Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Преданность собак


Рекомендуемые сообщения

Хотела про это написать , но подумала что в меня полетят тапки)))

это же не значит что ретривер уйдет к чужому если при этом его будет звать хозяин :)

Если мы приезжаем в гости с ним, он везде ходит за мной, говорю поехали домой - радостно бежит прыгает в машину. А если говорю нет ты остаешься, так он и остается спокойно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же не значит что ретривер уйдет к чужому если при этом его будет звать хозяин :)

Если мы приезжаем в гости с ним, он везде ходит за мной, говорю поехали домой - радостно бежит прыгает в машину. А если говорю нет ты остаешься, так он и остается спокойно :dntknw:

У нас проблема уехать на машине от нее, если куда то надо . Она жуть как любит куда-то ездить и если слышит(в доме на даче) как завелась машина начинает скулить и ломиться в дверь . На счет уйти с чужим не знаю , но со знакомым ей человеком которых она знает с месяча ( жила с ними 2 месяца пока не переехали домой с дачи) пойдет думаю спокойно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Маринк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя просто сорвиголова,конечно. Ее тело вперед мыслей везде поспевает. Ее энергию бы да в мирное русло. но нет времени на занятия

и любит всех. пойдет с любым хоть куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя просто сорвиголова,конечно. Ее тело вперед мыслей везде поспевает. Ее энергию бы да в мирное русло. но нет времени на занятия

и любит всех. пойдет с любым хоть куда

Как это нет времени на занятия? Вы разве совсем не гуляете с собакой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года назад я со своим старшим коблом поехала в питомник к заводчику ( по делам , нууу и показать собаку , были проблемы по здоровью на тот момент). Приезжаю , ставлю машину не совсем удачно , перегораживая дорогу. Стоим у калитки болтаем, Лео рядом сидит. И тут едет машина , меня просят пере парковаться. Я вручаю поводок Кате и иду в машину. Лео как увидел , что я сажусь в машину и завожу , рванул так , что протащил Катю до моей машины , она чуть не упала ((. Весь аж трясся, скулил, в секунду покрылся перхотью и успокоился только тогда когда посадила его в машину. Когда уезжала без него на дачу , на пару дней , муж говорил , что Лео плохо ел , на прогулке только дела и сразу тащил домой, очень переживал. А вот младший , хоть и привязан ко мне ( везде со мной, спит со мной, ходит постоянно хвостом , даже в ванну , сидит под дверью, когда ухожу из дома на долго тоже очень переживает, сидит под дверью и ждёт), но когда , например, приезжаем в питомник , сразу про меня забывает, начинает носиться , ко всем лезет и вспоминает про меня фиг знает когда, когда позову ехать домой. Средний - тут всё не просто , дома в основном дрыхнет , хвостом не ходит , телячьи нежности особо не любит , хотя очень ревнив ( если кого начинаю гладить , сразу несётся), довольно свободолюбив, ненавязчив. НО на улице от меня не на шаг, ни к кому не подходит , не лОмится. Когда приезжали в питомник , постоянно крутился рядом, на игры не реагировал, с кем-либо общаться не хотел, в основном крутился у моих ног , тыкался носом и просился домой. ......Кто из них может уйти с чужим ? :dntknw:

А по поводу машины - мои , все как один, знают наши машины ( их две), при чём по запаху . Когда меняла свою машину , были проблемы = не могла затащить , упирались так , что посадить было невозможно. Потом, конечно привыкли и теперь проблем нет. Но я сделала вывод , что увезти моих коблов ( украсть) нереально, просто так в машину чужую не пойдут , даже за вкусняшку. И это очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно убедилась, что иногда эта преданность может "выйти боком". С одним пришлось уехать на ночь, так второй всю ночь не спал сам, не давал спать домашним, ни на ласку, ни на вкусняшку не реагировал, все ждал нас :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет преданности моей собаки: Если я ухожу из дому, она ложится под дверь и спит пока я не прихожу. Не важно есть кто дома или нет. Спит под дверью. То ли скучает, толи ей там удобно. Гуляя на улице она никогда не увяжется за другими. Будь то собаки или человек. Даже если это мой муж или сын. Раз вышла со мной, вот и держит меня в поле зрения. Но в тоже время, отдавая её на передержку своей маме, собака прекрасно всё переносит. Как говорит моя мама: "Ты извини, но по тебе не скучаем, даже не вспоминаем" Поэтому делаю вывод, что если бы что-то случилось с моей семьей(тьфу-тьфу), то моя собака адоптировалась очень быстро в новом доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по причине обстоятельств за последние несколько месяцев приходилось оставлять своих собак несколько раз у родителей. Порадовал тот факт, что буквально через полчаса после моего ухода оба чувствовали себя уже совершенно нормально, никаких проблем с аппетитом и туалетом. Папа совершенно спокойно гулял с обоими на перестежке и отпускал на закрытой площадке, они с удовольствием с ним играли и слушались (правда предварительно я несколько раз гуляла с ними вместе с папой и проводила инструктаж для него). Все остались друг другом довольны. Когда я приезжала мне конечно радовались до потолка, но на то я и мать)))

А вообще я довольна, что мои собаки абсолютно ровно относятся к людям и я не боюсь идти с ними в людных местах, поэтому мне не нужно выбирать маршруты. А если кто-то обращает на них внимание они улыбаются и машут оба, старшая позволяет себя даже погладить, от особо приглянувшихся даже получает удовольствие, ну а младший у меня из категории "ну потрогайте меня хоть пальчиком, я ж такой классный!" Ну а по поводу уйти с чужими, то это скорее от воспитания зависит, мои и не уйдут и вкусняшку у чужого не возьмут, откажутся. Как-то один дядечка поражался: "Как это! Лабрадоры, а от бублика отказываются, да ещё и морды воротят!" Но над этим мы работали. В чужую машину не сядут точно, проверяла, но это скорее от того, что ездят в машине нормально, но без удовольствия, а потому что надо. На поводке с посторонним идут, но когда понимают, что я осталась на месте и идти за ними не собираюсь, стопорятся осликами и с места не сдвинешь, а то и начинают тянуть обратно. Для этого ничего специально не делала, объясняю для себя, что наверное все-таки любят))) Но при этом совершенно спокойно идут работать с другим человеком, например, на тренировках мне тренер с кем-нибудь из них что-то показывает.

Мне больше важны, а главное удобны, те отношения, которые я выстроила со своими собаками, нежели слепая безусловная преданность. Такая нелепая привязанность бывает ооочень неудобной и напряжной, т.к. накладывает ряд ограничений на привычную жизнь человека и подчиняет собачьим интересам, но это чисто моё восприятие такого качества как преданность, подобная Хатико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был момент,когда пришлось оставить Тимбу на даче со свекровью.Мы живем там все лето,но срочно понадобилось ко врачу.Уехала на день. Когда Людмила пошла выгуливать собак ( у нее берн) , мой собак просто рванул из калитки,и побежал в сторону уехавшей машины,хотя уехала я задооолго до этого.angry2.gifПотом ночью вернулся сам,но нервов мы себе потратили прилично.ranting.gifranting.gifranting.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был момент,когда пришлось оставить Тимбу на даче со свекровью.Мы живем там все лето,но срочно понадобилось ко врачу.Уехала на день. Когда Людмила пошла выгуливать собак ( у нее берн) , мой собак просто рванул из калитки,и побежал в сторону уехавшей машины,хотя уехала я задооолго до этого.angry2.gifПотом ночью вернулся сам,но нервов мы себе потратили прилично.ranting.gifranting.gifranting.gif

А Вы уверенны, что он не к течной девочке бегал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверенны, что он не к течной девочке бегал?

Да))) У нас там одна девочка,и то у фермера,,.Этот донжуан один раз туда уже поспешил,но муж знал,где его искать(тоже молодец,машину разгружал - калитку не закрыл.angry2.gif.Фермер позвонил сразу,слава богу...В-общем,собак наплодил бастардов, и с того случая даже на один день ездит в Москву со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да))) У нас там одна девочка,и то у фермера,,.Этот донжуан один раз туда уже поспешил,но муж знал,где его искать(тоже молодец,машину разгружал - калитку не закрыл.angry2.gif.Фермер позвонил сразу,слава богу...В-общем,собак наплодил бастардов, и с того случая даже на один день ездит в Москву со мной.

А я сомневаюсь, что он за машиной так долго бегал и вернулся.

А про наплодил - очень характеризует Вас, как хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему моя лабродевочка спокойно уходит с чужими людьми. Ей на меня плевать попросту. Кто поманит с тем и бежит. Это все лабрадоры такие глупые? Или только моя?

Как это исправить?

это породный признак. Она всё правильно делает. Это не значит, что она глупая. Это значит, что собака любит людей, ко всем открыта и доброжелательна. У вашей собаки самая правильная психика - лабрадорская. Если вы разочарованы, пожалуйста, не мучайте себя и главное, собаку. Передайте ее обратно заводчику или перепродайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сомневаюсь, что он за машиной так долго бегал и вернулся.

А про наплодил - очень характеризует Вас, как хозяев.

Ну,это ваше мнение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой тоскует. Сильно. Уезжали в Египет, оставили родителям, на даче. Причем на дачу ездим каждые выходные, всех знает, прекрасно. Рассказывали, что дней пять грустил. Сбежал разок, за машиной. Хорошо, это соседи были. Остановились, вернулись. Зато, когда вернулись, подъехали, маман открыла заднюю правую дверь, пёс стрелой, по диагонали, оказался у меня на коленях. Слюни, сопли, восторги... Потом хвостом за мной ходил, чуть ли не в парилку. Видимо, у меня неправильный лабрадор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...