Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛУЧИК,голден - дома. "Счастья тебе, золотой неунывающий пес!" ОТЧЕТ.


natko

Рекомендуемые сообщения

Дайте мне номер карты, переведу немного на лечение Лучику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне номер карты, переведу немного на лечение Лучику

И мне карту.

Спасибо огромное! Отправила в ЛС

Zara israel, перевела мне на P\P 100$,через 2-4 дня выведут на счет,немного потеряется на комиссии(около 5$,если ничего не путаю). как придут переведу.

Zara israel, спасибо огромное за помощь этому восхитительному псу!!! Так здорово, что из такого далека до Лучки дошла человеческая забота и добрые мысли! Ему очень нужна наша общая поддержка сейчас. Чтобы и в мыслях не было хандрить у него. Луча, давай, не подводи интернациональную команду помощи! Поднимайся скорее!

Луча с Леной на даче сейчас. Сегодня побеспокою их, сообщу, что там у них происходит, и какие успехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луча с Леной на даче сейчас. Сегодня побеспокою их, сообщу, что там у них происходит, и какие успехи.

Ждём новости! Привет Лучику передавайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что со счета 5498 или карта 8302 - 500 рублей Лучику. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что со счета 5498 или карта 8302 - 500 рублей Лучику. :)

Спасибо! Ни с чего такого пока нет. Есть 500 из банка "Авангард". :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ни с чего такого пока нет. Есть 500 из банка "Авангард". :dntknw:

Мои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с Леной. Сидят на даче. Конечно, там Лучику раздолье. Он там вполне уже ходит. По-кенгуриному пока в основном, но все же. Иногда забывает, что он кенгуру, и лапы переставляет. Но редковато пока. не столько, сколько хотелось бы. По-прежнему кашляет. Мы уже головы изломали, что это с ним такое. Сегодня он первый день после окончания курса антибиотиков. Вчера было все замечательно, не кашлянул ни разу, а сегодня опять кашляет. :dntknw: Мы уж думаем еще какому-нибудь авторитетному доктору показать, кто в порядке живой очереди принимает. Вот Елена Анатольевна Алексеева (Чуйкова) в воскресенье принимает, например. Снимок отдельно от собаки все исследовать отказываются. А тревожно как-то. Так что если ситуация не улучшится, будем просить помощи с перевозкой Лучика из Тверской области до Хатико и обратно. :blush2:

В целом, интереса к жизни с ее клубникой и мягкими игрушками у Лучика хватает. В клубничные грядки у него прямо регулярные рейды. Лена говорит, на морде полное недоумение, когда в листьях пороется, а ягод там нет. С Шумой и Бумой стайкой перемещаются по участку, стал больше сидеть, а не лежать, живо интересуется окружающей действительностью. По Лениным наблюдениям, лапы его не беспокоят. Больше все же боли в области груди тревожат. Вот над этим и будем в ближайшее вермя работать.

От Луча всем большой привет, а Лене еще раз огромное спасибо за ее заботу о мальчишке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а если это "питомниковый" кашель, то лечится долго....

Когда передать тебе игрушки для Лучика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, в том-то и дело, что ЭТО на кашель не очень-то и похоже. Скорее, как будто что-то внутри распирает и клокочет. У него как будто икота в легких. В отчете выложено заключение доктора. Там такие диагнозы (под вопросом), что так просто и не подтвердишь без редкостных исследований. Игрушки при хорошем раскладе еще недели полторы не понадобятся. А если сейчас заберу, сама знаешь кто их тут же реквизирует. Так что ближе к приезду Лучки позвоню, договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я этот кашель сама слышала, у меня у Дарьи такой был, если врач "угадал" с диагнозом, то наша дождливая погода провоцирует подкашливание. Это даже у нас купировалось лазолваном. Говорю даже, потому что у Дарьи рак легких был. Я Лене рассказывала. Но его хорошо бы на ЭКГ свозить, вдруг наркозы сказываются и на УЗИ сердца ( у нашего буля так миокардит вскрылся тоже кашлял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, мы прицельно ехали именно к этому доктору, чтобы сделать УЗИ сердца и ЭКГ. Но она категорически не велела нам впустую тратить деньги. Никаких внешних признаков проблем с сердцем она не обнаружила. Рентгеновский снимок не показал никаких изменений в сердце.

Про лазлован мы с Леной уже поговорили. Сейчас ждем развития ситуации. Если до выходных не исправится, все же поедем к Е.А. Чуйковой. Самостоятельно я не решусь ему назначить такой серьезный препарат, как лазолван. А вот с доктором посоветоваться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен кашель это ещё может быть признаком проблем с сердцем.Не может быть осложнением от наркоза(ведь его много было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи!!! Как жаль собаку, помоги ему , собачий бог, выздороветь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, лазолван это микстура как я поняла Катю. Нам тоже его при кашле прописывали. И если это питомниковый кашель до до 3 недель может проходить. У нас было так. :sorry:

Лена, напишите Макаровой на эмейл. Она всегда отвечает. Напишите полностью как протекало лечение и что в последний день снова кашель. Она посоветует что дальше. Можете даже не ехать к ней, если не хотите. Но совет получите.Сейчас в личку мыло напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже все предположили. И питомниковый кашель, и проблемы с сердцем, и осложнения после наркоза, и застойные явления от того, что он не достаточно двигался в последнее время. Доктор делать ЭКГ и УЗИ сердца не стала, пояснив, что выраженных проблем с сердцем она у него не видит. На сегодняшлий день с А.В. Макаровой связались. Она рекомендовала лазолван и вильпрофен добавить к лечению. Но Лена подозревает, что у него еще и проблемы с желудком. Гастрит, или что-то в этом направлении. Хотя и вход и выход у него прекрасны. Что говорить, в Луча вкачано столько лекарств, наркоза и посторонних предметов, что предполагать можно все, что угодно. Смотрим, ищем, слушаем. Если состояние не будет ухудшаться, будем выполнять рекомендации АВ и смотреть за развитием ситуации. В Москву не помчимся. Ему там очень хорошо, на даче. На вяский случай Лена подает ему несколько дней форсфалюгель, чтобы немножко поддержать желудок. А если будет становиться хуже, в воскресенье поедем к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный мальчик, сколько всего выпало на его долю! пусть уже поправляется побыстрее, солнечный заяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик у нас скорее богатый, чем бедный ))) Поправится! у него вариантов всего два: поправляться поскорее и поправляться медленнее.Я за первый.Давайте вместе ему пожелаем чтобы он тоже за него был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомниковый кашель был у нас прошлой весной у всех 4 собак. Тогда у меня гостили Мона, Лада (она и принесла из ветклиники, где кровь сдеавали) и мои Гера и Эва. Луч вполне мог эту дрянь в ветклиниках бесконечных подхватить.

Не помогает почти ничего, кашлять будет 2-3 недели.

Давали бромгексин (таблетки) и имуномодулятор в комплексе в антибиотиком: имунофан и амоксиклав, да еще гамавит кололи.

Но заключение врача обязательно нужно, и имуномодуляторы, и антибиотики только по показаниям и если ему действительно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше бы это и был питомниковый кашель,это фигня.Главное,что бы ничего серьёзного.

Жалко не помню что нам назначали.Помню,что через пару дней прошло всё и препарат копеечный.У мужа спрошу.

А лазолван это не препарат.Это пустышка.Проверяли,детям он не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! Получила. Сегодян Maria Raduga передала заботливо собранные для Лучика игрушки. Огромное спасибо! Игрушки ОБАЛДЕННЫЕ! Моя собака их тут же достала из пакета и все попробовала на зуб. Сова - просто бомба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, выходные провел Лучик у Лены на даче. И пока остается там. Погода была отличная, в отличие от первопрестольной. У нас 5 июля заканчивается корм. Сегодня сделала заказ на сухой и банки для чувствительного пищеварения. Proplan. А еще нам бы сухого шампуня бы для мальчика :blush2: есть у кого-нибудь остатки ненужного? Или посоветуйте, пожалуйста, какой лучше. С кашлем его купать пока нельзя. А попахивает он все же уже изрядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, выходные провел Лучик у Лены на даче. И пока остается там. Погода была отличная, в отличие от первопрестольной. У нас 5 июля заканчивается корм. Сегодня сделала заказ на сухой и банки для чувствительного пищеварения. Proplan. А еще нам бы сухого шампуня бы для мальчика :blush2: есть у кого-нибудь остатки ненужного? Или посоветуйте, пожалуйста, какой лучше. С кашлем его купать пока нельзя. А попахивает он все же уже изрядно.

Лен есть пена или шампунь для мытья тяжело больных людей,мы Брабу по началу покупали.Собашкам подходит.Правда дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...