Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛУЧИК,голден - дома. "Счастья тебе, золотой неунывающий пес!" ОТЧЕТ.


natko

Рекомендуемые сообщения

Отлиные новости!! :thumbup: Очень рады за Лу!! Тоже очень хотелось бы его навестить, если конечно можно :blush2:

ПС Лена я в клинике передавала ошейник новый клетчатый :blush2: если он Лу по каким-то причинам не подошел, может его другим потеряшкам отдать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлиные новости!! :thumbup: Очень рады за Лу!! Тоже очень хотелось бы его навестить, если конечно можно :blush2:

ПС Лена я в клинике передавала ошейник новый клетчатый :blush2: если он Лу по каким-то причинам не подошел, может его другим потеряшкам отдать? :blush2:

Настя, спасибо огромное! На передержку с Лучиком, кстати, судя по всему поехало Ваше большое розовое полотенце. Спасибо за него! Именно из него устроили одну из лежанок. По поводу ошейника уточню. Нам отдали несколько больших пакетов. И они сейчас у Алексея в машине. Пороемся. Обязательно отдадим другим потеряшкам. А навестить, думаю, можно. К нему в следующие выходные собирается целая депутация, похоже :thumbup:

Расскажу немного новостей. Лучику в клетке сидеть не нравится. Он просится в общество и на свободу. Стучит по клетке лапами, подскуливает, если не сразу выпускают. Сам молодец. Лапы бережет. Как только устает, ложится где остановился и отдыхает. Умеет проситься в туалет. Прямо показывает, что его пора срочно выпустить. Ночью спал хорошо, утром людям очень обрадовался. Лекарства принимает по назначению, получил уже глистогонку (мильбемакс) и вскорости планируем его привить. Визит доктора на дом стоит 700 рублей (это включая осмотр). Просто осмотр - 300 руб. Поэтому я бы предложила доктора для вакцинации к нему пригласить. От блох и клещей он тоже обработался, но пока блох на нем!!! Мамочки мои!!! Просто гуляют внаглую по парню. Хотя в клинике его обрабатывали уже. Ну и попахивает он... Хе-хе ((( Но мыть пока не будем. Шовчики побережем. Кушает хорошо, ответственные дела делает исправно. Несколько раз был на улице сегодня. В подарок от своей передержки получил косточку помусолить. Так что теперь будет, чем заняться в клетке. Парнишка шелушится, и в ушах у него чернозем. Вчера вычистили, сегодня еще протирали. Но уши очень красные.

Ну и вот такие у нас будут нужды:

Скоро уже понадобится превикокс (назначили до 4 апреля по таблетке в день)

Лосьон для ушей

И завтра в клинике спрошу, что покапать, чтобы красноту снять.

Видео и фото выложу, как только поступят :gleam:

А! И вот еще: две пачки того, что попало в клинику как пеленки, оказалось памперсами для взрослых. Может быть, кому-то они нужны? Мы их с удовольствием вернем или передадим нуждающимся.

Отправили 1000р с карты 6873.

Лучику удачи!!!

Спасибо большое! Пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не выведете блох - глистогонить бессмысленно.

И у меня в голове не укладывается - как за почти 3 недели в ветеринарной клинике не смогли вывести блох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И завтра в клинике спрошу, что покапать, чтобы красноту снять.

Насчет отита - у Маши Радуга должен быть мометамакс (если купили конечно), я его капала Нику. У него были залежи нефти в одном ухе + краснющее, сначала капали один препарат (софрадекс? или какой-то еще, не помню), от него результата не было никакого, после того, как начала капать мометамакс - за 4-5 дней от красноты не осталось и следа, уши чистенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вениамин, Уж полночь близится, а Германа всё нет ...

Уважаемый Александр Сергеевич П. Вы пожалуйста поаккуратней, а то не дай бог моя "Пиковая Дама" появится. А ты ее знаешь.... :gleam:

И еще раз прошу прощения, просто я не думал, что в "конце географии", где я был в воскресение так проблематично выйти в интернет :sorry:.

Выкладываю фотки, хотя положа руку на сердце я лично был в полной уверенности что их больше, их на самом деле много, но хороших всего ничего. Видимо эмоции. Увидев Лучика, или как его называли в клинике "Нашего Льва", который весело ломанулся по коридору знакомится со всеми кто там был. Мы фоткали много, но неточно :dntknw:.

Момент отъезда. На заднем плане персонал клиники. Которые реально плакали когда отдавали парня. ЛЮДИ с большой буквы. Огромное им спасибо за все. А этот "больной" абсолютно не желал стоять на месте. Рвался на волю!!!

204eb4dd9ce5.jpg

Ну и "Наш Лев" дома. Посажен в клетку ибо КОБЕЛЬ. И от стремительного броска по лестнице за хозяйской девчонкой, его удержал не менее стремительный бросок Лены Чики, с хватанием Луча практически за хвост :lol2:. После чего и был помещен в клеть. Но особо не жаловался :gleam:.

533f7ec8c1e4.jpg

8d60c03e0269.jpg

aaa392ce5802.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солнечный красавец! Лена, огромное спасибо тебе за ВСЕ, что ты для него делала, делаешь и будешь делать!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, Тань, брось! Это всем вместе спасибо! У него столько помощников и тех, кто о нем заботится, что он обязан просто выздороветь. Для меня в этой ситуации самое сложное - приход-расход считать и вычитАть одно из другого.)))

Насчет отита - у Маши Радуга должен быть мометамакс (если купили конечно), я его капала Нику. У него были залежи нефти в одном ухе + краснющее, сначала капали один препарат (софрадекс? или какой-то еще, не помню), от него результата не было никакого, после того, как начала капать мометамакс - за 4-5 дней от красноты не осталось и следа, уши чистенькие.

Маша, спасибо большое! С Машей пересечемся сегодня. Вот вопрос: визита врача ждем, или самолечением ушей начинаем заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандибиотиком обычно лечу собаке отит. Суролан нам не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть за 3 недели не нашлось времени сделать посев отделяемого из ушей на флору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандибиотиком обычно лечу собаке отит. Суролан нам не помогает

+1 Жуле тоже только он помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не разгрызаются, но день на 4 грызни рога, я увидела на подстилке беленькие полосочки, взяла, а он острый и очень твердый, они как то пластом откалываются и как иголки, я убрала и больше не давала. Многие грызут и горя не знают, но это не про нас (((

А мои грызут и съедают, одни хвостики остаются. ТТТ, проблем не было.

Маша, спасибо большое! С Машей пересечемся сегодня. Вот вопрос: визита врача ждем, или самолечением ушей начинаем заниматься?

А Суролан не подойдет? (там противогрибковый и антибактериальный компоненты вместе). Обычно хватает его для выздоровления, без посевов и приема внутрь лекарств, которые для печени не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Суролан не подойдет? (там противогрибковый и антибактериальный компоненты вместе). Обычно хватает его для выздоровления, без посевов и приема внутрь лекарств, которые для печени не очень.

Кандибиотик тоже кстати и противогрибковый и противобактериальный. Как и Ауризон. Просто ауризон стал через чур дорогим. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила еще раз с доктором из клиники. Скучают по Лучику))) Соскоб брали. Нам в счет не выставили. В ушах маласцезия, кокков нет. Уши в клинике протирали лосьоном, но убрать нефть окончательно все же не смогли. Поэтому рекомендуют последить, попользоваться лосьоном, и если легкая версия ухода не поможет (а скорее всего, не поможет) покапать кандибиотик. Так что направление самолечения было предожено верное. Именно в целях профилактики развития этой вот нефти в ушах внимательно следить за количеством белка в пище. Сейчас докормить кормом для чувствительного пищеварения и дальше подбирать корм. По поводу 8 в 1 доктор разделяет мнение Аннабель. Не тот кумар )). Рекомендовала, если есть финансовая возможность, 6 недель ГАГ форте. На вес 35 кг. при выписке Луча весил 34,8 кг. У нас же есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, Наташа Aveglant передавала 180 таблеток ГАГ форте. Так что на первое время у нас точно есть. Превикокс купим, наверное? С Бутчем потом поделимся. Да и мало ли еще с кем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превикокс вроде как можно купить "потаблеточно", необязательно брать всю упаковку. В марквете так продают вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, Наташа Aveglant передавала 180 таблеток ГАГ форте. Так что на первое время у нас точно есть. Превикокс купим, наверное? С Бутчем потом поделимся. Да и мало ли еще с кем...

Лена, у меня есть 4 таблетки превикокса, срок до 10.2015. Возможно это мало, но хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превикокс вроде как можно купить "потаблеточно", необязательно брать всю упаковку. В марквете так продают вроде.

Это замечательно! Спасибо! А то у нас еще "хвостик" в клинике и ГАГа пол-курса надо закупить.

Лена, у меня есть 4 таблетки превикокса, срок до 10.2015. Возможно это мало, но хоть что-то.

Спасибо огромное! И ГАГ, видите, пригодился, и превикокс с удовольствием воспримем. Напишите мне, пожалуйста, в ЛС Ваш телефон, я позвоню договориться, как лучше встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! И ГАГ, видите, пригодился, и превикокс с удовольствием воспримем. Напишите мне, пожалуйста, в ЛС Ваш телефон, я позвоню договориться, как лучше встретиться.

написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня четыре таблетки есть превикокса.Могу передать Олеси. Мальчик хоть и находиться на волонтёрской передержке,но финансов катастрофически не хватает, на лечение и покрытие минуса в клинике денег практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня четыре таблетки есть превикокса.Могу передать Олеси. Мальчик хоть и находиться на волонтёрской передержке,но финансов катастрофически не хватает, на лечение и покрытие минуса в клинике практически денег нет.

Лена, спасибо большое! Если Олеся на работе уже, я с удовольствием приму! Уходим в минус. Да. сейчас посчитаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это замечательно! Спасибо! А то у нас еще "хвостик" в клинике и ГАГа пол-курса надо закупить.

Спасибо огромное! И ГАГ, видите, пригодился, и превикокс с удовольствием воспримем. Напишите мне, пожалуйста, в ЛС Ваш телефон, я позвоню договориться, как лучше встретиться.

У меня есть еще 5,5 таблеток Превикокса 227. Буду на Евразии в первый день, если можно будет там передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть еще 5,5 таблеток Превикокса 227. Буду на Евразии в первый день, если можно будет там передать.

На Евразии будет Лёша Венеамин только на 1 или 2 надо узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...