Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каши


Рекомендуемые сообщения

Если щенок действительно тратит много энегрии, то да, сложные углеводы нужны

Зачем? Вы можете назвать более энергоемкий продукт, чем МЯСО? Именно поэтому Хищники могут гораздо более долгое время обходиться вообще БЕЗ еды! А Травоядным необходимо постоянное поступление растительной пищи...

И объемы пищи тоже, согласитесь, совершенно РАЗНЫЕ.

Нормальная еда для Хищников -- это МЯСО! Но где взять витамины, микроэлементы и др. полезные вещества, которые в мясе просто не содержатся? Правильно -- в продукте переработки Травоядных! Именно поэтому для всех собак (с не извращенным вкусом) ЖЕЛУДОК, кишечник травоядных СО ВСЕМ СОДЕРЖИМЫМ -- особо ценная вещь! А молоко взрослые животные в Природе вообще НЕ получают.

Зайдя на любой собачий ресурс, (особенно выставочный, не замороченный Рабочими качествами), один из наиболее часто задаваемых вопросов -- "Моя собачка отказывается от еды!"! А "Собачка" уже лопается от жира! Но, тут же следует масса "Советов" -- "Подкладывайте что-нибудь "ВКУСНЕНЬКОЕ"! "Попробуйте давать ЭТО!... ТО!..."

А СОБАКА может отказаться от еды только в ДВУХ случаях:

Или она БОЛЬНА;

Или она СЫТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно -- в продукте переработки Травоядных! Именно поэтому для всех собак (с не извращенным вкусом) ЖЕЛУДОК, кишечник травоядных СО ВСЕМ СОДЕРЖИМЫМ -- особо ценная вещь!

дааааа.трахеи,желудок набитый травой,и всякая дребедень.....бееееевсмысле,аж чавкают от удовольствия.

мне кажется история с кашами началась в далеком прошлом,когда мясо было дефицитом и его надо было чем-то разбавлять....или полностью его заменять.

конечно,все собаки давно живут при людях,но ЖКТ у них все равно как у хищников,зубы как у хищников.имхо.

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная еда для Хищников -- это МЯСО! Но где взять витамины, микроэлементы и др. полезные вещества, которые в мясе просто не содержатся? Правильно -- в продукте переработки Травоядных! Именно поэтому для всех собак (с не извращенным вкусом) ЖЕЛУДОК, кишечник травоядных СО ВСЕМ СОДЕРЖИМЫМ -- особо ценная вещь! А молоко взрослые животные в Природе вообще НЕ получают.

Вы кормите своих собак кишечником и желудком травоядных со всем содержимым?

Если нет, то к чему тут эти эмоциональные высказывания? Капслок на форуме означает крик. Так вот - не надо так кричать, пожалуйста.

Каши и припущенные овощи - заменяют домашней собаке содержимое желудка травоядных. А скармливание рубца добавляет ей ферменты и витамины группы Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в далеком прошлом,когда мясо было дефицитом

...Ну-у, Войска никогда "Дефицитом" не страдали... Разве, что в постсоветское время... Просто, некие "умные" головы, решили, что собаке нужны "разносолы" и "Полноценное питание", как Человеку...

Вы кормите своих собак кишечником и желудком травоядных со всем содержимым?

Я в первом своем посту (или посте? не знаю как правильно) написАл, чем я кормлю своих собак...

Вообще, ПОЧЕМУ я влез в эту тему?...

Вопрос, конечно не простой, рассматривать его в отрыве от других БОЛЕЕ важных вопросов, считаю неверным...

А именно...

ЧТО такое "Хорошая" собака? Здоровая! Заинтересованная! ЛЕГКООБУЧАЕМАЯ! (уж простите мне "Крик" с Вашей точки зрения, а по моему, только эмоциональный акцент)... Под это определение подпадает собака с ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ инстинктами! КАК пробудить в перекормленной, не интересующейся жизнью, распускающей когти веером особи, эти самые инстинкты?

Пример: на дрессировку с пансионом поступила далматинка, 5 мес, Но... СТРРРАШШШНО аллергичная, начала уже не слушаться, и "Порыкивает" на хозяев. Действительно, съев 1 (один!) кусочек вареного рубчика 1х1см -- тут же пошла красными пятнами... Надо добавить, что "Запасы" её превышали все разумные пределы.

Недели 2 сидела на жесткой диете. "Сдулась", конечно, прилично, Но!... Рубчик стала воспринимать БЕЗ каких-либо проявлений аллергии! Потом стала жрать так же, как и наши собаки. От аллергии не осталось и следа! "Сметала" все, что давали в миске. Оказалась очень приятной девчонкой! Как раз такой, какая подпадает под "Определение"...

Сразу оговорюсь, что ЕСТЬ индивидуумы, с аномалиями... Тут уж ничего не сделаешь -- надо лечить... А в общем -- Жидкий стул (Жид. стул НЕ есть Понос!), аллергия, незаинтересованность в проводнике -- это суть есть реакция на "Любовь" хозяев, которая сводится к простому ПЕРЕКОРМУ! Я все время говорю: "Это как же надо НЕ любить свою собаку, чтобы откармливать её до свиноподобного состояния!?!"

А не заметили интересную вещь? Блокадники, пережившие катастрофический голод как правило доживают до ГЛУБОЧАЙШЕЙ старости?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первом своем посту (или посте? не знаю как правильно) написАл, чем я кормлю своих собак...

Вообще, ПОЧЕМУ я влез в эту тему?...

Вот и я не понимаю, почему Вы влезли в эту тему и кричите тут?

Извините, но нет ни времени ни желания листать тему и искать, чем же Вы кормите своих собак... Но я поняла, что желудком и кишечником травоядных со всем содержимым Вы явно не кормите... Иначе бы Вы просто ответили на мой вопрос одним словом - "да".

Мои собаки тоже живут долго и счастливо... ТТТ.... И самое интересное - все очень заинтересованны:) и легкообучаемы. Этим и славятся лабрадоры. Про далматинов - это не к нам, это на другом форуме, пожалуйста.

И почему, не имея лабрадора, Вы нам тут раздаете советы и наклеиваете ярлыки про свиноподобных собак?

Тема, напоминаю, - "каши". Все, что их не касается, - оставьте при себе, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не понимаю, почему

...Конечно НЕ поймете, если из ВСЕГО что я сказал Вы видите только "Капслок"...

желудком и кишечником травоядных

"ДА" -- Вы удовлетворены?

Мои собаки тоже живут долго и счастливо... ТТТ.... И самое интересное - все очень заинтересованны и легкообучаемы. Этим и славятся лабрадоры.

РАД за них! :clap_1:

Про далматинов - это не к нам, это на другом форуме, пожалуйста.

...Ой! меня уже отсюда ГОНЯТ!!!

За свою 30-ти летнюю практику наработался и с Далматинами, и с Лабриками... И с другими породами... И, Вы не поверите, -- они ВСЕ С О Б А К И!

наклеиваете ярлыки про свиноподобных собак?

...Что? "На ворЕ шапка горит"? :lol2:

Послушайте, у меня нет ни малейшего желания с Вами ругаться... Если ЧТО-ТО Вы восприняли на свой счет... Что ж -- прошу прощения! Главное, что я хотел донести до "Новеньких собакодержателей" это то, что НЕ НАДО К НИМ (Собакам) относиться как К ЛЮДЯМ! И к их питанию это относится В ПОЛНОЙ МЕРЕ!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Конечно НЕ поймете, если из ВСЕГО что я сказал Вы видите только "Капслок"...

"ДА" -- Вы удовлетворены?

РАД за них! :clap_1:

...Ой! меня уже отсюда ГОНЯТ!!!

За свою 30-ти летнюю практику наработался и с Далматинами, и с Лабриками... И с другими породами... И, Вы не поверите, -- они ВСЕ С О Б А К И!

...Что? "На ворЕ шапка горит"? :lol2:

Послушайте, у меня нет ни малейшего желания с Вами ругаться... Если ЧТО-ТО Вы восприняли на свой счет... Что ж -- прошу прощения! Главное, что я хотел донести до "Новеньких собакодержателей" это то, что НЕ НАДО К НИМ (Собакам) относиться как К ЛЮДЯМ! И к их питанию это относится В ПОЛНОЙ МЕРЕ!...

Что то как-то много бла бла и всего лишнего!!! И количество капслока аж зашкаливает :thumbdown: из ваших постов я не увидела ни одного дельного совета по поводу кормления натуралкой! Складывается впечатление, что каждый городской житель должен приезжать на ферму, забирать тушку коровы, со всем содержимым и раз в три дня давать глодать собаке, она же дикий хищник, пусть и ест как в дикой природе, когда сама догонит и забьет!!!

И вообще, нашли где распинаться про жирных собак, которые аллергичны только из за отсутствия работы и перекармливания :doh: я вот имея рабочих и выставочных собак (а таких на форуме большинство) мучаюсь жуткой проблемой кормежки младшей собаки! И можете мне поверить, на толстую свинью она совсем не смахивает (ну если только на поросенка, когда в грязь влезет :lol2:) ибо тогда возможность ездить работать у нее пропадет, а охотникам это не выгодно!!!

Так что... Поменьше пафоса господа :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы, раз пошла такая пьянка и у меня 5 копеечек заготовлено))), поделюсь тем что узнала пока лечила Чернушку-Терри от цистита и что подтвердили мне хорошие ветеринарные врачи.

Заболевания почек и мочевыводящих путей у собак наблюдается довольно часто, болезни развиваются незаметно на протяжении многих лет и проявляются с возрастом. Самой распространённой причиной является неправильное кормление: почки собак устроены таким образом, чтобы выводить из организма большое количество продуктов переработки белка, благодаря которым в норме у собак моча кислая (рН 5,0–6,5). При длительном кормлении продуктами, содержащими много углеводов, к примеру, кашами, кислотность мочи изменяется. Если кислая моча препятствует развитию инфекции, то щелочная наоборот благоприятна для микроорганизмов.

http://dogclubs.narod.ru/046.html

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну-у, Войска никогда "Дефицитом" не страдали... Разве, что в постсоветское время... Просто, некие "умные" головы, решили, что собаке нужны "разносолы" и "Полноценное питание", как Человеку...

Я в первом своем посту (или посте? не знаю как правильно) написАл, чем я кормлю своих собак...

Вообще, ПОЧЕМУ я влез в эту тему?...

Вопрос, конечно не простой, рассматривать его в отрыве от других БОЛЕЕ важных вопросов, считаю неверным...

А именно...

ЧТО такое "Хорошая" собака? Здоровая! Заинтересованная! ЛЕГКООБУЧАЕМАЯ! (уж простите мне "Крик" с Вашей точки зрения, а по моему, только эмоциональный акцент)... Под это определение подпадает собака с ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ инстинктами! КАК пробудить в перекормленной, не интересующейся жизнью, распускающей когти веером особи, эти самые инстинкты?

Пример: на дрессировку с пансионом поступила далматинка, 5 мес, Но... СТРРРАШШШНО аллергичная, начала уже не слушаться, и "Порыкивает" на хозяев. Действительно, съев 1 (один!) кусочек вареного рубчика 1х1см -- тут же пошла красными пятнами... Надо добавить, что "Запасы" её превышали все разумные пределы.

Недели 2 сидела на жесткой диете. "Сдулась", конечно, прилично, Но!... Рубчик стала воспринимать БЕЗ каких-либо проявлений аллергии! Потом стала жрать так же, как и наши собаки. От аллергии не осталось и следа! "Сметала" все, что давали в миске. Оказалась очень приятной девчонкой! Как раз такой, какая подпадает под "Определение"...

Сразу оговорюсь, что ЕСТЬ индивидуумы, с аномалиями... Тут уж ничего не сделаешь -- надо лечить... А в общем -- Жидкий стул (Жид. стул НЕ есть Понос!), аллергия, незаинтересованность в проводнике -- это суть есть реакция на "Любовь" хозяев, которая сводится к простому ПЕРЕКОРМУ! Я все время говорю: "Это как же надо НЕ любить свою собаку, чтобы откармливать её до свиноподобного состояния!?!"

А не заметили интересную вещь? Блокадники, пережившие катастрофический голод как правило доживают до ГЛУБОЧАЙШЕЙ старости?...

Кто тут призывал откармливать собак до свиноподобного состояния? О чем Вы?

Как раз наоборот, разговор был о том, как правильно и сбалансированно кормить собаку, чтобы она в т.ч. и не становилась свиноподобной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что каждый городской житель должен приезжать на ферму, забирать тушку коровы, со всем содержимым и раз в три дня давать глодать собаке, она же дикий хищник, пусть и ест как в дикой природе, когда сама догонит и забьет!!!

В принципе -- Вы не далеки от Истины

При длительном кормлении продуктами, содержащими много углеводов, к примеру, кашами, кислотность мочи изменяется.

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, у меня нет ни малейшего желания с Вами ругаться... Если ЧТО-ТО Вы восприняли на свой счет... Что ж -- прошу прощения! Главное, что я хотел донести до "Новеньких собакодержателей" это то, что НЕ НАДО К НИМ (Собакам) относиться как К ЛЮДЯМ! И к их питанию это относится В ПОЛНОЙ МЕРЕ!...

Именно так, собачьи пищевые потребности отличаются от человечьих. И чтобы вырастить здоровую полноценную собаку, необходимо регулировать количество и качество даваемого корма применительно к индивидуальным физиологически потребностям конкретного животного, иными словами необходимо нормировать кормление. Об этом в т.ч. и тема.

Гыыы, раз пошла такая пьянка и у меня 5 копеечек заготовлено))), поделюсь тем что узнала пока лечила Чернушку-Терри от цистита и что подтвердили мне хорошие ветеринарные врачи.

Заболевания почек и мочевыводящих путей у собак наблюдается довольно часто, болезни развиваются незаметно на протяжении многих лет и проявляются с возрастом. Самой распространённой причиной является неправильное кормление: почки собак устроены таким образом, чтобы выводить из организма большое количество продуктов переработки белка, благодаря которым в норме у собак моча кислая (рН 5,0–6,5). При длительном кормлении продуктами, содержащими много углеводов, к примеру, кашами, кислотность мочи изменяется. Если кислая моча препятствует развитию инфекции, то щелочная наоборот благоприятна для микроорганизмов.

http://dogclubs.narod.ru/046.html

Очень интересно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе -- Вы не далеки от Истины

:good:

вы серьезно?! нет, ничего против конечно не имею, но вот где бы еще взять место, чтобы эту тушку хранить :hmm: А вы понимаете, что в условиях нашей окружающей среды быть уверенным в качестве этой самой тушки быть нельзя полностью. Со всеми ее кишками и желудками, брррр.

И все таки как здесь уже говорилось, собаки сейчас уже не дикие животные, а домашние и советовать подобное на форуме, где много новичков вообще не разбирающихся как и что правильно, можно наоборот своим советом сделать только хуже :nonono: Это вы 20 или 30 лет занимаетесь собаками, знаете что как и где добавить, убрать, купить в конце концов. А ваших советовать сейчас как начитаются и пойдут кормить, и что хуже другим советовать. Вот уж помогли, ей Богу.

А еще я искренне преклоняюсь перед форумчанами, которые кормят своих натуралкой, вот же терпеливые люди :thumbup: Меня честно не хватило бы на это :doh:

Изменено пользователем Ksenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевания почек и мочевыводящих путей у собак наблюдается довольно часто, болезни развиваются незаметно на протяжении многих лет и проявляются с возрастом. Самой распространённой причиной является неправильное кормление: почки собак устроены таким образом, чтобы выводить из организма большое количество продуктов переработки белка, благодаря которым в норме у собак моча кислая (рН 5,0–6,5). При длительном кормлении продуктами, содержащими много углеводов, к примеру, кашами, кислотность мочи изменяется. Если кислая моча препятствует развитию инфекции, то щелочная наоборот благоприятна для микроорганизмов.

Опять-таки не соглашусь из личного опыта содержания собак. Доберман мой ел только каши, мясо получал раз в год на день рождения. Таковы были реалии, к сожалению... Прожил 15 лет и умер со здоровыми почками. Ни разу в течении жизни не было ни одной проблемы в мочевом аппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут призывал откармливать собак до свиноподобного состояния?

...Ох, ну почему люди сразу все принимают на свой счет?... А разговор давно из конкретных советов Автору перерос в общие принципы...

Пример с Далматинкой я привел только потому, что Если бы не было этого жутчайшего перекорма -- то и этих проблем бы не было!

А на площадку к нам приходят Что ни Далматин, или Лабрадор (кстати, они очень близки и по темпераменту и по сообразительности) -- то жир-трест! Да и многие другие породы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато всегда можно быть уверенным в качестве гречки и риса кстати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Что? "На ворЕ шапка горит"? :lol2:

Послушайте, у меня нет ни малейшего желания с Вами ругаться... Если ЧТО-ТО Вы восприняли на свой счет... Что ж -- прошу прощения! Главное, что я хотел донести до "Новеньких собакодержателей" это то, что НЕ НАДО К НИМ (Собакам) относиться как К ЛЮДЯМ! И к их питанию это относится В ПОЛНОЙ МЕРЕ!...

Конечно горит. Раз Вы издалека увидали :)

Судя по всему Вы видели моих свиноподобных собак ;)

Поменьше капслока, плиз. Чего так раскричались и остановиться не можете?

Если у Вас есть возможность добывать своим собакам целые туши травоядных и есть место, где Ваши собаки будут их обгладывать в течении нескольких дней, то для Ваших собак это просто замечательно.

Всем остальным мы в этой теме предлагаем варианты тождественной замены содержимого желудка и кишечника травоядных. Если Вы ярая противница такого питания, то откройте свою тему и вещайте там нормы правильного в Вашем понимании кормления собак. Не засоряйте наш разговор своими криками, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ох, ну почему люди сразу все принимают на свой счет?... А разговор давно из конкретных советов Автору перерос в общие принципы...

Вот именно, мы говорим уже об общих принципах. И вот с нижеприведенными Вашими принципами ну никак не могу согласиться.

Люди! Не забывайте пожалуйста, что собаки -- не только Хищники, но и Падальщики! И в Природе эти Псовые жрут ТАКОЕ!... От чего ВЫ в обморок хлопнитесь!... А они -- ЦВЕТУТ!...

Таким образом -- выгадывание ЧЕМ кормить собаку -- есть проблема надуманная и воспитанная!

Я совсем не хочу сказать, что собаку надо кормить "Чем попало"... Но эта "Проблема" не достойна ТАКОГО внимания... ИМХО, конечно...

ЕРУНДА! Долгие годы варили на мясном бульоне, и мясо резали в кашу... пока не перешли на сушняк, но балуем сырым, "Грязным" рубцом, колтыками и др.

Собаки живут, цветут и работают до глубокой старости...

Чего и ВСЕМ желаем!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы ярая противница такого питания, то откройте свою тему и вещайте там нормы правильного в Вашем понимании кормления собак. Не засоряйте наш разговор своими криками, пожалуйста.

Ирина, там мужчина "противница питания".

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, там мужчина "противница питания".

:lol2:

:)

Я не посмотрела на пол, честно. Посты уж очень "женские". У нас Таня Шаман тоже мужчиной долгое время была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не засоряйте наш разговор своими криками,

...Извините, что отнял Ваше время своими постами...

(Даже и не подозревал, что ОБЩЕСТВЕННОМ ресурсе может быть "НАШ" разговор, куда чужому мнению -- ТАБУ) :lol2:

Изменено пользователем Шимоза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Извините, что отнял Ваше время своими постами...

(Даже и не подозревал, что ОБЩЕСТВЕННОМ ресурсе может быть "НАШ" разговор, куда чужому мнению -- ТАБУ) :lol2:

Конечно наш. Мы говорим об одном, а Вы кричите нам наперекор о чем-то своем.

П.С. жалоба на капслок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не буду жаловаться на Вас "За НЕТЕРПИМОСТЬ к чужому мнению"...

А я буду жаловаться на постоянный крик.

Любое мнение можно высказать спокойно, не на высоких тонах.

Кстати, с Вами никто не спорит, Вы абсолютно правы в том, как должны питаться дикие псовые в дикой природе.

Но мы-то ведем разговор о кормлении домашней собаки в домашних условиях и в основном в условиях города. Когда у владельца своя собственная ферма, тогда и возможности другие.

С вами общаются совершенно спокойно, а Вы пытаетесь вызвать склоку своими выкриками. Вот на это я и жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-таки не соглашусь из личного опыта содержания собак. Доберман мой ел только каши, мясо получал раз в год на день рождения. Таковы были реалии, к сожалению... Прожил 15 лет и умер со здоровыми почками. Ни разу в течении жизни не было ни одной проблемы в мочевом аппарате.

У родителей тоже спаниель жил, тоже на кашах всю жизнь(преимущественно, на овсяной), правда, с ливерной или кровяной колбасой - жил долго и счастливо, лет 15 точно. :dntknw: Я к тому, что питание важно для собак, конечно, но многие вещи в последнее время надуманны и сильно преувеличены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно, на кашах с объедками собака проживет, вопрос как. У меня тоже был сеттер, кормили кашами, педигри и т.п.Проблем со здоровьем у нее не было. Но про периодически возникающий жидкий стул я прекрасно помню и подбирать она любила с земли, да, ещеиногда грызла стену(штукатурку), списывали на плохое воспитание и особенность собак(порча имущества). Периодически встречаю собак питающихся бурдой, иих внешний вид значительно уступает нашему. Шерсть у нас блестит, собака почти не линяет, жидкого стула не бывает, стены :lol2: не грызет, падаль с земли не подбирает. Из вышеизложенного я могу сделать вывод, что именно сейчас мы питаемся правильно, а Берту(сеттер) я кормила абсолютно не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...