Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошатники, прошу совета


Марина и Айрон

Рекомендуемые сообщения

Они ее уже, вроде, отлупили, не помогло. Теперь хозяйка переживает, что может, кошка больна, а она ее наказала... :hmm:

Кошек нельзя/бесполезно лупить. Они этого не понимают еще больше ретриверов.

В описанной ситуации - только терпеливый перебор наполнителей и лотков, нахождение общего языка с животным, возможно, смена корма.

Как они вообще с хозяйкой общаются? Если кошку куда-то не пускать, гонять и тыкать носом, она не только наполнитель будет раскидывать, а еще что-нибудь придумает - они очень обидчивы!

Кстати, совет основан на 30-летнем опыте содержания кошек ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ее уже, вроде, отлупили, не помогло. Теперь хозяйка переживает, что может, кошка больна, а она ее наказала... :hmm:

п

Лупить тоже надо во время,т.е. в первые 40 секунд нежелательного поведения, дальше толку не будет, только вред. И не отпускать в свободный полет, а отнести в лоток и дождаться, чтобы туда сходили, потом похвалить, обильно и что-нить вкусное.

У меня были промашки у обоих котов, были замечаны и наказаны по вышеописанной схеме. Теперь, если я чищу лоток, а им НАДО!!! они спраляют нужду на коврик, где стоит лоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были промашки у обоих котов, были замечаны и наказаны по вышеописанной схеме. Теперь, если я чищу лоток, а им НАДО!!! они спраляют нужду на коврик, где стоит лоток.

И вас это устраивает? :-/ Вытирать лужи/кучи потом...

Гораздо удобнее, когда кошка спокойно ТЕРПИТ и ждет чистого лотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вас это устраивает? :-/ Вытирать лужи/кучи потом...

Гораздо удобнее, когда кошка спокойно ТЕРПИТ и ждет чистого лотка.

Убрать одной кучей больше во время чистки лотка?? Очень сложно:)

Они терпят, как могут, не всегда получаются, это не вопрос воспитания, тут уже чисто физиология срабатывает.

Хорошо договорились, что они не лазают по лотку, пока его чистят, вот это мне очень мешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они терпят, как могут, не всегда получаются, это не вопрос воспитания, тут уже чисто физиология срабатывает.

Воспитания в первую очередь, но надо учитывать, что коты менее "тонко организованные натуры", чем кошки, и физиология у них, да, превалирует перед психологией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошек нельзя/бесполезно лупить. Они этого не понимают еще больше ретриверов.

В описанной ситуации - только терпеливый перебор наполнителей и лотков, нахождение общего языка с животным, возможно, смена корма.

Как они вообще с хозяйкой общаются? Если кошку куда-то не пускать, гонять и тыкать носом, она не только наполнитель будет раскидывать, а еще что-нибудь придумает - они очень обидчивы!

Кстати, совет основан на 30-летнем опыте содержания кошек ;)

Кошку они взяли не для того, чтобы ее лупить и шпынять, конечно. Чтобы был ласковый питомец, ходил по всей квартире, спал на подушках и радовал семью. Их не радует перспектива держать кошку взаперти. Что- то вероятно, сделали не так, но не со зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошку они взяли не для того, чтобы ее лупить и шпынять, конечно. Чтобы был ласковый питомец, ходил по всей квартире, спал на подушках и радовал семью. Их не радует перспектива держать кошку взаперти. Что- то вероятно, сделали не так, но не со зла.

Да понятно, что не собирались шпынять :) Я к тому, что и начинать не стоит!

А еще в семье животные есть? Киса может ревновать, например.

Дети маленькие бестолковые? Элементарно могли задергать - хотели поиграть, а животинка в туалет хотела в это время.

Кроме того, бенгалки вообще с характером...

Я бы все-таки с наполнителя начала. Моя, например, вообще ходит в пустой горшок, т.е. на решетку, ей так нравится. А от любого наполнителя начинает лапами трясти и искать другое место.

Необходимо пока комнаты закрыть, конечно. Она может и в коридоре, например, местечко присмотреть, но так отслеживать момент проще будет. Присела в неположенном месте - отнесли в лоток - сходила - похвалили.

3 месяца ведь ей? Совсем детка маленькая, научится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за перебор разных наполнителей, горшков и т.д., пока кошке не понравится. Знаю многих хозяев, которые спаслись только 2-3 лотками на одну кошку. Моё личное мнение - кошки существа малообучаемые)) и тут как повезёт. Мы подобрали кошку на улице и не поняли, что она беременна, в итоге - 3-е котят. Сама кошка ходила строго в лоток с древесным наполнителем, 2-е котят также, а один (вернее, одна) - на унитаз. Почти сразу и до сих пор, скоро 9 лет будет. А вот если чему-то специально приучить пытаюсь - толку 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошек нельзя/бесполезно лупить. Они этого не понимают еще больше ретриверов.

В описанной ситуации - только терпеливый перебор наполнителей и лотков, нахождение общего языка с животным, возможно, смена корма.

Как они вообще с хозяйкой общаются? Если кошку куда-то не пускать, гонять и тыкать носом, она не только наполнитель будет раскидывать, а еще что-нибудь придумает - они очень обидчивы!

Кстати, совет основан на 30-летнем опыте содержания кошек ;)

Может они и обидчивы, но в доме есть правила и все, включая кошек их должны соблюдать, а потом пусть обижаются сколько влезет. Выстраивать отношения с кошкой - перебор. Когда моя беременная коша гоняла собак, один из которых был щенком, ей мало не показалось. Я не била. Пришлось изолировать живность друг от друга, но гадить где не положено даже пришлый кот с первого раза понял - либо здесь, либо ты идешь от куда пришел. А котят постепенно, "показывая дорогу к туалету". И наполнители не причем, думаю, по- крайней мере мои ходят в любые, даже пустой лоток.

Они ее уже, вроде, отлупили, не помогло. Теперь хозяйка переживает, что может, кошка больна, а она ее наказала... :hmm:

Перечитала еще раз первый пост и согласна с высказанными мнениями - кошке надо копать. Наполнитель необходим по-любому. Это потом когда пройдет энное количество лет, кошка будет ходить куда всегда, даже если там ничего не будет. Пусть копается в горшке, а не на кроватях, есть прекрасные силиконовые наполнители, которые не очень раскидываются, да и вообще если завели кошку, убрать раскиданный наполнитель (не весь же лоток она выгребает) - в порядке вещей. У меня на такой случай всегда в туалете стоит маленький совочек и метелочка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они и обидчивы, но в доме есть правила и все, включая кошек их должны соблюдать, а потом пусть обижаются сколько влезет. Выстраивать отношения с кошкой - перебор.

Кошка - такой же питомец и член семьи, как и собака. Даже с более тонкой психологией, если хотите.

Рада, что ваши кошки в порядке, но всегда странно подобное пренебрежение к животному, которое сами же и принесли в дом :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за перебор разных наполнителей, горшков и т.д., пока кошке не понравится.

во..Наша ситуация..Штук 5 перепробовали :helpsmilie: Пока не насыпали обычный древесный,кошаки могли нас..ть и рядом с лотком ((

Кошка - такой же питомец и член семьи, как и собака. Даже с более тонкой психологией,

+100

и разобраться, что к чему уних - намного сложнее.ИМХО. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб новую тему не открывать:-) мы не бенгальцы, с нашего форума пристроенные:-) первое время проблем с лотком не было, потом кот начал метить. Мы ждали этого ''волшебного '' момента, потом кота кастрировали...после операции сказали убрать из лотка наполнитель или положить сверху решетку....положили решетку, а кот в качестве подарка на 14 февраля мужу любимые ботинки улучшил...это протест против наполнителя или кот опять метит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я слышала,что котов хорошо бы кастрировать ДО того момента,как они метить начнут и на какой-то там эротический лад настраиваться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб новую тему не открывать:-) мы не бенгальцы, с нашего форума пристроенные:-) первое время проблем с лотком не было, потом кот начал метить. Мы ждали этого ''волшебного '' момента, потом кота кастрировали...после операции сказали убрать из лотка наполнитель или положить сверху решетку....положили решетку, а кот в качестве подарка на 14 февраля мужу любимые ботинки улучшил...это протест против наполнителя или кот опять метит?

А зачем убирали наполнитель? Верните.

Вы изменили привычную ситуацию коту, конечно он будет возмущен и будет искать аналоги этой привычной ситуации.

Мужские запахи их вообще как-то особенно привлекают, поэтому чаще достается именно мужчинам.

а я слышала,что котов хорошо бы кастрировать ДО того момента,как они метить начнут и на какой-то там эротический лад настраиваться ))

Меченья мочей - это не всегда эротический лад.

Еще раз повторю - все нежелательное поведение, которое проявляется у котов всегда поддается корректировки. Нужно найти причину. А это сложно. Начать корректировать ее еще сложнее,т.к. мнение "кошки инопланетяне" напрочь засела в головах людей.

ЗЫ: про дрессировку, когда у меня были обучены все собаки всем трюкам, остался кот.... неделю учился и выучился: сидеть, ко мне, лежать, прочь, барьер, выставочная стойка 2 вида, выставочная рысь.

Может они и обидчивы, но в доме есть правила и все, включая кошек их должны соблюдать, а потом пусть обижаются сколько влезет. Выстраивать отношения с кошкой - перебор.

А правила, это разве не выстраивание отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что не собирались шпынять :) Я к тому, что и начинать не стоит!

А еще в семье животные есть? Киса может ревновать, например.

Дети маленькие бестолковые? Элементарно могли задергать - хотели поиграть, а животинка в туалет хотела в это время.

Кроме того, бенгалки вообще с характером...

Я бы все-таки с наполнителя начала. Моя, например, вообще ходит в пустой горшок, т.е. на решетку, ей так нравится. А от любого наполнителя начинает лапами трясти и искать другое место.

Необходимо пока комнаты закрыть, конечно. Она может и в коридоре, например, местечко присмотреть, но так отслеживать момент проще будет. Присела в неположенном месте - отнесли в лоток - сходила - похвалили.

3 месяца ведь ей? Совсем детка маленькая, научится! :)

Других животных нет, детей двое - большой и маленькая. Может, ребенок случайно напугал... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем убирали наполнитель? Верните.

Вы изменили привычную ситуацию коту, конечно он будет возмущен и будет искать аналоги этой привычной ситуации.

Мужские запахи их вообще как-то особенно привлекают, поэтому чаще достается именно мужчинам.

ЗЫ: про дрессировку, когда у меня были обучены все собаки всем трюкам, остался кот.... неделю учился и выучился: сидеть, ко мне, лежать, прочь, барьер, выставочная стойка 2 вида, выставочная рысь.

кошак подобрыш, дачники бросили... точный возраст неизвестен...поэтому пока подготовка к прививке, сама прививка, ревакцинация... мальчик созрел :blush2: потом сказали в нашем случае лучше позже, чем раньше...возраст по зубам определили ооочень приблизительно...

Привычную ситуацию изменили по рекомендации ветеринара...У нас в лотке очень мелкий наполнитель, на неделю после операции нужно убрать, чтоб в ранки не попало....Нам еще немного потерпеть, потом вернем все как было ... Надеюсь, все связано с отсутствием привычного наполнителя... И киса не пойдет дальше гадить...Муж как-то не в восторге :blush2: А если узнает его мама :doh:

По поводу трюков))) кошак подсел на кликер- тренинг :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка - такой же питомец и член семьи, как и собака. Даже с более тонкой психологией, если хотите.

Рада, что ваши кошки в порядке, но всегда странно подобное пренебрежение к животному, которое сами же и принесли в дом :-/

Почему пренебрежение? Да, у меня собаки стоят выше кошек, но это не пренебрежение. И кошки разные бывают. У меня Дарья 19 лет прожила и она была главная в доме, она опредяляла степень игры безбашенного лабрика в 4 месяца и котенка, когда она решала что "хватит" она все пресекала. И, да, она была своенравная - кошка же )))) если она считала, что я мало уделяю ей внимания она "метила" шторы. (((( с любым животным надо "сростись", почувствовать, что это твое, дальше и взаимопонимание и порядок будет. С Дарьей у нас было по всякому, но потому-что мы обе молодые были))) со временем пришло понимание и реакция даже на взгляд, слов уже не надо было, но это безумное количество лет прошло((( Дашке я благодарна за ее терпение, за то, что я притаскивала в дом всяку живность, она с возрастом поняла, что хозяйку не исправить)))) мы с ней провели лучшие годы, и сейчас я постоянно говоря про кошек "скатываюсь" на Дарью. Дело не в том собака-кошка, дело во взаимопонимании и.... Не знаю в чем . В общем это либо твое либо просто собака/кошка/игуана/попугай

А правила, это разве не выстраивание отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу трюков))) кошак подсел на кликер- тренинг :lol2:

Забавно :) А что делает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошак подобрыш, дачники бросили... точный возраст неизвестен...поэтому пока подготовка к прививке, сама прививка, ревакцинация... мальчик созрел :blush2: потом сказали в нашем случае лучше позже, чем раньше...возраст по зубам определили ооочень приблизительно...

Привычную ситуацию изменили по рекомендации ветеринара...У нас в лотке очень мелкий наполнитель, на неделю после операции нужно убрать, чтоб в ранки не попало....Нам еще немного потерпеть, потом вернем все как было ... Надеюсь, все связано с отсутствием привычного наполнителя... И киса не пойдет дальше гадить...Муж как-то не в восторге :blush2: А если узнает его мама :doh:

По поводу трюков))) кошак подсел на кликер- тренинг :lol2:

Кошки это очень хорошо. Не выгоняйте. Проблем минимум. А результат.... Зависит от вложенных усилий.

P.s. Два года уже мечтаю встретить черного котенка, искать не буду, хочу найти именно Ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно :) А что делает? :)

повторяет за собакой)))) пока только сидеть, лежать и змейку... еще к миске подходить по команде... без команды кушать низя :lol2: (правда миска собачья :lol2: )

Кошки это очень хорошо. Не выгоняйте. Проблем минимум. А результат.... Зависит от вложенных усилий.

P.s. Два года уже мечтаю встретить черного котенка, искать не буду, хочу найти именно Ее!

так я так же о рыжем мечтала :doh: надеюсь у него все заживем, вернем наполнитель и все устаканится... я тут облизываюсь на вторую собаку, но с таким кошаком муж меня выгонит и кошака, и собак :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошак подобрыш, дачники бросили... точный возраст неизвестен...поэтому пока подготовка к прививке, сама прививка, ревакцинация... мальчик созрел :blush2: потом сказали в нашем случае лучше позже, чем раньше...возраст по зубам определили ооочень приблизительно...

Привычную ситуацию изменили по рекомендации ветеринара...У нас в лотке очень мелкий наполнитель, на неделю после операции нужно убрать, чтоб в ранки не попало....Нам еще немного потерпеть, потом вернем все как было ... Надеюсь, все связано с отсутствием привычного наполнителя... И киса не пойдет дальше гадить...Муж как-то не в восторге :blush2: А если узнает его мама :doh:

По поводу трюков))) кошак подсел на кликер- тренинг :lol2:

Да не попадет там ничего, уже давно сформировался струп и в рану входа нет. Возвращайте наполнитель как можно быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяет за собакой)))) пока только сидеть, лежать и змейку... еще к миске подходить по команде... без команды кушать низя :lol2: (правда миска собачья :lol2: )

так я так же о рыжем мечтала :doh: надеюсь у него все заживем, вернем наполнитель и все устаканится... я тут облизываюсь на вторую собаку, но с таким кошаком муж меня выгонит и кошака, и собак :blush2:

Не, не выгонит))) главное все грамотно преподнести)))) но.... Огромное...... вторая собака.... Это круто, не каждый потянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не попадет там ничего, уже давно сформировался струп и в рану входа нет. Возвращайте наполнитель как можно быстрее!

Уже вернули... После того как он пописал в цветок и покакал собаке на подстилку :thumbdown: Теперь сидит один в туалете наедине со своим наполнителем...

Не, не выгонит))) главное все грамотно преподнести)))) но.... Огромное...... вторая собака.... Это круто, не каждый потянет

мой выгонит :cray: мы тут с детьми ход конем делаем ( берем на волонтерскую передержку, чтоб папа попривык :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нет разницы откуда котёнок , из какого питомника. Мой перс тоже не из лУчших условий.........Что касаемо наполнителя и копания = мои тоже ходят строго в один наполнитель( подбирала долго, были и дорогие и дешёвые , то мне не нравился, то котам) и когда копают , часто вылетает за борт и не только наполнитель, хотя лоток с широкими и высокими бортами. С этим надо мириться, т к котам свойственно копать. По поводу писанья на диваны - у меня кун только один раз написал , в первый день приезда , но у него это был протест против нападок Макса ( перса), который по началу начал гнобить куна. Это было 1 раз , я не ругала , несколько раз показала где надо делать дела и всё = больше не повторялось ( ТТТ). Думаю , что Ксения права, присоединяюсь к её посту по поводу на время кота переселить в закрытую ограниченную комнату с лотком , может это поможет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кики-мора' timestamp='1392471762' post='2580458'

мой выгонит :cray: мы тут с детьми ход конем делаем ( берем на волонтерскую передержку, чтоб папа попривык :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...