Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

жулики и мошенники


wina

Рекомендуемые сообщения

с фб

Татьяна Федотова

Обещала - рассказываю. Просто очень страшно за пожилых людей, особенно за одиноких. И пусть мы выглядим немножечко идиотами, но, если это кого-то спасет от обмана - пусть.

Итак, вчера мне звонит мама. И преувеличенно спокойным голосом говорит: "Таня, ты только не пугайся и воспринимай спокойно" Я, конечно, сразу не испугалась и восприняла спокойно, это же лучший способ успокоить. "Мне только что позвонили из поликлиники, главврач. Сказали, что у меня очень плохие анализы, нужна срочная госпитализация, есть платное место в 15-й б-це, нужно 450 тысяч." Сразу отмечу - разговаривали от имени главврача весьма грамотно, назвали верные ФИО, существующие диагнозы. Разговаривали с папой, с мамой не стали, типо - серьезная очень ситуация. И мама действительно ждала результатов анализов, она сейчас обследуется в п-ке. То есть, звонок был не случайным, ибо еще была произнесена фраза - не беспокойтесь, это точно не онкология. А мама в прошлом - онкологическая больная, на минуточку. Маме я сказала - спокойно, деньги сейчас найдем, я к тебе выезжаю. Я не буду описывать тот ужас, в котором я, ломая ногти, судорожно открывала форточки по всему дому, потому что я задыхалась. У мамы и полгода не прошло с прошлой операции. Как все это перенес папа, с которым разговаривали час!!!!!, пытаясь выманить деньги сию минуту, я тоже умолчу. Но такими разбитыми и потерянными, как вчера, я родителей не видела. С папой был разыгран целый спектакль, с онлайн созвонами с больницей, разговором со светилой, резервацией места и так далее. Если бы деньги были в наличии, они были готовы прислать свой спецтранспорт и везти в больницу. А вот тут становится очень страшно. Представьте - два пенсионера садятся в скорую помощь - а врачам родители, конечно, очень верят. Нам везет на врачей, все, практически все, кто встретился по жизни - чуткие, отзывчивые профессионалы. Итак, два пенсионера с деньгами садятся в машину скорой помощи. Далее что? Им делают укольчики, деньги забирают, а их? В лучшем случае - выкидывают. В худшем - тоже выкидывают, но их живыми уже не найти.

Конечно, когда я приехала, мы пошли в поликлинику. Главврач был вообще на больничном. В регистратуре сказали, что это - не первый случай.

Пожалуйста, позвоните родителям. Другим одиноким родственникам, зайдите к соседям. Расскажите об этом. Пусть они будут готовы. Пусть попросят оставить телефон и перезвонить. Я тысячу раз готова выглядеть идиоткой, если это хоть кому-то поможет.

Да, звонят на домашний. За вчерашний день на нашем участке было 4 случая.

Конечно, заявление в органы и в п-ку будет написано. Нет, я не думаю, что найдут. Но, возможно, хоть какие-то предупредительные меры предпримут. Хоть объявление в регистратуре повесят - осторожно, вы можете стать жертвой мошенников.

Знаете еще что... если можете - загляните к родителям просто так, обнимите их. Жизнь стала такой страшной, ты не знаешь, что может случиться. Это так важно - просто обнять и прижать к себе, как маленьких. Ведь уже давно мы, наше поколение - главные в семье. А у нас есть старые детки и малые) И они очень нуждаются в нашем внимании. Мы часто видимся, раз в неделю точно. Но любви много не бывает. Пока родители живы - обнимите их. Позвоните, если вы далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Форекс - это мошенничество.
/>http://forum.auto.ru/jokes/225051/

"Форекс или "не ходите никто в эту Африку гулять"!

Про Форекс я хотел сказать давно. Но не говорил. Потому что никогда им не занимался. И уж точно никогда не займусь. Но настала пора осветить: а почему так?

Ладно, давайте напрямую, без экивоков. Потому что:

ФОРЕКС — ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО.

Дорогой читатель, можно тебя попросить о ма-а-а-аленькой услуге? Услуге не мне — себе. Пожалуйста, посиди пару минут, рассматривая строчку из заглавных букв чуть выше.

Есть такая "фишка" в нейропсихологии: то, что Вам повторили 11 (одиннадцать) раз, ВЫ ЗАПОМИНАЕТЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Даже если этого и не хотите. Психика так человеческая устроена, мозги. Поэтому. Я не прошу перечитывать эту 'малую форму' 11 раз: не надо, она того не стоит. Просто посидите и посмотрите на эту строку; я буду даже столь любезен, что повторю её:

ФОРЕКС — ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО.

Вот отрывок из скайп-переписки; кто сегодня не знает, что такое скайп, может дальше не читать — ему форекс точно не страшен. ("Анекдот про деревню, где нет ни интернета, ни телевидения, ни радио", вставить!)

"Итак, кратко про форекс. Мошенничество: чистое, рафинированное. Идеальное. Там играют РОБОТЫ — спец. программы, которые сами стоят миллионы (и отнюдь не рублей!), ИДЕАЛЬНО отслеживающие конъюнктуру рынка. И эти "роботы" соревнуются ДРУГ С ДРУГОМ. Человека они просто РАЗМАЗЫВАЮТ, с ЛЮБОЙ СУММОЙ, 100%.

И, да; пока там будешь обучаться 'забесплатно' — будешь постоянно и успешно ВЫИГРЫВАТЬ. Много, очень много, — ЗАВЛЕКАТЕЛЬНО. И упаси боже начать "играть на деньги" — см. выше.

Вот посуди сама: сидит группа финанансистов. И вдруг один из них говорит: "Есть роскошный бизнес-план: а давайте забашляем тучу бабла Ивановой Ивоне Ивановне, пенсионерке"!

И все вокруг такие кричат: "Ура-ура-ура!!!", и носят инициатора на руках, и обливают его шампанским "Мадам Клико", — открытым в честь столь знаменательного в финансовой жизни события.

Не смешно?"

Конец выдержки из скайпа.

Этот текст был мною написан для одной близкой родственницы, загоревшейся "светлой" форекс-идеей. Родственницы более чем адекватной, искренне смеявшейся над МММ, а также прочими Властелинами и Хопёр-Инвестами — но клюнувшей на, якобы, "серьёзную финансовую структуру".

А структура-то, кстати, и впрямь, серьёзная — совершенно всерьёз вытряхивает деньги из каждого, "кто не робот, но в форекс играет".

Эти твари потянули свои ненасытные ручонки уже в карман к пенсионерам! Хотя это-то как раз понятно: дураков с деньгами не так уж и много; да и склонных к форекс-идиотизму, почитай, уже всех выдоили. А тут — пенсия, да каждый месяц; и, -как же кстати-то!- мозги уже не так бодро варят, как у молодых, — не может пожилой человек сразу, извините мой французский, послать нахуа-ле-педерасьтёв! (В плохом смысле. *** )

А у нашего мудрого правительства, отважно борющегося с курильщиками, нет ни сил, ни смелости, ни времени, ни -даже- желания отсечь нахрен паскудные форекс-лапки по самую форекс-шею!!!

Как бы мне завершить миниатюру-то?.. Впрочем, тут двух мнений быть не может:

ФОРЕКС — ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО.

ПРЕДУПРЕДИТЕ БЛИЗКИХ! Особенно: стареньких — и с интернетом.

PS: Чуток исконно-посконного брюзжания: крестьянин выращивает... то, чего он там выращивает. Или откармливает: куру-гусю-индюшку-корову-свинтуха и т.д. От него есть польза.

Рабочий делает деталь; от него есть польза.

Водитель троллейбуса везёт крестьянина на рынок, а рабочего на завод; от него есть польза.

Директор совхоза управляет крестьянином, директор завода — рабочим, а начальник троллейбусного парка — водителем; от них есть польза.

Учитель учит будущих крестьян, рабочих, водителей и директоров; от него есть польза.

Врач лечит будущих и нынешних крестьян, рабочих, водителей и директоров; от него есть польза.

Пожарный, военный и полицейский охраняют спокойную жизнь ранее перечисленных; от них есть польза.

Даже от парковщиков и ювелиров есть польза.

А от кого её, пользы, нет? Да от тех, кто решил "а пожамкаю-ка я кнопочки на клавиатуре, поиграю в форекс — вот тут-то и хлынут на меня деньжищи немеряные"! Эй, дружище! Ты НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО не делаешь! Ни Вселенной, ни обществу не нужно твоё барабанство по клавиатуре. Хотя... есть польза, есть. Форексу. Ему нужны твои деньги. А ТЕБЕ-ТО, ДУРАКУ, ЗАЧЕМ НУЖНО СЛИВАТЬ ИМ СВОИ НЕВЕЛИКИЕ, ПоЛИТЫЕ ПоТОМ ДЕНЬГИ? Ась? Задумайся. Ну или перечитай эту миниатюру ещё раз. Особенно — в части про "роботов".

PPS: Копнул чуть глубже: игры роботов сводятся к тому, что один робот (на его супер-компьютере) "прокручивает" текущую ситуацию в мировой экономике за 1 секунду; а другой робот (программа ещё лучше, железо ещё мощнее) делает то же самое за 0,2 (ноль целых две десятых) секунды. Словом, — если кто способен оценить экономику планеты за 0,1 (одну десятую) секунды — тот вполне, вполне может составить роботам конкуренцию. Правда, набрать на клавиатуре правильные, ВЫИГРЫШНЫЕ символы Вы -увы!- всё равно не успеете...

Я уж не говорю про задержку в оптоволоконных линиях и прочих маршрутизаторах. Вы когда-нибудь какой-нибудь телеканал через интернет смотрели? Ничем не хуже, чем в телевизоре, правда? — только по телевизору программа идёт с опережением на пару секунд, занятно, да? Да и кто их, эти секунды, считает-то?..

Впрочем, если вы сидите в Цюрихе, задержкой вполне можно пренебречь. :)

*** Сноска — одесский анекдот:

— Мойша, ви слишали: а Сёма таки педераст!

— Шо, занял денег и не отдаёт?

— Неее, ну я в хорошем смысле!

_____________

С уважением, Андрей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая бредовая статья.

Хотелось бы спросить у автора, по какому алгоритму робот оценивает ситуацию в мировой экономике. Можно завести в программу ряд оценочных критериев, которые можно проверить и проработать - но роботы не имеют возможности взгялнуть на ситуацию целиком и, например, учесть факторы в них не заведенные.

Ну и все остальное - эмоции, эмоции и эмоции, ничего по делу. В форекс люди играют и выигрывают, и никакие задержки по оптоволоконным сетям (sic!!) их не останавливают. Другое дело, что пенсионерка Иванова Ивона Ивановна этого делать не умеет - значит, не надо и пробовать. Либо сначала надо научиться, а потом уже играть на всю пенсию. Она же в наперстки не идет играть на улицу? Так почему люди продолжают считать, что кто-то заготовил для них бесплатные деньги? Просто потому, что они такие хорошие родились на свет белый?

Теория игр, макро и микроэкономика, динамики цен на нефть, мировые валюты и прочее - вот тот минимум, который надо знать пенсионерке Ивановой. Сильно сомневаюсь, что это ей интересно, но денег халявных хочется. Хотя в ее возрасте уже давно пора понять, что бесплатный сыр - в мышеловке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Телефон 8 (929) 938-61-40

Набирают 1 гудок и сбрасывают.

Пошукала в тырнете. Мне не одной посчастливилось. Номер зарегистрирован не в Москве

Вообщем, кому нужно, перезвонят сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выставлено у меня на Авито объявление о продаже сапог M-shoes. Новые, прекрасные, все дела.

Только я сегодня обновила это объявление (тк его давно сняли уже с публикации по истечению времени), сразу звонок от мадам Илоны.

Илона жалобно сокрушалась мне в трубку, что сама она из Тулы, сюда приехала работать, а начальство, подонки и негодяи, не отпускают ее домой даже забрать свои вещи. А у нее только балетки и завтра она обязательно заболеет, если в них пойдет на работу. И она абсолютно уверена, что мои сапоги ей подойдут идеально, поэтому готова купить не глядя. Одна беда - в сапогах нужно идти на работу завтра, а живет она в Люберцах и в балетках до Королева ей, конечно, ехать не с руки.

Илона даже предложила перевести мне деньги на карту СБ и вызвать ко мне такси, чтобы на нем я отправила ей сапоги. На мой вопрос, не дешевле ли купить новые сапоги, чем оплачивать такси из Королева в Люберцы, ответила, что это все равно выйдет дешевле (что правда, покупала я сапоги за 9, а продаю за 3 *ненавязчивая реклама*-))). Мне становится немного смешно, но я так же серьезно отвечаю, что у меня, лошары подмосковной, карты нет и мне надо спросить номер у сестры. Потом я готова перезвонить. Илона настаивает, что перезвонит сама. Ну ок.

Звоню сестре по скайпу, предупреждаю обо всем и тут перезванивает Илона. Я радостным тоном вещаю, что нашла карту, она у сестры. Илона берет номер сестры, чтобы с ней созвониться. Тут я включаю камеру и записываю разговор сестры с Илоной, которая предлагает Маринке (сестре) продиктовать номер карты. Марина честная женщина! Диктует номер с карты Перекрестка ) Вежливый голос на том конце провода сообщает, что сейчас ей придет код смс, который необходимо сообщить Илоне, чтобы она провела операцию. На вопрос, что это за новый способ, мадам ответила, что ее карта на перевыпуске, а деньги она переводит со своего вклада и вообще мы можем позвонить сотрудникам Сбербанка и они скажут, что все законно.

Мораль сей басни такова - не ведитесь на подобные ухищрения мошенников! Только наличные или перевод по номеру карты (не у банкомата, не вводя никуда свои данные, не сообщая кодов из смс, не сообщая кода CSV). Погуглила - уже огромная толпа наивных людей попрощалась таким же образом со всеми накоплениями с карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не оставляйте деньги на счете в Биглион - их воруют, и очень быстро
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с фб, от Алексея Остапенко ( человека знаю лично )
"тогда мы вам предложим  это даром! - на это у меня тем более нет денег!" ( ц непомнюоткуда, Джером что ли  )

+++

Правосудие продано. (с) 12 стульев

Сегодня был участником цирка в суде в качестве представителя жены (истца).

Преидстория такова: 17-го октября жену угораздило пойти на "бесплатную" косметическую процеру в салон "Супер Шик" на Маросейке 9/13. Что с ней там сделали, можно только гадать (Многие другие пострадавшщие сходятся, что эти подонки используют психотропные средства. Скорее всего оно так и есть, ибо в здравом рассудке никто не подпишет того, что они подсовывают). В итоге она оказалась покупателем косметики на крупную сумму в кредит от банка "Ренессанс Кредит" под 36% (эти уроды тоже явно в доле, ибо никакой проверки платежеспособности они не делали. И деньги перевели в тот же вечер субботы и совсем не на тот счет, что в договоре), хотя была уверена, что купила подписку на косметические процедуры в рассрочку. В качестве "послевкусия" она получила отек лица, рвоту и проблемы с дыханием в ночь после этой процедуры. Пришлось вызывать скорую.
Досудебная претензия к этим подонкам, как и ожидалось, ничего не дала. Жалобы в прокуратуру и роспотребнадзор пока висят без ответа (и ничего не дадут, судя по судьбам других пострадавших от этих и аналогичных уродов).
В итоге был подан иск в суд.

Процесс: Суда мы ждали 4 часа от назначенного времени. За это время "Супер Кидалы" успели заменить одного представителя другим (первая, видимо, слилась, поняв, что не потянет).
У нас был аргумент, который мы считали железобетонным - отсутствие сроков годности, номеров партий и прочей обязательной для косметики информации на многих тюбкиках и флаконах. На остальное косяки (ложная информация о сути договора, несоответствия цен, несоответсвия счетов) мы, в общем, особо и не надеялись. Но то, что можно проигнорировать очевидное нарушение закона о защите прав потребителей и несоответствие товара техрегламенту, мы явно не ожидали.
Судья делала что угодно, но только не пыталась объективно исследовать наши доказательства. Фактически, она активно пыталась обвинить жену в том, что та якобы использовала косметику, и задавала дебильные вопросы насчет ее прошлых мест работы. Единственное, что смог возразить представитель "Cупер Кидал" на отсутствие сроков годности - предъявить распечатки каких-то фотографии аналогичных флаконов, где сроки есть, и сказать, что мы могли их стереть растворителем.

Итог: В удовлетворении всех требований (расторжение договоров, возврат денег за товар, etc) полностью отказано. Все свободны.

Естественно, будем подавать апелляцию. Плюс, сейчас жена собирает других пострадавших от этих мразей (их реально десятки, как минимум, но многие просто не готовы бороться), чтобы попытаться подать на них коллективное заявляение в полицию.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, здравствуйте!

В преддверии новогодних праздников, толчеи и сутолоки в магазинах и гипермаркетах, не забываете бдительно следить за своими сумками, кошельками.

Сезон краж в разгаре,,, Я к сожалению стала жертвой воров, вытащили кошелек в Карусели с наличными, кредитными картами и медицинским полисом. Кража произошла возле лотков с фруктами. Бабушка- одуванчик попросила достать из воннн того далекого ящика несколько яблок. Не знаю, отвлекала она меня или сама отработала, но кошелек достаточно крупный вытащили, сумку, висящую на руке даже не резали - открыли наполовину молнию.

Будьте бдительны, кражу могут совершить люди совершенно не маргинального вида. Как говорится, подальше спрячешь- поближе возмешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад, когда еще мобильные телефоны считались ценностью, меня такой же "божий одуванчик" попросил довести до метро под ручку, после ухода бабули пропал телефон. До сих пор до конца не могу поверить, что пожилой человек способен на кражу.:default_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бесплатных косметических процедур - жадность фраера сгубила. Как нужно не любить себя, чтобы ради халявы доверить свое лицо не пойми кому ?:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Одноклассниках появилось сообщение о видоизменённой форме мошенничества: http://ok.ru/profile/516865649888/statuses/64793933534688

В принципе, всё просто: не верьте тому, что вам пишут в соцсетях или по смс. Верьте только свои ушам, а ещё лучше, т.к. и голос по телефону подделывают, всегда, когда к вам обращаются родственники или друзья с просьбой срочно выручить деньгами (особенно, если раньше за этим человеком такого не водилось), задайте пару-тройку контрольных вопросов из той сферы, которая известна только вам. Обычно мошенники пытаются отделаться шутками, общими ответами или просто сливаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чёрная метка.
Слышала об этом, теперь добралось до нас ( р-н Песчаных улиц), 
На почтовых ящиках  некоторых квартир появилась черная метка маркером ( точка в углу). Квартиры одиноких пенсионеров. Проверено  по крайней мере в 2 подъездах 2 разных домов. 
Водкой не стирается, в своем я нарисовала точку маркером на всех ящиках , у себя  подруга стёрла средством для снятия лака.
Поглядывайте! Конечно базы данных давно слиты, но всё же затрудним жуликам и мошеннникам их деятельность...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.12.2015в14:53, Таня с Тодой сказал:

До сих пор до конца не могу поверить, что пожилой человек способен на кражу.:default_shok:

Знакомый по выгулу работает администратором в магазине, интересные вещи рассказывает. Собственно 90%-95% воровства совершается бабушками-божий одуванчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 24.01.2016в17:42, wina сказал:

Чёрная метка.
Слышала об этом, теперь добралось до нас ( р-н Песчаных улиц), 
На почтовых ящиках  некоторых квартир появилась черная метка маркером ( точка в углу). Квартиры одиноких пенсионеров. Проверено  по крайней мере в 2 подъездах 2 разных домов. 
Водкой не стирается, в своем я нарисовала точку маркером на всех ящиках , у себя  подруга стёрла средством для снятия лака.
Поглядывайте! Конечно базы данных давно слиты, но всё же затрудним жуликам и мошеннникам их деятельность...

 

у нас тоже ящики помечены в подъезде,черными крестиками(но не все). Я была уверена,что это разносчики спама/почты для себя что-то отметили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 20.12.2015 в 13:53, Таня с Тодой сказал:

Несколько лет назад, когда еще мобильные телефоны считались ценностью, меня такой же "божий одуванчик" попросил довести до метро под ручку, после ухода бабули пропал телефон. До сих пор до конца не могу поверить, что пожилой человек способен на кражу.:default_shok:

у меня была такая же ситуация....так что понимаю Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ища информацию по отравлениям вконтакте, нашла паблик анти-мошеннический с информацией про мошенников в сфере животных (фальшивые породистые щенки, фальшивая благотворительность), может, пригодится тоже

http://vk.com/club59463089

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я знаю, что все в курсе о этой схеме мошенничества, однако, моя мама сегодня чуть не попалась. Позвонили на дом. тел., как будто из Управления Пенсионного фонда, оповещают всех о какой-то лабуде (честно, не помню, типа прибавки к пенсии), сообщите номер карты, мама сообщила, потом они были на дом. тел., а она диктовала им коды, что приходили со Сбербанка, подтвердила регистрацию в ОнЛайнСбербанк, и далее сообщала пароли приходящие с 900, спасло только то, что на карте денег не было, а когда мошенники зашли в личный кабинет, для перевода денег со сберкнижки на сберкарту, сбербанк отклонил эту операцию, посчитав ее подозрительной, спасибо огромное сбербанку за бдительность. Придя в себя, мама отправилась в в наше отделение(Вол.шоссе 15/22), там таких лопухов уже 8 человек собралось, карту заблокировали, изъяли.
Как она так повелась, знает ведь этих схемах, но вот...По возможности, еще раз, напомните родителям и остальным знакомым пожилым людям, соседям, что НИКОГДА и НИКОМУ нельзя сообщать номер своей карты и коды подтверждения операции с наличными или о регистрации в личном кабинете ОнЛайн.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно свекровь так же чуть не попала. Благо ходить не могла-гипс был. До карточки не смогла дойти)))) и меня главное так позвала, попросить напомнить номер)) я в шоке просто от таких действий. может и правда какое зомбирование...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

источник

https://new.vk.com/wall-34638128_73239

Цитата

В связи с новой волной сообщений об "усыплении 20 умных овчарок" очень просим не распространять эту информацию! И не просить спасти этих собак! Теперь по порядку:
1) История происходила в Санкт-Петербурге.
2) Собаки реально были, не 20 и не только овчарки, но были и все они были пристроены, никто никого не усыпил.
3) Эта "срочная" новость 2011 года выпуска!
4) Номера телефонов и города всё время меняются, как думаете почему? Чтобы охватить большую территорию и чтобы больше людей позвонили по этим "левым" номерам, а телефоны платные! За звонок на них снимаются деньги!
Не ведитесь! Вашим доверием пользуются мошенники!

je0q_a2Dc-w.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
17 минут назад, MariyaM сказал:

остерегайтесь авито,там развелось куча мошенников.площадка испортилась совсем

Очень ценная информация! 

Остерегайтесь выходить из дома, улицы в Москве испортились совсем, мало того что выложены плиткой, так по ним ещё и шастают кучи мошенников:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонят с телефона 499 6650425

Представляются Сбербанком (откуда-то знают про мои кредитные дела...) и предлагают оформить некую страховку от потери дохода. Слишком много воды льют в разговоре, красочно описывают, как космические корабли бороздят... Короче явно не сбер. Я-то сказала спасибодосвиданья, но в инете увидела еще один их телефон 495 5003455. Родителей своих предупредила, вот и тут решила написать.

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Машкин&Никсон сказал:

499 6650425

 495 5003455. 

В первом случае точно код 499? В коде 495 у Сбера есть такой номер.

Второй 100% телефон Сбера.

 

Программа Сбербанк страхования "Страхования на случай недобровольной потери 
работы заемщика кредита" реально существует.

Изменено пользователем pkulkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, pkulkov сказал:

В первом случае точно код 499? В коде 495 у Сбера есть такой номер.

Второй 100% телефон Сбера.

 

Программа Сбербанк страхования "Страхования на случай недобровольной потери 
работы заемщика кредита" реально существует.

Да и правда 495, но сильно напрягло следующее.

1. При получении кредита это страхование итак предлагают, поэтому оно у меня есть. Должны были знать.

2. Так пытаются убалтывать только при звонках из салона красоты, предлагая суперпупердуперакцию. Мне такое совсем не понравилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне бы такое тоже не понравилось. Но это был Сбер :)

 

9f7daa2cd3fa.jpg

http://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning

 

P.S. Хотя, если подумать, Сбер - еще те жулики и мошенники :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...