Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

жулики и мошенники


wina

Рекомендуемые сообщения

На днях развели подружку через авито.

с ее слов: не знаю уж что они такого говорили мне ,что я им сказала три заветных цифры на обороте карты. знаю что нельзя, но вот почему-то сказала.

хотели купленное забрать через такси, а денег перечислить на карту.

вовремя она опомнилась и блокирнула карты свои.  

а эта наглая дама еще и звонит говорит что денег она перечислила. и на фразу-мне ничего не приходило, пшла вон, дура! она говррит- вам там смска пришла0-скажите код! а ей в ответ-а чо так мало то?!

и еще потом говорит  - вы че трубки бросаете, мне надо от вашей карты отключится..:default_crazy:

повезло что денег было мало и вовремя блокирнули. ибо они изначально пытались подобрать сумму которая есть на карте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

https://forum.auto.ru/gai/1954575/

"Берегите стариков.
И натаскивайте их на бдительность и подозрительность. 

Вчера обчистили бабулю. Очень оригинально. Даже опер сказал, что пока таких историй не поступало. 

Звонок из "Пенсионного Фонда". 

"Мариванна, Вас беспокоит начальник ПФ РФ по Москве. Сотрудники пенсионного фонда спешат уведомить Вас, что в ближайшее время ожидается прекращение оборота иностранной валюты на территории РФ. Об этом объявят со дня на день. У вас есть сбережения в валюте? Тогда мы предлагаем Вам их срочно поменять на рубли, иначе позднее вы не сможете с ними ничего сделать. Наши сотрудники сейчас подойдут к вам, пересчитают деньги, примут от Вас заявление и Вы завтра пойдете в ближайшее отделение банка, где я Вам закажу рубли."

Работали очень умело. Любые попытки перезвонить и набрать мне пресекались. "Сотрудники" подошли через пару минут. Пока пересчитывали деньги, бабуля писала заявление. Надо ли говорить, что в какой-то момент денег не стало. При этом "начальник по Москве" после пересчета попросил проконтролировать возвращение денег и убрать их подальше. Трубку не давали положить еще минут 10 после ухода этих клоунов. В какой момент пропали деньги сложно сказать. 

Отдельно остался очень доволен работой сотрудников. Приехали за 8-10 минут, провели в квартире 5 часов, были предельно корректны и профессиональны. Моментально сняли изображение с десятка камер и изучили маршруты, получили лица аферистов. С половины квартиры эксперт позднее снял отпечатки. 

Первый раз за долгое время сталкиваюсь с подобным. Когда вызывал ментов, был уверен, что это полный глушняк и придут они со словами "ну че вы как лохи ей богу". 

Короче держите стариков в тонусе. Сволочи совести не имеют..."
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это реальная история произошла с родителями моей сослуживицы в октябре.

Ее мама сидела на лавочке у подъезда.( человек глубоко за 70, очень настороженно относится к незнакомым). Подошла молодая женщина, представилась, сказала, что сейчас много фальшивых денег ходит, что ее обязанность предупредить пенсионеров и т. Знакомая считает, что был гипноз, потому что мама очень недоверчивый человек, а тут посторонних в дом привела. потом подошла еще какая то женщина. Короче вынесли все деньги ( родители не имели ни каких карточек и сбер .книжек-не доверяли государству, все накопления хранили дома)Но в комнатах все аккуратно было, ощущение, что бабуля сама все отдала, но она ничего не помнит.

В общем такие дела...поражаюсь, как таких людей земля носит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да предупреждайте стариков. Я свою натаскиваю, но не всегда срабатывает. Она еще со мной спорит бывает.

В конце лета звонок от мамы, что сейчас, днем, 10 минут назад было собрание жильцов на котором присутствовала старшая дома. Представители Мосводоканала, с согласия домоуправления, по решению правительства (тыкали старикам какую то бумажку с печатями) необходимо установить дополнительное оборудование в квартире на кухне. Якобы в октябре все будут обязаны поставить за 50000, и только сегодня аттракцион неслыханной щедрости и только для пенсионеров - 25000. Психологи хорошие, может и гипноз присутствует, рядом был мой брат, правда тоже пенсионер, ничего не заподозрил и пошел готовить деньги и трубы для модернизации. Мама набрала мне и я еле ее уговорила закрыть дверь и никому не открывать и никому никаких денег не давать. Обвели вокруг пальца так, что не могла никак отговорить и убедить ее что это мошенники. Позвонила в домоуправление диспетчерам и предупредила, что по такому то адресу грабят пенсионеров. Через час примерно после моего звонка в диспетчерскую, приехали опера, не участковый. Все запротоколировали под подпись, прошли весь дом. Уж кто пострадал от них не знаю. Донесите до домашних, что вот прям сейчас сию минуту НИКОГДА НИКОМУ денег не давать.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Узбек ( ну или не узбек, а что-то южное) пытался украсть в нашей Березовой роще ( ул Куусинена - Песчаные) скоч-терьершу. Затаился в кустах, схватил. Хозяйка ищет - молчание. Пся не отзывается. Вылез, бочком-бегом., терьериха под курткой. Хозяйка заметила - стой - убегает. она за ним. Хорошо, помог молодой парень. который видел метания хозяйки в поисках. Отдал, и его даже не побили. Полицию вызвали, но  удержать урюка до приезда не удалось, Эта срань еще грозить пыталась... терьерша ласковая, мелкая, ко всем пойдет... 
зачем - х/з , или продать, или съесть. 
Да, мужики - собачники - никто не помог в разборках((

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Несколько раз на мобильник приходила смс с кодом. Затем звонят и просят его продиктовать, якобы ошиблись номером при наборе. Будьте внимательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю был ли тут описан случай подобный. В общем, подруга решила купить забор. Увидела на авито приемлимую цену. Позвонила, человек представился Алексеем. Сделали заказ на 22 листа. Приезжает газель с завода, они созваниваются с Алексеем, тот говорит номер карты завода для перевода денег. 66 тысяч. Подруга переводит. Газелист созванивается с заводом, мол можно ли разгружать? Те говорят денег нет. Алексей больше нигде не доступен. Итог. 66 тыщ ушли левому человеку, который создал объяву на авито, заказал газель с завода и... Получив себе деньги исчез...

Изменено пользователем Ната&Чана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ната&Чана сказал:

Не знаю был ли тут описан случай подобный. В общем, подруга решила купить забор. Увидела на авито приемлимую цену. Позвонила, человек представился Алексеем. Сделали заказ на 22 листа. Приезжает газель с завода, они созваниваются с Алексеем, тот говорит номер карты завода для перевода денег. 66 тысяч. Подруга переводит. Газелист созванивается с заводом, мол можно ли разгружать? Те говорят денег нет. Алексей больше нигде не доступен. Итог. 66 тыщ ушли левому человеку, который создал объяву на авито, заказал газель с завода и... Получив себе деньги исчез...

Мда ну надо же все таки думать головой при таких заказах.
Развод с подменой получателя давно ходит.
Отмена транзакции через банк не прокатила?
Вообще тут первое что должно было вызвать сомнения  реквизиты  "завода", человек  явно физ лица  давал.Второе почему "посредник" не с самой газелью или на самом заводе как представитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ergo Proxy сказал:

Мда ну надо же все таки думать головой при таких заказах.
Развод с подменой получателя давно ходит.
Отмена транзакции через банк не прокатила?
Вообще тут первое что должно было вызвать сомнения  реквизиты  "завода", человек  явно физ лица  давал.Второе почему "посредник" не с самой газелью или на самом заводе как представитель.

Ща, я ей также много вопросов задала. Она написала заявление в полицию. Деньги там сняли сразу при поступлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нда, жулики совсем на лохов стали ориентироваться.
Опять старый баян развод через смс.
Суть:
Приходит смс  почти копия того какое присылает провайдер  когда со сбера или иной карты\счета пополняешь.
Внещне  если не думать, все похоже.
Черех минуту новая смс  "Ой простите не на тот счет кинул\а  киньте на номер " номер телефона" .(при чем номер не тот с какого смс  идут)
Суть в чем?  первое соообщение внешне копия сьербанковского\Би\МТС и т.д. все выглядит честным , но. 1) с левых телефонов они НЕ могут приходить. 2) есно счет никто не пополнял в реале и уж перепутать совершенно разные номера вообще не реально.
Так что не клюйте на  всего лишь привычный текст.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ergo Proxy сказал:

Нда, жулики совсем на лохов стали ориентироваться.
Опять старый баян развод через смс.
Суть:
Приходит смс  почти копия того какое присылает провайдер  когда со сбера или иной карты\счета пополняешь.
Внещне  если не думать, все похоже.
Черех минуту новая смс  "Ой простите не на тот счет кинул\а  киньте на номер " номер телефона" .(при чем номер не тот с какого смс  идут)
Суть в чем?  первое соообщение внешне копия сьербанковского\Би\МТС и т.д. все выглядит честным , но. 1) с левых телефонов они НЕ могут приходить. 2) есно счет никто не пополнял в реале и уж перепутать совершенно разные номера вообще не реально.
Так что не клюйте на  всего лишь привычный текст.)

Мне такое приходило :default_yes:, номера были с свердловской обл и конечно баланс не пополнялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Звонок маме. Представились из отдела соцзащиты населения, попросили к телефону отца ( 10 лет, как ушел), сказали, что ему положена доплата к пенсии, как ребенку войны (за дословность не ручаюсь, но из этой серии). Мама сказала,что его уже нет.  "Перечислим Вам, скажите номер карты". У мамы банковских карт нет, а то, что социальная привязана к "Банку Москвы" она не в курсе.  Оставили телефон 8-495-276-23-65 (Московский отдел социальной защиты населения Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы),  только мы прописаны в другом районе. Мама сходила в наш отдел, конечно там про такие доплаты не знают, их не существует. 

Очень напирали сообщить номер карты! 

Предупредите своих родителей!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2017 в 23:46, Ната&Чана сказал:

Не знаю был ли тут описан случай подобный. В общем, подруга решила купить забор. Увидела на авито приемлимую цену. Позвонила, человек представился Алексеем. Сделали заказ на 22 листа. Приезжает газель с завода, они созваниваются с Алексеем, тот говорит номер карты завода для перевода денег. 66 тысяч. Подруга переводит. Газелист созванивается с заводом, мол можно ли разгружать? Те говорят денег нет. Алексей больше нигде не доступен. Итог. 66 тыщ ушли левому человеку, который создал объяву на авито, заказал газель с завода и... Получив себе деньги исчез...

А я чёт схему не очень поняла...)))  Алексей и газелист два разных человека, правильно?

И можно узнать, с какого завода был забор?

Понимаю, время уже прошло, но вдруг подруга помнит.,,

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

А я чёт схему не очень поняла...)))  Алексей и газелист два разных человека, правильно?

Ты решила купить забор и натыкаешься на супервыгодное моё предложение по продаже заборов и делаешь мне заказ. Я связываюсь с заводом, делаю им твой заказ и даю им твой адрес, при этом говорю, что платить буду безналом. После чего даю тебе свой номер карты и при поступлении денег исчезаю. А забор обратно увозят на завод.

Просто лучше расплачиваться наликом после осмотра товара, а то мне как-то сковороду с озона со сломанной ручкой привезли, ну я просто отказ подписала.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

СМС. "с вашей карты совершена трансакция на сумму 13785 рублей. Для ... подробностей позвоните по номеру... "
смс: тел. +7 969 016 42 02
Найдено записей в базе абонентов: 1 (актуальность на 16.08.2017).
Телефонный номер 89690164202 принадлежит оператору ОАО "Вымпел-Коммуникации
".
просят позвонить по  8 800 555 70 96. НЕ звонила.
Найдено записей в базе абонентов: 1 (актуальность на 16.08.2017).
Телефонный номер 88005557096 принадлежит оператору ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком"
http://zvonki.octo.net/number.aspx/8005557096

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России появился и набирает популярность новый вид спама, пишет газета «Известия». Суть технологии в том, что программируется автоматическая система, и она набирает номера телефонов, а потом обрывает вызов после первого звонка. У абонента высвечивается пропущенный вызов с незнакомого номера.

Столкновение с новым видом рекламного спама Wangiri ощутили на себе 65% российских пользователей мобильных телефонов, пишет газета «Известия».

Цель рассылки в том, чтобы абонент прослушал рекламное сообщение. Заставить его сделать это удается следующим способом.

Человеку звонят с мобильного телефона через автоматический набор, причем после первого гудка звонок обрывается. Абонент, видя пропущенный вызов, перезванивает и выслушивает рекламное сообщение.

Аналитическая компания Telecom Daily опросила свыше трех тысяч российских граждан. Доля людей, которые «попались на эту удочку», составляет 65%. Число атак нарастает — за последние шесть месяцев оно выросло в два раза.

Как отмечают операторы сотовой связи, такая технология — не новшество. Она уже использовалась в Японии и была названа Wangiri.

Как сообщается на сайте компании «Мегафон», за таинственным словом «Wangiri» (один звонок) кроется мошенническая схема. Оператор призывает не перезванивать на неизвестные номера.

Подробности: https://regnum.ru/news/2310584.html

P/S/ Про карты и т.д. Народ - НИКОГДА банк оповещая не указывает обычые номера телефонов!
Н И К О Г Д А.
Видите длинный обычный номер - лесом сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наткнулась вот на такую историю про мошенничество в сфере ветеринарии

http://www.the-village.ru/village/business/how/268388-veterinary-moshenniki

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

берегите родителей!

https://forum.auto.ru/ig/1374006/

ОФФ Сказка со счастливым концом... Осадочек есть...
Приехали в гости к родителям. Сидим за столом. Звонок. Отец удаляется. Долго говорит по телефону, таскает какие-то документы. Захожу к нему. Сидит и чую, что-то его гложет. Говорит, кажется развод и я попался... Короче, звонили из пенсионного фонда, говорили, что Собянин всем пенсионерам выплату сделал... И что бы ее получить, надо дать номер карты своей... И так сладко пели и называли все личные данные отца... Я говорю, CVV называл? Он говорит, в запале назвал...
Срочно звоним в банк и блокируем карту. А срочно, это 10 минут ожидания оператора... Блин, Почта-банк. Туда отец перевел пенсию. На кону порядка 4-х пенсий, т.е. около 80 тысяч... Дозвонились, блокирнули. Я ему говорю, а у тебя есть СМС оповещение? Ну вроде бы есть. Ну тут немного отлегло, ибо, СМС не поступало. Но все равно непонятно, успели снять или нет. Отец забыл кодовое слово и в банке никто не хотел сказать сумму на карте. Динамили минут 20, потом звонок прервался...
А далее начался цирк с конями. Приходят СМС с кодами, ребята из "пенсионного фонда" перезванивают. Отец прикидывается дурачком и говорит, что вы наделали? Мою карту заблокировали! Как я теперь получу пенсию? Те говорят, сейчас поправим, назовите код из СМС! Да нивопрос, мы называем, но другой. Те пыжатся... Одно СМС, второе... Перезванивают из "банка" просят назвать код. Мы говорим, да вы же сами в банке? Они говорят, мы не можем без клиента...
Короче, три часа шел этот цирк. Нам надоело. Перезвонили в банк, еще раз описали ситуацию, там заблокировали личный кабинет. Сказали, держитесь :-) Назвали сумму на заблокированной карте. Т.е. не успели ничего враги взять! :-)
Далее опять звонят из "фонда". Отец говорит, да вы достали уже, воры, больше не звоните сюда... Пауза. А вот дальше эти С-Уки... Звонок из погребального бюро... Агент спрашивает, когда отца хоронить...
Вот это уже не по правилам как-то... Ну лохонулись, так лохонулись. Сладкий лох сорвался. Но вот такое пенсионерам делать, ИМХО, западло. Впрочем, и пенсионеров обувать западло, даже, наверное, по понятиям. У всех на зонах папы и мамы есть...
Звонки шли через МГТС. Определителя нет. Наказал бы, гадов за последний звонок... Как вычислить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На Фейсбуке появилась публикация - Телефоны базы черных передержек

https://www.facebook.com/groups/318924068205152/permalink/1402732906490924/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только что позвонили с телефона (499) 5051544 и сказали, что моя карта ВТБ заблокирована.. Чтобы разблокировать карту надо позвонить по этому телефону. 

Только карты ВТБ у меня нет и никогда не было.  Будьте бдительны! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"МОСГАЗ"

Старшее поколение помнит, как его боялись. 
Эти жулики помельче. 
С фб. Пока - САО ( Мск) 
"ВНИМАНИЕ!
По квартирам ходит группа (в моём случае - 3 человека, мужчина и две девушки), представляющаяся "Служба контроля учёта газа". С какими-то папками, там записывают фамилию и просят подписать, что ознакомлены с инструкцией. Может быть, "сватают" счётчики утечки газа, но мне ничего конкретно не предлагали. Прошли в кухню, причём одна осталась в коридоре, надевая бахилы. Трогательно, конечно... Я стояла так, что всех было видно. Они оценили ситуацию - заметно отсутствие денег и старая мебель, а плита вообще древняя, и быстро ушли.
Я позвонила в "Мосгаз", там сказали - "НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ, ЭТИ ЛЮДИ НЕ ИМЕЮТ К НАМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ". Какие-то мошенники, или наводчики. Но после капремонта нас ничего уже не удивляет... Всё же - будьте осторожны. Обычно эти мошеннические компании бывают сразу во всех подъездах и домах района, а потом исчезают.
Кстати, прибора контроля газа у них не было."

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fm.e.trifonova%2Fposts%2F157509448284170&width=500" width="500" height="307" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allow="encrypted-media"></iframe>

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...