Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кинологический питомник "Brhait Collection"


Рекомендуемые сообщения

Дениска,мы наверное говорим на разных языках,я сказала ,что мне всё равно есть документы или нет,но хочу я щенка определённой породы и определённого окраса.

Значит Вам нужна собака с документами :) Иначе принадлежность к породе никак не доказать, в щенячестве много двориков на лабриков похожи, и потом ушки встают и хвостик в колечко закручивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот например мой начальник нашёл свою собаку,на кольцевой,где то в район Садовода,он совсем не собачник и даже не знал как порода называется,перешерстил весь интернет и нашёл похожую.Теперь с ней бегает по утрам и вечерам,он живёт за городом и она с ним,но и в офисе,в его кабинете,днём иногда спит,сторожит его.Кстати у неё ошейник сейчас,о Боже.Сделанный на заказ в Эмиратах и пожалуй больше иной шубы стоит.Думаете у шефа нет денег на породистую собаку,но ему это не надо,как видите.

Ваш начальник(с) разумный человек - подобрал собаку с улицы, но не купил щенка без документов.

Поэтому, Ваш пример, в обосновании разумности покупки щенка без документов, как минимум, не логичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,мы наверное говорим на разных языках,я сказала ,что мне всё равно есть документы или нет,но хочу я щенка определённой породы и определённого окраса.

Вот Ваши слова:

как мне как и вам совершенно не нужна родословная,я о документе с печатью.

И я их так и прочитала, что документы Вам совершенно не нужны. Поэтому и написала, что здесь не продают щенков без документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продайте ей уже кто-нибудь щенка без документов, а? Но за эксклюзив накиньте процентов 30, не меньше :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick_V,мне нужна собака,что бы она была породистая и соответствовала моим запросам,а вот документы,на неё, мне не нужны,точнее нужен только паспорт,куда вписываются прививки,возможно я не правильно выразилась,неужели я плохо это объяснила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick_V,мне нужна собака,что бы она была породистая и соответствовала моим запросам,а вот документы,на неё, мне не нужны,точнее нужен только паспорт,куда вписываются прививки,возможно я не правильно выразилась,неужели я плохо это объяснила.

А как вы без документов определите, что собака породиста?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick_V,мне нужна собака,что бы она была породистая и соответствовала моим запросам,а вот документы,на неё, мне не нужны,точнее нужен только паспорт,куда вписываются прививки,возможно я не правильно выразилась,неужели я плохо это объяснила.

Так не бывает.

Бывает породистая с документами, подтверждающими породу, здоровье, красоту и рабочие качества. Это все разные документы, в идеале они есть все.

А бывает собака от мошенников, которые вяжут несчастную суку каждую течку, экономят на выращивании (читай - на дальнейщем здоровье щенка), а то и вовсе от неопознанногго отца (возможно агрессивного и больного...)

Вот и думайте, кого вы хотите поддержать - ответственного заводчика, или разведенца, наживающегося на своих собаках и покупателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirika,вы меня что за дурочку держите,думаете я бы стала тратить своё время сидя тут,среди незнакомых мне людей,если бы мне не надо было того,что я хочу и про питомник этот я всё узнала и ещё про кучу других знаю уже много,так что за меня не волнуйтесь,я получу то что мне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirika,вы меня что за дурочку держите,думаете я бы стала тратить своё время сидя тут,среди незнакомых мне людей,если бы мне не надо было того,что я хочу и про питомник этот я всё узнала и ещё про кучу других знаю уже много,так что за меня не волнуйтесь,я получу то что мне нужно.

Ни секунды не сомневаюсь, что каждый получает то, чего хочет и чего заслуживает.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick_V,мне нужна собака,что бы она была породистая и соответствовала моим запросам,а вот документы,на неё, мне не нужны,точнее нужен только паспорт,куда вписываются прививки,возможно я не правильно выразилась,неужели я плохо это объяснила.

Более чем уверена, что высокий смысл всех ваших постов - твердая уверенность в том, что на покупке такой собаки можно сэкономить.

Х-ХХХ - скажите, какой суммой на покупку щенка вы располагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки!!! Остановитесь. Получается просто некрасивая ругань!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель,я не стеснена в средствах вообще,знаю уже сколько примерно стоит щенок,который мне нужна и я без всяких сомнений располагаю такими средствами,поэтому трудностей в этом не вижу и экономить не собираюсь,я вообще не умею экономить,за что бывает страдают даже мои близкие,а не только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель,я не стеснена в средствах вообще,знаю уже сколько примерно стоит щенок,который мне нужна и я без всяких сомнений располагаю такими средствами,поэтому трудностей в этом не вижу и экономить не собираюсь,я вообще не умею экономить,за что бывает страдают даже мои близкие,а не только я.

Не надо Вам собаку, а то и она будет страдать от Вашего не умения распоряжаться финансовыми средствами.

П.С. Бедные-бедные близкие.... Какая-то подростковая глупость признаваться в таких вещах, да ещё и гордиться этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick_V,мне нужна собака,что бы она была породистая и соответствовала моим запросам,а вот документы,на неё, мне не нужны,точнее нужен только паспорт,куда вписываются прививки,возможно я не правильно выразилась,неужели я плохо это объяснила.

Паспорт с прививками есть у любой хозяйской дворняги. Если Вы даже возьмете бродячую собаку с улицы и сделаете ей прививки, то такой паспорт будет и у нее.

Вам пытаются объяснить, что собака без документов не может быть породистой, т.к. неизвестны ее предки. Она может породно выглядеть и быть похожей на какую-то породу внешне. Но породистой не будет никогда. И что без документов щенков продают фермеры, которые не заботятся о своих производителях, либо владельцы сук, которые сбежали в течку и принесли "в подоле". Либо перекупщики, которые сплавляют щенков в возрасте, когда породу определить еще сложно, а подсосные щенки почти все похожи на лабрадоров, если они палевого, черного или коричневого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая плем. Оценка у собаки без документов?

Как без доков вообще на выставку попали?

Они получали племенную оценку, чтобы оформить нулевку. Естественно, с другими собаками они не соревновались.

В дипломе написано-отлично. И сейчас, имея оценку, хотят оформить нулевку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они получали племенную оценку, чтобы оформить нулевку. Естественно, с другими собаками они не соревновались.

В дипломе написано-отлично. И сейчас, имея оценку, хотят оформить нулевку.

Нулевка в РКФ оформляется по трем описаниям от разных судей. Собаки с регистровыми родословными к племенному использованию не допускаются. За исключением, по-моему, наших национальных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,вы со мной так разговариваете как будто я лохушка из провинции приехавшая в столицу за колготками в далёкие семидесятые,я это всё знаю,зачем этот лекбез.

Светлана Эмма и Мэрлин,я сама знаю,что мне надо и в советах не нуждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,вы со мной так разговариваете как будто я лохушка из провинции приехавшая в столицу за колготками в далёкие семидесятые,я это всё знаю,зачем этот лекбез.

Светлана Эмма и Мэрлин,я сама знаю,что мне надо и в советах не нуждаюсь.

Жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нулевка в РКФ оформляется по трем описаниям от разных судей. Собаки с регистровыми родословными к племенному использованию не допускаются. За исключением, по-моему, наших национальных пород.

Они собираются делать нулевку не РКФ. И там достаточно одной оценки. Родословной и метрики- у них нету никакой вообще. Правда, зачем им не РКФ-ская нулевка, я до сих пор не поняла. :dntknw:

Сделать это им предложили знакомые, которые имеют питомник такс. Но смысла в этом я не вижу, так как смогут они участвовать только в выставках данного клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они собираются делать нулевку не РКФ. И там достаточно одной оценки. Родословной и метрики- у них нету никакой вообще. Правда, зачем им не РКФ-ская нулевка, я до сих пор не поняла. :dntknw:

Как зачем? Разводить таких вот такс. При чем в таксах куча проблем со здоровьем, особенно с позвоночником. Но ведь не им мучиться потом с парализованными собаками ,а будущим владельцам, т.к. заболевание настигает собаку уже во взрослом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они собираются делать нулевку не РКФ. И там достаточно одной оценки. Родословной и метрики- у них нету никакой вообще. Правда, зачем им не РКФ-ская нулевка, я до сих пор не поняла. :dntknw:

Сделать это им предложили знакомые, которые имеют питомник такс. Но смысла в этом я не вижу, так как смогут они участвовать только в выставках данного клуба.

Питомник в системе FCI? Хотя он может быть одновременно в нескольких федерациях.

Вязать, ее, по мое мнению собрались... Например, через IKU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем? Разводить таких вот такс. При чем в таксах куча проблем со здоровьем, особенно с позвоночником. Но ведь не им мучиться потом с парализованными собаками ,а будущим владельцам, т.к. заболевание настигает собаку уже во взрослом возрасте.

По здоровью, конечно, я ничего не знаю.. а в плане экстерьера-то девочка вполне хороша. По мне, так собак без тестов вязать нельзя.

На форуме бордер-колли на какой помет не посмотрю-почти у всех тестов вообще нету. Единицы их делают. Даже странно, почему? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...