Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответственность за выбрасывание домашних животных


Kera

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Набрела на такую темку - https://secure.avaaz.org/ru/petition/Prezident_RF_Vladimir_Vladimirovich_Putin_Prizyvaem_vvesti_ugolovnuyu_otvetstvennost_za_vykidyvanie_domashnih_zhivotnyh/?kFcMNfb

О том, чтобы ввести уголовную ответственность за выбрасывание домашних животных. Сбор онлайн-подписей

Может этот сбор поможет чем-то...

Если было что-то подобное, извиняйте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписалась. Думаю, то, что я с Украины, не так уж и важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будут определять, домашнее это животное или родилось на улице, кто именно его выбросил и на сколько сажать этого кого-то? А у нас бабка есть, она всех кошек в округе подкармливает - у нее будет ответственность за этих кошек?

А еще - будет уголовная ответственность за то, что выросшие дети бросили своих родителей? а за то, что родил ребенка и бросил его в роддоме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ежедневно на улицы города выбрасываются тысячи животных. Выделяются огромные деньги на их отстрел! Это варварство! А преступление начинается с самих людей!

Почему если "Мы в ответе за тех, кого приручили", то только формально? Просьба рассмотреть этот призыв. Если каждый человек имеет прописку где-то, то можно уполномочить ЖЭУ вести учет домашних питомцев у жильцов! Вполне реализуемо. "-текст призыва

Далее о введении уголовной ответственности...

Я за ответственное содержание животных, но данный призыв вообще не понятен, сплошные общие фразы, никакой конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будут определять, домашнее это животное или родилось на улице, кто именно его выбросил и на сколько сажать этого кого-то? А у нас бабка есть, она всех кошек в округе подкармливает - у нее будет ответственность за этих кошек?

А еще - будет уголовная ответственность за то, что выросшие дети бросили своих родителей? а за то, что родил ребенка и бросил его в роддоме?

Животных будут регистрировать и тогда легко найдут хозяев. Как-то в других странах справляются с этой проблемой. У нас такая же обстановка, одни разговоры. Но вот породистых собак на улице без хозяев не вижу. Прошлой зимой спаниель приблудился к подъезду, так всем домом его обогрели, накормили и пристроили потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно другое.. Я столько раз все подписывала, меняется ли в итоге что то?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно другое.. Я столько раз все подписывала, меняется ли в итоге что то?..

К сожалению не все, но меняется, смысл от сбора подписей есть. Опять таки с демократора всегда приходит ответ на принятое обращение,на который тоже нужно реагировать солгасием или нет.

Я очень хочу чтобы ввели учет домашних животных, за наступление ответственности за потерю(=оставление на улице), но текст данного поста размыт :dntknw: Уголовная ответственность за выбрасывание животных спорный вопрос, выкидывать не перестанут, зато в добавок могут начать убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не все, но меняется, смысл от сбора подписей есть. Опять таки с демократора всегда приходит ответ на принятое обращение,на который тоже нужно реагировать солгасием или нет.

Я очень хочу чтобы ввели учет домашних животных, за наступление ответственности за потерю(=оставление на улице), но текст данного поста размыт :dntknw: Уголовная ответственность за выбрасывание животных спорный вопрос, выкидывать не перестанут, зато в добавок могут начать убивать.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животных будут регистрировать и тогда легко найдут хозяев. Как-то в других странах справляются с этой проблемой. У нас такая же обстановка, одни разговоры. Но вот породистых собак на улице без хозяев не вижу. Прошлой зимой спаниель приблудился к подъезду, так всем домом его обогрели, накормили и пристроили потом.

Как вы предполагаете регистрировать то, что у кого-то в будке во дворе живет сука и щенится каждые полгода? Или плоды любви "у вас девочка, у меня мальчик, давайте заведем щеночков"?

В других странах начинают обычно с двух вещей: полного уничтожения бродячих в настоящий момент животных (и никого не интересует, например, что песик или котик на самовыгуле) - и жестком регулировании деятельности заводчиков. Под которыми понимают всех хозяев нестерильных животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...