. здравого смысла и логики, при приобретении собаки есть всего 2 варианта.

1. Покупается животное искомой породы, от породных родителей с известными предками. Т.е. покупается породистое животное, отвечающее всем требованиям заявленной породы. Щенячка является подтверждением этого.

2. Берется животное из приюта. Беспородное, с неизвестным происхождением, но человек дарит свою любовь собаке с неясными характеристиками, но сознательно делает подобный жест доброй воли. При этом, не пытаясь найти сходства с той или иной породой ни по внешности, ни по характеру.

Все остальное, имхо, противоречит здравому смыслу и логике. Повторяю, это сугубо имхо. Пытаюсь просто понять, что движет людьми, которые пытаются найти этот третий вариант, а потом приходят на форум с вопросами. Никого не осуждаю - личный выбор каждого. Банальная дискуссия.

+ много , с одной оговоркой.

Есть еще третий вариант.

Взять собаку отказника желаемой породы, понимая при этом что совсем беспроблемное по психике и здоровью животное отдается крайне редко, соответственно придется вложиться в дрессировку и лечение.

Зато у вас будет порода, которую вы хотите, + вы поможете несчастной собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,из приюта говорите,в этом тоже ничего страшного не вижу,если собака понравится,но мне бы хотелось видеть как она растёт.А вот например мой начальник нашёл свою собаку,на кольцевой,где то в район Садовода,он совсем не собачник и даже не знал как порода называется,перешерстил весь интернет и нашёл похожую.Теперь с ней бегает по утрам и вечерам,он живёт за городом и она с ним,но и в офисе,в его кабинете,днём иногда спит,сторожит его.Кстати у неё ошейник сейчас,о Боже.Сделанный на заказ в Эмиратах и пожалуй больше иной шубы стоит.Думаете у шефа нет денег на породистую собаку,но ему это не надо,как видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к вопросу о документах...

Скажите мне, что движет людьми, плодящих щенков без документов?

Нежелание платить за них? Это удорожит каждого отдельного щенка рублей на 500, зато стоимость щенков сразу вырастет, что покроет расходы многократно.

Нежелание потратить 2 дня на выставку и оформление помета в клубе? А будет ли у таких "заводчиков" желание тратить время на выращивание самих щенков? А это действительно ВРЕМЯ.

Желание осчастливить покупателей дешевыми щенками? Так продавайте дешево, только продавец может установить цену на своих щенков.

Что? Если так легко сделать "щенков с документами", почему их делают без? Возможно, папа не породистый, мама с дефектом (хорошо экстерьера, а не здоровья или психики!), или это совсем юная сука, или старушка.

Потому что правила РКФ очень, очень лояльны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,из приюта говорите,в этом тоже ничего страшного не вижу,если собака понравится,но мне бы хотелось видеть как она растёт.А вот например мой начальник нашёл вою собаку,на кольцевой,где то в район Садовода,он совсем не собачник и даже не знал как порода называется,перешерстил весь интернет и нашёл похожую.Теперь с ней бегает по утрам и вечерам,он живёт за городом и она с ним,но и в офисе,в его кабинете,днём иногда спит,сторожит его.Кстати у неё ошейник сейчас,о Боже.Сделанный на заказ в Эмиратах и пожалуй больше иной шубы стоит.Думаете у шефа нет денег на породистую собаку,но ему это не надо,как видите.

Ну так и Вы осчастливьте несчастное животное.

Если перешерстить интернет, то и моему дворику можно придумать породу. Только зачем? Бегать по утрам и вечерам и тратиь деньги на аммуницию можно и для беспородной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,из приюта говорите,в этом тоже ничего страшного не вижу,если собака понравится,но мне бы хотелось видеть как она растёт.А вот например мой начальник нашёл вою собаку,на кольцевой,где то в район Садовода,он совсем не собачник и даже не знал как порода называется,перешерстил весь интернет и нашёл похожую.Теперь с ней бегает по утрам и вечерам,он живёт за городом и она с ним,но и в офисе,в его кабинете,днём иногда спит,сторожит его.Кстати у неё ошейник сейчас,о Боже.Сделанный на заказ в Эмиратах и пожалуй больше иной шубы стоит.Думаете у шефа нет денег на породистую собаку,но ему это не надо,как видите.

По п.1 - подберите щенка на улице, увидите, как растет.

п.2 - и что это доказывает?

Я вообще не вижу предмета спора. Мы для себя давно решили, кого мы покупаем и продаем. Вы пытаетесь обратить нас в свою веру, которая называется "покупка щенка без документов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к вопросу о документах...

Скажите мне, что движет людьми, плодящих щенков без документов?

Жажда наживы движет. Заработать на гениталиях своих животных, не вкладывая ничего практически. Обычно такие размноженцы кормят собак кашами, называя это натуралкой, и вяжут каждую течку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что те, кто спорит и доказывает, что док-ты не нужны, просто искренне не понимают, что купив мимишного щеночка без доков они спонсируют мошенников, что собаки, которые рожают этих мимишек страдают, болеют, живут в клетках, рожают каждую течку, а потом выбрасываются или усыпляются, когда рожать больше не могут. :sorry:

Каждый думает, что он один такой умный, что подумаешь я одного такого щенка куплю, от этого всё-равно ничего не изменится. А на самом деле изменится! Спрос рождает предложение. И пока у нас в стране процветает такое невежество, это издевательство над животными не закончится((( :sorry:

Уж вроде и передачи на эту тему снимают и на форумах пишут. Но нет - "Я хочу и точка. А дальше хоть потоп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель,в какую веру,о чём вы говорите,побойтесь Бога,я пыталась просто заступиться за мужчину,которого вы затюкали,они же сами не могут за себя постоять,это в других местах они герои,а в разговоре с женщинами лошки ушастые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель,в какую веру,о чём вы говорите,побойтесь Бога,я пыталась просто заступиться за мужчину,которого вы затюкали,они же сами не могут за себя постоять,это в других местах они герои,а в разговоре с женщинами лошки ушастые.

это мы мужика затюкали? :lol2: а вы то покруче приложили....Не хочешь породистую собаку,не покупай...но зачем идти на форум и спрашивать а что я купил? а лабрадор ли это? хотите беспородную собаку? вперед, в приют, на улицу...но вы же идете к мошенникам , покупаете лабронедочто-то а потом все дураки и злыдни,снобы с амбициями...все те, кто вам сказал что это плохо так делать...спонсировать фермеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель,в какую веру,о чём вы говорите,побойтесь Бога,я пыталась просто заступиться за мужчину,которого вы затюкали,они же сами не могут за себя постоять,это в других местах они герои,а в разговоре с женщинами лошки ушастые.

И специально ради этого зарегистрировались? Или это двойная регистрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, мне этот толстый троллинг надоел, стписяттысяная тема о щенках без документов.

Жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,я тут искала щенка,никогда ничего не писала,просто читала,потом увидела знакомое название,зарегистрировалась и ответила мужчине на его вопрос,ну и заступилась за него,но это уже по ходу дела.

Aннaбель,да ради Бога,я вас к разговору не приглашала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,я тут искала щенка,никогда ничего не писала,просто читала,потом увидела знакомое название,зарегистрировалась и ответила мужчине на его вопрос,ну и заступилась за него,но это уже по ходу дела.

Если Вы искали щенка на породном форуме, тогда совершенно непонятен Ваш первый пост в этой теме. Здесь щенками без документов не торгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,мы наверное говорим на разных языках,я сказала ,что мне всё равно есть документы или нет,но хочу я щенка определённой породы и определённого окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,я тут искала щенка,никогда ничего не писала,просто читала,потом увидела знакомое название,зарегистрировалась и ответила мужчине на его вопрос,ну и заступилась за него,но это уже по ходу дела.

Aннaбель,да ради Бога,я вас к разговору не приглашала.

Не хамите и не обхамимы будете.

Жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...