Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака одна во дворе


Ксюша Хвост и Нос

Рекомендуемые сообщения

Какая порода собак у ваших соседей? Неужели ретривер? Который просто так пускается на весь день бегать по участку огороженному забором, а хозяев тем временем нет? :doh: :doh: :doh:

В основном другие породы, но ретривер тоже присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном другие породы, но ретривер тоже присутствует.

Тогда в чем же дело? Отпускайте свою собаку гулять во двор, когда вы уезжаете. :dribble: Ничего же не случится! У вас на то есть множество примеров! :thumbup: Дома же она мучиться будет! Душно, жарко... Зачем так мучить свою собачку? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая порода собак у ваших соседей? Неужели ретривер? Который просто так пускается на весь день бегать по участку огороженному забором, а хозяев тем временем нет? :doh: :doh: :doh:

Знаете, у моих соседей один "папаша" дает 5-ти летнему сыну летом пить пиво. И с ребенком по его мнению ничего страшного не происходит. Он просто растет мужчиной. Это ведь не говорит о том, что это нормально? Вы со мной согласитесь?

И почему тогда вы не оставляете так свою собаку на участке? Жааааалко? :dribble:

Воспитание детей здесь ни при чем.

Почему не оставляю свою собаку на участке, потому что она не привыкла быть одна на большой площади, плюс к тому же я уже писала, что дома у меня гораздо прохладнее, к тому же у нас редко бывает так, чтобы прям целый день не было никого дома. А когда мы дома, мы ее все-таки выпускаем одну гулять по участку.

Неужели Вы думаете, что собаку остановит то, что Вы дома, если она захочет убежать?

Тогда в чем же дело? Отпускайте свою собаку гулять во двор, когда вы уезжаете. :dribble: Ничего же не случится! У вас на то есть множество примеров! :thumbup: Дома же она мучиться будет! Душно, жарко... Зачем так мучить свою собачку? :dribble:

А я не говорю, что что-то случится, я говорю, что так комфортнее моей собаке, потому как она не со щенячества живет за городом, про жару написала чуть выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей собаке 5,5 лет и разводить я ее никогда не планировала, она ухожена, накормлена хорошим кормом, обучена. Ну так иногда в жизни, видимо, случается и как я поняла по ответам, даже у заводчиков и опытных владельцев.

Моей старшей собаке 10,5 лет, три года назад умерла спаниель в возрасте 16,5 лет, средней собаке 9 с лишним лет, младшей - 7, щенка пока еще не считаю. Так вот у меня ни разу не было подобных случаев, несмотря на то, что живем мы за городом по-долгу, и постоянно из собак кто-то там находится. Просто я никогда не оставляю собак без присмотра, даже за 2,5-метровым глухим забором. Если сука в течке - так вообще она из дома без человека, держащего ее на поводке, не появляется. А снег чистить и калитки ремонтировать и нам случается, как и всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитание детей здесь ни при чем.

Почему не оставляю свою собаку на участке, потому что она не привыкла быть одна на большой площади, плюс к тому же я уже писала, что дома у меня гораздо прохладнее, к тому же у нас редко бывает так, чтобы прям целый день не было никого дома. А когда мы дома, мы ее все-таки выпускаем одну гулять по участку.

Неужели Вы думаете, что собаку остановит то, что Вы дома, если она захочет убежать?

1) Это вы так думаете, что не при чем. Пример был приведен с целью дать вам понять, что если кто-то что-то делает как он считает в порядке вещей, это еще не факт, что это так и есть на самом деле. И вообще что это нормально.

2) Остановит. Вы должны следить за своей собакой, и предотвратить попытки бегства, потрав, и других опасностей. А не кидать собаку на участке и уезжать на весь день. :dribble:

Почитайте раздел "потеряшки". Для вас это будет открытием... :gleam:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей старшей собаке 10,5 лет, три года назад умерла спаниель в возрасте 16,5 лет, средней собаке 9 с лишним лет, младшей - 7, щенка пока еще не считаю. Так вот у меня ни разу не было подобных случаев, несмотря на то, что живем мы за городом по-долгу, и постоянно из собак кто-то там находится. Просто я никогда не оставляю собак без присмотра, даже за 2,5-метровым глухим забором. Если сука в течке - так вообще она из дома без человека, держащего ее на поводке, не появляется. А снег чистить и калитки ремонтировать и нам случается, как и всем.

Ну я Вас могу только поздравить с тем, что у Вас не было ни разу подобных случаев, а у нас так уж случилось и я не говлрю при этом, что нет моей вины, но только уже эту сцену не переиграть, а впредь, конечно, буду страховаться и от таких "случайностей". А насчет оставлять ли собаку одну во дворе на время, у каждого свое мнение на этот счет и это не значит, что я безответственно отношусь к своей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я Вас могу только поздравить с тем, что у Вас не было ни разу подобных случаев, а у нас так уж случилось и я не говлрю при этом, что нет моей вины, но только уже эту сцену не переиграть, а впредь, конечно, буду страховаться и от таких "случайностей". А насчет оставлять ли собаку одну во дворе на время, у каждого свое мнение на этот счет и это не значит, что я безответственно отношусь к своей собаке.

1) Это говорит о том, что человек СЛЕДИТ, и ответственно подходит к содержанию своих собак.

2) Это вы так думаете. На самом деле это далеко не так. :dribble:

И не игнорьте мой совет почитать подфорум "потеряшки" :dribble: Примеров и увы печальных примеров безалаберного содержания ретриверов полно. И большинство людей меняют свои взгляды, но увы, к сожалению поздно...

Заведите себе породу, предназначенную для содержания во дворе - и будьте счастливы! Такие условия содержания не для собак - компаньонов! Желаю вам понять это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я Вас могу только поздравить с тем, что у Вас не было ни разу подобных случаев, а у нас так уж случилось и я не говлрю при этом, что нет моей вины, но только уже эту сцену не переиграть, а впредь, конечно, буду страховаться и от таких "случайностей". А насчет оставлять ли собаку одну во дворе на время, у каждого свое мнение на этот счет и это не значит, что я безответственно отношусь к своей собаке.

Как и в похожей темке в "потеряшках" и здесь скажу - каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы ну что Вы так реагируйте буйно :) вот и спрашиваю как лучше поступить в доме тоже душно летом , я же думала в тенечке крытый с ванной :D , муж тоже в шоке он мне уже диагноз поставил )))) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, а нет возможности ограничить пространство в доме? У нас перекрывался вход дверью в одну часть дома и стулом на второй этаж, у собак было только место под лестницей и почти пустая комната. Поэтому вечером если и мыть, получалось не весь дом. А так я в течения дня при плохой погоде их вообще не трогала, зашли, потусили, вышли. Вечером обсохли, пошли уже дальше.

Но вот наши как-то в дождь и грязь не сильно фанатели быть на улице. Дома на кроватке им явно нравилось больше :nyam: а при хорошей погоде я могла бы смело переселяться во двор, в дом не затащить даже за вкусную вкусняшку :dribble:

Ой, простите, не заметила Ваш пост. Нет, к сожалению, дверь в спальню конечно можно закрыть, но пространство разграничить не получится, там весь первый этах открытая зона. Одно хорошо - на полу плитка терракотовая, сначала выбрала светлую, красивущую, но здраво рассудила, что с двумя собаками эта красота будет уделана сразу же, остановилась на менее маркой.

Ладно, что делать, будем мыть пол без конца. Слава богу хоть собаки на второй этаж не лезут.

Читаю с самого начала .Живем в частном секторе щенок сейчас в доме мы на работе с 8-18/19 часов, вот у меня теперь возникает такой вопрос не вопрос (я за меньшее зло)скоро весна, лето у нас 35до 40 градусов жары ,а собака будет сама дома :nonono: вот и

думаю сделать ей вольер где он будет днем находиться а вечером дома :dribble:

Кондиционер надо ставить, что тут думать. У нас дом тоже в теплых странах, без кондиционера там летом никак.

Если мы за городом, и нам нужно уехать, собаки естественно запираются в доме, а не оставляются на участке.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, простите, не заметила Ваш пост. Нет, к сожалению, дверь в спальню конечно можно закрыть, но пространство разграничить не получится, там весь первый этах открытая зона. Одно хорошо - на полу плитка терракотовая, сначала выбрала светлую, красивущую, но здраво рассудила, что с двумя собаками эта красота будет уделана сразу же, остановилась на менее маркой.

Ладно, что делать, будем мыть пол без конца. Слава богу хоть собаки на второй этаж не лезут.

Ну тогда желаю вам в лучшие друзья швабру и тряпочку :lol2: :good:

Вот видите какая вы продуманная. А я в квартире выпендрилась, положила на кухню итальянскую плитку (черно-белую :doh: ) которая не отмывается от шерсти :ranting: а в прихожую-белую. Я балбес :lol2: Но белая хоть моется просто водой хоть. Простите за офф.

А по темам, для тех кто считает, что собаку можно оставить на 5 мин во дворе ОДНУ.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73040&st=0&p=2427990&hl=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BB%20%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80%20%D1%81%D0%BF%D0%B1&fromsearch=1entry2427990

оставлено было 5 собак, они играли, веселились, я пошла за едой- вот результат :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у знакомой увели собаку, молодую суку ньюфа. Подъехала машина, собаку загрузили и увезли. За несколько секунд. Сегодня нашли в гаражах, там скупка собак на мясо. Собаку успели выкупить, она избита, сломаны ребра. Я глубоком ужасе. Ташкент относительно безопасный город для собак, как мне КАЗАЛОСЬ. Пирика нет, бешенства нет, стай бездомных собак нет. Но есть "люди", которые пострашнее всего этого...

Берегите собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...