Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака одна во дворе


Ксюша Хвост и Нос

Рекомендуемые сообщения

Clumber, а нет возможности ограничить пространство в доме? У нас перекрывался вход дверью в одну часть дома и стулом на второй этаж, у собак было только место под лестницей и почти пустая комната. Поэтому вечером если и мыть, получалось не весь дом. А так я в течения дня при плохой погоде их вообще не трогала, зашли, потусили, вышли. Вечером обсохли, пошли уже дальше.

Но вот наши как-то в дождь и грязь не сильно фанатели быть на улице. Дома на кроватке им явно нравилось больше :nyam: а при хорошей погоде я могла бы смело переселяться во двор, в дом не затащить даже за вкусную вкусняшку :dribble:

Изменено пользователем Ksenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ёёё... это ж с ума сойти можно.

У нас получалось несколько раз, приезжали гости со своими собаками. Неудобно было просить гостей запирать собак в доме, они ведь на природу приехали. А уследить за ними всеми вместе с гостями было нереально, поэтому я плюнула, решила - завтра уедут-уберусь. Это был ппц полный :dribble: :dribble: :dribble: , на полу толстый слой глины, все покрывала уделаны, драила потом целый день после грязного стада, шлявшегося туда-сюда.

Ну у нас обходится без глины)) Я же каждый раз их на крыльце мою)) Больших на крыльце, маленьких в душе) Пока не помою - в дом не впускаю))

А я и говорила, что тяжело)))))) Ранняя весна и поздняя осень - это для нас кошмаррррррр! )))))))

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот давно говорю, что не мы собак заводим, а они нас себе в услужение. Покорми, погуляй, помой. Френк, когда дает лапу вытирать при этом обязательно меня лизнет, мол спасибо, ты прекрасна :lol2: Если гуляем, за мной смотрит, чтобы я не потерялась, а если спрячусь, то еще и возмутиться. Приручили нас и вуаля. Но как же это классно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот давно говорю, что не мы собак заводим, а они нас себе в услужение. Покорми, погуляй, помой. Френк, когда дает лапу вытирать при этом обязательно меня лизнет, мол спасибо, ты прекрасна :lol2: Если гуляем, за мной смотрит, чтобы я не потерялась, а если спрячусь, то еще и возмутиться. Приручили нас и вуаля. Но как же это классно. :blush2:

:clap_1: как здорово написали :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ее видели, чтобы выносить такой вердикт?)))

PS: С любым живым существом, может случится все что угодно, и где угодно. Если принять необходимые меры, чтобы свести это "что угодно и где угодно" к минимуму, то почему бы и нет? (это не касается паранойи) В Англии у знакомых живут рабочие собаки, 2 голдена и 2 лабра. Каждый в своем вольере с шикарной будкой. Хозяева в них души не чают, и наоборот. И контакт с собаками отменный. И не заметил я никаких отклонений в поведении собак. Ходят так же хвостиками за хозяевами на прогулках, без поводков.

Есть примеры, что с вольерным голденом/лабром возникают какие то проблемы или отклонения в поведении? Просто интересно...

Вот пост вижу.

Вот еще.

И еще сообщение.

Есть ли противоположные посты???

Да, есть, особенно с теми, которых не социализируют, то есть не возят постоянно в город, на выставки и т.д. Они просто не приучены к городскому шуму, тусовкам, большому скоплению народа.

Да, у меня еть знакомые, которые живут за городом и держат голдена в вольере, в котором есть теплая будка, и гуляют с ним, и общаются, и души в нем не чают, но когда они как-то приехали ко мне в гости, то он настолько отличался своим поведением от моих девиц: он был просто зажатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема была не про то, что собака будет жить одна во дворе, а что она там гуляет одна, разве нет?

Если собак хотя бы две - они домой будут проситься реже ))

У меня в доме 11 собак, но по одиночке никто не гуляет - так и будет сидеть на крыльце под дверью и в крайнем случае лаять на редких прохожих или перебрехиваться с соседним овчароидом. Но вот если их остается на улице хотя бы парочка - тут в дом не загонишь! Они найдут себе занятие однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из квартиры в дом переехали чуть более года назад, до этого все время песа жила в квартире, гуляла в парке, ну и иногда выезжала на дачу.

Сразу после того как мы переехали, пыталась выпускать свою плюху погулять самостоятельно, чтобы по участку походила, ознакомилась, воздухом побольше подышала. Но наша Плюха ни в какую не хотела одна оставаться на улице, не понимала, что от нее хотят, дверь ей открываешь, говоришь "иди погуляй" а она ждет, что с ней кто-нибудь пойдет, стоит на крыльце и никуда не идет :no2:

Потом, летом, стало как-то попроще, дверь постоянно открыта в дом, свекровь все время на улице тусует, грядки, цветочки и т.д., ну она естественно сначала просто ходила хвостиком за ней, не отрываясь, потом уже более плотно взялась за обследование, по участку сама бегала, обнюхивала все, иногда даж "охранять" пыталась. Сейчас она у нас тоже не любитель гулять сама по себе, даже на участке, но когда выпускаем ее, иногда выходит на обход участка, валяется в снегу, делами какими-то своими собачьими занимается, правда больше 20 минут одна у находится не любит :boredom:

А с грязью в доме вроде как все не сложно, спальня у нас обычно закрыта, остальное все в свободном доступе, но на диваны наши она не запрыгивает... на свой собственный, да, бывает иногда, что она мокрая залазит, когда дождь, но вроде ничего страшного.

Вообще, если речь идет про участок, то с него Плюха грязи не приносит много, потому как везде трава, дорожки, глины и грязи у нас как таковой нет, а то что мокрая, так ничего страшного, помогает обычная уборка раз в 2-3 дня.

А вот если с улицы, так там да, бывает и в лужах искупнется и в грязи вываляется и как чертенок домой приходит, тогда приходится ополаскивать ее перед тем как домой запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока нет домика в деревне, но видела как живут в доме с двумя собаками... Спальни на втором этаже, вход собакам закрыт... а на первом этаже для двух собак была выделена огромная комната с персональными диванами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю с самого начала .Живем в частном секторе щенок сейчас в доме мы на работе с 8-18/19 часов, вот у меня теперь возникает такой вопрос не вопрос (я за меньшее зло)скоро весна, лето у нас 35до 40 градусов жары ,а собака будет сама дома :nonono: вот и

думаю сделать ей вольер где он будет днем находиться а вечером дома :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю с самого начала .Живем в частном секторе щенок сейчас в доме мы на работе с 8-18/19 часов, вот у меня теперь возникает такой вопрос не вопрос (я за меньшее зло)скоро весна, лето у нас 35до 40 градусов жары ,а собака будет сама дома :nonono: вот и

думаю сделать ей вольер где он будет днем находиться а вечером дома :dribble:

А зачем вольер? Если на участке хороший забор, этого вполне достаточно.

А вообще, лично у нас, например, летом в доме прохладнее, чем на улице,

особенно когда на улице очень жарко, наша соба сама стремиться в дом и ложиться на кафельный пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю с самого начала .Живем в частном секторе щенок сейчас в доме мы на работе с 8-18/19 часов, вот у меня теперь возникает такой вопрос не вопрос (я за меньшее зло)скоро весна, лето у нас 35до 40 градусов жары ,а собака будет сама дома :nonono: вот и

думаю сделать ей вольер где он будет днем находиться а вечером дома :dribble:

Ну да, перегрев в 40 градусов жары отличная вещь для собаки. Прогреется хорошенько. Даже, я бы сказала, прожарится.

А, Вы в вольере, наверное, ей сплит-систему поставите, да?

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вольер? Если на участке хороший забор, этого вполне достаточно.

А вообще, лично у нас, например, летом в доме прохладнее, чем на улице,

особенно когда на улице очень жарко, наша соба сама стремиться в дом и ложиться на кафельный пол

:doh: Вернулись к тому, с чего все начали...

Собака одна весь день на участке с "хорошим" забором. :thumbup: :lol2: И этого "вполне достаточно". :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, перегрев в 40 градусов жары отличная вещь для собаки. Прогреется хорошенько. Даже, я бы сказала, прожарится.

А, Вы в вольере, наверное, ей сплит-систему поставите, да?

+мильон!

В жару собаке в доме лучше, а лучше, чтобы еще и кондиционер был. Я своего вдорянина в жару из будки в баню переселяю, чтобы не угробить собаку, а тут ретривера в вольер в жару....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что в скором времени мы все-таки переедем жить в дерёвню...

Уменьшить до минимума количество грязи. Я половину двора закатала в цемент, часть в газонной траве, а там, где цветочки, строго-настрого носы совать запрещается. Если большой двор, то, может, огородить часть для бесиловок?

Собака одна не гуляет у меня, не любит. Если сухо и тепло валяется под деревом, в дождь и холод дома сидит. Гуляем всегда за пределами двора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшить до минимума количество грязи. Я половину двора закатала в цемент, часть в газонной траве, а там, где цветочки, строго-настрого носы совать запрещается. Если большой двор, то, может, огородить часть для бесиловок?

Собака одна не гуляет у меня, не любит. Если сухо и тепло валяется под деревом, в дождь и холод дома сидит. Гуляем всегда за пределами двора

Бесиловки на участке им интересны первых дней 5, ну неделю, потом все, участок уже не воспринимается как какая-то прогулка на улице и они начинают вести себя гораздо спокойнее, и даже начинают обходить всякие грядки и цветочки, правда на это первое время все равно нужно обращать внимание и учить их этому, а как же.. воспитание оно по-любому полезно для всех))

А после хороших прогулок за пределами, они становятся ваще как шелковые и у хозяина наступает щаааастье :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесиловки на участке им интересны первых дней 5, ну неделю, потом все, участок уже не воспринимается как какая-то прогулка на улице и они начинают вести себя гораздо спокойнее, и даже начинают обходить всякие грядки и цветочки, правда на это первое время все равно нужно обращать внимание и учить их этому, а как же.. воспитание оно по-любому полезно для всех))

А после хороших прогулок за пределами, они становятся ваще как шелковые и у хозяина наступает щаааастье :rolleyes:

И после этого всего обучения обходить цвЯточки и грядки, собаку можно оставлять одну на участке на весь день, если там есть "хороший забор" (с). А самим тем временем спокойно уехать на работу. Я правильно вас поняла? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после этого всего обучения обходить цвЯточки и грядки, собаку можно оставлять одну на участке на весь день, если там есть "хороший забор" (с).

И периодически создавать темы: "Могла ли наступить беременность?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И периодически создавать темы: "Могла ли наступить беременность?"

Ееееесли бы только эту... :doh: А то еще и "помогите найти".... :doh: Никогда не убегала, а тут... :lol2:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ееееесли бы только эту... :doh: А то еще и "помогите найти".... :doh: Никогда не убегала, а тут... :lol2:

Или "Чем отравилась моя собака?" и "Способен ли лабр прокопать бетонный фундамент?".

Ну или просто "Переустрою эту заколебавшую меня побегайку".

Очень нескучная жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или "Чем отравилась моя собака?" и "Способен ли лабр прокопать бетонный фундамент?".

Ну или просто "Переустрою эту заколебавшую меня побегайку".

Очень нескучная жизнь!

:thumbup: Чего-то мне уже смешно... Наверное нервное... :lol2: Такие люди вот ну не поймут... Хоть ап стену в лепешку тут разбейся... Они все равно будут свою линию вести в разговоре. И никакие доводы им не в пример... Ага... Только когда случится беда - вот тут хорошо, если они въедут в суть дела... :doh: А то и нет. И будут говорить, что несчастные случаи еще никто не отменял... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не представляю себе своего Френка без меня. Когда приезжаем в гости к свекрухе, у нее собственный дом, мой шоколадик всюду рядом. Я очень за него переживаю, поэтому одного оставить во дворе стремно, всякое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И периодически создавать темы: "Могла ли наступить беременность?"

А что в этом такого, что я поинтересовалась у форумчан, более знающих про эти дела могло ли ли за 3-5 минут все случиться?... Моей собаке 5,5 лет и разводить я ее никогда не планировала, она ухожена, накормлена хорошим кормом, обучена. Ну так иногда в жизни, видимо, случается и как я поняла по ответам, даже у заводчиков и опытных владельцев. И здесь обсуждается совершенно другая тема, если Вы не в курсе и совершенно незачем обсуждать зачем и почему я эту тему создала, здесь все совершенно очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

labra_omega, Ответьте плиз на мой вопрос. :) Такое ощущение, что не в курсе именно вы.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после этого всего обучения обходить цвЯточки и грядки, собаку можно оставлять одну на участке на весь день, если там есть "хороший забор" (с). А самим тем временем спокойно уехать на работу. Я правильно вас поняла? :lol2:

Лично я, когда ухожу и оставляю собаку одну, всегда запираю ее в доме, мне так спокойнее, но знаю много людей у нас в поселке, которые летом оставляют собак на участке на день и ничего ни у кого страшного не происходит

Ну разумеется, если это и возможно, то в теплое время года

Изменено пользователем labra_omega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, когда ухожу и оставляю собаку одну, всегда запираю ее в доме, мне так спокойнее, но знаю много людей у нас в поселке, которые летом оставляют собак на участке на день и ничего ни у кого страшного не происходит

Какая порода собак у ваших соседей? Неужели ретривер? Который просто так пускается на весь день бегать по участку огороженному забором, а хозяев тем временем нет? :doh: :doh: :doh:

Знаете, у моих соседей один "папаша" дает 5-ти летнему сыну летом пить пиво. И с ребенком по его мнению ничего страшного не происходит. Он просто растет мужчиной. Это ведь не говорит о том, что это нормально? Вы со мной согласитесь?

И почему тогда вы не оставляете так свою собаку на участке? Жааааалко? :dribble:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...