Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Сладкая" девочка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Не нашла подобную тему на форуме, если была такая, скиньте ссылку пожалуйста :blush2: У меня сука лабрадора 1 год 9 месяцев, первая течка была в июле, 21 день. После этого выждала на всякий случай 2 недели и хотела вернуться на собачий выгул, но все кобели сходили с ума - постоянно лезли, глаза безумные, пришлось уйти. Подумала что это еще запах от течки остался, не волновалась. Но интерес кобелей не ослабевает до сих пор. :dntknw: Раз в месяц специально приходила на выгул проверить реакцию, абсолютно все кобели (молодые, взрослые, развязанные и нет) теряют просто голову. Даже те, которые по словам хозяев особого интереса к сукам не проявляют. :dntknw: Вопрос вот в чем - нормально ли это? Может это какие-то проблемы с гормонами? Наш ветеринар говорит что бывают такие "сладкие" девочки, что волноваться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас во дворе сука далматина такая гуляет.

Течка - не течка, все кобели вокруг нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас во дворе сука далматина такая гуляет.

Течка - не течка, все кобели вокруг нее

Мы гулять теперь в компанию не ходим, один раз кобели (кстати вполне себе мирные и друзья) подрались из-за моей девочки. В принципе это не проблема, мы и одни неплохо гуляем, интересует именно с точки зрения здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте гормоны и сделайте посев. У нашей знакомой голдюхи такая же ситуация была. Оказалось какую то бактерию подцепили, во время течки в стоячем водоеме поплавали. Пролечились и теперь все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте гормоны и сделайте посев. У нашей знакомой голдюхи такая же ситуация была. Оказалось какую то бактерию подцепили, во время течки в стоячем водоеме поплавали. Пролечились и теперь все нормально.

Спасибо за ответ! Про посев поняла, сделаем. А чтобы проверить гормоны нужно какой-то анализ сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Про посев поняла, сделаем. А чтобы проверить гормоны нужно какой-то анализ сдавать?

Прогестерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогестерон.

Спасибо. Записала, завтра пойдем сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было пару лет назад, поэтому на что точно сдавали не помню. Но вроде общий. Если увижу их на гулянке, то уточню. Им ветеринар тогда сказал, что молодые кобели могут путать запах начинающейся течки с запахом небольших гнойных выделений. Вот они тогда и гормоны, и узи, и много всего делали. Помог посев, по нему и определили бактерию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было пару лет назад, поэтому на что точно сдавали не помню. Но вроде общий. Если увижу их на гулянке, то уточню. Им ветеринар тогда сказал, что молодые кобели могут путать запах начинающейся течки с запахом небольших гнойных выделений. Вот они тогда и гормоны, и узи, и много всего делали. Помог посев, по нему и определили бактерию.

Спасибо большое! Есть теперь от чего отталкиваться. А то наш ветеринар смеется надо мной, говорит что я надумываю проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, сдайте анализы. Вкусные девочки бывают, но не круглогодично. У старшей было, сбой в организме. Пролечились под контролем вета, теперь ею никто не интересуется,только в пик течки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, сдайте анализы. Вкусные девочки бывают, но не круглогодично. У старшей было, сбой в организме. Пролечились под контролем вета, теперь ею никто не интересуется,только в пик течки

Спасибо за ответ. А какие именно анализы вы сдавали? посев и прогестерон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы массово проверяли девку. Вообще все сдали.

Но так да, сдайте на прогестерон, я бы еще анализ мочи и крови сдала посмотреть, в мочи могут быть какие-то бактерии. А, и УЗИ делали.

Но мы сдавали не потому что беспокоились про "вкусность" как-то не заморачивались "зеленые" владельцы тогда :doh: У нас воспаление после течки пошло, поэтому лечили от воспаления, получилось и "вкусность" убрали лечением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы массово проверяли девку. Вообще все сдали.

Но так да, сдайте на прогестерон, я бы еще анализ мочи и крови сдала посмотреть, в мочи могут быть какие-то бактерии. А, и УЗИ делали.

Но мы сдавали не потому что беспокоились про "вкусность" как-то не заморачивались "зеленые" владельцы тогда :doh: У нас воспаление после течки пошло, поэтому лечили от воспаления, получилось и "вкусность" убрали лечением

А у нас то вот все отлично, только "вкусность" и беспокоит. Спасибо, завтра пойдем проверятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас то вот все отлично, только "вкусность" и беспокоит. Спасибо, завтра пойдем проверятся.

просто у нас это "не отлично" вылезло после вязки, после которой сука пропустовала. И вот тогда понеслась. И как раз вкусность появилась после первой течки. Дай Бог чтобы у вас все обошлось, но лучше перебдеть :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у нас это "не отлично" вылезло после вязки, после которой сука пропустовала. И вот тогда понеслась. И как раз вкусность появилась после первой течки. Дай Бог чтобы у вас все обошлось, но лучше перебдеть :nyam:

Спасибо! Я тоже так считаю :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, у меня Эва такая, кобели просто не отходят, жесть. Каждый раз меня спрашивают не в течке ли))) но она стерилизована ... Если зазеваюсь то и гляди стоит Эва и задумчиво нюхает что то, а сзади уже кобель в садке))) Но у нее изначально была серьезная гормональная проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, у меня Эва такая, кобели просто не отходят, жесть. Каждый раз меня спрашивают не в течке ли))) но она стерилизована ... Если зазеваюсь то и гляди стоит Эва и задумчиво нюхает что то, а сзади уже кобель в садке))) Но у нее изначально была серьезная гормональная проблема

Вот-вот тоже самое!!! Она еще отгонять не умеет их, я даже за ее суставы иногда боюсь :sorry: Подбежит вечно кобелина бесповодочный и давай виснуть((Я их конечно снимаю, но иногда страшновато :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отгонять наверное учить надо, поощрять, если будет кобеля на место ставить. Особенно мне нравятся владельцы озабоченных неадекватов, которые не то, что выгуливают их без поводков, а еще и возмущаются почему их мальчика снимают без их разрешения). Слава богу таких не много и мы стараемся обходить их стороной.

Желаю вам удачи на завтра и пусть с анализами все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая сука такая. Я по началу тоже все анализы с ней сдавала. Все чисто . Все хорошо. А, кобели, не отходят.ranting.gif Пришлось научить команде "прогони". Теперь, местные товарищи, даже во время течки, к ней не суются......Хорошо хоть вязаться на сторону ездим. Местные вряд ли рискнули на неё садку сделать.lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а моя никак не может научиться :sorry: Единственное что делает или на попу садится, или ложится на спину :sorry:

А так у нас ходит один озабоченный хаск, хозяин ничего не предпринимает. Пару раз давала пендаля,постоянно снимаю :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валь, привози к моей, на мастер класс. Она и Мирусю уже научила!aggressive.gif Не собака, а прирождённый педагог!!! good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотим на мастер класс)))

Все мои другие собаки как-то сами по себе быстро научились, пару раз окрысились, я похвалила и все. Никаких проблем.

А старшая станет и стоит, своими делами занимается, пока кобель сзади, позор семьи :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам показали мастер класс.. теперь мы делаем садки на тех, кто нас раньше домогался :blush2: представляете картину три ретривера на одном алабае :doh: на знакомых собак начали огрызаться - а на новых нет((( во и ходим гулять подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот своей запрещаю гонять кобелей, ибо шваркающий лабр... ууу! Меня передергивает от этой картины. Сама шваркаюсь, и эффект лучше, чем если Брита это будет делать.

Правда я начинаю рассказать по пути, что собака эпилептик и приступ мы будем лечить за их счет:lol2: ну или коленки лечить за их счет:lol2:

Ну и довольно давно мы не с кем не гуляем,т.к. надоело объяснять, что с собаками надо заниматьсыя на прогулке, а не сигареты курить и болтать не пойми о чем.:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...