Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каши


Рекомендуемые сообщения

Несомненно, на кашах с объедками собака проживет, вопрос как. У меня тоже был сеттер, кормили кашами, педигри и т.п.Проблем со здоровьем у нее не было. Но про периодически возникающий жидкий стул я прекрасно помню и подбирать она любила с земли, да, ещеиногда грызла стену(штукатурку), списывали на плохое воспитание и особенность собак(порча имущества). Периодически встречаю собак питающихся бурдой, иих внешний вид значительно уступает нашему. Шерсть у нас блестит, собака почти не линяет, жидкого стула не бывает, стены :lol2: не грызет, падаль с земли не подбирает. Из вышеизложенного я могу сделать вывод, что именно сейчас мы питаемся правильно, а Берту(сеттер) я кормила абсолютно не правильно.

С этим я спорить не могу:), каши с ливеркой правильным питанием назвать сложно))), как ни крути.

Правда, и подбирание не уходит, к сожалению, от сбалансированной натуралки, и стены с мебелью страдают у многих :crazy:, но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, и подбирание не уходит, к сожалению, от сбалансированной натуралки

:dntknw: Мы когда Арден Гранж кушали, Тода г...о прям выискивала :nonono: , на Акане и ГОлден Игл, а сейчас на натуралке этого не наблюдаю. Насчет стен :blush2: , мы думали Берта штукатурку грызла, т.к. ей кальция не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, там мужчина "противница питания".

:lol2:

А мужчина-то как быстро пол сменил:dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей тоже спаниель жил, тоже на кашах всю жизнь(преимущественно, на овсяной), правда, с ливерной или кровяной колбасой - жил долго и счастливо, лет 15 точно. :dntknw: Я к тому, что питание важно для собак, конечно, но многие вещи в последнее время надуманны и сильно преувеличены.

Да вот тоже, всю жизнь пил водку, курил по две пачки и прожил до 96 лет, весь этот здоровый образ жизни надуманно ИМХО.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох-ох.

напишу своё имхо.

обсуждать,что тысячу лет назад у нас у всех были собаки,все их кормили кашами.кашами с колбасой,объедками и всякой дребеденью,все равно,что обсуждать,что раньше на жигулях ездили и все нормуль было.

вопрос в теме "сколько кормить кашами?" там на 1 странице ответили....а далее вечный спор натуралка или сушка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в теме "сколько кормить кашами?" там на 1 странице ответили....а далее вечный спор натуралка или сушка....

Слава Богу, что никто в этой теме не стал противопоставлять натуралку сушке.

Хоть одна тема без этих вечных споров.

Но зато углубились в теорию кормления диких псовых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что никто в этой теме не стал противопоставлять натуралку сушке.

Хоть одна тема без этих вечных споров.

Но зато углубились в теорию кормления диких псовых :)

Гы, после более 50% углеводов никакие противопоставления не уместны)))) каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы серьезно?! нет, ничего против конечно не имею, но вот где бы еще взять место, чтобы эту тушку хранить :hmm: А вы понимаете, что в условиях нашей окружающей среды быть уверенным в качестве этой самой тушки быть нельзя полностью. Со всеми ее кишками и желудками, брррр.

И все таки как здесь уже говорилось, собаки сейчас уже не дикие животные, а домашние и советовать подобное на форуме, где много новичков вообще не разбирающихся как и что правильно, можно наоборот своим советом сделать только хуже :nonono: Это вы 20 или 30 лет занимаетесь собаками, знаете что как и где добавить, убрать, купить в конце концов. А ваших советовать сейчас как начитаются и пойдут кормить, и что хуже другим советовать. Вот уж помогли, ей Богу.

А еще я искренне преклоняюсь перед форумчанами, которые кормят своих натуралкой, вот же терпеливые люди :thumbup: Меня честно не хватило бы на это :doh:

Я 2 года кормлю своих натуралкой (2 собаки и 2 кота) и всем ТТТ довольна. Но вот готовка, конечно, иногда подбешивает. Бывает, приходишь уставшая, что даже языком нет сил ворочать, а ты стоишь, как дурак и пилишь это мясо. Пару раз даже психовала, всё бросала и уходила плакать :lol2: муж всё делал. Но это только от занятости, всё равно натуралка и только натуралка. На корм перехожу только в самых редких случаях - поездки или как сейчас, повязанная Джесс и её перевела на щенячий корм. Лаки начала отказываться от не мясного завтрака, т.к. Джеси дают корм :doh: Хотя раньше по 3 дня голодала, но корма не ела. Странные они))) В общем, сейчас все временно на корме. А я отдыхаю от готовки...и от собачьей и своей, надоело готовить))

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот тоже, всю жизнь пил водку, курил по две пачки и прожил до 96 лет, весь этот здоровый образ жизни надуманно ИМХО.

Вы серьезно или это сарказм?)))) (дело в том, что мой прадедушка примерно так и жил, правда, водки не пил, но мог выпить рюмку-другую коньяка, после 90 лет :dribble: , умер в 99).

Сорри за офф, всем собакам - свежего мяса, вкусной каши и отменного здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно или это сарказм?)))) (дело в том, что мой прадедушка примерно так и жил, правда, водки не пил, но мог выпить рюмку-другую коньяка, после 90 лет :dribble: , умер в 99).

Сорри за офф, всем собакам - свежего мяса, вкусной каши и отменного здоровья!

Да он)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей тоже спаниель жил, тоже на кашах всю жизнь(преимущественно, на овсяной), правда, с ливерной или кровяной колбасой - жил долго и счастливо, лет 15 точно. :dntknw: Я к тому, что питание важно для собак, конечно, но многие вещи в последнее время надуманны и сильно преувеличены.

Мы тоже когда-то кормили своего кламбера черт те чем. Сейчас как вспомню кашки и супчики.... бедная собака. Но что делать, все по незнанию. Он и так-то был очень не здоровый, а питанием мы видимо усугубили проблемы. Последние полгода его жизни были ужасны: ежедневные поносы, ото всего буквально, и лекарства помогали только на очень короткое время. Причем он еще и ослеп и очень боялся выходить на улицу, боялся собак, поэтому все дела делались дома. Каждый день - вонь и уборка, и так несколько месяцев, не дай бог еще раз пережить.

Это я к тому, что все индивидуально. У кого-то собакин ест все подряд и чувствует себя до глубокой старости нормально. А у кого-то случаются серьезные проблемы. И чтобы их избежать, пришлось вникать в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без запятых не понятно, ну да Бог с ним...

Да все спешу, не до запятых, приходиться быстро отправлять, начальство вечно рядом трется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шимоза, цитирую правила, специально для вас.

6.9. Не рекомедуется писать ЗАГЛАВНЫМИ буквами и злоупотребляйть знаками !!!!! – в сетевом сообществе такие сообщения воспринимаются как крик и могут вызывать справедливое раздражение. Не используйте для шрифтового выделения красный и зеленый цвета. Красный цвет - администраторский, зеленый - модераторский, не пугайте остальных участников обсуждения. Не злоупотребляйте цветовыми и шрифтовыми выделениями в тексте. Используйте их лишь, когда необходимо подчеркнуть смыслоопределяющее слово. Исключение - поздравительные сообщения, которые могут быть яркими.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения, Спасибо за разъяснения! Но:

...Именно этого я и добиваЛСЯ...

3.3. Публично апеллировать к администраторам и модераторам Форума, обсуждать и комментировать их действия - для этого есть личная почта.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю кашу ассорти, то есть смешиваю: рис, гречку, пшено и иногда ячневую крупу. Добавляю 2 столовых ложки за 1 кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю кашу ассорти, то есть смешиваю: рис, гречку, пшено и иногда ячневую крупу.

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Нам ветврач про такую смесь говорил, называется "Дружба", тоже долго не могла понять о чем речь :lol2:

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветврач про такую смесь говорил, называется "Дружба", тоже долго не могла понять о чем речь :lol2:

А этот врач не объяснил смысла смешивания такого количества круп, при чем половина из которых собакой не усваивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот врач не объяснил смысла смешивания такого количества круп, при чем половина из которых собакой не усваивается?

Ирина, тему про этого врача я создавала http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=75905

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, тему про этого врача я создавала http://labrador.ru/i...showtopic=75905

Помню эту тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...