Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор девочка, 5 лет, хотим щенков, стоит ли рожать?


Рекомендуемые сообщения

у меня свежи воспоминания,как в конце лета моя кош родила 8 котят и я не спала первые 4 недели,т.к. они не набирали вес.я их подкармливала день и ночь.......

это был какой-то ужас.

а тут реально есть угроза потерять суку,а т.к. ТС не очень силен в ветеринарии,а так же вопросах воспитания помета,то скорее всего и помет будет тоже потерян.

моё ИМХО.

незнаю,зачем :dntknw:

у меня племенные суки,купленные для получения потомства,и то я на них каждый раз смотрю и думаю-бедненькие,жалко :sorry:

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ

не за что.

надеюсь,это поможет вам поменять свое мнение относительно потомства.

самое лучшее,что вы можете сделать для своей девочки,это любить её,ну и вкусняшку, :blush2: и игрушку....

а друзья и родственники могут посмотреть потеряшек!

вот такими не хитрыми действиями наделаете кучу добрых дел.

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сосед повязал свою девочку лабра. Ей было 5 лет. Роды начались, щенок один застрял, не шел. Ветеринару позвонили, он сказал еду. Пока ехал, у суки началось кровотечение и она умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сосед повязал свою девочку лабра. Ей было 5 лет. Роды начались, щенок один застрял, не шел. Ветеринару позвонили, он сказал еду. Пока ехал, у суки началось кровотечение и она умерла.

Очень жаль девочку!!!

Сука может конечно и начать хорошо рожать, а потом может случиться все что угодно! А вы приплюсуйте к этому, что у вас на руках может умереть маленькая еще не начавшаяся жизнь и не одна!!! И тут даже врач может не помочь! Даже профи теряют щенков при родах, редко, но бывает! И не опыт, ни врачи не могу. Помочь!

Миллион раз подумайте! И у нас было куча друзей и родственников желающих щенков ИМЕННО от нашей собаки, а мы еще и на охоте себя зарекомендовали неплохо, поверьте, с рождением и началом смотрин они теряются!!! Понять бы еще куда! :lol2: да и этот год-полтора что будете восстанавливать малышку, в случае удачных родов, можете потратить на более приятные совместные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой опыт. Нашей первой лабре в 4 года заводчик не рекомендовала, поздновато.

А сейчас наша собака - как раз переустроенный щен от вашего варианта: вязали знакомые своих лабров, не для продажи, раздавали знакомым, народ взял и не потянул. Малышка в свои два с небольшим месяца пошла на переустройство. Еще два щенка из помета погибли вроде в родах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые роды это риск, а поздние тем более.

Примеры из сегодняшней реалии. Сукам по 5 лет.

Одна родила 7-х - выжило 3 (2 мертвых родились, 2 умерли через несколько дней). Сейчас хозяева просят помочь им в продаже 2-х щенков (алиментного уже забрали), т.к. они писают, какают, всё тащат и грызу. С работы надо скорее бежать домой и убирать всё, что они наделали за весь день. Не хозяева, а.... :angry2: Одну хотели забрать соседи, месяц хотели, а теперь их избегают. А их предупреждали.

Другую кесарили, т.к. пошло отслоение. 9 щенков, маме удалили матку. Хозяевам повезло, молоко у суки есть, и кормить щенков им не пришлось. Деньги на операцию, втюханую банку молока, капельницы и прочие уколы после операции. Собака через 4 дня ещё прибывала в комотозе...

У этих сук есть и тесты, и выставочные оценки, и все были предупреждены.

Penny Если Вы все-таки решитесь, то не поленитесь, сделайте тесты на ДТС, получите разводную оценку и проконсультируйтесь у хорошего заводчика (как поняла со своим связь не поддерживаете) на предмет того, какой кобель нужен.

Т.к. друзья, друзьями и все "хотящие" потом могут в любой момент отказаться.... У щенков должны быть документы!

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую скоро мне придется пойти набить татушку "Л.Ф. ,прости за тему "Будьте добрее к новичкам"! ...blink.gif ТС, роды никого здоровее не делали,ни собак,ни женщин.Никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую скоро мне придется пойти набить татушку "Л.Ф. ,прости за тему "Будьте добрее к новичкам"! ...blink.gif ТС, роды никого здоровее не делали,ни собак,ни женщин.Никого.

О это точно!!! Как вспомню себя до рождения сына .. ммм.. такая девочка припевочка, бегала, прыгала. А сейчас я старая больная женщина)))) реально роды меня состарили немного...и зубы...и влосы и ногти.. все уже не то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати грудь :sorry: ...

Я не только про своё-родное, у собак тоже уже силуэт совсем не тот тонкий-звонкий-подтянутый остаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую скоро мне придется пойти набить татушку "Л.Ф. ,прости за тему "Будьте добрее к новичкам"! ...blink.gif ТС, роды никого здоровее не делали,ни собак,ни женщин.Никого.

аааааааа!вот значит кого я в каждой теме вспоминаю :haha:

не обижайтесь :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааааааа!вот значит кого я в каждой теме вспоминаю :haha:

не обижайтесь :baby:

Да чего мне обижаться-то? lol.gifНаоборот,как почитаю,какие темы последнюю неделю всплывают...doh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим выслушать все за и против, так же интересно послушать опыт людей у кого были подобные роды в этом же возврасте или старше.

Не стоит. Очень много проблем бывает при родах. Это то же самое, что женщине рожать первый раз в 45 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего мне обижаться-то? lol.gifНаоборот,как почитаю,какие темы последнюю неделю всплывают...doh.gif

так сразу вспоминаем Вашу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сразу вспоминаем Вашу :lol2:

К-сожалению,я тоже.dry.gif Веснааа...То ли еще понапишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые роды это риск, а поздние тем более.

Примеры из сегодняшней реалии. Сукам по 5 лет.

Одна родила 7-х - выжило 3 (2 мертвых родились, 2 умерли через несколько дней). Сейчас хозяева просят помочь им в продаже 2-х щенков (алиментного уже забрали), т.к. они писают, какают, всё тащат и грызу. С работы надо скорее бежать домой и убирать всё, что они наделали за весь день. Не хозяева, а.... :angry2: Одну хотели забрать соседи, месяц хотели, а теперь их избегают. А их предупреждали.

Другую кесарили, т.к. пошло отслоение. 9 щенков, маме удалили матку. Хозяевам повезло, молоко у суки есть, и кормить щенков им не пришлось. Деньги на операцию, втюханую банку молока, капельницы и прочие уколы после операции. Собака через 4 дня ещё прибывала в комотозе...

У этих сук есть и тесты, и выставочные оценки, и все были предупреждены.

Penny Если Вы все-таки решитесь, то не поленитесь, сделайте тесты на ДТС, получите разводную оценку и проконсультируйтесь у хорошего заводчика (как поняла со своим связь не поддерживаете) на предмет того, какой кобель нужен.

Т.к. друзья, друзьями и все "хотящие" потом могут в любой момент отказаться.... У щенков должны быть документы!

спасибо за содержательный ответ, рожать скорее всего все таки не будем, но информация полезная

Изменено пользователем osobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22332&view=findpost&p=2587850

На мой взгляд- это самый убедительный ответ, более, чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я тут спрошу, чтоб свою тему не создавать?

Можно ли нашу девочку стерилизовать? В том плане что лучше, если собаку не вязать? Стерилизовать или так "терпеть" течки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я тут спрошу, чтоб свою тему не создавать?

Можно ли нашу девочку стерилизовать? В том плане что лучше, если собаку не вязать? Стерилизовать или так "терпеть" течки?

Ничего лишнего в организме природа не вложила, поэтому мое личное мнение - терпеть течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...