Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш Замечательный Форум.


Любка & Тимба

Рекомендуемые сообщения

Потому что(знаю на личном опыте) в старой,созданной кем-то ранее,теме меньше шансов получить ответ.

Да будет Вам, я всегда так делаю и всегда получаю нужный ответ. Даже лучше выходит, в продолженную тему не несет личностей, которые ни хрена не знают, а отвечают люди знающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет Вам, я всегда так делаю и всегда получаю нужный ответ. Даже лучше выходит, в продолженную тему не несет личностей, которые ни хрена не знают, а отвечают люди знающие.

смайлик с флагом в руке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница, она такая :)

Самый наверное, распространенный вариант новичка: "всю тему не читал, лень, очень много страниц, поэтому вы мне тут быстро подскажите, какой корм самый лучший, какой ветеринар самый классный и самый дешевый и чем бить двухмесячного щенка, а то он ССЫТЬСЯ" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что(знаю на личном опыте) в старой,созданной кем-то ранее,теме меньше шансов получить ответ.

+1 написала как то в теме про прививки никто так и не ответил)

Пятница, она такая :)

Самый наверное, распространенный вариант новичка: "всю тему не читал, лень, очень много страниц, поэтому вы мне тут быстро подскажите, какой корм самый лучший, какой ветеринар самый классный и самый дешевый и чем бить двухмесячного щенка, а то он ССЫТЬСЯ" ;)

Ну да)) и еще конечно же а кто у меня растет купили для себя без доков ( сама такая дура была ) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и еще добавить нужно, что писает везде, несмотря на порку и кусается, хотя валю, душу и бью. Ничего не помогает. :dntknw:

А гуляем мы с двух месяцев на Кутузовском без поводка, потому, что добрый и надо побегать...

Вы ЭШО забыли. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 написала как то в теме про прививки никто так и не ответил)

Ну да)) и еще конечно же а кто у меня растет купили для себя без доков ( сама такая дура была ) :lol2:

не потому, что В ТЕМЕ уже созданной а не новой, а потому, что баян)) всё уже давно спрошено, отвечено, написано и понято. Да и вообще прививки это удел ветеринаров.

Фу, какая я банальная, самой противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 написала как то в теме про прививки никто так и не ответил)

девочки, вы поймите, не отвечают не потому что вы пишите в старой теме, а потому что гладиолус :)

потому что подобных тем бывает миллион и когда человек задает в стопятсотый раз один и тот же вопрос, просто лень уже бывает отвечать и многие не обращают внимание на этот вопрос,

надеясь, что человек в состоянии чуть-чуть напрячься сам и воспользоваться поиском :dntknw:

а бывает, что подобная тема совсем рядом висит, нет же, зачем читать если можно спросить в пятьсотый раз рррр :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не потому, что В ТЕМЕ уже созданной а не новой, а потому, что баян)) всё уже давно спрошено, отвечено, написано и понято. Да и вообще прививки это удел ветеринаров.

Фу, какая я банальная, самой противно.

Ну то же верно))

Считаю что тему надо закрывать , уже вроде все написанно)

ИТОГ: ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ И ТИТАНОВЫХ НЕРВОВ!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, вы поймите, не отвечают не потому что вы пишите в старой теме, а потому что гладиолус :)

потому что подобных тем бывает миллион и когда человек задает в стопятсотый раз один и тот же вопрос, просто лень уже бывает отвечать и многие не обращают внимание на этот вопрос,

надеясь, что человек в состоянии чуть-чуть напрячься сам и воспользоваться поиском :dntknw:

а бывает, что подобная тема совсем рядом висит, нет же, зачем читать если можно спросить в пятьсотый раз рррр :D

вот и по кругу..Создают свои новые темы,раз в старых им не отвечают :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, вы поймите, не отвечают не потому что вы пишите в старой теме, а потому что гладиолус :)

потому что подобных тем бывает миллион и когда человек задает в стопятсотый раз один и тот же вопрос, просто лень уже бывает отвечать и многие не обращают внимание на этот вопрос,

надеясь, что человек в состоянии чуть-чуть напрячься сам и воспользоваться поиском :dntknw:

а бывает, что подобная тема совсем рядом висит, нет же, зачем читать если можно спросить в пятьсотый раз рррр :D

Сейчас уже это понимаю)) Хоть я все прочитала - но мне показалось что мой вопрос чуть иной чем были написанные до этого и боялась накосячить и поэтому спросила в 100500 раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый наверное, распространенный вариант новичка: "всю тему не читал, лень, очень много страниц, поэтому вы мне тут быстро подскажите, какой корм самый лучший, какой ветеринар самый классный и самый дешевый и чем бить двухмесячного щенка, а то он ССЫТЬСЯ" ;)

Это везде так.

Вот например в Стиме по одной из игр создали тему для рус язных, чтоб не знающим, или знающим плохо, англ яз, было проще у "своих" спросить.

Дак с первой страницы был вопрос например "как запустить сервер игры", там же был дан подробный и полный ответ и шо вы думаете - народ читает это? НЕЕЕ, каждые 2 страницы приходит хоть кто-то с тем же вопросом и если сразу ему не ответили, все.. "вы все гады и сволочи не можете ответить, а лишь посылаете читать."

Кстати говоря это касается не только ру зоны. У нас там хоть отдельный топик и достаточно лишь его почитать, а европейцы копии вопросов каждый день по 10 тем создают. При сем есть выделенная и прикрепленная тема FAQ где все ответы на эти вопросы ЕСТЬ, но...

Видимо это натура человеческая , ибо везде такое вижу, в более менее серьезно модерируемых просто дают предупреждение и сразу режут тему.

В тему с Баша:

xxx: Вот в первом классе проходили "жи-ши" правило. На всех стенах были плакаты расклеены. Учительница проводила устный опрос, как правильно писать; предупредила: кто скажет, что через "ы" - получит кол. В общем, все условия. Так одна девочка все равно сказала, что через "ы", получила свой кол. И сразу за ней - вторая.

Я был возмущен, носился по дому кругами: "как же так? как можно было не запомнить и не извлечь никакого урока из опыта предыдущего оратора?"

Сейчас подрос немного, работаю в техподдержке. Вспоминаю тех девочек практически с нежностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница, она такая :)

Самый наверное, распространенный вариант новичка: " всю тему не читал, лень, очень много страниц, поэтому вы мне тут быстро подскажите, какой корм самый лучший, какой ветеринар самый классный и самый дешевый и чем бить двухмесячного щенка, а то он ССЫТЬСЯ" ;)

многие старожили тоже этим грешат :blush2:

а если честно, то зачастую нет времени, чтобы продраться через много страниц и много букв...

из личного опыта: в прошлом году сидели на больничном, несколько тем прочитала от корки до корки... польза была, но пришлось продираться сквозь неинформативные посты и срач...

а еще узнала, что некоторые нынешние аксакалы в свое время задавали такие же тупые вопросы :blush2: и встречали их также...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь, как новичок. Да, ваш форум агрессивный. И дело тут косвенно именно в замкнутой группе, как писалось выше. Но не в группе в смысле - форума, а в группе собачников. Давно общаюсь с собачниками и волонтерами, в частности. Чем больше собачник видит гадства в сторону собак, будь то откровенное издевательство или попустительское отношение, тем жестче и резче становится собачник. Сторонним людям общаться с собачниками-волонтерами очень сложно, а порой просто нереально.

Действительно, с собакой не будешь "кисейной барышней". Нужно действовать быстро, четко, обдуманно. Вот и сформировался у вас такой характер и такая манера общения. Так что, не стоит обижаться на новичков, они просто не привыкли.

вот ещё раз процитирую эти слова, очень мне они в душу запали...

вспомнила.

Работала одно время с продукцией производства фабрики находящейся в г. Донецк, Ростовской области, РФ.

Естественно, подробная информация о названии фирмы производителя и месте её обитания была напечатана как на ценниках, так и на самих бирках.

И вот покупатели делились ровно на три категории.

1-ая. Либо знали, что в мире два Донецка, либо уже покупали наш товар.

2-ая. Это те кто приходил и по хорошему так, нормальным тоном удивлялся "Как так? Донецк-РФ?" и тогда ему вежливо объясняли, что два Донецка, один-РФ, второй Украина.

3-я. А эти с порога начинали доказывать, что мы неграмотные ссыкухи, сами не знаем что продаём, где это производится, географию в школе не учили и гнать нас надо в шею.

А! ещё была 4-ая группа)) это те, кто с порога радостно здоровались и начинали разговаривать с нами на украинском :lol2: а потом очень расстраивались узнав, что мы русские и Донецк тоже Ростовский)))

В тему с Баша:

xxx: Вот в первом классе проходили "жи-ши" правило. На всех стенах были плакаты расклеены. Учительница проводила устный опрос, как правильно писать; предупредила: кто скажет, что через "ы" - получит кол. В общем, все условия. Так одна девочка все равно сказала, что через "ы", получила свой кол. И сразу за ней - вторая.

Я был возмущен, носился по дому кругами: "как же так? как можно было не запомнить и не извлечь никакого урока из опыта предыдущего оратора?"

Сейчас подрос немного, работаю в техподдержке. Вспоминаю тех девочек практически с нежностью...

умир :thumbup: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да ладно вам, все такие прям ранимые новички и озлобленные фурии старички :good:

Я когда на форум пришла, тусила в одном тока разделе и там же как-то опрометчиво решила поддержать человека. Получилось сделала медвежью услугу. Хотела одно, получилось другое. В итоге в личку получила гневное сообщение, расстроилась, обиделась (мой юношеский максимализм сыграл на полную тогда :lol2:) и перестала на форуме что либо писать вообще. Правда читала периодически темки, но писать боялась, ибо все злые и страффные, и вообще детей обижаете :thumbup:

А потом переболело, мозги включила и поняла, что и как я написала, что форум это форум. Никто не видит твоего лица, эмоций, да даже интонацию фразы сами придумывают, и поняла, что не форум злобный, а новичкам надо как-то разумнее к делу подходить.

Зачастую старожилы форума знакомы лично, порой хорошие друзья (а может и наоборот) и реакцию друг друга знают по настоящему, поэтому им проще, новичок только вливается и если у него нет поддержки кого-то из аксакалов форума, то может быть сложно, особенно если сам имеешь тяжелый характер. Вот и выходят темы-срачки на пустом месте, потому что одним лень (и зачем собака вообще :dntknw: ) а другим просто ужо надоело все это по миллионному разу читать и объяснять.

А Ире (Дениска)памятник!!! И не лень же было человеку мне на мыло скидывать инфу, которая мне лично оооооооочень помогла. Нет, поделилась со мной опытом, просто так. Но я и не орала на весь форум КАПСЛОКОМ!!!! что караул, убивают, спасите.

Мы же все люди... и новичку надо просто понимать, что вливаясь в новый коллектив, в котором есть свои правила и законы, не надо лезть со своим самоваром.

А в качестве ОФФа. Я тормоз, пользоваться поисковиком до сих пор толком не научилась :doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще узнала, что некоторые нынешние аксакалы в свое время задавали такие же тупые вопросы :blush2: и встречали их также...

ну так не сразу все сюда аксакалами пришли)) тоже когда-то новичками были и глупые вопросы задавали, ну а как по другому? жись так устроена, сразу умными никто не рождается.

Другой вопрос как ты этот свой ум накапливать будешь :gleam:

ЗЫ: я вот тоже спрашивала голден у меня или нет? т.к. собака была с Авито и без документов...

А в качестве ОФФа. Я тормоз, пользоваться поисковиком до сих пор толком не научилась

я не скажу, что не научилась... но он явно живёт своей какой-то странной жизнью :nyam:

какой-то он сложный недоработанный, не знаю...

кстааааати, вот мы щас и переведём стрелки :lol2:

все глупые вопросы и новые темы от того, что новички не могут нормально в поиске найти ибо он неудобный :gleam: о-па)) форумчане белые и пушистые, гип-гип, ура!

а меж тем, я пошла клеить на заднее стекло авто наклеечку с адресом любимого злобного форума *смайлик показывающий язык*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы люди, все мы человеки... (с)

Я в принципе согласна, что агрессия на форуме есть. Но частично понимаю её. Не разделяю, а понимаю. Когда новичок приходит с первой его собакой и начинает отписываться во всех темах, давать "советы" по кормлению, ветеринарии, содержанию ретриверов, сам в этом ничего не понимая. Не прочитав правил форума, начинает давать советы в ветеринарии с названием лекарств, их дозировкой и прочее, прочее... И при первом же замечании к нему начинает огрызаться, и отстаивать свою точку зрения. Отписываясь тем, что форум - это место,где каждый имеет право на свою точку зрения. Но он не задумывается о том, что другой новичок, не отфильтвовав нужный совет от не нужного, угробит свою собаку, опираясь на его "советы". К сожалению не каждый при заболевании собаки/щенка полетит к ветеринару. Многие будут пытаться лечиться на форуме, и своими силами. И думают, что если этот форум популярный, то и каждый пост на нем - это грамотный совет. Отнюдь, это далеко не так... И тому есть примеры, и порой с печальным концом.

Поэтому хочется пожелать терпения и сил старожилам форума, отсеивать эти "вредные" советы, и спасать собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще узнала, что некоторые нынешние аксакалы в свое время задавали такие же тупые вопросы :blush2: и встречали их также...

Дык , это вы еще форум до 2006 не видели.Мы все были детьми когда-то.)

И текущие "аксакалы" меж собой кусались не мало. Взять хоть старую тему "сушняк vs натуралка" , о сколько там было.)

Да и раньше людей " в теме" было в разы меньше, посоветовать серьезное могло тоже не много. и выбор и обоснования были слабее. Многие еще и сами то "только познавали тонкости породы", а сейчас уже много и с опытом нескольких поколений.Так что ныне все же новичкам проще. По многим вопросам мнения достаточно "устоялись" и не приходится сидеть и думать а чью сторону принять .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот об агрессии на форуме.

Да, может где-то слишком резко, но если вдруг случится беда, заболеет песа,например - столько искреннего тепла и поддержки люди отдают от себя.

И даже не важно, новичку ли, старичку ли, цапались вы в каждой теме или закадычно общались.

Все просто - случилась беда и нужно поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого из нас свой характер, свое настроение, свое мнение и т.д. Но иногда хочется действительно пожелать побольше терпимости друг к другу, поменьше цинизма и высокомерия. Ведь словом иногда так просто обидеть человека....

Сама не обижаюсь))) Имммунитет))) Да и не умею я.

Правильно."Обидчивость-первый признак слабоумия"(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госспади, какие злые старички, обижают новичков. А как новичкам хотелось придти и сразу всех научить всему, а злые старички не хотят учиться, потому что сами все знают... Злые, злые, злые!

Я понять не могу в этой теме одного: если ты такой нежный, что кто угодно в интернете может тебя обидеть своим постом - при том, кстати, что даже интонация непонятна в написаном! - зачем ты тогда ходишь в этот интернет и собираешь, и собираешь свои обидки, тщательно их рассматриваешь, холишь, лелеешь, "господа, вы - звери, господа!" и прочее? Закрой компьютер, выйди из дома, есть вопрос - пойди к ветеринару и спроси, или позвони заводчику. Лично, своими ногами и своим голосом.

Если ты пришел в интернет - будь готов к тому, что ты не сто долларов, всем нравиться не будешь, многих будешь раздражать - и либо будь готов это пережить, либо - выходи из интернета и больше не возвращайся.

Ведь на улице возле метро вы не кричите в толпу - "люди, давайте будем добрее к тем, кто сегодня первый раз едет в метро"? Или где угодно - в кино, в институте, в школе, на работе - вы кричите о том, что надо быть добрее друг к другу? И какой результат этих криков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще не поняла, честно говоря, привязку агрессивных форумчан к волонтерам, брошенным и прочим собакам. Вы уж простите меня, люди добрые, но волонтеров тут едва пятьдесят человек на тридцать тысяч форумчан наберется. И срач там у нас местечкового масштаба. За границы раздела не переходящий, практически.

А основное буйство эмоций происходит совсем в иных разделах, и мало кто из волонтеров там бывает, в основном, по конференциям собак общаемся.

Так что не стоит неумение и нежелание некоторых форумчан общаться прикрывать благими переживаниями за судьбы зверей.

Нас , перечниц ядовитых,успевающих отметиться везде, не так и много) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась,почитала понаписанное.)))doh.gif На самом деле,тему надо закрывать наверное,ибо все побежали по кругу. И так уже ясно,что бывают новички-дубины.а аксакалы порой отвечают грубовато из за глупости новичков. Очередная тема на негативе-хотела как лучше,а получилось как всегда.thumbup.gifНу,ладно,какой-никакой,а любимый форум.1st.gifГлавное что информативный. Всех с Днем Святого Валентина (эти католики напридумывали ведь всякого))) всем мужа хорошего и всего-всего позитивного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась,почитала понаписанное.)))doh.gif На самом деле,тему надо закрывать наверное,ибо все побежали по кругу. И так уже ясно,что бывают новички-дубины.а аксакалы порой отвечают грубовато из за глупости новичков. Очередная тема на негативе-хотела как лучше,а получилось как всегда.thumbup.gifНу,ладно,какой-никакой,а любимый форум.1st.gifГлавное что информативный. Всех с Днем Святого Валентина (эти католики напридумывали ведь всякого))) всем мужа хорошего и всего-всего позитивного.

Мужа одного на всех, как я поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...