Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать с кобелем?


Рекомендуемые сообщения

У меня на работе коллега занимался разведением лабрадоров. я не знаю питомник у него или он просто так это все делал. Но сейчас он передумал знаниматься собаками. суки у него были две, он их кому-то продал. остался кобель 6 лет и его никто не хочет покупать. коллега сказал что поведет усыплять. я хочу забрать этого пса. тем более что скоро я ухожу с работы и буду дома. могу заниматься собаками, наконец то. вопрос. так как кобель развязан то есть ли смысл его кастрировать? лучше стерилизовать нашу девочку? но я этого боюсь так как она имеет тенденция лишний вес набирать после стерилизации будет еще хлеще. да и жалко свою девочку под нож. расскажите будет ли кобель посягать на нее во время течки после кастрации? или оставть затею брать коблея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите обижайтесь хотите нет, но куда вам вторую собаку, если вы первую довели по бог знает какого состояния? Годовалую собаку раскормили до свинячьей кондиции, не занимаетесь, не воспитываете. А теперь еще и кобеля к ней. Супер, просто нет слов! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам в любом случае пришлось кого-нибудь оперировать, содержать вместе суку и кобеля нестерильных - аццкий ад. в данном случае я бы кастрировала кобеля, т.к. с развязанным жить тяжело в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, я поняла ошибку. Мы купили корм для собак страдающих ожирением хилс. Ходим теперь много. но мне просто кобеля жалко. его усыпят в эти выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы кастрировала кобеля. Второй лабр у меня найденыш, когда я сделала все попытки найти его хозяина и не нашла. Оставила его жить у себя, и через месяц кастрировала его потому что у меня сука Добермана и еще два кобеля, он к кобелям проявлял агрессию. Кастрировала, теперь живут прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, я поняла ошибку. Мы купили корм для собак страдающих ожирением хилс. Ходим теперь много. но мне просто кобеля жалко. его усыпят в эти выходные

Свяжитесь с девушками кураторами, думаю они не откажут в помощи парню если все действительно так срочно и критично.

Имхо Вам сейчас не нужна вторая собака, разберитесь хотя бы с имеющейся, приведите ее в порядок, воспитайте, тогда уже и думайте о второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС писала, что ее собака " и детей валяла,и стариков валяла" и что " на занятия времени нет". Вам только второй собаки не хватало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Не надо вам пока вторую собаку. Займитесь воспитанием первой, приведите её в хорошую форму.

А на счет кобеля - напишите девочкам из фонда. Собаку конечно надо спасать, но лучше ей найти другую семью. Вам пока не время для второй собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его сегодня заберу, в любом случае. Но с девочками из фонда связться не могу, так как живу не очень далеко от москвы и вообще... я его заберу вечером, отвезу пока к брату, у него частный дом. а там будем разюираться. главное пока забрать мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Clumber, возьмите на время собаку себе и ищите ему нового хозяина. Обратитесь в фонд помощи лабрам, там вам не откажут. Спросите для начала себя: "А услежу ли я за двумя собаками?". Но решать все равно вам. Удачи!

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его сегодня заберу, в любом случае. Но с девочками из фонда связться не могу, так как живу не очень далеко от москвы и вообще... я его заберу вечером, отвезу пока к брату, у него частный дом. а там будем разюираться. главное пока забрать мальчика.

Я немного не поняла... Почему вы не можете связаться с девочками из фонда? Тем более, что живете не далеко от Москвы? Создайте тему в потеряшках, попросите помощи. Хотя бы элементарного разъяснения, как составить договор, как отбирать ручки... Вы же я так понимаю с пристраиванием собак ни разу не связывались? Чтобы пес не попал к разведенцам или в переход к попрошайкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не поняла... Почему вы не можете связаться с девочками из фонда? Тем более, что живете не далеко от Москвы? Создайте тему в потеряшках, попросите помощи. Хотя бы элементарного разъяснения, как составить договор, как отбирать ручки... Вы же я так понимаю с пристраиванием собак ни разу не связывались? Чтобы пес не попал к разведенцам или в переход к попрошайкам...

Ой, простите, опечаталась. я имела ввиду, что очень далеко от москвы почти 14 тыс км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, простите, опечаталась. я имела ввиду, что очень далеко от москвы почти 14 тыс км

Ну вы напишите город, может кто-то есть поблизости от вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то отмазы пошли.

Да и пользователь странный, мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, простите, опечаталась. я имела ввиду, что очень далеко от москвы почти 14 тыс км

14 тыс км? Вы в Америке что-ли?

Что-то как-то становится мутно :gleam:

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, простите, опечаталась. я имела ввиду, что очень далеко от москвы почти 14 тыс км

:dntknw:

Нет таких расстояний в РФ.

Карту посмотрите прежде, чем писать глупости.

ИМХО развлекается кто-то.

Жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, простите.это все планшет. не 14 тыс конечно. а 1400 км. Но все равно мужик этот передумал отдавать собаку. Сказал, что оставит себе. Так что паника отменяется. Спасибо всем.

А насчет воспитания своей собаки, я разберусь. Я почитала форум, многое для себя поняла.

Я не была готова к этой собаке. Ведь завели ее дети. Взрослые дети. дочка и зять. а потом она им надоело и они ее кинули на меня. а у меня работа. Я не хотела собаку. я не была готова. через 2 недели ухожу с работы. буду дома. будет время на собаку. спасибо еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1400 - это же непреодолимое расстояние! Да!

Вы ооочень странный пользователь, для взрослой женщины - особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1400 - это же непреодолимое расстояние! Да!

Вы ооочень странный пользователь, для взрослой женщины - особенно.

Согласен с вами! Неужели 1400 км может быть преградой для здоровья собаки!? :angry2: Да и как можно опечататься: ТС писал: "14 тыс км" и как можно было иметь в виду 1400? :dntknw: Жалоба! :angry2:

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на планшете можно о р перепутать? а тысячи и 000, как то странно перепутать, жать жалобу или модераторы удалят тролля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...