Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Памятник


Таня с Тодой

Рекомендуемые сообщения

Весной буду заказывать папе памятник. Много образцов представлено на кладбище, но ездить каждый раз для согласования нет возможности и мне кажется цены там завышены. Может быть кто может посоветовать сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Тема такая... Мне еще многое предстоит преодолеть в себе, но понимаю - выбор памятника важная вещь... Постою - послушаю... Тоже очень актуально!

Зашла в одну контору, стала смотреть каталоги и разрыдалась... Поэтому действительно, может как - то сидя дома выбрать? Чтоб никто моих слез не видел((( стыдно очень((

И как так можно ли? Заказать памятник в другом месте, не на кладбище, где находится могилка?

Таня, простите пожалуйста за вопросы в Вашей теме! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела по сайтам, выбор большой, но я боюсь нарваться на мошейников или сделают некачественно. Еще очень сложно просчитать стоимость, т.к. оформление состоит из многих частей+доставка, установка и т.п.

Если тема пригодится не только мне, я только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как так можно ли? Заказать памятник в другом месте, не на кладбище, где находится могилка?

Не знаю как у вас, у нас можно

Хорошие конторы имеют контакты со всеми кладбищами

Выбрать действительно очень сложно, мы подобрали хорошую фотографию и контору выбирали по художнику, чтобы портрет выгравировал хорошо. Придумали короткую но очень нежную фразу и больше ничего на памятнике не стали рисовать. Получилось нежно и со вкусом. Форму тоже обычную прямоугольную выбрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, у нас можно

Хорошие конторы имеют контакты со всеми кладбищами

Выбрать действительно очень сложно, мы подобрали хорошую фотографию и контору выбирали по художнику, чтобы портрет выгравировал хорошо. Придумали короткую но очень нежную фразу и больше ничего на памятнике не стали рисовать. Получилось нежно и со вкусом. Форму тоже обычную прямоугольную выбрали

Спасибо большое за ответ! У меня еще проблема если честно со свекровью. Она памятник не хочет. ((( вообще в принципе. ( Поэтому надо как-то этот вопрос еще урегулировать...

Мне то самой не легко это, а когда еще идет такой ступор... Тяжело. Прошу опять же прощения, что в этой теме пишу((( как-то выговориться что ли захотелось...

Новую тему по этому вопросу точно не создала бы)) а тут вот не удержалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то такое прямоугольное ставили свекрови, но...Имя писали так, чтобы поместилось еще несколько. Жизнь.

Заказывали там же, где и похоронена, на Хованском кладбище, объездили все мастерские. По деньгам уже не помню, но ощущения каких-то больших затрат не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу опять же прощения, что в этой теме пишу((( как-то выговориться что ли захотелось...

Новую тему по этому вопросу точно не создала бы)) а тут вот не удержалась...

Я если честно вообще не понимаю принадлежности тем именно создателю. Вопрос волнует нас вместе, значит вместе и будем писать и советов ожидать. ТаМич, вас Татьяна зовут? Приятно познакомиться!

Хочу для папы памятник, гранитный, или прямоугольный или незнаю, как геом. фигура называется, тоже прямоугольный, но объемный. Цвет или черный или серо-кирпичный, фотография выгравирована чтобы большая была, где папа улыбается:-))

По затратам, к сожалению этот вопрос важен, т.к. фактически делать буду сама. И хотелось бы всетки через сайт заказать, или на кладбище, если возможно не приезжать постоянно на согласование.Перепеченское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТаМич, вас Татьяна зовут? Приятно познакомиться!

Да, меня тоже Таня зовут! :) Приятно познакомиться! :)

А я вот видела один вариант, он мне очень понравился! Сама форма рельефная, с выгравированной березой по краю. Как-то мне показалось нежно... Материал даже не знаю какой... Хотела бы еще написать, что люблю... Что помню... Ну и фотографию... Тоже выгравированную наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, девочки...тяжелая тема...Мне все это предстоит,но никак руки не подымаются. Даже не могу на эти сайты заходить.Умом понимаю,но не могу...Это вроде как отторжение случившегося..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, девочки...тяжелая тема...Мне все это предстоит,но никак руки не подымаются. Даже не могу на эти сайты заходить.Умом понимаю,но не могу...Это вроде как отторжение случившегося..

Да, тема очень тяжелая... Я сама не знаю, как я это все осилю - переживу... Мне же еще предстоит разговор со свекровью... Тяжелый разговор... Надо как-то получать разрешение на установку именно памятника. Я как-то сомневаюсь, что смогу получить его. Понимаю, что она главная в этом вопросе... Это её сын. А когда у нас мнения расходятся - тут она по-любому будет выигрывать в разговоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, привет!

Я не знаю где заказывают памятники, но могу сразу сказать - чем меньше гравировки, тем меньше проблем с отчисткой. Мой папа умер 34 года назад, памятник поставили тогда же, белый мрамор. Каждый раз у нас стандартная процедура выковыривания из гравированной березки кусочков зелени, наверное мох приростает. Дедушке ставили глянцевый гранит, без гравировки, намного эстетичнее смотрится. Дело не в том, что тяжело отмыть, а в том что не можем ходить раз в неделю, к моему большому сожалению, а кладбище тенистое, мох растет чрезвычайно быстро, выглядит это все со стороны запущенным (не очень приятно такое видеть). Глянец не дает прицепиться зелени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, привет!

Я не знаю где заказывают памятники, но могу сразу сказать - чем меньше гравировки, тем меньше проблем с отчисткой. Мой папа умер 34 года назад, памятник поставили тогда же, белый мрамор. Каждый раз у нас стандартная процедура выковыривания из гравированной березки кусочков зелени, наверное мох приростает. Дедушке ставили глянцевый гранит, без гравировки, намного эстетичнее смотрится. Дело не в том, что тяжело отмыть, а в том что не можем ходить раз в неделю, к моему большому сожалению, а кладбище тенистое, мох растет чрезвычайно быстро, выглядит это все со стороны запущенным (не очень приятно такое видеть). Глянец не дает прицепиться зелени.

Спасибо большое за совет! У нас тоже кладбище в лесу... Очень ценно! Спасибо! Буду значит думать что-то другое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, привет!

Я не знаю где заказывают памятники, но могу сразу сказать - чем меньше гравировки, тем меньше проблем с отчисткой. Мой папа умер 34 года назад, памятник поставили тогда же, белый мрамор. Каждый раз у нас стандартная процедура выковыривания из гравированной березки кусочков зелени, наверное мох приростает. Дедушке ставили глянцевый гранит, без гравировки, намного эстетичнее смотрится. Дело не в том, что тяжело отмыть, а в том что не можем ходить раз в неделю, к моему большому сожалению, а кладбище тенистое, мох растет чрезвычайно быстро, выглядит это все со стороны запущенным (не очень приятно такое видеть). Глянец не дает прицепиться зелени.

Танюш, спасибо за совет по гравировке, про сложный уход мне даже в голову не приходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот неделю назад 12 лет как мамы нету...

Ездили с сыном на кладбище (МО, Ступино), оно в сосновом лесу, столько сосен попадало, памятники поломали, ограды в кашу, нас не задело. У нас там крест деревянный, надо памятник и цветник делать, хочу черный такой камень с синими вкраплениями глянцевый, не знаю как называется, без фотографий, там трое мама и её родители.

Ступино это конечно не деревня, но практически все памятники именно с фотографиями, а не с её гравировкой, как то неуютно что ли, идешь, а на тебя смотрят, причем под разными углами проходишь, а всё равно в глаза. Фотографии, мне кажется, чисто наше, интересно что это даёт людям? Мне бы было бы наверное тяжело поворачиваться спиной и уходить от мамы, когда б она смотрела мне в след.

А ещё вопрос, как закрепляете скамеечку, к ограде или в землю, и там и там срезать могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепеченское.

Тань!

Попробую спросить - мне делали ребята с Долгопрудненского кладбища, а установка была на Перепечинском. Очень хорошо сделали (свои старые знакомые).

Просто человек оттуда ушел, но контакты наверняка остались

Позвоните мне ближе к выходным - постараюсь узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань!

Попробую спросить - мне делали ребята с Долгопрудненского кладбища, а установка была на Перепечинском. Очень хорошо сделали (свои старые знакомые).

Просто человек оттуда ушел, но контакты наверняка остались

Позвоните мне ближе к выходным - постараюсь узнать

Ирина, спасибо огромное!

Фотографии, мне кажется, чисто наше, интересно что это даёт людям?

По моим ощущениям фото, гравировка как-будто расширяет память, могилка становится не обезличенной. Хотя конечно самая главная память-это память сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот неделю назад 12 лет как мамы нету...

Ездили с сыном на кладбище (МО, Ступино), оно в сосновом лесу, столько сосен попадало, памятники поломали, ограды в кашу, нас не задело. У нас там крест деревянный, надо памятник и цветник делать, хочу черный такой камень с синими вкраплениями глянцевый, не знаю как называется, без фотографий, там трое мама и её родители.

Ступино это конечно не деревня, но практически все памятники именно с фотографиями, а не с её гравировкой, как то неуютно что ли, идешь, а на тебя смотрят, причем под разными углами проходишь, а всё равно в глаза. Фотографии, мне кажется, чисто наше, интересно что это даёт людям? Мне бы было бы наверное тяжело поворачиваться спиной и уходить от мамы, когда б она смотрела мне в след.

А ещё вопрос, как закрепляете скамеечку, к ограде или в землю, и там и там срезать могут?

В Домодедово есть на центральном кладбище ритуал магазин, я там и памятник и установку заказывала. До Ступино 40 мин езды на машине, там и цены неплохие и за установку не переплачиваешь.... Так же при въезде в город со стороны Москвы есть гранитная мастерская..

Мне 9 лет назад, памятник гранитный с березкой + фото выграверано на памятнике + надпись, цветник гранитный, ваза, доставка и установка обошлось в 40 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Папа умер 4 года назад, памятник через год поставили. Есть гравировка - фото. Но так интересно сделали - место гравировки глянцевое, никакого мха нет. Мне нравится фото - я прихожу и здороваюсь с папой. Он на фото как живой, очень похож на себя. Прихожу, мысленно разговариваю с ним... Памятник нам делал знакомый мужа, сразу все расспросил, предложил свои варианты... Установил оградку, плиточку выложил тоже он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У нас там крест деревянный, надо памятник и цветник делать, хочу черный такой камень с синими вкраплениями глянцевый, не знаю как называется....

Это "форумский" камень и конечно называется Лабрадорит - http://bazalt-granit.ru/nashi-ceny/nashi-materialy/golovinskoe-labradorit/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема очень тяжелая... Я сама не знаю, как я это все осилю - переживу... Мне же еще предстоит разговор со свекровью... Тяжелый разговор... Надо как-то получать разрешение на установку именно памятника. Я как-то сомневаюсь, что смогу получить его. Понимаю, что она главная в этом вопросе... Это её сын. А когда у нас мнения расходятся - тут она по-любому будет выигрывать в разговоре.

Таня, а почему свекровь против памятника? Простите, если это прозвучало бестактно, просто удивило меня. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а почему свекровь против памятника? Простите, если это прозвучало бестактно, просто удивило меня. :sorry:

Сейчас в ЛС напишу... Это личное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это "форумский" камень и конечно называется Лабрадорит - http://bazalt-granit.ru/nashi-ceny/nashi-materialy/golovinskoe-labradorit/

Точно это он, с ума сойти можно, спасибо будем знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...