Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор девочка, 5 лет, хотим щенков, стоит ли рожать?


Рекомендуемые сообщения

с заводчиком нет связи на данный момент

собаку не водили на выставки и нет такой цели вообще,собака с родословной, но дело вобще не в этом.

В любом случае еще будут консультации и полная Диагностика у ветеринаров, это естественно,просто поскольку здесь форум про лабрадоров, то соответственно появилось желание узнать именно тут статистику таких родов именно у данной породы, ничего удивительного тут на мой взгляд нет

вам обязательно посетить хотя бы одну выставку,чтобы получить разводную оценку.без неё не будет родословной у щенков,а без рдословной щенки автоматически считаются дворняжками,даже если получены от двух лабрадоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передумалось.

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение поздновато все-таки пять лет для первых родов, есть опасность и для щенков, и для суки. Хотя могу сказать следующее: моих знакомых заводчица уговаривала повязать лабрушу в 4 года первый раз, чтобы успеть на последний трамвай. Зачем заводчице это непонятно (но видимо зачем то нужно, все ж бизнес :gleam: ), но сука у знакомых реально очень и очень неплохая. Они пока думают, а собаке скоро уже пять...

Насчет продать по друзьям и знакомым: Вам правильно пишут, что как только дело доходит до щенка, то знакомые сразу улетучиваются)))

Насчет продать их на рынке: если недорого, то продадите, но затрат своих + труд не покроете никак, в лучшем случае в ноль.

Мое мнение, я бы не стала. Прибыли нет, один геморрой, простите, да еще ко всему прочему запустите механизм гормональный, а чем эта непродолженная в будущем вязка окажется для здоровья можно только предполагать.

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с заводчиком нет связи на данный момент

собаку не водили на выставки и нет такой цели вообще,собака с родословной, но дело вобще не в этом.

В любом случае еще будут консультации и полная Диагностика у ветеринаров, это естественно,просто поскольку здесь форум про лабрадоров, то соответственно появилось желание узнать именно тут статистику таких родов именно у данной породы, ничего удивительного тут на мой взгляд нет

Ну,ветеринары диагностируют здоровье,что немаловажно, а эксперты (на выставках) -лучшие породные качества,что архиважно для разведения. Роды,в любом случае,здоровья не прибавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - щенков не пристраивают, щенков продают. Вы посмотрите, узнаете много нового.

еще раз, щенки НЕ НА ПРОДАЖУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю с модератором, но....в этой теме разве участвовала Пряня и Мич :dntknw:

3.3. Публично апеллировать к администраторам и модераторам Форума, обсуждать и комментировать их действия - для этого есть личная почта.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, что тут распинаться? Человек уже решил сам! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз, щенки НЕ НА ПРОДАЖУ

Да мне как-то фиолетово, хоть для еды.

Вы читаете только то, что хотите прочитать. Неужели вы думаете, что если вы подарите щенков, их судьба сложится как-то особенно счастливо? Нет и еще раз нет. И неужели у вас такие бедные родственники и знакомые, что не могут себе позволить купить щенка в хорошем питомнике? Неужели вам настолько безразличны здоровье и жизнь вашей собаки, что вы ставите их под угрозу?

Подарите каждому желающему по 40 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз, щенки НЕ НА ПРОДАЖУ

А куда?

Соседям, друзьям?

С каой целью вы собираетесь вязать собаку?

Это рискован, вам уже написали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда?

Соседям, друзьям?

С каой целью вы собираетесь вязать собаку?

Это рискован, вам уже написали выше.

вам описать всю историю нашей семьи с фотографиями участков квартир и домов? я думаю это врят ли интересно комуто, и нет никакого желания этим заниматься

вязать собаку с целью получить щенков именно от этой собаки, а не от какой либо другой

Да мне как-то фиолетово, хоть для еды.

Вы читаете только то, что хотите прочитать. Неужели вы думаете, что если вы подарите щенков, их судьба сложится как-то особенно счастливо? Нет и еще раз нет. И неужели у вас такие бедные родственники и знакомые, что не могут себе позволить купить щенка в хорошем питомнике? Неужели вам настолько безразличны здоровье и жизнь вашей собаки, что вы ставите их под угрозу?

Подарите каждому желающему по 40 000 рублей.

не безразличны, за этим создана данная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ребенок чем отличается от других детей?) Несет он в себе что то важное для потомков? =)

А разве детей рожают на продажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам описать всю историю нашей семьи с фотографиями участков квартир и домов? я думаю это врят ли интересно комуто, и нет никакого желания этим заниматься

вязать собаку с целью получить щенков именно от этой собаки, а не от какой либо другой

Опишите, если это поможет понять, зачем вы вяжете собаку.

Я моем понимании, в разведении участвуют те зверюшки, которые приносят какую-то ценность породу,т.е. класс собаки подтвержден наличием титула, она здорова. Это минимум.

Цел получить щенком именно от этой собаки никак не вписывается в племенную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта собака имеет ценность прежде всего для всей нашей семьи,так же как собственные дети имеют ценность, можно сколько угодно писать , что собака это не ребенок итд, опять же в данном случае не это было выставлено к обсуждению,и да , детей не рожают на продажу, но тут ни о какой продаже речи не шло, что было написано неоднократно.

Цель была послушать мнение опытных заводчиков, которые проходили через роды в таком возрасте собаки, и спасибо , уже услышали разные мнения,коих было конечно не так много по делу среди большого количества форумчан , принявших участие в беседе.

Еще раз спасибо тем, кто понимает, что такое ответить на поставленный вопрос.

Думать еще будем конечно, собаку губить ни у кого желания нет, для этого мы ее слишком любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз, щенки НЕ НА ПРОДАЖУ

А для чего? Вот родится штук 13 - всех себе оставите. Родственники и друзья найдут 101 причину не брать щенка именно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрывать?

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрывать?

Модератор.

если есть возможность оставить ее что бы она повисела денек, может кто то еще отпишет о своем опыте, то будем благодарны

просто не будем отвечать на сообщения которые не по делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность оставить ее что бы она повисела денек, может кто то еще отпишет о своем опыте, то будем благодарны

просто не будем отвечать на сообщения которые не по делу

ну,если по делу вам надо,то пожалуйста.

у моих друзей сука в 5 лет,никак не могла разродиться,в итоге кесарево,тяжелейший выход после операции,щенки (10 штук) на искусственном вскармливании.....кошмар и ужас,как у хозов,так и суки.

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность оставить ее что бы она повисела денек, может кто то еще отпишет о своем опыте, то будем благодарны

просто не будем отвечать на сообщения которые не по делу

Беременность и роды - огромный стресс для организма. Это всегда лотерея. Плохо ,что Вы не общаетесь с заводчиком. Было бы полезно узнать ,как рожают суки этих линий.

В принципе и более старшие суки рожают в первый раз. Чаще всего это бывает неожиданная беременность, сука убежала во время течки, например, и владельцам ничего не остается, как принимать роды. Знаю кучу примеров, когда суки молодые в родах умирали, либо теряли щенков и потом здоровье подрывалось до конца жизни.

Хотите рисковать - да пожалуйста. Собака Ваша и Вы с ней можете делать все что угодно, хоть котлеты. Вы можете даже не ходить на выставки и не делать тесты, раз продавать щенков не собираетесь. Если друзья не разберут, то сами будете лечить все, что наразмножаете. А если все друзьям и родственникам отдадите, то им же потом и денег дадите на лечение Ваших отпрысков - у Вас же дома и земли и счета в швейцарских банках - всем денег хватит на все операции и манипуляции. Ну а если с сукой что-то случится, то значит так тому и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,если по делу вам надо,то пожалуйста.

у моих друзей сука в 5 лет,никак не могла разродиться,в итоге кесарево,тяжелейший выход после операции,щенки (10 штук) на искусственном вскармливании.....кошмар и ужас,как у хозов,так и суки.

удачи!

=(

лабрадор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,если по делу вам надо,то пожалуйста.

у моих друзей сука в 5 лет,никак не могла разродиться,в итоге кесарево,тяжелейший выход после операции,щенки (10 штук) на искусственном вскармливании.....кошмар и ужас,как у хозов,так и суки.

удачи!

Да перестаньте страшить :) Ну наймут к суке и к каждому щенку по отдельной сиделке. Сказано же - денег куры не клюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=(

лабрадор?

Да какая разница? Акушерские ситуации не всегда зависят от породы, конечно, миники рожают труднее, но и у крупных пород всяко бывает. Дело ваше, но не хотелось через какое-то время читать новую тему - в Мемориале. Или о переустройстве щенков вашего "разведения", на которых будем собирать деньги всем миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перестаньте страшить :) Ну наймут к суке и к каждому щенку по отдельной сиделке. Сказано же - денег куры не клюют.

у меня свежи воспоминания,как в конце лета моя кош родила 8 котят и я не спала первые 4 недели,т.к. они не набирали вес.я их подкармливала день и ночь.......

это был какой-то ужас.

а тут реально есть угроза потерять суку,а т.к. ТС не очень силен в ветеринарии,а так же вопросах воспитания помета,то скорее всего и помет будет тоже потерян.

моё ИМХО.

незнаю,зачем :dntknw:

у меня племенные суки,купленные для получения потомства,и то я на них каждый раз смотрю и думаю-бедненькие,жалко :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...