Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что делать в такой ситуации


Natali_N

Рекомендуемые сообщения

Мы гуляем с утра в 5 30 ..еще темно .. и обычно никого по пути не встречаем , но гуляем все равно на коротком поводке.. идет рядом со мной смотрит куда в сторону .. поворачивает голову прямо видит большого мужчику , который в этот момент начал шуршать пакетом ( она видимо испугалась от неожиданности и начала лаять ) пыталась отвлечь ее , но никак .. думаю ну ладно .. быстрее бы пройти мимо ..

и тут когда он проходил рядом с нами он шанрарахнул пакетом моей собаке по голове .. у нее шок.. у меня шок .. я еще с перепугу начала перед ним извинятся за лай.. А он еще достал из пакета какую то фигню ( еда в пластиковой банке ) сказал матом типо "ну вот рассыпалось" .. Ника уже сидит рядом у моей ноги .. он начала кидаться в нас содержимым этой банки со словами жри сука(оно вроде литературное, ну если слишком скажите сотру) и кинул в меня эту пластиковую фигню..

Я была в шоке.. Ника быстро подорвалась и бегом прям потащила меня домой..

Вопрос: как поступать в такой ситуации ? Ноги в руки и бежать? или приобрести шокер , газовый балончик на всякий случай ?

Как пришла домой задумалась а вдруг он и мне по башне настучит??

Притом Ника просто стояла рядом и лаяла .. подойти к нему попытки даже не было ..

Помню на форуме была тема про то как в щенка вцепилась собака(породу не помню) и когда женщина пошла отдирать собаку от своего щенка тот хозяин ударил ее с ноги .. но вроде тут немного другая ситуация.. но если что-то подобное с этим было на форуме тыкните пожалуйста носом((( поиском до сих пор нормально не умею пользоваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шокером Вы от мужика не защититесь, Вам же надо в обнаженное тело попасть, а зимой люди хорошо одеты.

Так, что балончик.

Вы не переживайте.

Мужик явно псих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки балончик ..

Да вот стараюсь успокоится ..

Буду стараться выбирать другой маршрут..а то стремно еще раз на него наткнутся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки балончик ..

Да вот стараюсь успокоится ..

Буду стараться выбирать другой маршрут..а то стремно еще раз на него наткнутся..

Ничего, меня однажды тоже один пьяный обругал. Я его нецензурно послала - он сразу сник и ушел, а пока я молчала стоял и орал :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте взять пищащую игрушку, что бы отвлечь собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, меня однажды тоже один пьяный обругал. Я его нецензурно послала - он сразу сник и ушел, а пока я молчала стоял и орал :lol2:

Да на меня такой ступор нашел.. Я Нике вкусняшку под нос а она смотрит на него с нивинными глазами и даже не съела вкусняшку ( хотя она именно эти просто обожает ) боюсь как бы она теперь не стрессовала сильно .. а то по дороге домой какой то шорох и она сразу к земле прижимается с поджатым хвостом..

Эх блин..

Попробуйте взять пищащую игрушку, что бы отвлечь собаку

Да как раз таки куртку другую одела , а в той которую постоянно одеваю мячик пищащий ее любимый лежит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на меня такой ступор нашел.. Я Нике вкусняшку под нос а она смотрит на него с нивинными глазами и даже не съела вкусняшку ( хотя она именно эти просто обожает ) боюсь как бы она теперь не стрессовала сильно .. а то по дороге домой какой то шорох и она сразу к земле прижимается с поджатым хвостом..

Эх блин..

Не обращай внимания и не паникуй, просто иди дальше. Если ты начнешь выражать панику, собака поймет, что что-то не так и будет бояться. Поэтому держи себя в руках и делай вид, что ничего не было.

Мы не обращаем внимания на петарды, фейерверки и в итоге он их не боится.

Если я не права, меня поправят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с этой недели к кинологу собираемся ходить .. попробую ее вообще от лая отучить .. на всякий пожарный.. хоть и редко лает , но бывает если чего то испугается в темноте.

Не обращай внимания и не паникуй, просто иди дальше. Если ты начнешь выражать панику, собака поймет, что что-то не так и будет бояться. Поэтому держи себя в руках и делай вид, что ничего не было.

Мы не обращаем внимания на петарды, фейерверки и в итоге он их не боится.

Если я не права, меня поправят)

На такое она у меня тоже не обращает внимание а просто вдумчиво смотрит на это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала я тенденцию замечать, что мужик нынче такой пошел, что очень охотно только с женщинами отношения выясняет. А потом удивляются, что женщины стали самостоятельными. И коня на скаку, и в горящую избу. И машину починить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, ужас, я поражаюсь.... Аж страшно за собаку становится... :thumbdown: Купите Перцовый баллончик ШОК, очень хорошая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, действительно повезло мужику, Саша моя отгрызла бы руку с пакетом просто и дальше бы пошла, ведь не у каждой женщины безобидный ретривер на поводке. Да и женщины разные...

По теме, к кинологу это хорошо, это всегда за, но как на мой взгляд работать надо не в направлении отучить от лая совсем, а в направлении спокойствия собаки в пугающих её ситуациях. Или выполнения определённых действий на испуг. Типа страшно подойди и сядь у левой ноги и страшно не будет, что такое, но это ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, действительно повезло мужику, Саша моя отгрызла бы руку с пакетом просто и дальше бы пошла, ведь не у каждой женщины безобидный ретривер на поводке. Да и женщины разные...

По теме, к кинологу это хорошо, это всегда за, но как на мой взгляд работать надо не в направлении отучить от лая совсем, а в направлении спокойствия собаки в пугающих её ситуациях. Или выполнения определённых действий на испуг. Типа страшно подойди и сядь у левой ноги и страшно не будет, что такое, но это ИМХО

+1000

Найдите хорошего кинолога, который покажет Вам, как нужно выводить собаку из состояния страха и ужаса. Нас учили, что вот здесь, у ноги хозяина безопасно. Это довольно долгий процесс, тем более, если собака не щенок, но это все возможно. Я всё больше склоняюсь к тому, что хочу что-то типа Леонбергера. Что-то большое и устрашающее на вид, но доброе внутри (для всего остального есть мы - злые хозяева). То народ всего боиться (у меня сегодня мужик на дерево чуть не залез, когда старший просто чуть в его сторону пошел), то слишком прошаренный о темпераменте пород. Я считаю, что лающий Ретривер - это нормально. Брехучий - нет. Меня устраивают, что я могу спокойно одна находиться со своими собаками ВЕЗДЕ. Мне дадут знать, если будет что-то подозрительное. Обычно я прислушиваюсь к подобным поведениям. Не просто так собаки обращают внимание только на определенных людей... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю ну ладно .. быстрее бы пройти мимо ..

и тут когда он проходил рядом с нами он шанрарахнул пакетом моей собаке по голове ..

Первая ошибка - Ваша. "Мимо". Не мимо, а - свернуть куда-нибудь, шагнуть на газон, если некуда свернуть или (если уж совсем узкая тропинка) развернуть собаку попой к человеку, чтобы он видел, что ему ничего не угрожает. Пусть собака не кусается, но людям свойственно собак бояться. Конечно, свернуть легче было ему - он без собаки. Боишься - сверни, но виноват обычно человек с собакой.

Возможно, что он шарахнул пакетом потому что очень сильно испугался и чисто машинально это сделал. Неужели он, зная, что там еда ему на смену, что он останется до вечера голодным, стал бы так себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ошибка - Ваша. "Мимо". Не мимо, а - свернуть куда-нибудь, шагнуть на газон

+1

развернуться, сойти на газон, переключить собаку на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ошибка - Ваша. "Мимо". Не мимо, а - свернуть куда-нибудь, шагнуть на газон, если некуда свернуть или (если уж совсем узкая тропинка) развернуть собаку попой к человеку, чтобы он видел, что ему ничего не угрожает. Пусть собака не кусается, но людям свойственно собак бояться. Конечно, свернуть легче было ему - он без собаки. Боишься - сверни, но виноват обычно человек с собакой.

Возможно, что он шарахнул пакетом потому что очень сильно испугался и чисто машинально это сделал. Неужели он, зная, что там еда ему на смену, что он останется до вечера голодным, стал бы так себя вести?

Я это все прекрасно понимаю .. просто до этого таких ситуаций не было .. поэтому и пребывала в шоке..

Но теперь добавились еще моменты которые надо проговорить с кинологом ..

Спасибо всем за ответы и то что указали на мои ошибки и на то что надо будет обговорить с кинологом ..

Надеюсь Ника отойдет от шока .. приду домой поведу ее на прогулку , буду присматриваться к тому как она будет себя вести ..а то мне совсем не понравилось что домой она бежала с поджатым хвостом и от малейшего звука прижималась к земле ..

отойти было некуда , развернуть к себе лицом тогда она бы помешала ему пройти.. так что буду выбирать пути обхода таких узких мест пока не буду уверенна что Ника никого не испугается и никого не испугает своим лаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло мужику, не там шел....

Шокер.

Во.Плюсуюсь.

Читаю - и то злюсь <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда сворачиваю , уступаю дорогу , особенно если мне кажется подозрительным человек или у него что-то в руках. Иногда бывает , что тропинка узкая и разойтись невозможно , если только кто то не уйдёт на обочину . Я одеваюсь на прогулку так , чтоб свободно могла залезть в лужу, грязь , сугроб и т д. и всегда сама ухожу, мне легче самой уйти , чем потом разборки разруливать. Вообще стараюсь ходить там где народ не гуляет . Мимо людей ходим строго у ноги , всегда придерживаю за ошейник , стараюсь отвлечь , если чувствую нервозность собаки , останавливаю , разворачиваю к себе "лицом" и начинаю что-нибудь объяснять , отвлекаю разговором и вкусняшкой , жду пока "объект" пройдёт. Кстати ,мимо людей всегда иду так , чтоб я находилась между человеком и собакой, т е собака находится по другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу что там была пластиковая банка а не стеклянная .. да и то по весу она нормальная так была..

Вот не понимаю я таких... боишься собак узкое место , мы уже были на середине а он только входил в этот узкий проход ..почему нельзя было подождать .. она вроде сразу лаять начала.. должен был заметить.. хотя и понимаю что тоже виновата в этой ситуации.. так как вообще не знала что мужик может такое вытворить .. знала бы развернулась и пошла бы обратно пропустила его ..

Некоторые мне говорят издалека не кусается? а то я собак боюсь.. я и жду пока пройдут а потом идем мы))

Я всегда сворачиваю , уступаю дорогу , особенно если мне кажется подозрительным человек или у него что-то в руках. Иногда бывает , что тропинка узкая и разойтись невозможно , если только кто то не уйдёт на обочину . Я одеваюсь на прогулку так , чтоб свободно могла залезть в лужу, грязь , сугроб и т д. и всегда сама ухожу, мне легче самой уйти , чем потом разборки разруливать. Вообще стараюсь ходить там где народ не гуляет . Мимо людей ходим строго у ноги , всегда придерживаю за ошейник , стараюсь отвлечь , если чувствую нервозность собаки , останавливаю , разворачиваю к себе "лицом" и начинаю что-нибудь объяснять , отвлекаю разговором и вкусняшкой , жду пока "объект" пройдёт. Кстати ,мимо людей всегда иду так , чтоб я находилась между человеком и собакой, т е собака находится по другую сторону.

Вот сейчас уже понимаю что лучше уйти куда нибудь от таких личностей.. впредь буду аккуратней.. мало ли что..

там просто тропинка между домом и бетонным забором.. там люди то еле расходятся .. больше не буду там ходить , лучше вокруг дома обойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ,мимо людей всегда иду так , чтоб я находилась между человеком и собакой, т е собака находится по другую сторону.

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучительная тема. Стараюсь обходить и уходить, но не всегда в голове правильно "щёлкает". А теперь при виде людей на нашем пути, будет эта тема перед глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучительная тема. Стараюсь обходить и уходить, но не всегда в голове правильно "щёлкает". А теперь при виде людей на нашем пути, будет эта тема перед глазами.

Во Во..

Теперь на личном опыте буду знать это и надеюсь правильно щелкать в мозгу будет теперь как поступать в таких ситуациях.

Сегодня вечером или завтра утра отпишусь как Никуся будет сегодня гулять с настороженностью или уже забыла об этой ситуации.. Очень боюсь того что у нее после этого отношение к людям изменится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем с утра в 5 30 ..еще темно .. и обычно никого по пути не встречаем , но гуляем все равно на коротком поводке.. идет рядом со мной смотрит куда в сторону .. поворачивает голову прямо видит большого мужчику , который в этот момент начал шуршать пакетом ( она видимо испугалась от неожиданности и начала лаять ) пыталась отвлечь ее , но никак .. думаю ну ладно .. быстрее бы пройти мимо ..

и тут когда он проходил рядом с нами он шанрарахнул пакетом моей собаке по голове .. у нее шок.. у меня шок .. я еще с перепугу начала перед ним извинятся за лай.. А он еще достал из пакета какую то фигню ( еда в пластиковой банке ) сказал матом типо "ну вот рассыпалось" .. Ника уже сидит рядом у моей ноги .. он начала кидаться в нас содержимым этой банки со словами жри сука(оно вроде литературное, ну если слишком скажите сотру) и кинул в меня эту пластиковую фигню..

Я была в шоке.. Ника быстро подорвалась и бегом прям потащила меня домой..

Вопрос: как поступать в такой ситуации ? Ноги в руки и бежать? или приобрести шокер , газовый балончик на всякий случай ?

Как пришла домой задумалась а вдруг он и мне по башне настучит??

Притом Ника просто стояла рядом и лаяла .. подойти к нему попытки даже не было ..

Помню на форуме была тема про то как в щенка вцепилась собака(породу не помню) и когда женщина пошла отдирать собаку от своего щенка тот хозяин ударил ее с ноги .. но вроде тут немного другая ситуация.. но если что-то подобное с этим было на форуме тыкните пожалуйста носом((( поиском до сих пор нормально не умею пользоваться..

Вот уж в стотысячный раз убеждаюсь,что нужно стороной стараться всех обойти на гулянке.Хотя порой не получается,тк неадекваты некоторые в лобовую прут.Кстати тему,про ударившего ногой-это я писала http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57007&st=0&p=1820464&fromsearch=1entry1820464

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж в стотысячный раз убеждаюсь,что нужно стороной стараться всех обойти на гулянке.Хотя порой не получается,тк неадекваты некоторые в лобовую прут.Кстати тему,про ударившего ногой-это я писала http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57007&st=0&p=1820464&fromsearch=1entry1820464

Это точно... Спасибо за ссылку , хотела перечитать тему, но не нашла ее .

Просто не ожидала так сказать удара пакетом по голове.. максимум что могла представить в голове это какие нибудь высказывания где прешь дура? Я собак боюсь а вы тут назоводили их !! пройти негде и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...