Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор девочка, 5 лет, хотим щенков, стоит ли рожать?


Рекомендуемые сообщения

Хотим выслушать все за и против, так же интересно послушать опыт людей у кого были подобные роды в этом же возврасте или старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы хотите щенков именно от нее? Чем она отличается от других собак породы? Что в себе несет такого важного, что прямо таки нужно передать потомкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы хотите щенков именно от нее? Чем она отличается от других собак породы? Что в себе несет такого важного, что прямо таки нужно передать потомкам?

Ваш ребенок чем отличается от других детей?) Несет он в себе что то важное для потомков? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы озадачились этим вопросом, когда собаке уже 5 лет? Были ли вы на выставках? Есть ли у собаки тесты?

Стотыщмилионная тема про одно и то же. :doh:

Воспользуйтесь поиском на форуме и прочитайте всю информацию о вязках "для здоровья", или "потомучтохочетсященочков". Здоровья вашей собаке это не прибавит точно, а только отнимет. Плюс если вы не профессионал - ваша собака вообще может погибнуть. Подумайте, готовы ли вы на эти риски?

Ваш ребенок чем отличается от других детей?) Несет он в себе что то важное для потомков? =)

Не серьезный ответ. Просто потому что хочу - это же смешно! Вам задали вопросы, на которые надо бы ответить, прежде чем задаваться мыслями о вязке своей собаки.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек просто спрашивает насколько это безопасно для 5 летней собаки, почему просто не написать свое мнение об этом), просто за и против по делу, или вобще ничего не писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек просто спрашивает насколько это безопасно для 5 летней собаки, почему просто не написать свое мнение об этом), просто за и против по делу, или вобще ничего не писать

Нет, мне, на самом деле, правда интересны ответы на эти вопросы) Ну вот жила собака 5 лет, любимица семьи.. что побуждает людей вдруг брать и рожать щенков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек просто спрашивает насколько это безопасно для 5 летней собаки, почему просто не написать свое мнение об этом), просто за и против по делу, или вобще ничего не писать

А человеку сложно прочитать форум? Вопросы эти обсуждались уже миллион раз!

Вообще желательно бы еще прочитать правила форума. Ибо создавать одинаковые темы запрещено этими самыми правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы озадачились этим вопросом, когда собаке уже 5 лет? Были ли вы на выставках? Есть ли у собаки тесты?

Стотыщмилионная тема про одно и то же. :doh:

Воспользуйтесь поиском на форуме и прочитайте всю информацию о вязках "для здоровья", или "потомучтохочетсященочков". Здоровья вашей собаке это не прибавит точно, а только отнимет. Плюс если вы не профессионал - ваша собака вообще может погибнуть. Подумайте, готовы ли вы на эти риски?

Не серьезный ответ. Просто потому что хочу - это же смешно! Вам задали вопросы, на которые надо бы ответить, прежде чем задаваться мыслями о вязке своей собаки.

Не было времени раньше вот и не задавались.

При условии положительных тестов, и серьезном контроле врачебном по ходу родов - реально ли ей родить без уменьшения ее итогового срока жизни? если да то что надо учитывать, если нет то почему, хочется услышать ответы на мои вопросы реально тех людей у кого были такие ситуации либо врачей ветеринаров.

Не надо пожалуйста учавствовать в дискуссии если вам не чего сказать по сути вопроса, я сюда пришел не отвечать на вопросы зачем мне щенки. Требуется глубже понять все риски и составить для себя некую статистику по этому поводу основанную на опыте других заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне, на самом деле, правда интересны ответы на эти вопросы) Ну вот жила собака 5 лет, любимица семьи.. что побуждает людей вдруг брать и рожать щенков)

разные обстоятельства бывают, не было возможности, площади ,свободного времени, ребенок маленький , что угодно может помешать, возможность появилась, появился и вопрос в связи с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было времени раньше вот и не задавались.

При условии положительных тестов, и серьезном контроле врачебном по ходу родов - реально ли ей родить без уменьшения ее итогового срока жизни? если да то что надо учитывать, если нет то почему, хочется услышать ответы на мои вопросы реально тех людей у кого были такие ситуации либо врачей ветеринаров.

Не надо пожалуйста учавствовать в дискуссии если вам не чего сказать по сути вопроса, я сюда пришел не отвечать на вопросы зачем мне щенки. Требуется глубже понять все риски и составить для себя некую статистику по этому поводу основанную на опыте других заводчиков.

Повторяю еще раз... Читайте форум! Ответы на ваши вопросы есть! Воспользуйтесь поиском!

Жму жалобу, с просьбой закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ребенок чем отличается от других детей?) Несет он в себе что то важное для потомков? =)

Не надо путать понятия. Собака не ребёнок. Человеческим детям свойственно когда-то становиться взрослыми и отвечать за себя самим. За собаку всю её жизнь отвечаете вы.

Почитайте раздел "потеряшки". Большая часть переустраиваемых там собак - бывшие щенки от таких вот вязок "просто так, потому что нам захотелось щеночков от нашей собачки", "для здоровья" или ещё как. Только они потом оказываются увы никому не нужными, попадают к попрошайкам, и сидят на жаре и холоде-милостыню "собирают," в перекупку, на "фермы". А сколько просто по улицам бегает выкинутых-потерявшихся?

Про опасность первых родов для собаки в пятилетнем возрасте надеюсь Вам тоже расскажут. Особенно без соответствующих знаний. Вплоть до того, что рискуете остаться и без щенков и без любимой собачки. Темы тут были на форуме, лень искать.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть у меня и средства и возможности чтоб хоть 10 щенков воспитать и все будут в шоколаде. Вопрос ставится не в возможностях моих, а в ресурсе собаки. Хватит флудить не по теме - сказать не чего идите своей дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабж - повязала младшую корги в 4 года - очень тяжело протекала щенность, кесарево, 4 мертвых щенка из 7. И это с моим немаленьким опытом и мощной ветеринарной поддержкой.

А ведь были сомнения, вязать ли вообще, и не послушалась я свою чуйку. Если вы задаете вопрос, значит, сомневаетесь, если сомневаетесь - не делайте.

Ну и жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем грубить могли бы посмотреть уже существующие темы их предостаточно по вашему вопросу, вот одна из них http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43679&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рот свой лучше закрой =)

Во первых не хамите!!! Что за странная привычка появилась у новичков на форуме, как что не нравится, сразу хамить, посылать и рот затыкать?!

Во вторых, реально тем до фига и больше на эту тему! Можно было и не создавать новую!

Ну а по вашему вопросу: мы свою суку развязали старшую в 5! Сейчас накрадываетсЯ вопрос- на фига?! Здоровье ей не прибавило, восстанавливалась собака больше года! Без слез было не взглянуть на скелетик! Хотя корм хороший, витамины и тд! Мне кажется это как женщинам первый раз в 35 лет рожать (если вы сравниваете с детьми) можно, но тяжело! И чтобы вам получить здоровых щенков, нужны тесты, проверка здоровья! А пока все сделаете, уже понемногу к 6 годам приблизитесь! Пусть ваша девочка живет с вами и без деток, они ей точно не нужны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть у меня и средства и возможности чтоб хоть 10 щенков воспитать и все будут в шоколаде. Вопрос ставится не в возможностях моих, а в ресурсе собаки. Хватит флудить не по теме - сказать не чего идите своей дорогой.

Я вам тогда просто напишу. Даже если у вас супер пупер собака, даже если у вас есть все тесты и выставки за плечами, даже если у вас на примете супер кобель, согласный на вязку - здоровья вашей девочке это не принесет, а в случае 5летней суки 100 % его отнимет и сократит ей жизнь. А ответы на вопрос "почему?" есть тут, воспользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. что бы вы могли хоть чуть отвечать перед хозяевами ваших будущих щенков за то что им продадите, у собаки должны быть тесты - снимки суставов тазобедренных и локтевых (делаются под наркозом), тест глаз, и генетическая картина, что бы было понятно с кем вообще её можно вязать, а с кем нет.

2. что бы щенки не считались дворняжками у вашей собаки должна быть родословная (желательно РКФ), разводная оценка; у кобеля должна быть родословная (если у вас РКФ, то у него только ркф), разводная оценка; + есть система по оформлению вязки и оформлению полученного помёта.

3. по здоровью собаки - никто и никогда не сможет дать вам гарантию, что с вашей собакой после вязки всё будет хорошо, что она спокойно выносит, спокойно родит, и легко восстановится. каждая вязка, это риск, и плата за этот риск здоровье, а иногда и жизнь вашей собаки. Деньги, я так поняла, для вас не вопрос, но что бы понимать порядок, в среднем на выращивание помёта без проблем заводчики тратят 100-150 т.р. (Москва, СПб), с проблемами эта сумма может увеличится в разы.

Могу сказать, что мои друзья, взявшие щенка-подростка, сейчас тратят только на лекарства, что бы он мог жить близко к уровню здорового 30-40 т.р. в мес.; заводчик от них отказался... вы готовы будете поддерживать таких щенков, если что?

Много-много раз подумайте нужен ли вам этот проект... может быть лучше купить ещё одного щенка от родственников вашей собаки? и вы с щенком поняньчаетесь и девочке вашей весёлая компания.

+ жалоба за грубость

Мне кажется это как женщинам первый раз в 35 лет рожать (если вы сравниваете с детьми) можно, но тяжело!

сейчас до 40ка считается в пределах нормы, а до 45 нормально... так что это ближе к 50ти...

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи до чего же некоторым нечем заняться, сверяйте ай пи),я знаю о какой собаке идет речь и тоже имею к ней отношение, на данный момент идет речь о том рожать или нет, так как собака очень любима всеми, это щенки НЕ НА ПРОДАЖУ, а для себя и как максимум своих родственников , которые так же хотели бы щенка именно от этой собаки.

Огромное спасибо тем , кто ответил по делу, приятно что тут не одни флудеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отредактировано

щенки НЕ НА ПРОДАЖУ, а для себя и как максимум своих родственников
А если штук 10 будет? Наберется столько родственников? Или всех оставят?

Не надо ей рожать, если собака любима, если ее берегут - ее не будут подвергать риску чтобы ублажить себя и "осчастливить" родственников.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи до чего же некоторым нечем заняться, сверяйте ай пи),я знаю о какой собаке идет речь и тоже имею к ней отношение, на данный момент идет речь о том рожать или нет, так как собака очень любима всеми, это щенки НЕ НА ПРОДАЖУ, а для себя и как максимум своих родственников , которые так же хотели бы щенка именно от этой собаки.

Огромное спасибо тем , кто ответил по делу, приятно что тут не одни флудеры

С заводчиком разговаривали? Почему на форум за такими советами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для себя и как максимум своих родственников , которые так же хотели бы щенка именно от этой собаки.

1. Позвоните заводчику.

2. Как тольо рождаются щенки, все друзья и знакомые испаряются в голубой дали. Ну и отношение к полученному на халяву будет соответствующее. Посмотрите раздел Собаки ищут новый дом - переустраивают, теряют собак, за которых заплачены немаленькие деньги.

3. Коль скоро есть избыток времени и денег - велкам в уже помянутый раздел, в каждой теме которого остро не хватает денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заводчиком разговаривали? Почему на форум за такими советами?

с заводчиком нет связи на данный момент

собаку не водили на выставки и нет такой цели вообще,собака с родословной, но дело вобще не в этом.

В любом случае еще будут консультации и полная Диагностика у ветеринаров, это естественно,просто поскольку здесь форум про лабрадоров, то соответственно появилось желание узнать именно тут статистику таких родов именно у данной породы, ничего удивительного тут на мой взгляд нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Penny 3.4.1 +10%

Пряня и Мич - чесно говоря вам тоже хочется повысить уровень,т.к. активно флудить начинаете в любых пограничных темах, предупржеднеие пока устное.

Остальные участники и всем желающим начинать разборы полетов с новичками,в следующий раз не поленюсь и выдам предупрждения всем.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Позвоните заводчику.

2. Как тольо рождаются щенки, все друзья и знакомые испаряются в голубой дали. Ну и отношение к полученному на халяву будет соответствующее. Посмотрите раздел Собаки ищут новый дом - переустраивают, теряют собак, за которых заплачены немаленькие деньги.

3. Коль скоро есть избыток времени и денег - велкам в уже помянутый раздел, в каждой теме которого остро не хватает денег.

нет проблемы с пристройкой щенков, поверьте, об этом написано было выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет проблемы с пристройкой щенков, поверьте, об этом написано было выше

Еще раз - щенков не пристраивают, щенков продают. Вы посмотрите, узнаете много нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...