Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш Замечательный Форум.


Любка & Тимба

Рекомендуемые сообщения

После украинского форума лабрадоров, на который меня занесло по незнанию, где я написала один пост с одной очень опрометчивой фразой, которую написала "чистапоржать", и которая была воспринята настолько серьезно, что меня забанили через 15 минут после регистрации с блокировкой повтора с моего компа, приход сюда был со страхом и трепетом, а помощь с щенком была нужна... И меня встретили аккуратно, осторожно. И Ира Дениска "раскусила" меня с полпоста: что лох он и есть лох, и неча его ногами пинать, надо помочь разобраться... В общем, с тех пор я туточки)))

Всё зависит от задачи, которую ты себе ставишь. Тебе нужна помощь? Получишь. Нужно потрындеть? Себя показать? Сопли распустить? Оббячить кого? Или зубы поточить?

Человек получает то, что хочет, даже не отдавая себе отчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После украинского форума лабрадоров, на который меня занесло по незнанию, где я написала один пост с одной очень опрометчивой фразой, которую написала "чистапоржать", и которая была воспринята настолько серьезно, что меня забанили через 15 минут после регистрации с блокировкой повтора с моего компа, приход сюда был со страхом и трепетом, а помощь с щенком была нужна... И меня встретили аккуратно, осторожно. И Ира Дениска "раскусила" меня с полпоста: что лох он и есть лох, и неча его ногами пинать, надо помочь разобраться... В общем, с тех пор я туточки)))

Всё зависит от задачи, которую ты себе ставишь. Тебе нужна помощь? Получишь. Нужно потрындеть? Себя показать? Сопли распустить? Оббячить кого? Или зубы поточить?

Человек получает то, что хочет, даже не отдавая себе отчета.

Меня сейчас отправя по прямому адресу ,но.Почему к-примеру тот же бернклуб настолько дружелюбный? Там все так мило и по домашнему,аж завидно.lol.gifМожет потому,что порода менее распространена,и меньше провокационных тем?Или "Шерик" по догам...Меня свекровь давно толсто троллит насчет "вашего гадюшника",lol.giflol.giflol.gif и заходит сюда как в цирк))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Меня свекровь давно толсто троллит насчет "вашего гадюшника",lol.giflol.giflol.gif и заходит сюда как в цирк))))

Если к грумеру приводят закатанную собаку в хлам, говорят, что оставили бабушке.

Нашлась отличная отмаза, если, вдруг, понесло на форуме, потом можно сказать, что свекровь под моим ником ходила"пообщаться" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю чью сторону принять ))

Была новичком и есть еще наверно )) И перемодерацию сразу влупили за мои темы :gleam: и много чего было )))

Первая моя тема лабрадор ли?? :lol2: там естественно все насторожились а вдруг узнаю что двор и выкину .. Но в голове была фраза "НЕ ДОЖДЕТЕСЬ, НЕ УЙДУ" в смысле того буду сидеть как доказательство того что такие люди есть , которые узнав о непородности щенка их не выкидывают!!

:lol2:

А если короче , то всем терпения! И новичкам и сторожилам!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте жить дружно мирно!

МИРа не бывает, есть лишь разные стадии войны.(The Art of War)

Об остальном ("о сколько твердили миру"):

"Старики" разные? Ну так и "новички" ведь тоже.

Большая часть не заметна ибо существуют тихо.

Есть например раздел "Давайте знакомиться" - сколько там новичков появляется каждый месяц?)

Разве все их темы превращают в срач?)

Виноваты ли "старперы", что перегибают?(на вскидку тема Сссанья - не тока "старики" но мягко говоря "нубы еще" развлеклись.)Конечно, но только ли они?

90% конфликт зон можно избежать банально.Так же как не задавать например тупые вопросы ИТ спецам - ПРОЧЕСТЬ хоть ОДНУ!! книгу по теме.

Благо, о наших породах книг уже очень много, и там есть и ответы на большую часть начальных вопросов.

Что мешает людям потратить немного своего времени для СВОЕЙ пользы?

ЛЕНЬ.

Конечно, зачем читать, все и "лишнее", если "я сам\а себе на уме, у меня просто есть пара вопросов"?)

Конфликты меж людьми есть всегда.Форум обьединяет нас лишь по одной из грани, но это даже для тех чья работа непосредственно связана с собаками (ветеринары,хэндлеры заводчики и т.д.) всего-лишь частица жизни.

То, что есть общий интерес не делает общим все.Потому, порождает конфликты.

Кто не может ужиться вылетает.Ничего с сим не поделать. "Группировки" тут были всегда и новые рождаются и становляются как и разрушаются порой.

Кто-то ушёл на соседний ресурс (и отнюдь не "гады и сволочи ушли"), кто-то просто забил, другие (к счастью тут таких ОЧЕНЬ мало) в бане (не потому, что администрация звери, не.. просто группировочка сильная попалась во врагах)).

Все нормально.

Новички ведь тоже приживаются и достаточно неплохо.

Мира, дружбы и добра, желать не буду ибо... не дождетесь.)

А вот крепкие нервы и спокойствия, желаю. :lol2:

"Это все фигня мужик

Это все фигня.

Все фигня." (Высота Гамбургер )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не понятно назначение созданной темы :dntknw:

"Чистапаржать" - для этого есть раздел юмор, поплеваться ядом, так это можно уже в созданных темах сделать. А то прям Валерия Новодворская: "стою я тут вся такая красивая, в белом пальто, а вы все дураки, и не лечитесь". И почему-то такие темы создают совсем не те люди, которые терпеливо отвечают на вопросы новичков и призывают всех себя вести так же по-доброму :gleam:

Тема заведомо провокационная, я бы модераторов сюда пригласила. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Мопед это.. Не тока ж Вам можно :lol2:

Над мопедом хоть поржать можно, а это уже просто не смешно даже как то совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не понятно назначение созданной темы :dntknw:

Тема заведомо провокационная, я бы модераторов сюда пригласила. :gleam:

Ой да ладно.Разве первая такая тема?

Собственно тема сама о себе.

Это как сказать другому с упреком "Будь добрее к людям сволочь!"

Вроде и правильная мысль, но... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спамтбо за картинку :lol2:

По сабжу - какие бы конфликты не возникали, все равно люблю форум. И людей на нем. И их точки зрения, и т.д и т.п.

Всем спокойствия, а тема эта не нужна, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над мопедом хоть поржать можно, а это уже просто не смешно даже как то совсем...

А по-моему очень даже смешно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас отправя по прямому адресу ,но.Почему к-примеру тот же бернклуб настолько дружелюбный? Там все так мило и по домашнему,аж завидно.lol.gifМожет потому,что порода менее распространена,и меньше провокационных тем?Или "Шерик" по догам...Меня свекровь давно толсто троллит насчет "вашего гадюшника",lol.giflol.giflol.gif и заходит сюда как в цирк))))

Раз берн форум такой классный- чего тут сидите?

А по-моему очень даже смешно :lol2:

Чем именно? Тем что бесполезна и бессмысленна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИРа не бывает, есть лишь разные стадии войны.(The Art of War)

Об остальном ("о сколько твердили миру"):

"Старики" разные? Ну так и "новички" ведь тоже.

Большая часть не заметна ибо существуют тихо.

Есть например раздел "Давайте знакомиться" - сколько там новичков появляется каждый месяц?)

Разве все их темы превращают в срач?)

Виноваты ли "старперы", что перегибают?(на вскидку тема Сссанья - не тока "старики" но мягко говоря "нубы еще" развлеклись.)Конечно, но только ли они?

90% конфликт зон можно избежать банально.Так же как не задавать например тупые вопросы ИТ спецам - ПРОЧЕСТЬ хоть ОДНУ!! книгу по теме.

Благо, о наших породах книг уже очень много, и там есть и ответы на большую часть начальных вопросов.

Что мешает людям потратить немного своего времени для СВОЕЙ пользы?

ЛЕНЬ.

Конечно, зачем читать, все и "лишнее", если "я сам\а себе на уме, у меня просто есть пара вопросов"?)

Конфликты меж людьми есть всегда.Форум обьединяет нас лишь по одной из грани, но это даже для тех чья работа непосредственно связана с собаками (ветеринары,хэндлеры заводчики и т.д.) всего-лишь частица жизни.

То, что есть общий интерес не делает общим все.Потому, порождает конфликты.

Кто не может ужиться вылетает.Ничего с сим не поделать. "Группировки" тут были всегда и новые рождаются и становляются как и разрушаются порой.

Кто-то ушёл на соседний ресурс (и отнюдь не "гады и сволочи ушли"), кто-то просто забил, другие (к счастью тут таких ОЧЕНЬ мало) в бане (не потому, что администрация звери, не.. просто группировочка сильная попалась во врагах)).

Все нормально.

Новички ведь тоже приживаются и достаточно неплохо.

Мира, дружбы и добра, желать не буду ибо... не дождетесь.)

А вот крепкие нервы и спокойствия, желаю. :lol2:

"Это все фигня мужик

Это все фигня.

Все фигня." (Высота Гамбургер )

Прям согласна-согласна! Но на мой взгляд,худой мир лучше доброй ссоры)))) А насчет пугливых новичков приведу такой,может быть не вполне удачный пример. Купила одна моя подруга лаброщена.Опыта в воспитании ноль,денег,чтобы на площадку ходить-жалко. Ну я и посоветовала ей,раз уж она не вняла моим уговорам не заводить собаку, почитать наш форум. Барышня пришла, наткнулась на очередной ммм срач и сбежала в испуге,не почерпнув ни грамма полезной информации,и уж тем более забыв про интересующие ее вопросы. Воспитание собаки было основано на интуиции и советах подружки с йорком(мои советы не принимались априори-"моя собака-сама справлюсь"))).А что было дальше-читаем тему Орсы в отказниках.http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76149&st=0 Хотя все произошедшее вовсе не вина форума,но может что-то сложилось бы по-другому.sorry.gifsorry.gif

Раз берн форум такой классный- чего тут сидите?

Вот-вот! Я и написала,что пошлют по прямому адресу.lol.giflol.giflol.gif

[quote name='Oliviya' timestamp='1392357233' post='2578937'

Абсолютно не понятно назначение созданной темы :dntknw:

"Чистапаржать" - для этого есть раздел юмор, поплеваться ядом, так это можно уже в созданных темах сделать. А то прям Валерия Новодворская: "стою я тут вся такая красивая, в белом пальто, а вы все дураки, и не лечитесь". И почему-то такие темы создают совсем не те люди, которые терпеливо отвечают на вопросы новичков и призывают всех себя вести так же по-доброму :gleam:

Тема заведомо провокационная, я бы модераторов сюда пригласила. :gleam:

И чем же она провокационная,поясните пожалуйста.Создана в разделе "общение",что-то не так?Негатив не развожу,читаю мнения людей,примус починяю.hmm.gifИ вообще,странно когда призываешь людей к спокойствию доброте,а отзываются "А сама-то" "Чавось те тут не нравица-то,а?" "Давайте закроем тему,и спокойно пойдем дальше спускать пар в другие разделы".good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям согласна-согласна! Но на мой взгляд,худой мир лучше доброй ссоры))))

Худой мир - это льстивая добрая улыбка с ножом зажатым в руке.

Можно просто сохранить паритет, при сем не играя в " любовь ко всем".

Врагов не надо любить, их можно УВАЖАТЬ.

Хотя все произошедшее вовсе не вина форума,но может что-то сложилось бы по-другому.

Нет смысла размышлять о том, что могло бы быть.Ибо 1)Оно уже есть. 2)Мы не боги.

А в описанном случае, как и многих подобных , важно было отнюдь не "лезть на форум за советом" - нет, нет, форум полезен, но он все же не основа, а дополнение и получение "наводок" на знания, но не более того.

А знания надо было книгами получать!(Например на главной странице сайта есть описания книг от РРК клуба написаных людьми которые в породе не один десяток лет.Форум НИКОГДА не даст новичку столько же базы сразу, это надо будет сотни тем перерываать, искатьь ивычленять информацию кучками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в описанном случае, как и многих подобных , важно было отнюдь не "лезть на форум за советом" - нет, нет, форум полезен, но он все же не основа, а дополнение и получение "наводок" на знания, но не более того.

А знания надо было книгами получать!(Например на главной странице сайта есть описания книг от РРК клуба написаных людьми которые в породе не один десяток лет.Форум НИКОГДА не даст новичку столько же базы сразу, это надо будет сотни тем перерываать, искатьь ивычленять информацию кучками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот тоже хочется стать агрессивной, только в адрес топикстартера. Вы рассказываете, что надо просто дать доброжелательно ссылку. Так я вам ее дала, однако, вы не пошли развивать свои мысли в теме, для этих мыслей преднозначенной, а продолжили балаган никому не нужный в анкете в разделе Возьму собаку.Видимо, цель была не рассказать, а доказать.....
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77431&st=80

Так что, прежде чем кого-то в чем то упрекать, надо взглянуть и на себя. Я это периодически делаю. Не все нравится, честно, и за некоторые посты потом бывает стыдно. Но, расту, все же, на ваши жизнеописания с собаками в теме, где их вообще не должно было быть, - сдержалась :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот тоже хочется стать агрессивной, только в адрес топикстартера. Вы рассказываете, что надо просто дать доброжелательно ссылку. Так я вам ее дала, однако, вы не пошли развивать свои мысли в теме, для этих мыслей преднозначенной, а продолжили балаган никому не нужный в анкете в разделе Возьму собаку.Видимо, цель была не рассказать, а доказать.....

http://labrador.ru/i...ic=77431&st=100

Так что, прежде чем кого-то в чем то упрекать, надо взглянуть и на себя. Я это периодически делаю. Не все нравится, честно, и за некоторые посты потом бывает стыдно.

Не хочу вас расстраивать,но надо помечать,что ссылка комуто адресованна.У меня нет времени заходить на все,что вижу))))

Но, расту, все же, на ваши жизнеописания с собаками в теме, где их вообще не должно было быть, - сдержалась :gleam:

Вот видите как хорошоwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и про сказочный бернофорум. Я помню прекрасно, как с удовольствием там размазывали нашу Олю Бин. Даже возникло желание зарегистрироваться ради одного поста, чтобы поддержать ее. Воздержалась, причины озвучивать не буду.

Так что, зависит от того, что из себя представляет ваша свекровь. Мне, например, здесь вполне комфортно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,я имела ввиду сайт.Просто сама в-основном на форуме сижу.

labrador.jpg

golden1.jpg

Вот все что надо было.Правда лучше все же ДО появления собаки.

У нас до первого голдена тоже были собаки.Но все же когда появился голдяха, я не поленился прочесть книгу о породе.(Спасибо Амберголдам за нее)Ибо как оказалось, "хоть это и тоже собака" но собака другая.)

А форум пришол уже позже, когда понадобился дополнительная инфа, а с тех пор я тут уже более 10 лет но неради собаки, а чисто компании.)

Форум менялся , сейчас он уже в сотни раз больше того чем был. Но конфронтации были и даже в начале, просто когда компания маленькая, все это не выходит за малые грани.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы создали эту темку. Я думаю вы уже пожалели об этом. Ведь отвечать вам будут далеко не сочувствующие вам люди. Те, кто с вами согласен,будут молчать,дабы не вызвать гнев старожилов форума. Всем терпения и хорошего настроения.

Все люди разные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь, как новичок. Да, ваш форум агрессивный. И дело тут косвенно именно в замкнутой группе, как писалось выше. Но не в группе в смысле - форума, а в группе собачников. Давно общаюсь с собачниками и волонтерами, в частности. Чем больше собачник видит гадства в сторону собак, будь то откровенное издевательство или попустительское отношение, тем жестче и резче становится собачник. Сторонним людям общаться с собачниками-волонтерами очень сложно, а порой просто нереально.

Действительно, с собакой не будешь "кисейной барышней". Нужно действовать быстро, четко, обдуманно. Вот и сформировался у вас такой характер и такая манера общения. Так что, не стоит обижаться на новичков, они просто не привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы создали эту темку. Я думаю вы уже пожалели об этом. Ведь отвечать вам будут далеко не сочувствующие вам люди. Те, кто с вами согласен,будут молчать,дабы не вызвать гнев старожилов форума. Всем терпения и хорошего настроения.

Хах))))"Гнев титанов".Я же говорю, сейчас немного поскалить зубы-это модно))))Или сиди молчи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответ, Люба, лежит на поверхности, на самом деле. Ретриверы - одна из самых распространенных пород. И население нашего форума в разы превышает численность бернофорума. На столько же нужно умножить и число агрессоров, живущих на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: знаю пару других породных форумков,где в глаза "розовые сюси-пуси",а за глаза г.... ведрами :nonono:

насчет нашего форума могу сказать только одно !СПАСИБО!

СПАСИБО,старичкам,породникам,профессионалам,хендлерам,любителям и новичкам.все вы научили меня правильно относиться к собаке,вычленять проф.информацию.оглядываясь назад я понимаю сколько знаний дал мне этот форум.и бесплатно!

СПАСИБО!

для ТС.

говорит людям в интернет пространстве -будьте добрее,все равно что говорить плачущей женщине-не плачь. :gleam:

не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]И вообще,странно когда призываешь людей к спокойствию доброте,а отзываются "А сама-то" "Чавось те тут не нравица-то,а?" "Давайте закроем тему,и спокойно пойдем дальше спускать пар в другие разделы".

А кто Вам сказал, что тут кого-то надо к чему то призывать? Тем паче к спокойствию. Для этого модераторов тут предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...