Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден в районе Преображенской площади


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

В четверг, 20 февраля районе метро Преображенская площадь около шести часов просидел привязанный поводком к перилам магазина кобель-голден. Потом его приютили люди, которые затем связались с Данюшкой и Танюшкой и попросили забрать до 8.00 пятницы. Забрали. Спасибо Маше Raduga и в особенности великолепному Валентину, ее терпеливому и понимающему мужу. Это он его забрал и привез. Сейчас мальчик у меня и теперь не пропадет. Клейма нет. Худой. Горбит спину. Нашедшие его люди его помыли. Но он все равно пованивает, мягко скажем.

Нам понадобится помощь в розыске хозяев. Возможно, парень потеряшка. И нашедшие просто привязали его в людном месте в надежде, что о нем позаботятся. На парне был ошейник и неплохой поводок. Он волнуется, поскуливает. Пьет не много. К моей девочке не пристает. Корм для него у нас есть. Спасибо за это Наташе Aveglant!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото бы:blush2:

я пока только такого нашла
/>http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=13832

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макет сделаете? После работы по дороге поклею. Еще в этом районе живут Таня Shaman и Аська и собаки, попробуйте у них поспрашивать, знают ли они про голдяшечку.

После мытья пованивает? Может с почками что?

Это не почки, а просто неухоженность сильная - у меня жила голдяшка-вонючка, забирали ее с мамой из вольеров, никогда не убиравшихся, а собаки ни разу не мылись и почти не выгуливались, сидели в своей грязи. Вонища от таких условий держалась даже после нескольких помывок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мытья пованивает? Может с почками что?

Маша, он пованивает грязной уличной псиной. Как будто жил на помойке. Я его еще раз помою сегодня. Все-таки он по-прежнему грязный. Но у него еще очень грязные зубы. Это тоже ароматов добавляет.

фото бы:blush2:

я пока только такого нашла
/>http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=13832

Катя, спасибо! Это не тот, к сожалению. Наш найденыш светленький. Сфотографирую сегодня вечером, когда подуспокоится. Вчера одни разводы ночью получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наблюдений: парень - добряк, ласкун. Как истинный голден рад каждому человеческому взгляду. Как истинный голден подходит, кладет голову на колени и замирает. Спал вполне спокойно. Правда, в отличие от большинства моих постояльцев, выбрал место попрохладнее, в коридоре на плитке. Очень худой. Чешет уши. Хотя на поверхности я ничего не увидела. Мне показалось, что уши совершенно чистые. Не ест сухой корм. Берет в пасть, а потом выплевывает. Мгновенно научил этому же мою собаку. Потом они уже делали это на пАру. Когда я уходила сегодня на работу, вся кухня была заплевана собачьим кормом супер премиум класса))). Команды не воспринимает вообще. Пустой звук. Но на прогулке особенно не тянет. Почему-то одно ухо намазано сверху йодом. Ни ран, ни ссадин не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наблюдений: парень - добряк, ласкун. Как истинный голден рад каждому человеческому взгляду. Как истинный голден подходит, кладет голову на колени и замирает. Спал вполне спокойно. Правда, в отличие от большинства моих постояльцев, выбрал место попрохладнее, в коридоре на плитке. Очень худой. Чешет уши. Хотя на поверхности я ничего не увидела. Мне показалось, что уши совершенно чистые. Не ест сухой корм. Берет в пасть, а потом выплевывает. Мгновенно научил этому же мою собаку. Потом они уже делали это на пАру. Когда я уходила сегодня на работу, вся кухня была заплевана собачьим кормом супер премиум класса))). Команды не воспринимает вообще. Пустой звук. Но на прогулке особенно не тянет. Почему-то одно ухо намазано сверху йодом. Ни ран, ни ссадин не заметила.

Леночка, поздравляю насчет выплевывания корма:)....:clap_1::clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корми его размоченным кормом.

Это пахнет не шерсть, а кожа :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то одно ухо намазано сверху йодом. Ни ран, ни ссадин не заметила.

Проплешинки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наблюдений: парень - добряк, ласкун. Как истинный голден рад каждому человеческому взгляду. Как истинный голден подходит, кладет голову на колени и замирает. Спал вполне спокойно. Правда, в отличие от большинства моих постояльцев, выбрал место попрохладнее, в коридоре на плитке. Очень худой. Чешет уши. Хотя на поверхности я ничего не увидела. Мне показалось, что уши совершенно чистые. Не ест сухой корм. Берет в пасть, а потом выплевывает. Мгновенно научил этому же мою собаку. Потом они уже делали это на пАру. Когда я уходила сегодня на работу, вся кухня была заплевана собачьим кормом супер премиум класса))). Команды не воспринимает вообще. Пустой звук. Но на прогулке особенно не тянет. Почему-то одно ухо намазано сверху йодом. Ни ран, ни ссадин не заметила.

Лена, если нужна будет помощь в помывке, то скажи и я подскочу к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проплешинки нет?

О, Лена, поверь, проплешинки я у него первым делом поискала :gleam:

Лена, если нужна будет помощь в помывке, то скажи и я подскочу к тебе.

Марина, спасибо! Наверное, в субботу уже попробую. Тут же и позову, если пойму, что никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поспрашивала знакомых с Преображенки,кому дозвонилась-такого не знают(((А похожий по описанию сегодня утром гулял с хозяином.

Вечером с работы придёт кума у неё тоже спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его пофотографирую сегодня. Может, еще с Мариной marson договоримся, увидимся. Позвонил сын. Произнес монолог: будем звать его Дак. Он на это откликается.

Потом позвонил еще и попросил поскорее почистить псу зубы. Похоже, уже и сам ему в пасть залез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты, да я, да мы с тобой. ))) Маш, я все надеюсь, что ему все же передержка в Москве найдется. Потому что судя по его состоянию и уровню воспитания, его и бывшие хозяева могли привязать у магазина. Что-то нехорошая у меня чуйка. Его бы к доктору поводить. Он худющий, спину куполит. Зубы, боюсь, не самое страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ура-ура! Завтра Дак едет на прием к доктору Богдановой в "Весту". А сопровождает его Маша Atavia. А потом Дак едет к Маше на передержку. Ну и я шофером, естественно ))

Маша, ВОТ ТАКОЕ ОГРОМНОЕ спасибо!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом предстоящего УЗИ лучше кормит его вечером рисом и дать на ночь и утром энтеросгель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,кума сказала,что есть не очень хорошего разведения Дёма.Он низкий,цвет топлёного молока(чуть в желтый),и чуть кучерявится,как будто сваливается.К девкам равнодушен,живёт с настоящей сукой,которая воспитала)))Ходит на рулетке.Спускается редко.Может он удрал?

Попробуйте назвать Дёмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Анечка. Это не он. Нашего зовут Вик. Его привязала к магазину женщина, чьей сестре стало плохо, и она ничего лучше не нашла, кроме как привязать собаку к перилам и уйти к сестре. Ну и сидел он там и сидел.... Пока не начало происходить то, тчо описано в начале темы. В общем, хозяева его нашлись. Это 70-летняя женщина и ее 30-летний сын. Самое позорное, что на ошейнике выцарапан телефон. Но ошейник такой грязный и вонючий, что я, когда его сняла, не вглядывалась в него. Крупных цифр я не увидела, как их обычно пишут на внутренней стороне, а мелкие искать на внешней застежки мне в голову не пришло. Тем более, что мне сказали, что никаких опознавательных знаков у собаки нет. И вот сегодня хозяева нашлись... Что телефон написан на ошейнике, хозяйка не знала. Я ее спросила, какого он цвета, и услышав ответ, стала пытаться на свет рассмотреть, был ли он таким 10 лет назад. И тут уведиле телефон.

Хозяйка утверждает, что у собаки есть клеймо. Я так его и не нашла. Но то, что телефон на ошейнике именно ее - это 100%. Так что Вик едет домой, как ни тревожно мне возвращать собаку, доведенную хозяевами до такого запущенного состояния.

Внимание, вопрос: я собираюсь взять у хозяев пкопии паспортов, составить для них рекомендации по срочным мерам для приведения собаки в нормальное состояние и взять с хозяев расписку в том, что они эти рекомендации получили и обязуются выполнять. Не приходилось ли кому-нибудь брать подобные расписки? Нет ли под рукой готового текста?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Анечка. Это не он. Нашего зовут Вик. Его привязала к магазину женщина, чьей сестре стало плохо, и она ничего лучше не нашла, кроме как привязать собаку к перилам и уйти к сестре. Ну и сидел он там и сидел.... Пока не начало происходить то, тчо описано в начале темы. В общем, хозяева его нашлись. Это 70-летняя женщина и ее 30-летний сын. Самое позорное, что на ошейнике выцарапан телефон. Но ошейник такой грязный и вонючий, что я, когда его сняла, не вглядывалась в него. Крупных цифр я не увидела, как их обычно пишут на внутренней стороне, а мелкие искать на внешней застежки мне в голову не пришло. Тем более, что мне сказали, что никаких опознавательных знаков у собаки нет. И вот сегодня хозяева нашлись... Что телефон написан на ошейнике, хозяйка не знала. Я ее спросила, какого он цвета, и услышав ответ, стала пытаться на свет рассмотреть, был ли он таким 10 лет назад. И тут уведиле телефон.

Хозяйка утверждает, что у собаки есть клеймо. Я так его и не нашла. Но то, что телефон на ошейнике именно ее - это 100%. Так что Вик едет домой, как ни тревожно мне возвращать собаку, доведенную хозяевами до такого запущенного состояния.

Внимание, вопрос: я собираюсь взять у хозяев пкопии паспортов, составить для них рекомендации по срочным мерам для приведения собаки в нормальное состояние и взять с хозяев расписку в том, что они эти рекомендации получили и обязуются выполнять. Не приходилось ли кому-нибудь брать подобные расписки? Нет ли под рукой готового текста?

Заранее спасибо!

Печально...Но ИМХО,какать они будут на эти рекомендации,и не проверишь их никак((((Жалко собаку.А сколько ему лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...